Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 60 из 100  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Noorita писал(а) 03 фев 2015, 10:24:
Lakosta
Нет вообще как они ставят прививки? Так же как у нас начиная с роддома?

Думаю везде по разному, у каждой страны свой календарь, но насколько мне известно, у них начинают ставить гораздо позже. Коклюш например опасен именно детям до года. Поэтому у нас акдс делают раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Noorita писал(а) 03 фев 2015, 09:56:
Девочки, а как вообще за границей состоят дела с прививками. На сколько они обязательны там. Я не изучала этот вопрос. Просто может кто интересовался? Так сказать для общего развития. :du_ma_et:


Знаю точно как в США обстоят дела с прививками. В роддоме гепатит В. БЦЖ не ставят в принципе. Следующие прививки в 6 недель, включают АКДС. Потом в 4 мес. Тоже с АКДС. Считается, что чем младше ребенок, тем больше рисков. На самом деле они вообще не сильно заморачиваются. Я ходила переводчиком с двухгодовалым ребенком на прививки, там там предлагали поставить сразу 4 прививки - АКДС, Корь-ккраснуха-паротит, гепатит А и еще какую-то. Вообще страха нет :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Visitor
Ого. У них наверное вакцина триста раз проверяется на качество. Не то что у нас.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Visitor писал(а) 03 фев 2015, 11:39:
Знаю точно как в США обстоят дела с прививками. В роддоме гепатит В. БЦЖ не ставят в принципе. Следующие прививки в 6 недель, включают АКДС. Потом в 4 мес. Тоже с АКДС. Считается, что чем младше ребенок, тем больше рисков. На самом деле они вообще не сильно заморачиваются. Я ходила переводчиком с двухгодовалым ребенком на прививки, там там предлагали поставить сразу 4 прививки - АКДС, Корь-ккраснуха-паротит, гепатит А и еще какую-то. Вообще страха нет

да везде мне кажется плюс-минус одинаково. это мировой бизнес


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Минздрав с 1 сентября отменит медосмотры при поступлении в школу

Цитата:
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Минздрав отменит медосмотры при поступлении в школу, пишет газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу ведомства во вторник.
По данным издания, медосмотр для первоклассников будет отменен с 1 сентября этого года.

В министерстве здравоохранения уже подготовлены поправки в федеральные законы "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и "Об образовании в Российской Федерации" об исключении положений о необходимости прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров при поступлении в образовательные организации.

В Минздраве уверены, что исключение прохождения предварительных и периодических медосмотров позволит ежегодно экономить время как медицинских работников, на которых будет уменьшена и рабочая, и "бумажная" нагрузка, так и детей и их родителей.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150203/10456072 ... z3Qe3n3ACr
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
ma-sha
Так вроде медкомиссия и итак уже отменена. :nez-nayu:
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Девочки, а кто-нибудь писал заявление в д/с на посещение ггруппы с детьми привитыми живой полиовакциной? Не нашла сходу в интернете. Поделитесь плиз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Noorita писал(а) 03 фев 2015, 13:59:
Так вроде медкомиссия и итак уже отменена.


Речь идет о внесении изменения в законодательство.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
*Lilu* писал(а) 03 фев 2015, 14:00:
Девочки, а кто-нибудь писал заявление в д/с на посещение ггруппы с детьми привитыми живой полиовакциной? Не нашла сходу в интернете. Поделитесь плиз

Я хотела написать такое заявление, подошла к медику с письмами роспотребнадзора Москвы о том, что такое допускается при письменном согласии родителей. Наша медик позвонила в наш роспотребнадзор, где ей сказали, что Москва другое государство, живет по своим законам. Им указ только федеральный роспотребнадзор. Будет от них такая бумага, будут ее учитывать. Я отправила запрос в федеральный роспотребнадзор, только что узнала, что обращение дошло, зарегистрировано и находится на рассмотрении. Жду ответа, до 28 февраля должны ответить. Как будет ответ, отпишусь здесь.

Если у вас получится такое заявление написать и в группе остаться, прошу поделиться опытом. Нам весь детский сад прыгать по группам, если сейчас не получить подтверждение, что при принятии на себя ответственности, можно остаться в группе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Девчата, кто писал мне в личку про квантифероновый тест, приходите. Собираем постановку на следующую неделю. Сдавать анализ натощак в Юнилабе на бородинской.
Стоимость2800
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение



За это сообщение автора Apsara поблагодарил: Джейси
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Apsara писал(а) 03 фев 2015, 17:36:
Девчата, кто писал мне в личку про квантифероновый тест, приходите. Собираем постановку на следующую неделю. Сдавать анализ натощак в Юнилабе на бородинской.
Стоимость2800

Простите, обращение не ко мне, но в юнилабе делают квантифероновый тест? Только что звонила в лабораторию на бородинской, сказали не делают :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Lakosta писал(а) 03 фев 2015, 18:02:
Apsara писал(а) 03 фев 2015, 17:36:
Девчата, кто писал мне в личку про квантифероновый тест, приходите. Собираем постановку на следующую неделю. Сдавать анализ натощак в Юнилабе на бородинской.
Стоимость2800

Простите, обращение не ко мне, но в юнилабе делают квантифероновый тест? Только что звонила в лабораторию на бородинской, сказали не делают :ne_vi_del:


делаем с 1 февраля. Для того чтоб в кризис удержать разумную цену нужно чтоб сдавали "кучками". Поэтому я и написала про постановку на следующей неделе. Кто собирался сдать - сдавайте пожалуйста.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
НатаЛ писал(а) 03 фев 2015, 17:26:
*Lilu* писал(а) 03 фев 2015, 14:00:
Девочки, а кто-нибудь писал заявление в д/с на посещение ггруппы с детьми привитыми живой полиовакциной? Не нашла сходу в интернете. Поделитесь плиз

Я хотела написать такое заявление, подошла к медику с письмами роспотребнадзора Москвы о том, что такое допускается при письменном согласии родителей. Наша медик позвонила в наш роспотребнадзор, где ей сказали, что Москва другое государство, живет по своим законам. Им указ только федеральный роспотребнадзор. Будет от них такая бумага, будут ее учитывать. Я отправила запрос в федеральный роспотребнадзор, только что узнала, что обращение дошло, зарегистрировано и находится на рассмотрении. Жду ответа, до 28 февраля должны ответить. Как будет ответ, отпишусь здесь.

Если у вас получится такое заявление написать и в группе остаться, прошу поделиться опытом. Нам весь детский сад прыгать по группам, если сейчас не получить подтверждение, что при принятии на себя ответственности, можно остаться в группе.

У нас в 27 саду со слов нашего воспитателя в одну группу ходят не привитые вместе с при витыми и они вроде как принесли заявление. Я сегодня звонила за заведующей она не в курсе ситуации и сказала напишите заявление, получите резолюцию в поликлиннике и приходите типо.
Я собираюсь писать заявление и я так поняла что там упор на новые нормы санпина и на разделение привитых и нет и на конкретно невозможность разделить что есть нарушение прав ребенка. И далее просьба под свою ответственность разрешить посещать группу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
На сайте "материнство" в теме про прививки выкладывали вот такой официальный документ. Риск получить контактный ВААП вполне реален. http://forum.materinstvo.ru/index.php?a ... id=8670565
http://forum.materinstvo.ru/index.php?a ... id=8670709


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2011
Сообщений: 32
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Apsara писал(а) 03 фев 2015, 19:13:
делаем с 1 февраля. Для того чтоб в кризис удержать разумную цену нужно чтоб сдавали "кучками". Поэтому я и написала про постановку на следующей неделе. Кто собирался сдать - сдавайте пожалуйста.



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на след неделе в какой то определенный день только или в любые? Спасибо. А то мы подумываем тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
ТАЙНА писал(а) 03 фев 2015, 21:53:
На сайте "материнство" в теме про прививки выкладывали вот такой официальный документ. Риск получить контактный ВААП вполне реален. http://forum.materinstvo.ru/index.php?a ... id=8670565
http://forum.materinstvo.ru/index.php?a ... id=8670709

Согласно 2-му документу было зарегистрировано 336 острых вялых параличей и из них только 3 случая ВАПП. Собственно, остальные, видимо, вызваны другими вирусами, от которых не прививают. И 3 случая (пусть даже 6) - это очень маленький процент. Я уверена, что при поддерживании иммунитета моей дочери на должном уровне, она не заболеет. А для ее развития и дальнейшей социальной адаптации ей гораздо полезнее ходить в одну группу с ровесниками, чем с детьми на 2 года ее старше. Я одобряю разновозрастные группы и считаю, что они лучше, чем просто группы ровесников. Но когда всем в группе 5-6 лет, а одному плохоговорящему ребенку 3 года, ситуация не лучшая.
Со слов нашего гомеопата во многих садах дети спокойно продолжают ходить в одну группу с привитым. Не знаю, есть ли у них возможность разобщения. В нашем саду есть. И если такой возможности не будет, нас отправят в доугой сад, нам это уже предлагали, как вариант. Мой разговор с медиком я уже описывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 775
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Интересно, неужели, никто кроме меня не получал "записку счастья" от медика из школы. Или все спокойно отправляются к фтизиатру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анечка
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 615
Изображений: 1
Откуда: Из сказки
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 33 раза
много ли крови забирают на квантифероновый тест?) надо ли будет его потом каждый год делать?
Дарим радость!!:)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 330
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 31 раз
MissI писал(а) 04 фев 2015, 14:10:
много ли крови забирают на квантифероновый тест?) надо ли будет его потом каждый год делать?

Берут три флакончика.. По идее, да, каждый год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Trin**
Почему же никто не получал? Я писала, что нам уже три раза выдавали такой листок с угрозой отстранения от школы. Я игнорирую эту бумажку и ребёнок продолжает ходить на занятия. В принципе я буду только рада, если официально это будет поводом для перевода на семейное обучение, т.к. добровольно, директор добро не даёт на такую форму обучения :du_ma_et: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 60 из 100  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]