Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 53 из 69  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Singu
Это незаконно :a_g_a:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Клеопатра Тарасовна
Не законно не взять ребенка по району на основании теста. А школы тестируют для распределения по классам согласно подготовки (так говорят многие школы) ну а ребенка не по району могут и не взять.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Клеопатра Тарасовна писал(а) 31 янв 2015, 16:43:
Singu
Это незаконно :a_g_a:

Незаконно :a_g_a: ВСЕ это знают и молчат, уж так охота туда устроить дитя ':roll:'
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5120
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 827 раз
По закону тестировать первоклассников можно, когда уже зачислены в первый класс, в сентябре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
ВечноСонная писал(а) 31 янв 2015, 12:00:
девочки, подскажите пожалуйста или направьте в нужную тему, сейчас практически все посещают типа кружков "Подготовка к школе", действительно ли это такая необходимость?
а то полтора года пролетит одним махом, а если действительно необходимо ребенка подготовить, то наверное надо уже сейчас задуматься :du_ma_et:


Мне кажется что не обязательно. Мы за год до школы записались в подготовительный класс при школе, месяц отходил, заболел, много пропустили , решила дальше не водить. Плюс он у меня и в сад вообще не ходил. Переживала, что все придут подготовленные, а он нет. В школу пошел читать не умел, писать тоже, знал алфавит, цифры, мог решать примеры. Я думаю , если сами будете заниматься с ребенком в первом классе, то не возникнет никаких проблем. У нас в классе практически все ходили на подготовку, многие плохо читали в конце первого класса даже, были и те кто вообще не читал. Поэтому многое зависит от самого ребенка. На моего ребенка никак не повлияло то ходил он на подготовку к школе или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nastus
:ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
ВечноСонная
Если у вас самой получается пару раз в неделю усадить ребенка и полчаса позаниматься рисованием кружков - квадратов, изучением ромб- круг - овал, и складыванием букв в слоги - то подготовка к школе вам не нужна по- моему.
Туда можно ходить или когда вы заняты с утра до вечера и не успеваете, или когда ребенок не воспринимает вас как учителя.....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
верлена
Ну почему же, если ребенок не садовский, такие кружки и занятия очень подходят для ассоциальзации ребенка.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная
Надя однозначно отдавай на занятия.
у тебя не ходит что ли в сад?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5
Ходит но там не подготовки к школе да и вообще у них распоряжение что они не имеют права заниматься такой программой только втихаря личная инициатива воспитателей


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
ВечноСонная
Конечо отдавайте, хотя бы для того чтоб ребенок акклиматизировался в самой школе и в первом классе быстрей прошла адаптация. В нашем классе те дети кто ходил на подготовку быстро ко всему привыкли, а вот те ребятишки кто не ходил им было тяжеловато.
На подготовке они не только кружки и палочки учат, а весь алфавит и как правило выходят оттуда уже читающими, по математике состав числа до 10 учат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
ВечноСонная писал(а) 01 фев 2015, 09:43:
одит но там не подготовки к школе да и вообще у них распоряжение что они не имеют права заниматься такой программой только втихаря личная инициатива воспитателей

у нас в саду получили разрешение , азбуковедение вроде назвали (200р в месяц) учат буквы, пишут в тетрадях. и математика есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mitaho писал(а) 01 фев 2015, 10:48:
ВечноСонная писал(а) 01 фев 2015, 09:43:
одит но там не подготовки к школе да и вообще у них распоряжение что они не имеют права заниматься такой программой только втихаря личная инициатива воспитателей

у нас в саду получили разрешение , азбуковедение вроде назвали (200р в месяц) учат буквы, пишут в тетрадях. и математика есть

я имею в виду бесплатные познавательные занятия, которые проводит сам воспитатель между приемами пищи и прогулками
за деньги у нас вроде тоже собираются что-то сделать, но сделают ли, пока история умалчивает


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Арахна
начните англ.яз. учить., на кружки экологии, в театральный кружок, в побольше в театры ходите, на мой взгляд это лучшее врямяпровождения в 6 лет, и познавательней, чем идти в школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
у меня старшая закончила в том году школу. А младшей в сентябре 2014 было 6.7 лет. Но пройдя с одной школу, мы идем в полные 7 лет с младшей - в этом году. Она и в том году была готова. Читает и счетает и пишет .И думает и рассуждает, а усидчевости совсем нет .Говорят психологи. Дети готовы морально и физически к школе , после семи лет, зачем раньше тащить. Только потешить самолюбие родителя- мой вундеркинд в 6 пошел . А дети еще не готовы.Они играть хотят .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Зеркальная писал(а) 01 фев 2015, 11:49:
А дети еще не готовы.Они играть хотят .



Да!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Отдала старшего в школу в 6.8, о чем пожалела уже не раз. Отдавала определенному учителю, потому и поторопились. Ребенк пишет, решает, читает, но ооооочень медленно, хотя в садике был одним из лучших на занятиях(((. Медленнее всех одевается-раздевается,на физкультуре тоже подтупливает, как будто боится, что ли :-( Как контрольная какая, решает на 75-80баллов, но за два урока((( Дома уроки по несколько часов может делать, с одноклассниками на контакт особо не идет, хотя общительный и в играх всегда ведущий... Очень надеюсь, что ситуация изменится как-то ко второму классу, а то я уже о психолрге подумываю :ny_tik:
Младший однозначнопойдет в семь с лишним.



За это сообщение автора Эрлеа поблагодарил: LERO
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Эрлеа писал(а) 01 фев 2015, 14:30:
в 6.8, о

всё верно(((( потому что у них разрыв в классе получается в 1 год (((( т.к. много детей идут в 7,4 или 7,6....
чаще всего именно малыши отличаются этой незрелостью... у них и игры часто другие, и интересы... у нас в классе "малыши" ещё в телефоны играют на переменках, а постарше дети девочек и мальчиков обсуждают((((
Конечно, по-разному может класс подобраться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Меня психолог отговорил в 6.8 отдавать, хоть сын хорошо читает, пишет, считает. Не это главное.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Летом смотрела списки первоклассников в своей школе. У нас их 6. В каждом классе было по 5-6 человек 2008г- январь, февраль, март. Но в тех же классах было больше детей 2007 тех же месяцев. Были классы, где по 5-6 детей 2006 ноябрь, декабрь, столько же 2008 и остальные 2007. То есть разница в возрасте детей полтора года почти.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1834
Откуда: Находка-СПб
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 585 раз
Дочь в школу пошла в 6,8. Сын в этом году пойдет в 6,9. У дочки в классе большинство детей было осенне-зимних, пошли в 6 с хвостиком. У нас человек 12 в классе было из одной группы детсада, мы из средней перешли в подготовительную, минуя старшую, и все дружно ушли в школу. Проблем, которые я бы связала с ранним поступлением в школу, нет и не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 53 из 69  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]