Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 298 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Мой ребенок
левша 62%  62%  [ 101 ]
правша 38%  38%  [ 62 ]
Всего голосов : 163

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
ve11ena
я сыну брала сразу и для правшей, и для левшей, чтоб не мучался как я в детсве :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
какушонок писал(а):
Котя, я так писала до второго класса :-) :-) :-) потом мне руку привязали за спину и пришлось правой работать... мама говорила, что проблем не возникло, но писала все так же - задом наперед :ps_ih: со мной уительница отдельно занималась после уроков, чтоб убедить писать в другую сторон. Думаю от туда берут корни мои прблемы читать через слог и писать так же - переставляю слоги и буквы и даже этого не вижу, ибо для меня все верно :-) :-) :-) сейчас пишу обеими руками, рисуютак же, наклон остался в "неправильную" сторону... лист бумаги заворачиваю пости кверх ногами, так писать удобней :-) :-) :-)

У тебя семья садистов :ps_ih: - я про привязанную за спину руку...
Дочка тоже рисует обеими руками, в этой теме я уже об этом упоминала, но пишет - исключительно левой лапкой. Переучивать не стану, но буду думать, как убедить писать, используя общепринятую методику :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Котяра писал(а):
я про привязанную за спину руку...

эт в школе тока...так сказала ПЕДАГОГ! но дома мама не изгалялась... сказала, что Леонардо так писал всю жисть и никого это не травмировало :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
какушонок писал(а):
Котяра писал(а):
я про привязанную за спину руку...

эт в школе тока...так сказала ПЕДАГОГ! но дома мама не изгалялась... сказала, что Леонардо так писал всю жисть и никого это не травмировало :-) :-) :-)

Садюги :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
девочки, помогите мне несообразительной определить сын у меня правша или левша? рисует когда правой рукой, когда левой, но чаще правой, ест исключительно левой.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
сын рисует чаще правой, может и левой, ест правой, мяч пинает исключительно левой. Пишет ооочень кривенько, хоть левой хоть правой. Наверное лучше ненавязчиво приучить писать правой, раз ему все равно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Довольно подробно на тему левшей, правшей,амбидекстеров в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E2%F8%E0
Человек, являющийся левшой, в основном использует левую руку намного чаще, чем правую; левша преимущественно будет пользоваться левой рукой для личных нужд, приготовления еды и подобных дел. Рука, используемая для письма, не является точным индикатором лево-(право-)рукости. Так, множество левшей пишут правой рукой, используя левую руку для выполнения большинства других задач.

Иногда леворукость является скрытной и мы не знаем, что человек - леворукий,потому что с детства родители стараются учить своих детей и направлять их деятельность так, чтобы задействовать их правую руку и многие даже не знают, что на самом деле они - левши. Им кажется, что правая рука ничуть не хуже. Но у многих ген леворукости довольно явно выявлен и переучивание не приносит результатов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1570
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 67 раз
Я левша, слава богу когда я пошла в школу почти 26 лет назад, маме сказали - даже не вздумайте переучивать!!! Девы, ем как нужно правой и т.д., в общем так особо не заметно, что я левша. Самая корка в том, что у меня красивый почерк с нужным наклоном как у правшей и вяжу я как вязальная машинка - не переворачиваю вязание. :smile: Кстати, доча правша 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
У меня дочь так и пишет в зеркальном варианте - переучить не получается :du_ma_et: .В саду начали корейский алфавит изучать и понемногу писать - то же самое :ps_ih: : строчит справа налево, но так, как надо :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13824
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Котяра писал(а):
дочь так и пишет в зеркальном варианте

у меня сын так ни когда не писал.
вчера сидели делали уроки, я так заворожено смотрела, как он левой ручкой слова выводит :rolleyes:
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Давно писала в этой теме) Скоро нам в школу, проблема почерка стоит всё актуальней. Ребёнок мой всё-таки 100%-ный левша, что подтвердила и детский психолог, которая наблюдает их в саду. Помимо руки, у сына активно левое ухо и левый глаз, а это значит, что доминирует правое полушарие. Следовательно-мой ребёнок - гуманитарий :rolleyes: Вот что сказала нам психолог. Кстати, тесты на срезе выполнил с баллами выше нормы, но почерк :zvez_ochki: Пишет не в зеркальном отражении, но наклон в обратную сторону есть, а когда не контролирует себя (отвелчется, задумается) пишет буквы\цифры в обратном отражении. Я вот думаю, главное, чтоб учитель в началке на этом не зацикливалась, меня, честно, не сильно парит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Ленорчик писал(а):
Пишет не в зеркальном отражении, но наклон в обратную сторону есть, а когда не контролирует себя (отвелчется, задумается) пишет буквы\цифры в обратном отражении. Я вот думаю, главное, чтоб учитель в началке на этом не зацикливалась, меня, честно, не сильно парит.

У меня ребенок также иногда пишет, я честно говоря ругаю.
Сама так никогда не писала, хотя 100 % левша.
У моего кстати вообще никакого наклона не наблюдается. Пишет прямо, почерк когда как, когда я с ним сижу и постоянно напоминаю, что надо стараться и выводить буквы, то неплохой, но в классе или когда самостоятельно пишет что- то с чем-то
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Надо поднять тему !
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
@vok@do писал(а) 31 янв 2015, 23:05:
Надо поднять тему !

Так и спрашивайте, что интересует :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
раз подняли тему - напишу :-) середина второго класса - почерк по прежнему ахтунг :ps_ih: Может писать красиво - но тогда медленно, это когда дома уроки делает и мать в затылок дышит. Из школы приносит каракули достойные врачебных рецептов. Говорю, что туда ему и надо, с таким почерком :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Ленорчик
не хочу вас расстраивать
я левша и почерк у меня до сих пор ахтукнг
особенно если тороплюсь
не убивать же меня за это?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Какая разница какой подчерк. Я за последние пару лет только росписываюсь и все, остальное на компе:)
И да, я левша переученная. Пишу правой, есть могу двумя руками, как правило левой, шить тоже ну и т.д.
Ре пока не определился, ему 1,5. Задействует обе руки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
К_Аня писал(а) 01 фев 2015, 00:38:
Ленорчик
не хочу вас расстраивать
я левша и почерк у меня до сих пор ахтукнг

Я написала, что расстраиваюсь? :du_ma_et: У меня муж левша, поэтому мне не привыкать :-)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
GrumpyKat писал(а) 01 фев 2015, 00:46:
И да, я левша переученная. Пишу правой, есть могу двумя руками, как правило левой

У мужа наоборот. В саду переучивали, поэтому ест правой, а пишет левой (в школе отстали видать). Но больше всего я завидую, что он в бадминтон или теннис может двумя руками играть, а я только правой :-( Поэтому правая сторона тела у меня перекаченная, а левая - почти не задействована. Принудительно ракетку иногда перекладываю в левую руку :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Мне кажется, вопрос почерка вообще актуален для современных детей, не только для левшей. Возможно, дело в программе первого класс или еще в чем, но у дочки в классе только у пары человек красивый почерк, близкий к той каллиграфии, которой учили. :nez-nayu:
Не у всех левшей, кстати, есть проблемы с почерком, наклоном и зеркальным написанием. Интересно, с чем это связано? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1604
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 98 раз
Я вот не могу определиться. Скоро школа. Переучивать на правую руку или все таки левша и пусть им остается. Девочки, кто переучен, насколько травматично это переучивание было? Я правша, я не понимаю его иногда, что нибудь делает просит помочь, а я не могу даже вывернуться так чтобы взять его левую и помочь :-(
Вроде уже думаю все, не буду переучивать. Почитала здесь и опять засомневалась, вроде ни один пере ученный не погиб :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 298 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]