Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1
Мамочки! кто рожал с помощью эпедуральной анестезии при кесарево расскажите какие ощущения и как насчет боли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
С эпидуральной рожала подруга. Очень рада. Впечатление отличное! Хотя мое мнение, если роды идут нормально, то можно и потерпеть. Страшно, это не оправдание, весь этот процесс можно вытерпеть, оно того стоит и боль забудется быстро. Не переживайте и не бойтесь. В конце концов, в процессе уже сами решите, нужна ли вам эпидуральная анастезия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 780
Изображений: 2
Откуда: владивосток,чуркин
Поблагодарили: 4 раза
и кесарево не сахар)))особенно первые сутки лежишь и думаешь,живая ты или нет))))а потом по стенке ползаешь))))лучше сама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!однозначно!!!!!!!!!!!!!(ну конечно если противопоказаний нет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Светочка
Самой кесариться "на заказ" НЕНАДО! Только по показаниям, однозначно. После кесарево, правильно девочки пишут, ползаешь и больно очень долго, ну и шрамик, хоть не видный ( у кого как, конечно), но есть....
Ну самое главное. На лялика ведь этот наркоз тоже действует :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
странный вопрос - если показание на кесарево, то эпидуралка вам не поможет, если можете родить сами, зачем анестезия вообще нужна? другое дело если от страха - но кесарево боязливым кажись у нас еще не начали делать, от страха наверное эпидуралка. Но это тоже вмешательство, так сказать, в естественный ход событий. Интересно, а сколько вам еще до родов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
[quote="Зайкина мама"]странный вопрос - если показание на кесарево, то эпидуралка вам не поможет,
что значит не поможет?
меня кесарили под эпидуралкой
операция шла около часа.....все это время мы с анестезиологом мило проболтали.....считаю, что это лучше чем общий наркоз....да и врач мне настояла чтобы именно эта анестезия у меня была.
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
YANOK писал(а):
меня кесарили под эпидуралкой
операция шла около часа.....все это время мы с анестезиологом мило проболтали.....считаю, что это лучше чем общий наркоз....да и врач мне настояла чтобы именно эта анестезия у меня была.

+1
не только болтали, но и смеялась в голос, пока была операция ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
FenechKA писал(а):
YANOK писал(а):
меня кесарили под эпидуралкой
операция шла около часа.....все это время мы с анестезиологом мило проболтали.....считаю, что это лучше чем общий наркоз....да и врач мне настояла чтобы именно эта анестезия у меня была.

+1
не только болтали, но и смеялась в голос, пока была операция ;-)

ну...да....было такое.....я в 4 РД кесарилась....так там анест-г классный - Алексей Алексеевич, он меня всю операцию развлекал :D :D :D
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 780
Изображений: 2
Откуда: владивосток,чуркин
Поблагодарили: 4 раза
YANOK
FenechKA
а я выбрала общий наркоз. лично я не рискнула лежать и болиать на операционном столе когда тебя режут.я трусиха :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 68
Откуда: Владивосток, Авангард
Благодарил (а): 1 раз
у меня подругу кесарили, так у неё пол года шрам заживал дыра просто была :shock: , теперь не красивый живот, а после приёма антибиотиков мелкого на смеси перевела :( , девочки вот скажите кто нибудь хочет так же, а ведь от этого никто не застрахован! :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Я сына родила сама, дочку тоже собиралась. Когда схватки стали сильными, то я подумала что все прелести ЕР мне уже известны. Позвала врача, сделали эпидуралку и спала себе спокойненько.
А потом в родах у меня начались проблемы ( к анестезии не имеющие отношения), маску на лицо и экстр. кесарево. Не умирала после кесарева, не ходила по стенке. Хоть и переливали литр крови всё равно нормально себя чувствовала и из роддома работала по телефону.
Не накручивайте себя, рожайте так как хотите сами! Отличий в детях не вижу.
Принимала антибиотики, а потом дочь до 2-х лет кормила.
Живот, конечно, страшный, но в моём случае зато живой ребёнок. Но просто так делать кесарево - это глупо!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2008
Сообщений: 200
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Нам на курсах такую фразу замечательную сказали - "Каждая женщина в родах испытывает столько боли, сколько сама хочет". Вспоминая свои роды, я могу с гордостью сказать: "Я через это прошла", и вспоминаю с радостью и трепетным чувством о том, как увидела его впервые и услышала его первый крик, о том, как испытала "радост рождения" (тоже фраза с курсов) своего сына.
Думаю, все дело в личном восприятии - если процесс воспринимать как мучительные роды (наслушавшись страшилок), то может и лучше перестраховаться, а если воспринимать не как процесс, а как конечный результат, как "радость рождения!", то не так уж и страшно, и все тогда проходит гладко и быстро :)
ИМХО - нужно доверять своему организму, если страшно, то либо поменять свое отношение, либо сделать так, как кажется будет нестрашно :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
Меня кесарили под эпидуралкой... Я считаю, что это лучше общего наркоза. Я увидела как мой карапузик родился. Его достали, мне показали... Это ни с чем не сравнить. И про любую боль забываешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Меня кесарили под общим наркозом после 18 часов схваток и 2 часов потуг........ А я так хотела сама...... Лучше бы 5 раз сама чем 1 кесарево! :( шов то у меня маленький, аккуратный, зажил быстро, в общую палату перевели тоже быстро (на следующий день), вобщем так то все хорошо, но сам факт........ Обидно что не сама.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Я сама попросила кесарево,потому что слишком долго ждала своего малыша и не хотела рисковать, понаслушалась про роды и решила,что я рисковать не буду,но насчет того ,что ребенка реанимируют после наркоза то это бред у моего оценка 8 баллов о каком реанимировании может идти речь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Yulen*ka
У меня тоже доча с эпидуралкой родилась, тоже 8 баллов, да вялая была, не кричала, а только кряхтела, но причем тут реанимация! :roll: Если можете терпеть схватки, терпите, я не могла, потаму что схатки на стимуляции, дискоординация родовой деятельности - это был ад :!: , да и шейка не раскрывалась, 10 часов таких сваток, а раскрытие - ноль, в такой ситуации на все согласишься! А сделали спиномозговую - и дело пошло, шейка стала раскрываться, я немного успокоилась, а не металась в безпамятстве по кровати, тратя силы на безумную боль, через 3 час доча родилась! Если вам рассказали какие-то страшные случаи о реанимации детей после анестезии, так это наверняка частные случаи, а не повсеместно распространенное явление. Так что не надо так безапелляционно заявлять "Зачем вам это, девочки?" Все индивидуально! И вообще, принимает решение о применении эпидуральной анестезии именно врач, который ведет роды, а не анестезиолог!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 4
Девочки реанимировать -это не значит в реанимацию везут. Это когда ребёнок находится в наркотическом опъянении, вялый и не кричит. Вот это есть плохие последствия. Всё должно быть естественно. Обезбаливаются только те, кому себя жалко. Вам же не ногу отрезают на живую. можно и потерпеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Yulen*ka
Вы мое сообщение не читали? Если бы читали, то поняли бы, что обезболиваются не только те, кому себя жалко. Для обезболивания есть еще и другие показания! У моего ребенка нет никаких плохих последствий от обезболивания. Или может было бы лучше если бы меня прокесарили? Не надо пугать будущих мамочек их и без вас запугают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 44
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Yulen*ka

И не стоит забывать, что у каждого человека свой болевой порог. Боль, которую один человек легко может пережить, для другого - нестерпима.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2009
Сообщений: 220
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
:men:
Изображение


Последний раз редактировалось алса 05 май 2011, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]