Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 50 из 69  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а) 30 янв 2015, 22:42:
Арахна
Сходите к психологу и он разрешит вашу дилемму.


Про психолога)))) всегда вспоминаю эту историю, когда отправляют к нему кого то. У сына в классе психолог проводила какой то тест. Смысл был расскрасить карандашами слова. Мама, школа, ккнига, семья, учитель и тому подобное. Карандаши разных цветов. Потом значит по цветам психолог выводы делал, об отношении ребенка к тем или иным вещам.

Ну вот. Сидим мы на собрании родительском, со мной рядом мамочка, в руках у нее листик ее сына. Весь раскрашен в черные и коричневые цвета. Короче один негатив сплошной и на семью и на школу. Мамочка сидит хохочет , ребенок говорит, пришел со школы и сказал " мам, там мы сегодня картинки красили, а у меня только черный и коричневый целые были карандаши. А остальные поломались")))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Арахна
читала из кустов,но,именно мимо ваших сообщений пройти мимо не смогла. Вы ведь для себя всё решили ,не правда ли? :nez-nayu: Конечно,отдайте,чтоб потом не оглядываться и не жалеть.
Вообще часто думаю, а зачем? Зачем,к 4-5 годам учить всему,чему можно и потом мучаться вопросом про школу? Мы все торопимся жить,чего-то не успеть. Теперь торопим своих детей. Я не торопила. 6 лет 10 мес для меня-это 7 лет. Но,мы почти не читали.Она бегло научилась читать в школе.Сейчас читает много разной литературы. Для меня это важнее,чем гордится тем,что ОООооо , а мой, а мой с 2,-х, с 3-х лет. Ну , и что? И,что , в школу с 6 лет? Наработаться все успеем, а вот отдохнуть, покайфовать уже не каждый.



За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарили: 2 АспенSay CHEESE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Дочка моя пришла с урока и восторженно так рассказывает, что у растений корни, листья, ветки и т.п. я ей удивленно говорю, что ты же это знаешь :sh_ok: а мне в ответ: знаю :a_g_a: но Татьяна Павловна как то по - другому рассказала, интересно было :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
косик
И что? На примере вашего школьного психолога должно сформироваться мнение когда ребенку надо в школу? Или форум это то место на отзывы которого в таком вопросе надо ориентироваться? Спецов много, есть очень хорошие.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а) 30 янв 2015, 22:51:
косик
И что? На примере вашего школьного психолога должно сформироваться мнение когда ребенку надо в школу? Или форум это то место на отзывы которого в таком вопросе надо ориентироваться? Спецов много, есть очень хорошие.


Я хочу сказать, что и среди психологов есть некомпетентные специалисты. Точнее на самом деле мало их, хороших специалистов. И совершенно не факт, что психолог скажет правильно. Готов или нет ребенок к школе.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
дочка в школу хочет.
я еще, правда, не решила)) просто склоняюсь)
мне вообще система школы не нравится - от звонка до звонка... что там столбики отступать эти или буквы не так...
я по себе недавно поняла, что мне надо было учиться на домашнем наверное)) я за лето все учебники залпом читала, мне так интереснее было, погружением. не хочу, чтобы мой ребенок понял в 30 лет, что школа - это просиживание штанов, как я... сорри, если категорично. но мы живем в государстве, приходится "соответствовать"...
пойду к психологу))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Luckily Mam писал(а) 30 янв 2015, 22:48:
Арахна
Наработаться все успеем, а вот отдохнуть, покайфовать уже не каждый.

Оооооо!!!!! Золотые слова!!!!! :co_ol: вот это- самая лучшая формулировка!!!
Видимо, работая с 17 лет по сегодняшний день на двух-трех работах (так случайно получается)))))) БЕЗ ВЫХОДНЫХ, имея дней 10 в году выходных, я ЗА школу, как можно позже!!!!
Потому что именно в школе я и научилась ТАК работать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
косик
Ну да, зато форум точно знает...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Арахна
Можно ведь и семейное обучение попробовать. Если у вас возможность есть. Я иногда думаю, что надо было мне самой с детьми заниматься. Все равно так и выходит. Очень многое приходится разбирать дома.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Арахна
школа-это не только место, где учат предметы. Это еще и социальная адаптация. Я знаю одну девушку, которая старшие классы училась на домашнем обучении. Сложновато у нее сейчас с работой складывается. Именно в плане общения в коллективе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а) 30 янв 2015, 22:56:
косик
Ну да, зато форум точно знает...


Нет конечно.

Может девочка и готова учится. И будет успевать и отлично успевать. А зачем? Пойдет рано и закончит рано. А взрослая жизнь не сахар. Не знаю, может у меня негативное отношение к школе. Жалко малышей.



За это сообщение автора косик поблагодарили: 2 Luckily MamSay CHEESE
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
да, я про домашнее - и имела в виду семейное... и параллельно танцы, музыка
но мне кажется она еще сильнее перегонит программу... потом что делать? в школу вообще не идти... в институт сразу))
я тоже трудоголик -речь не о том)), просто так получается по возрасту дочки, что ни то ни се...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Арахна
Почему ни то ни се. У меня сын июльский. В 7, 2 пошел. Вполне себе. Далеко не самый взрослый. А вот есть ребята 6,8 так им трудно. Но мальчики. Девочки другой вопрос, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Арахна
У кумы доча в 6,3 пошла, уже в пятом классе. Отличница.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Арахна
А потом в школе ей будет скучно и в конце концов интерес к обучению утратит. Идите по специалистам и если вам скажут, что готова - то идите в первый класс и не переживайте. Тут столько понаписали всезнающие владмамы, но что-то никаких этих проблем я у шестилеток, которые учатся с нами не вижу, да и моя пошла с 6-ти и очень этому рада и сейчас.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Ярилочка
косик
мы как-то одинаково про это подумали. :rolleyes: Иногда так хочется побездельничать, а позволить себе не могу. Сама в школу пошла в 7,7. Хотя , в отличии от дочери и читала оочень рано,и считала. Ничего мимо меня не прошло. :-) И детство тоже. :ya_hoo_oo: Я с сада сама ущла. В 6 лет. Через дырку в заборе. :smu:sche_nie: Сказала,больше не пойду. Буду убегать.
Арахна
сейчас оочень много таких вот подготовленных детей. В классе столкнетесь с тем,что ваша исключительность нынче далеко не исключение из правил. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Luckily Mam
Согласна... Для мамы ребенок- уникум... И таких- весь класс...
Я сама с детьми работаю... В системе образования...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Gibiskus
А вот про потерю интереса... Мне это непонятно...
Да ребенок просто счастлив будет, что он знает больше других, авторитет себе наработает, уроки за 5 сек сделает и счастливый гулять победит! (Вот иногда тупо резиночки поплести ведь хочется!)
А учитель, если что, нагрузит! Или родитель! :smile:



За это сообщение автора Ярилочка поблагодарил: LERO
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Моя дочь пошла в школу, зная дроби: дополнительный бонус от музыкальной школы. Несмотря на это, не скучала ни дня. Я хочу уточнить: мамы потенциальных первоклассников знают, что школьная программа-это не только письмо, чтение и математика? А и "окружающий мир", и ОБЖ, и физкультура, и изо,и технология, и музыка и другие предметы, в зависимости от школьной программы? Дети переполнены новой информацией и серьезной, "взрослой" формой ее подачи, новыми правилами и новыми впечатлениями. Где там скучать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Ярилочка
Элементарно скучно от того, что знаешь о чем говорят тебе педагоги и это не интересно.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
я не писала, что считаю дочку уникумом. и даже считаю неприятным подгонку детей под форматы (определения) в школе.
но мне жалко терять ее особенность схватывать все на лету. у нас нет такого, что мы садимся и начинаем учиться. дочка занимается всем в свое удовольствие, как развлечение. я просто подсовываю то, что ей интересно сейчас. она все делает САМА.

например, я показала как играть "елочку" на пианино (на планшете), запомнила со второго раза, теперь спрашивает про ноты, просит еще показать что-нибудь, сама повторяет елочку каждый день. разве этот интерес ребенка не интересен))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Anna-Maria
Вот и мой что-то не скучает... :du_ma_et:

Зато на энциклопедических знаниях (с рождения) до сих пор выезжает, когда уроки не успел выучить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 50 из 69  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]