Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 49 из 69  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Ярилочка
естественно родителям решать и ответственность она не в первом классе прививается, иной в 6 лет ответственней и собраней своего 8-ми летнего однокашки.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Gibiskus
Да согласна я....
Да и мой очень даже подготовленный во всех планах пошел...
И собранный, и коммуникабельный, и ответственный в меру, и уроки делает сам и быстро... И даже отличник, блин, не напрягаясь и прогуливая постоянно...

Но вот у меня, видно, фишка :-) что школа- это всеобщая обязаловка... И все там будут... Ну и типа зачем торопиться :-)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Но, кстати, надо сказать, что в школе много детей именно не в учебе, а морально и социально неготовых было... По моему мнению... Хотя но навыкам все очень подготовленные пришли (в наш класс)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Ярилочка
а по мне кроме обязаловки это оргомный пласт жизни, в котором обрастаешь друзьями, традициями, интересами. Поэтому это для меня никак не выкинутое время и отношения в классе должны формировать и учителя и родители, тогда не будут говорить про изгоев и т.д.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Gibiskus
Мне самой незнакомо положение изгоя... Сыну, слава богу, тоже...
И друзей находит быстро, и он в коллективах- из лидеров...
А когда стало больше друзей, в 6 или 7 лет, я не заморачиваюсь.... Было много, в школе еще больше стало- это замечательно и здорово... Но обрел бы он их раньше или позже на год, думаю, не важно...

Но факт- пошел бы в 6,7, уже 2,5 года бы слышал от меня-'Ты сделал уроки?... Собери портфель!' :-)
А так- только 1,5 года :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
поделюсь, может кто подскажет дельный совет))
дочке будет в сент 6,2.
ходит в подготовишку в саду, проходит подготовку к школе. их учитель сказала, что очень готова к школе, очень адекватно себя ведет на уроках, обязательная. потом узнала что ей сейчас 5,5, очень удивилась. Сказала, что можно ей в школу с 6.
Я сама шестилетка, но у нас был класс экспериментальный (спали там, уроки делали), потери детства не заметила))

Я боюсь, что еще год в подготовишке, потом первый класс (суть та же наверное), при том, что она сама читает, пишет печатные, решает в пределах десятка, сама учит умножение, целыми днями (сейчас на послебольничном дом.режиме) заполняет прописи - говорит делает уроки - все это затянуть на год еще (ту же программу я имею ввиду) и желание вот так самостоятельно учиться уже будет не такое активное...
Интересно впитывает знания из мультиков, недавно пыталась объяснить силу трения))

Останавливает заморочка с комиссиями, т.к. по закону не ранее 6,5, вдруг правда рано и не пойдет нам. И сад терять жалко с полугода, если вдруг. Муж категорически ЗА школу. Бабушка категорически против (по самостоятельности и частично здоровью). Я даже думала о домашнем обучении на год или началку, но если она опередит еще сильнее, то присоединиться позже будет сложнее...

Еще хочу сводить к опытному детскому психологу по этой теме.
Уже пора думать, если все-таки идем в школу, а я никак не решу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
И согласна, что оно не выкинутое! Ни в коем случае!!!
Но оно просто неизбежное :-)

Добавлено спустя 53 секунды:
Арахна
А может отдать в спорт или танцы серьезно? Или муз школу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ярилочка
Я с вами согласна. Школа, как бы легко она не давалась, тяжелая работа. Трудно дается учеба в школе, так еще и домой назадают. Легко дается, так все одно домашка есть. Все понимаешь, все легко, но надо потратить время и записать всю эту тягомотину в тетрадь. Какой нить реферат подготовить, на дурацкую тему. Или рисунки эти бесконечные в началке. На тупые темы.

Так что не в восемь)) но в шесть бы точно не отдавала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
на танцы ходим. серьезно (профессионально)- не рекомендуется.
музыку тоже подключим думаю скоро.
но она же не остановится в знаниях на этот год)) все равно программа общая будет повтором идти... смысл?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Арахна
Если есть возможность, лучше в музыкалку пойдите, например. Согласна с Ярилочка или спорт/танцы. В первом классе не рекомендуют начинать кружки. А так у вас и нагрузка будет в году. В 6,2 точно бы девочку не отдала.

Добавлено спустя 57 секунд:
Арахна
Развивайтесь в другом направлении. Не убежит школа. Да и программа сейчас такая, что скучно не будет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
может начать с ней школьную программу самим... а потом сразу во второй класс))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
я склоняюсь к тому, что попробовать раньше на год можно... а вот позже на год - уже "раньше" не попробуешь))

Добавлено спустя 38 секунд:
вопрос только в способе, наверное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Арахна писал(а) 30 янв 2015, 22:32:
может начать с ней школьную программу самим... а потом сразу во второй класс))


Знаете, у меня такая доча разумная)) и читала до школы хорошо, и считала, рисует отлично и танцует уже четвертый год в образцовом ансабле. Я думала отличницей будет. Собранная, ответственная... И что. Весь первый класс ей снижали оценки за оформление. Тупо ребенок на фоне всего-всего не могла запомнить куда отступать. Две клетки туда-четыре сюда-между столбиками 3, а между работами 2)))



За это сообщение автора косик поблагодарил: Ярилочка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Арахна
Если вы дома и не знаете, чем заняться, то можно!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
не очень понимаю формулировки "другое направление"... оно же не заменит, а дополнит общую программу... а подготовишка в саду такая же... и опять подготовка к школе?? а если ее пропустить, то что-то потеряется за год... короче круговорот какой-то))

да, у меня свободный график, но я работаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Арахна
А зачем раньше?...

Кстати... В нашем классе были детки, которые пошли в 1 кл, умея умножать ДЫУЗНАЧНЫЕ числа!!! Это не сложение-вычитание в пределах сотни...
И таких сейчас МНОГО!!!

Советую обратить внимание мам, у кого дети, по их мнению, слишком подготовленные....


И, надо сказать, у НАШЕЙ УЧИТЕЛЬНИЦЫ, им скучать не приходится!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Арахна
Вы боитесь, что ребенок потеряет интерес к учебе? Ну что за год изменится? Станет лучше читать? Так они сейчас все приходят в школу читающие. Пусть ваша будет первая по чтению. Прописи сейчас не пишут, крючки не рисуют. Шпарят по две буквы в день. В конце сентября первые слова пишут, а в конце октября первый диктант из 4-5 предложений. Пусть ваша девочка научится писать прописью за год. Ну будет и по письму первая.

А про другое направление в развитии... Чем то можно занятся таким, что требует серьезных затрат умственных, и времени. В саду у вас будет время, и мозг разовьете. Музыкалка самое оно. Раз планировали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
а может в альтернативную школу... вальдорфская система или еще какая...
в ШИОДе например- там есть обычная школьная программа или только творческая?

косик, спасибо за отзыв про школьную программу) у моей как раз "синдром отличницы" сейчас... везде должна быть первая... видимо в меня пошла, причем подсознательно...
я боюсь, что станет не интересно одно и то же повторять ей 2, а то и три года...


Последний раз редактировалось Арахна 30 янв 2015, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Арахна
А как доча сама смотрит на все это? В школу хочет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Арахна
Сходите к психологу и он разрешит вашу дилемму.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Арахна
В ШИОДе ж с 5 кл...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Gibiskus писал(а) 30 янв 2015, 22:42:
Арахна
Сходите к психологу и он разрешит вашу дилемму.

Правда что....
Раз сильно хочется, то можно даже в 5!
Зато точно узнаете рекомендации спецов и примите нужное решение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
косик писал(а) 30 янв 2015, 22:33:
Тупо ребенок на фоне всего-всего не могла запомнить куда отступать. Две клетки туда-четыре сюда-между столбиками 3, а между работами 2)))

И моя такая же :hi_hi_hi: вот к февралю запомнили, хотя знаний навалом, а вот эта нудятина. ....в ноябре 7 исполнилось и как другой человек :a_g_a:

Арахна
В 6.2 я б не отдала :no: тем более со здоровьем проблемы есть....а домашнее обучение, это если вы с учителем вашим будущим в контакте будете. Ведь все эти: три клетки вниз, 5 между столбиками, 2 строчки отступили - все это в 1 классе закладывается. А прийти во второй со знаниями, но без навыков того же оформления - очень тяжело ребенку. В наш класс девочка перевелась из параллельного - некоторые буквы переучивались писать, требования у учителей разные. ....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 49 из 69  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]