Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 22 из 48  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 48След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
Всем привет! Какие документы нужны для поступления в школу, с какого класса берут и какая стоимость обучения? как проходит отбор деток, есть ли собеседование, экзамен? учитывается общая одаренность детей или могут принять например ребенка с математическими способностями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 янв 2015
Сообщений: 16
Поблагодарили: 3 раза
Детей в ШИОД берут по результатам собеседования по рус., матем., англ. (записаться можно по тел. 2320578). Набор ведется с 5 класса. Стоимость за обучение с 5 по 8 класс от 20 000 до 25 000 руб. Старшие классы платят гораздо меньше. В школе обучаются дети с различными видами одаренности ( не только академической). Созданы условия для ее выявления и развития ... Предлагается большой выбор дополнительных программ - языки, художественная школа, студия классического балета, вокал, инструментальный ансамбль, театр, спорт, мультстудия и т.д.
Сейчас идет набор на программу подготовки для будущих пятиклассников ШИОД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Anna
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Может чьи-то дети или кто-то сам учился в Детско-юношеской спортивной академии ШИОД, расскажите пожалуйста. Очень мало отзывов нашла. Насколько хорошо поставлен учебный процесс. Сложно ли совмещать тренировки и учебу? Там уроки начинаются с обеда. Как дети успевают сделать уроки?
И еще важно, насколько все таки учебный процесс так адаптирован под спортсменов, как там говорят? Нет ли эффекта "да что с них взять, это же спортсмены"....
Буду благодарна за любую информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 284
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Anay3 писал(а) 27 янв 2015, 22:03:
Может чьи-то дети или кто-то сам учился в Детско-юношеской спортивной академии ШИОД, расскажите пожалуйста. Очень мало отзывов нашла. Насколько хорошо поставлен учебный процесс. Сложно ли совмещать тренировки и учебу? Там уроки начинаются с обеда. Как дети успевают сделать уроки?
И еще важно, насколько все таки учебный процесс так адаптирован под спортсменов, как там говорят? Нет ли эффекта "да что с них взять, это же спортсмены"....
Буду благодарна за любую информацию.

Я работаю в ДЮСА ВГУЭС второй год и могу сказать,что на самом деле все так ,как вам рассказывали-учебный процесс адаптирован под спортсменов.ДЮСА дляэтого и создавалась. Скидки на то "Что с них взять" никто не делает,требуем даже больше,чем в муниципальной школе(мне есть с чем сравнить) .Уроки дети успевают сделать,но как все дети могут и полениться,не выучить)))но за это они отвечают и каждая двойка отрабатывается. Работа ведется в контакте с тренерами,они оказывают огромную помощь. Мы гордимся нашими детьми-они огромные труженики)и да,к ШИОДУ мы отношения не имеем-это разные подразделения,ДЮСА ВГУЭС и ОИП ШИОД)))



За это сообщение автора zdvr72 поблагодарил: Anay3
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Anna
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
zdvr72 писал(а) 28 янв 2015, 19:29:
Я работаю в ДЮСА ВГУЭС второй год и могу сказать,что на самом деле все так ,как вам рассказывали-учебный процесс адаптирован под спортсменов.ДЮСА дляэтого и создавалась. Скидки на то "Что с них взять" никто не делает,требуем даже больше,чем в муниципальной школе(мне есть с чем сравнить) .Уроки дети успевают сделать,но как все дети могут и полениться,не выучить)))но за это они отвечают и каждая двойка отрабатывается. Работа ведется в контакте с тренерами,они оказывают огромную помощь. Мы гордимся нашими детьми-они огромные труженики)и да,к ШИОДУ мы отношения не имеем-это разные подразделения,ДЮСА ВГУЭС и ОИП ШИОД)))


Спасибо большое за ответ. Находимся с сыном в стадии принятия решения куда же податься в 7 класс на следующий учебный год. В муниципальной школе становится все печальнее. Сын занимается греблей. В спорт мы пошли не за спортивным будущим, а за здоровьем и характером. Как Вы думаете, если ребенок пока не планирует становиться олимпийским чемпионом, но спортом занимается очень плотно (соревнования, сборы, ежедневные тренировки), есть ли смысл рассматривать ДЮСА? Мне показалось, что там все таки учатся спортсмены с амбициями именно на спортивное будущее.
Извините, что пристаю, очень сложно принять решение. Образование важно, но и спорт бросать нельзя. Сын заметно окреп и возмужал за 3 года тренировок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 284
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Anay3 писал(а) 29 янв 2015, 22:22:
zdvr72 писал(а) 28 янв 2015, 19:29:
Я работаю в ДЮСА ВГУЭС второй год и могу сказать,что на самом деле все так ,как вам рассказывали-учебный процесс адаптирован под спортсменов.ДЮСА дляэтого и создавалась. Скидки на то "Что с них взять" никто не делает,требуем даже больше,чем в муниципальной школе(мне есть с чем сравнить) .Уроки дети успевают сделать,но как все дети могут и полениться,не выучить)))но за это они отвечают и каждая двойка отрабатывается. Работа ведется в контакте с тренерами,они оказывают огромную помощь. Мы гордимся нашими детьми-они огромные труженики)и да,к ШИОДУ мы отношения не имеем-это разные подразделения,ДЮСА ВГУЭС и ОИП ШИОД)))


Спасибо большое за ответ. Находимся с сыном в стадии принятия решения куда же податься в 7 класс на следующий учебный год. В муниципальной школе становится все печальнее. Сын занимается греблей. В спорт мы пошли не за спортивным будущим, а за здоровьем и характером. Как Вы думаете, если ребенок пока не планирует становиться олимпийским чемпионом, но спортом занимается очень плотно (соревнования, сборы, ежедневные тренировки), есть ли смысл рассматривать ДЮСА? Мне показалось, что там все таки учатся спортсмены с амбициями именно на спортивное будущее.
Извините, что пристаю, очень сложно принять решение. Образование важно, но и спорт бросать нельзя. Сын заметно окреп и возмужал за 3 года тренировок.

Рассматривать ДЮСА есть смысл-ведь сыну вашему нравится спорт,а там создадут оптимальный личный график интеллектуального роста ребенка.Есть спецкурсы по русскомуязыку.математике,английскому языку и прочим предметам -это тоже помогает ребенку раскрыть потенциал. Не все наши дети будут звездами спорта,но все наши дети-это генофонд нации)) без преувеличения говорю так: они здоровы физически и морально,они воспитанны,красивы)0 Случай из жизни: привезла наших парней в театр,люди стали оглядываться- в холле стоит 30 парней красавцев,в брюках,рубашках,стрижки, спинки прямые - и рядом мальчики из муниципальных школ: в трениках,орут,жуют. Я с нашими парнями даже не напрягаюсь " на людях"-знаю, что хороши и воспитанны)) Так что приходите, будем рады)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
И кстати- наши гребцы-учащиеся ДЮСА- чемпионы мира в Познани)))


Последний раз редактировалось zdvr72 30 янв 2015, 11:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора zdvr72 поблагодарил: Anay3
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
zdvr72
Подскажите, пожалуйста, а стоимость обучения сколько в месяц составляет, если рассматривать среднюю школу именно в ДЮСА?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 284
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
homka писал(а) 30 янв 2015, 10:07:
zdvr72
Подскажите, пожалуйста, а стоимость обучения сколько в месяц составляет, если рассматривать среднюю школу именно в ДЮСА?

О,не могу сказать,это к завучу Пономареврй Ирине Альбертовне.Знаю,что с 8 класса оплата меньше-за детей клубы платят и какие-то федеральные деньги работают,а9-11 классы там программы специальные федеральные.Про это у администрации можно узнать. Вэтом году впервые набрали 7 класс,начиналис 4 человек,сейчас 11-есть футболисты,теннисисты.хоккейисты.Все мирно уживаются)))Для районов предусмотрено общежите. для всех детей питание 4 раза для домашних,5 для общежития.Порции спортивные,увеличенные)) Кормят вкусно,сама с детьми там питаюсь))



За это сообщение автора zdvr72 поблагодарил: homka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Anna
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
zdvr72 писал(а) 30 янв 2015, 07:48:
Рассматривать ДЮСА есть смысл-ведь сыну вашему нравится спорт,а там создадут оптимальный личный график интеллектуального роста ребенка.Есть спецкурсы по русскомуязыку.математике,английскому языку и прочим предметам -это тоже помогает ребенку раскрыть потенциал. Не все наши дети будут звездами спорта,но все наши дети-это генофонд нации)) без преувеличения говорю так: они здоровы физически и морально,они воспитанны,красивы)0 Случай из жизни: привезла наших парней в театр,люди стали оглядываться- в холле стоит 30 парней красавцев,в брюках,рубашках,стрижки, спинки прямые - и рядом мальчики из муниципальных школ: в трениках,орут,жуют. Я с нашими парнями даже не напрягаюсь " на людях"-знаю, что хороши и воспитанны)) Так что приходите, будем рады)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
И кстати- наши гребцы-учащиеся ДЮСА- чемпионы мира в Познани)))



Спасибо Вам большое. Рассказала сыну про учащихся ДЮСА - чемпионов в Познани, стал рассматривать сайт школы ))))
Записались на тестирование в марте, будем пробовать.

Добавлено спустя 43 секунды:
homka писал(а) 30 янв 2015, 10:07:
Подскажите, пожалуйста, а стоимость обучения сколько в месяц составляет, если рассматривать среднюю школу именно в ДЮСА?


Мне по телефону Ирина Альбертовна озвучила сумму 7100р. в 7 классе + питание.



За это сообщение автора Anay3 поблагодарил: homka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 284
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Anay3 писал(а) 30 янв 2015, 19:03:
Мне по телефону Ирина Альбертовна озвучила сумму 7100р. в 7 классе + питание.

ну , с питанием все просто- можно только обед.можно полдник и ужин к обеду. А на обед можно или суп,или второе.Полный обед всего 100 рублей стоит,очень вкусный.У меня семиклассники, общежитские едят 5 раз,домашние только обедают,иногда полдник,покупают талон и в столовую)))Приходите,не пожалеете)) :co_ol:



За это сообщение автора zdvr72 поблагодарил: Anay3
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Anna
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
zdvr72 писал(а) 30 янв 2015, 20:18:
ну , с питанием все просто- можно только обед.можно полдник и ужин к обеду. А на обед можно или суп,или второе.Полный обед всего 100 рублей стоит,очень вкусный.У меня семиклассники, общежитские едят 5 раз,домашние только обедают,иногда полдник,покупают талон и в столовую)))Приходите,не пожалеете))


Ребенок прочитал Ваш ответ и помчался ужинать :-) Разыгрался аппетит прям.

А где территориально учебный процесс проходит? На Чапаева или на Гоголя? Примеряемся, сколько времени на навигацию по городу на тренировки понадобится, тренируются зимой в Чемпионе, в теплое время года - Чан, живем на Фирсова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Anay3 писал(а) 30 янв 2015, 21:02:
На Чапаева

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Anna
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Vezza

Спасибо. Собственно, все рядом, не должна быть сильно затяжной дорога))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Anay3 писал(а) 30 янв 2015, 21:22:
Собственно, все рядом, не должна быть сильно затяжной дорога))


С Фирсова удобно.
Большинство ребят( футболисты) ездят на тренировку на Юность. Успевают утром на тренировку, а к обеду в школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Anna
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Vezza писал(а) 30 янв 2015, 21:26:
С Фирсова удобно.
Большинство ребят( футболисты) ездят на тренировку на Юность. Успевают утром на тренировку, а к обеду в школу.


Да, получается вполне удобно с территориальным вопросом.

Все нравится. Осталось пока только одно сомнение, учеба с обеда... Ребенок жаворонок, адаптируется ли. Сейчас учимся утром, тренируемся днем. Тренеры наши ведут тренировки и утром для второсменников и днем для первой смены. С другой стороны, это наверное дело привычки и стереотипов? Тоже надо взвесить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
zdvr72
Подскажите стоимость на восточном отделении и можно ли оплачивать материнским капиталом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 284
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
otti писал(а) 30 янв 2015, 22:19:
zdvr72
Подскажите стоимость на восточном отделении и можно ли оплачивать материнским капиталом?

восточное отделение-это ШИОД,про это не знаю

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Anay3 писал(а) 30 янв 2015, 21:02:
zdvr72 писал(а) 30 янв 2015, 20:18:
ну , с питанием все просто- можно только обед.можно полдник и ужин к обеду. А на обед можно или суп,или второе.Полный обед всего 100 рублей стоит,очень вкусный.У меня семиклассники, общежитские едят 5 раз,домашние только обедают,иногда полдник,покупают талон и в столовую)))Приходите,не пожалеете))


Ребенок прочитал Ваш ответ и помчался ужинать :-) Разыгрался аппетит прям.

А где территориально учебный процесс проходит? На Чапаева или на Гоголя? Примеряемся, сколько времени на навигацию по городу на тренировки понадобится, тренируются зимой в Чемпионе, в теплое время года - Чан, живем на Фирсова.

учебный процесс на Чапаева. более того,в день по три предмета,но парами,как в вузе,но очень удобно.и в день готовить три предмета, а не 6. Еще один плюс-модульное обучение,дистанционное (когда соревнования)-это очень удобно. и учеба не страдает.Есть штатный психолог(очень хороший),если какие -то проблемы-всегда поможет.преподавание ведется с учетом рекомендаций психолога,который в первые дни проводит диагностику.Я после муниципальной школы наслаждаюсь процессом обучения. И не верьте,что спортсмены дураки,как многие считают. Чтобы в секунду принять верное решение-это ж какой интеллект нужен :dan_ser: :ni_zia: :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
zdvr72
А это что такое -спецкурсы по русскому языку,математике,английскому языку и прочим предметам? Это дополнительные занятия- по типу кружков? Это отдельно оплачивается? Просто немного не понимаю, когда дети успевают, если они еще тренируются, учатся и домашку им дома сделать надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 284
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
homka писал(а) 31 янв 2015, 10:19:
zdvr72
А это что такое -спецкурсы по русскому языку,математике,английскому языку и прочим предметам? Это дополнительные занятия- по типу кружков? Это отдельно оплачивается? Просто немного не понимаю, когда дети успевают, если они еще тренируются, учатся и домашку им дома сделать надо?

Спецкурсы-это программы по предметам,позволяющие с учетом особенностей ребенка или углубить знания по предмету,или восполнить те пробелы,которые они принесли из муниципальной школы))) Стоят они в расписании ,без ущерба для программных предметов,оплачиваются отдельно,по цене не скажу-не занимаюсь денежными вопросами. это к завучу. Ребенок может посещать как все спецкурсы,так и один ,все по необходимости и желанию,и конечно,по финансам.Мои семиклассники ходят на русский язык,математику.английский язык и еще курс для развития интеллектуальных способностей-Интеллект ДВ))) все успевают ,почти все учатся на 4и 5.Мы еще и гулять вместе успеваем, и на выставки, и в театр,и в кино))) Главное-не спешить)))



За это сообщение автора zdvr72 поблагодарил: homka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 янв 2015
Сообщений: 16
Поблагодарили: 3 раза
otti писал(а) 30 янв 2015, 22:19:
zdvr72
Подскажите стоимость на восточном отделении и можно ли оплачивать материнским капиталом?



На восточном отделении стоимость зависит от класса...у младших подороже, у старших дешевле... ценовой диапазон от 19 до 27 000 (сюда входит все, включая питание). Материнским капиталом оплачивать можно,но не всю сумму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 22 из 48  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]