Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вы верите в приметы?
Сообщение Добавлено:  
С удивлением узнаю про различные приметы (ну там, нельзя никому о беременности говорить, ребенка до месяца показывать). Столкнулась впервые, когда подруга скрывала от меня до последнего факт беременности (вернее, скрывала от всех, ну уж мне могла сказать), потом у меня спрашивали, можно ли в коляску заглянуть. Я была сначала в шоке - а что такого? Оказалось, что нельзя заглядывать. Знаю соседку, которая беременность скрывала, а потом первый месяц даже пеленки на балконе не сушила, шоб враги не догадались. Теперь читаю на 7е, как там народ с жаром обсуждает способы отгона досужих бабок и теток от колясок, чтоб не дай бог деточку не увидели. Я и сама сейчас спрашиваю, можно ли на ребеночка взглянуть (хотя не страдаю излишним любопытством), т.к. боюсь, вдруг накинутся, как на 7е советуют?
А вы приметы соблюдаете?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
я верю в приметы, но не во все конечно.
Скрывание беременности обычно до 12 недель обусловлено тем, что если вдруг, ни дай бог никому,случится что-то (внематочная, выкидыш, ЗБ)..чтобо потом не было жалости к тебе. Ну это мне так подружка объясняла, которая через беду прошла:(
А не показывать ребенка до месяца- я не разрешала в коляску морду засовывать, не потому что там сглазят или что-то в этом роде, а потому что все-таки это еще крошка совсем, а человек может быть с соплями ( ну и другими бацилами).Но дома ко мне подружки до месяца точно приходили, помогали мне.
Единственное, что старалась и стараюсь обходить одну бабку в нашем дворе- уж очень недобрая бабушка и глазливая.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в приметы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Не верю. И стриглась, когда беременная ходила, и вязала, и шмотки детские покупала. И ребенка до месяца фотали.
А к коляске нашей никто не лез, честно говоря. Наверное, моя физиономия к подобным приколам не располагает )))
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Я не верю в приметы, хотя здравый смысл во многих конечно присутствует.
А если уроню что-то на пол (например вилку) обязательно постучу три раза, для чего сама не знаю. :)
Когда на месяц ребенку гости дома собрались, булавочку на костюмчик пристегнула, тоже на всякий пожарный.
А не показывать никому до месяца не получилось по естественным причинам - в роддоме куча персонала - раз, живем с родителями - два, постоянно медсестра и педиатр приходили - три, еще и в больничку загремели, а там только в нашей палате новорожденных 6 мамочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Во, я вспомнила в какую примету верю 100% - у меня левая ладошка обязательно к деньгам чешется, даже если вроде и неоткуда ждать, бац - и денежка приплыла.
Про беременность я оба раза раззвонила всем, кому можно, так меня распирало от гордости, стриглась, шила, не могла понять, чего у меня разрешения спрашиают на ребенка посмотреть.
А еще, мне жутко жалко тех младенцев, которые в самое пекло едут под "чадрой". Самих бы суеверных родителей засунуть под такую занавеску.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Вот, написала это на ВЛ.РУ. "Нет, я не верю в приметы. Хотя, не знаю почему так делаю, машинально, плюю три раза через левое плечо, по дереву стучу, а это тоже ведь приметы.
Мама моя верит в приметы, а мне всегда смешно было (черные кошки, ножи на столе, булавка на одежде и т.д.). Когда забеременела, тоже мне говорила - никому не рассказывай до 3 месяцев (почему?), когда родила - никому не показывай дите 40 дней (почему?). Коляску надо тюлью закрывать, чтоб глаз дурной не попал (и ребенку дышать "свежим воздухом"), ребенка омывать холодной водой после прогулки и не вытерать, шоб не сглазили. Лоб ему полизать, если соленый - значит сглазили (я угарала). Но... кто верит, значит находит в этом какое-то утешение, какую-то уверенность видимо придают ему эти приметы. Верят в приметы, стараются их соблюдать из-за страха за себя и своих близких. Потому перестала смеяться над такими людьми. Только меня не втягивайте в эти ритуалы."

Вот еще ссылку нарыла про приметы
http://www.token.ru/28.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
продублирую ответ
я считаю, что приметы придумали не вчера и если они до сегодняшних дней дошли, значит что-то в этом есть. скажу за себя, многое, что является приметами, я делаю автоматически, даже не задумываюсь...
а вообще, если в приметы верить, то они работают и влияние списывается именно на приметы, если не верить, то просто действие будет списано на чтолибо другое...
ИМХО, считаю, что скрывать беременность до 12 недель это нормально и имеет объяснение, так же как и не показывать всем подряд дитенка до месяца и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Каждый верит в то, во что хочет верить. Приметы работают тогда, когда в них веришь. Не заметила я, чтобы мои дети, которые не были занавешаны в колясках, вели сеья как-то по-особеному. Не повлияло на меня никак, что я беременная стриглась и шила. Подозреваю, что я еще кучу примет нарушала, просто потому, что не знала про них. И в фен-шуй я не верю)))) И жить мне это не мешает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Да, но некоторые доводят это до фанатизма. Услышат новую, неизвестную им примету и переживают, что раньше "я вот так делала, я все испортила, не будет мне счастья". Зачем такие самоистязания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Есть люди, которые причины своих жизненных неудач видят в себе, т.к. привыкли сами ковать свое счастье. А есть те, которым необходимо найти внешнее объяснение своей невезучести. Пример - не получила девушка работу по причине неуверенного поведения на собеседовании, а для себя она объясняет так - "ой, это все потому, что кошка черная дорогу перешла", или не ту блузку надела, вот надела бы розовую "счастливую" блузку и подфпртило бы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Я как то вроде и не верю, но иной раз чего нибудь да делаю. например, той же вилкой по полу стучу три раза. вроде что б никто не пришел чужой, а то у меня не убранно))))
беременная стриглась, но вещи детские до родов не покупала. о беременности рассказала, не то что бы всем, но близком да. хотя до месяца друзья подруги к нам не ходила, не до этого как то, сама еле шевелилась..
а вот недавно был слуяай. гуляла с детенком на площадке, и.. пардон.. на меня воробей серанул :D (мама дорогая, слава Богу что не голубь :D ), девченки запричитали это г деньгам к деньгам, ага думаю, как же)) а му ж с работы приехал, оказалось ему 2 премии начислили, совсем неожиданные.. вот я и думаю, а если б голубь? три б начислили? :D
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
avrora писал(а):
Каждый верит в то, во что хочет верить. Приметы работают тогда, когда в них веришь. Не заметила я, чтобы мои дети, которые не были занавешаны в колясках, вели сеья как-то по-особеному. Не повлияло на меня никак, что я беременная стриглась и шила. Подозреваю, что я еще кучу примет нарушала, просто потому, что не знала про них. И в фен-шуй я не верю)))) И жить мне это не мешает.


вера обычно не мешает, а помогает жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Предположим, мне нужно в определенный день что-то сделать (продать-купить). Но я вдруг узнаю, что по приметам, фен-шуй, астропрогнозу в этот день ни в коем случае нельзя. Сделка срывается. И что - помогает это?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
avrora писал(а):
Предположим, мне нужно в определенный день что-то сделать (продать-купить). Но я вдруг узнаю, что по приметам, фен-шуй, астропрогнозу в этот день ни в коем случае нельзя. Сделка срывается. И что - помогает это?



причинно-след. связь нарушена. на все ответственные (встречи, переговоры, покупка-прожада и т.п.) дела сначала надо смотреть, а потом делать. если прогноз на день сделки неудачен, лучше все перенести, поскольку как бы ты не пыжылся, не одевал "везучие" вещи и т.п. результат будет один, точнее он будет не в твою пользу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я думаю, что астрология и фен шуй работают только для тех кто в это верит. Ведь можно посмотреть в гороскоп, например, и увидеть что сегодня день неудачный, и если человек в это верит он сразу себя программирует на неблагоприятный исход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Tootsy писал(а):
Я думаю, что астрология и фен шуй работают только для тех кто в это верит. Ведь можно посмотреть в гороскоп, например, и увидеть что сегодня день неудачный, и если человек в это верит он сразу себя программирует на неблагоприятный исход.


а как объяснить явление, когда человек про фен-шуй ничего никогда не слышал, имеет проблемы разного характера. переменив место жительства и переехав в дом хорошим фен-шуй жизнь его меняется в лучшую сторону. ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Это можно объяснить тем, что возможно, с его прошлым местом жительства были связаны плохие воспоминания, какие то драмы может быть происходили там семейные, а поменяв место жительства, он как бы начинает жизнь с чистого листа, освобождается от груза воспоминаний и жизнь налаживается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
маловероятно. слишком просто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Так зачем все усложнять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
списывать неудачи и невезение в жизни на воспоминания и тп. вещи просто глупо. глубже надо смотреть..это не усложнение, а упрощение соьственной жизни. меняешь чтото в ней, меняются обстоятельства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], YaDirectFetcher и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]