Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 56 из 100  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 387
Откуда: с Тихой
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 71 раз
У меня ре бумажку про манту не принес. Но вчера сказал, что всем раздавали, а ему не дали. В прошлом году тоже так было, то есть даже уже не спрашивают нас. Ребенок инструктирован на всякий случаи, если вдруг кто-то захочет его уколоть. Никаких проблем не последовало. В этом году посмотрим как будет.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
НатаЛ писал(а) 22 янв 2015, 11:02:
Клеопатра Тарасовна писал(а) 22 янв 2015, 02:56:
Подняли тему, вспомнила... Сегодня сын принес бумажку-согласие на манту. Написала отказ. Боюсь :-( . Медработник у нас та еще, ребенка соседки моей в открытую пугала "сдохнешь от туберкулеза" :sh_ok: . Но там постарше девочка, подросток. В школах же нет такой острой проблемы беспрививочников, как в садах? Не могут же не допустить к урокам?

В европейской части России такая проблема есть. Родители уже начали получать приказы об отстранении.

Нда... Значит будем проситься на домашнее обучение :-) . Конституцию не отменили же ещё? :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 22 янв 2015, 13:22:
Конституцию не отменили же ещё?

в свете последних событий даже не знаю что и ответить :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 22 янв 2015, 13:22:
НатаЛ писал(а) 22 янв 2015, 11:02:
Клеопатра Тарасовна писал(а) 22 янв 2015, 02:56:
Подняли тему, вспомнила... Сегодня сын принес бумажку-согласие на манту. Написала отказ. Боюсь :-( . Медработник у нас та еще, ребенка соседки моей в открытую пугала "сдохнешь от туберкулеза" :sh_ok: . Но там постарше девочка, подросток. В школах же нет такой острой проблемы беспрививочников, как в садах? Не могут же не допустить к урокам?

В европейской части России такая проблема есть. Родители уже начали получать приказы об отстранении.

Нда... Значит будем проситься на домашнее обучение :-) . Конституцию не отменили же ещё? :hi_hi_hi:

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... start=2670 Посмотрите здесь активно обсуждают отстранения и что с этим делать. Переход на домашнее обучение право, а не обязанность. А все проблемы от того, что санпин написан так, что его можно трактовать по-разному



За это сообщение автора НатаЛ поблагодарил: Клеопатра Тарасовна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
НатаЛ
Убрала в закладки, так не хочу заморачиваться всем этим :shout: Надеюсь, не дойдёт дело до изучения вопроса вплотную. Отказ сын сегодня не отдал, сказали, что будут собирать в пятницу.

Добавлено спустя 55 секунд:
Ксюшик писал(а) 22 янв 2015, 13:55:
Клеопатра Тарасовна писал(а) 22 янв 2015, 13:22:
Конституцию не отменили же ещё?

в свете последних событий даже не знаю что и ответить :ps_ih:

Это точно... :ps_ih:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
Девочки кто уже в сад комиссию проходил после нового санпина, есть надежда получить справку от фтизиатра и сделать квантифероновый тест?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
krolik_bany8 писал(а) 23 янв 2015, 14:41:
Девочки кто уже в сад комиссию проходил после нового санпина, есть надежда получить справку от фтизиатра и сделать квантифероновый тест?

многие его сделали, кто в сад уже ходит и справку фтизиатры дают без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
mamalina писал(а) 23 янв 2015, 15:00:
многие его сделали, кто в сад уже ходит и справку фтизиатры дают без проблем.

это хорошо. Те сначала мне надо взять направление на тест? или можно без направления его сделать, а потом уже с анализами к фтизиатру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
krolik_bany8 писал(а) 23 янв 2015, 15:04:
это хорошо. Те сначала мне надо взять направление на тест? или можно без направления его сделать, а потом уже с анализами к фтизиатру?

Если в Асклепии сдавать платно - направление не нужно, если бесплатно хотите (несколько постов выше писали про это) - то нужно.
Мы вот, перед НГ делали тест, но сначала сходили на прием просто с необходимыми анализами и ребенком - как мне фтизиатр сказала, что если бы мы сразу и результат квантиферонового теста принесли - она тут же бы нам справку написала, т.к. все другие анализы были в порядке. И квантофероновый потом - отрицательный (я его относила сама, ребенка с собой брать уже не надо). Если бы был положительный, или в анамнезе какие-нибудь заболевания легких или контакт с туб.больным - тогда они предлагают доп.исследования.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Девочки! Помню писали, что слушание в Верховном суде по претензии родителей к трактовке нового Санпина назначали. Оно уже было? Какие-то результаты известны?



За это сообщение автора mamalina поблагодарил: krolik_bany8
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
mamalina писал(а) 23 янв 2015, 15:33:
Оно уже было?

17го февраля.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Джейси писал(а) 23 янв 2015, 16:22:
17го февраля.

ждемс...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 394
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 206 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, является ли рентген полноценной заменой манту?
мы недавно перенесли пневмонию, и у меня на руках есть 2 снимка начала и конца болезни в стадии разрешения. я отнесла их фтизиатру в надежде, что он примет их, чтобы уже не делать квантифероновый тест. Но врач их не принял, мотивируя тем, что рентген малоинформативен, т.к если чего и покажет, то это уже будет совсем запущенный туберкулез, а нам надо выявить начальный процесс, и для этого лучше манту, или диаскин, или квантифероновый тест. и кроме того, на нашем снимке с разрешающейся пневмонией может быть и не виден какой-нибудь паталогический процесс. На мой вопрос - что в санпине же вроде написано, что должны принимать ренген, ответил, что там ничего такого не написано. Девочки, кто в этом разбирается, подскажите, пожалуйста, прав ли врач? если прав, то, конечно, сделаем этот квантифероновый тест, но деньги все-таки не лишние. Мы все не можем подписать у заведующей медкарту для школы, с нас там ее уже требуют. Она карту отказалась подписывать, пока мы к фтизиатру не сходим. Но раз у нас есть теперь есть ренген, то. может,можно попытаться отнести эти снимки заведующей в поликлинику, в обход фтизиатра, как думаете, примет ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
happymother писал(а) 26 янв 2015, 00:00:
Девочки, подскажите, пожалуйста, является ли рентген полноценной заменой манту?

нет не является, просто это "хоть что-то", когда ничего нет.

happymother писал(а) 26 янв 2015, 00:00:
может,можно попытаться отнести эти снимки заведующей в поликлинику, в обход фтизиатра, как думаете, примет ли?

заведующая тут при чем?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
happymother писал(а) 26 янв 2015, 00:00:
если прав, то, конечно, сделаем этот квантифероновый тест, но деньги все-таки не лишние.

Выше писали о бесплатном кв. тесте в стационаре на Океанской
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
посмотрите на 54 стр пользователь Олёна писала про бесплатн.квант.тест. (Я с телефона не умею ссылку вставлять)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 810
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Всем привет. ну что сказать. И нас не обошла тема направление к фтизиатру без прививок. Сегодня мне "посчастливилось" познакомиться с Поповой Ю.В. на Спиридонова. Просто "потрясающая" женщина, а какая она воспитанная просто нет слов. Надо сказать, пришла я без ребенка и пока стояла там 1.5 часа ни разу об этом не пожалела. Если и не туберкулез ( а именно Попова меня уверила что у них больных им почти не бывает) то другую заразу там подцепить труда точно не составит. Когда она увидела, что ребенка со мной нет она мне просто указала на дверь и сказала, что разговаривать она со мной не намерена. И это все не смотря на то что у меня были с собой все анализы флюшки и карты из поликлиники. Она на это все даже не взглянула. Начала меня пугать что в сад мы больше ходить не будем, справку она не даст и тп. И просто открыла мне дверь мол выметайтесь. Я конечно же не ушла. Дверь закрыла и продолжила разговор. Сошлись на том что я пишу отказ. Она дала мне уже готовую бумажку. Я оформила карту и отказ и все отнесла ей. Она мне дала две справки полностью идентичные что манту нет, диагностику не прошли и осмотр у фтизиатра тоже не проходили. Одна для сама другая для какой-то иммунологической комиссии.(на которую я конечно же побегу. ага сейчас))) на том я и удалилась.
Вот теперь у меня дилемма. Стоит ли пойти к нашему педиатру и напрямую спросить ее стоит ли мне готовиться с ними к войне или им будет достаточно моего отказа и они меня трогать не будут больше. Насчет прививок она давно поняла, что меня бесполезно переубеждать и вопрос не поднимался ни разу больше я просто пишу отказы и все.
Или все таки оставить все как есть ничего никуда не нести и в сад в том числе. Никуда не ходить и ждать когда же они решат не допустить дочу в сад и тогда начинать бодаться. Распечатанный отказ на 9 листах с выдержками из законов у меня распечатан. Так что отдать могу ему им в любой день.
Кто что думает? Советы и предложения?

Добавлено спустя 57 минут 17 секунд:
вот прикладываю отказ, который мне дали и лист который лежал в карте. которую оформили в диспансере. его я не подписала, а просто забрала с собой.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
20150126_11190000000.jpg
20150126_11190000000.jpg [ 78.98 КБ | Просмотров: 292 ]
20150126_110226.jpg
20150126_110226.jpg [ 75.06 КБ | Просмотров: 292 ]
20150126_110217.jpg
20150126_110217.jpg [ 77.53 КБ | Просмотров: 292 ]

За это сообщение автора Arleya поблагодарил: Say CHEESE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
*_Иришка_* писал(а) 26 янв 2015, 16:32:
Она мне дала две справки полностью идентичные что манту нет, диагностику не прошли и осмотр у фтизиатра тоже не проходили. Одна для сама другая для какой-то иммунологической комиссии.(на которую я конечно же побегу. ага сейчас)))

Одну справку вам нужно в садик отнести, а вторую просто в поликлиническую карту вклеивают. Посещать комиссию вроде не нужно. Сама педиатр им покажет.
А если с ребенком еще раз сходить к фтизиатру? Понимаю, что к такому врачу, и в это заведение в частности, больше идти не хочется... Но по крайней мере, внешний осмотр она проведет и напишет что осмотрен. Или написать заявление на нее зав.отделением, и попросить назначить другого специалиста для осмотра (если эта врач вновь будет вести себя по-хамски)?
Тем более анализы, флюшки - всё есть. Даже направление на бесплатный квант. тест можно попросить. На Океанскую.
Вот тут почитайте: Беспрививочные. Часть шестая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2014
Сообщений: 150
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз
Девочки,нуждаюсь в совете! Нашей малышке 1,1 ,наш педиатр настоятельно требует делать манту, у нас стоит бцж роддома...но я отказываюсь,так как я в детстве была постоянным гостем на спиридонова, с огромной манту...решила ребенка не подвергать этим пыткам!!Подскажите, как донести до педиатра мое несогласие,она как будто меня не слышит)))прививки я не делаю малышки,но отказ она не предлагала оформить,я и не настаивала...и как кретично это,если мы до садика не будем делать КВАНТИФЕРОНОВЫЙ ТЕСТ ,нет желания малявку вести на забор крови(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 18 фев 2014
Сообщений: 1411
Откуда: Садгород - Город
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 130 раз
Naxalka
Меня педиатры, медики, заведующая (в садике) постоянно убеждают в волшебных свойствах прививок, манту. :-) Спокойно отвечаю, что это вредно, плохо.... Иногда достаточно одного НЕТ, но чаще приходится повторять.
С манту вопрос перед садиком будете решать.



За это сообщение автора Satish поблагодарил: Naxalka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Naxalka писал(а) 27 янв 2015, 00:30:
.и как кретично это,если мы до садика не будем делать КВАНТИФЕРОНОВЫЙ ТЕСТ ,нет желания малявку вести на забор крови(((

ну это только в саду начинаются проблемы, до него кто вас может заставить :nez-nayu: отказ оформляйте и все. я и отказы не писала 2 года, ибо мы в пол-ке вообще никогда не были, правда потом меня заведующая вызвонила, я одна пришла, выслушала лекцию о том какая я **** мать и какую безрадостную, полную страшных болезней жизнь проживет мой ребенок, подписала бамажку и до сада больше не вспоминала



За это сообщение автора Ксюшик поблагодарил: Naxalka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 56 из 100  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]