Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 29 из 49  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 128 раз
Девочки, добрый вечер!
Подскажите, а можно уйти в декрет с декретной должности? Может кто знает где почитать об этом?
(Всю тему не читала, каюсь, может кто ткнет в страницу хотя бы где это обсуждалось :smu:sche_nie: )
Заранее благодарна! :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 637
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 68 раз
мамина улыбка
Уйти то можете, но как только основной работник выйдет на работу, Ваш трудовой договор будет прекращен в связи с истечением срока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 128 раз
ShiraO
Спасибо!
А как это выглядеть будет? То есть я допустим нахожусь в декрете на тот момент 5 месяцев уже (гипотетически), сотрудник выходит и мне звонят и говорят - приходи за трудовой, работница!
Так?
Или они должны сохранить за мной выплаты и место ( ':roll:' ), но как только мой декрет закончится, я в первый день выхода из него за трудовой поеду.
Не подскажете?
Очень все как-то на эту тему запутанно, не могу пока разобраться.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 637
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 68 раз
мамина улыбка
Мы (я была в Вашей ситуации и в том месте работала в кадрах :ps_ih: ) самая бесправная категория декретчиков. Вас обязаны продержать до окончания беременности, даже если основной работник выйдет раньше, т.е. пособие по беременности и родам (оплату больничного листа) Вы получите. А дальше всё. Когда бы не вышел основной работник (он работодателей извещает в большей степени заранее о своих намерениях выйти досрочно), делают уведомление Вам за 3 дня (крайний срок) и увольняют в связи с истечением срока трудового договора. С этого момента Вы безработная. Сохранить пособие 40% до 1,5 лет сможете, если Вас "пригреют" в другой организации, откуда Вы пойдете в отпуск по уходу, предъявите им справки о заработке с прошлого места работы, либо в соц.защите и государственный размер пособия.
Моему ребенку было 2,5 месяца и с 1 октября выходил на работу основной работник (ее ребенку был 1 год и 2 месяца), 30 сентября трудовой договор со мной был прекращен (был мне такой подарок на день рождения)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 128 раз
ShiraO
:sh_ok: Спасибо за информацию!
Обалдеть конечно. Приятного мало. Есть над чем подумать.
Ещё раз благодарю! :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 984
Откуда: Красноярск-Владивосток (Змеинка)
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, подскажите, по закону пособие по беременности и родам выплачивается в течение 10 календарных дней. А если я документы предоставила 23 декабря, работодатель должен до нового года выплатить пособие или допускается задержка в выплате, так как длительные праздники предстоят? Это не будет нарушением с их стороны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Tat.15061980
Нет пособия по БиР. Есть больничные по БиР, они выплачиваются в течение 10 дней, но допускают в ближайшую дату зп.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 28 янв 2014
Сообщений: 723
Изображений: 3
Откуда: Артем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 51 раз
Подскажите, есть сомнения в корректности расчета остатка отпусков. Ситуация такая- у меня 2 недели за 2014 г., + я ухожу в апреле ( как мне посчитал кадровик 3* 4 мес=12 дней) итого 26 дней. Я так думала что беременным положены 36 дней, а не расчет по отработанным до декрета месяцам. Но с горем пополам в график отпусков включили 26 дней. Правильно ли это?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 636
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 38 раз
Подскажите, плз. Если я устроилась с трудовой на пол ставки в ДВФУ, то могу ли я требовать, что б мне выплатили мрот или для этого надо на ставку работать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Кошмарик писал(а) 07 янв 2015, 17:45:
то могу ли я требовать, что б мне выплатили мрот или для этого надо на ставку работать?

На ставку надо работать для мрота
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 131
Откуда: Vladivostok, Дальпресс
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет! Подскажите, как правильно поступить или у кого получить консультацию?
Я узнала что беременна и устроилась на работу., получается что у данного работодателя я официально трудоустроена с 17 ноября. Уходить в декрет мне в конце марта, то есть 5 месяцев я буду тут работать. В 2013 году работала у одного работодателя, потом у другого, без прерывный стаж и в 2014 также. Выплатит ли мне работодатель, у которого я сейчас, полное единовременное пособие ПО БиР и выплата декретных? И как правильно оно рассчитывается? Мне бы не хотелось быть обманутой...

И еще, я могу взять отпуск перед тем как уйти в декрет? И сколько он, по продолжительности должен быть? Если я работаю меньше полу года...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 июл 2014
Сообщений: 3
Всем привет! Подскажите,пожалуйста,как грамотно сделать и какие вообще есть ссылки на нормативные документы? С 19 января мне предоставляется декретный отпуск в 140 дней. Т.е. с 19.01.15г. по 08.06.15г. А с 9 марта 2015г. мне предоставляется 112 дней учебного отпуска. Т.е. 09.03.15 г по 29.06.15г. Есть ли возможность и какая-нибудь хитрость,чтобы совместить эти 2 отпуска? Чтобы в общей сложности получилось 252 дня отпуска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Подскажите пожалуйста, как будет рассчитываться средний заработок? Я в феврале должна выйти на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, но наш отдел полностью сократили ещё осенью, т.к. централизовали, и наши должности в филиале не нужны. Меня увольнять будут по сокращению, я должна выйти на работу на 2 месяца, но работать негде, отдела нет... могу ли я не отсиживать 2месяца, а сократиться сразу и какие выплаты мне положены?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 1972
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 190 раз
irinaO писал(а) 14 янв 2015, 23:07:
, я должна выйти на работу на 2 месяца, но работать негде, отдела нет... могу ли я не отсиживать 2месяца, а сократиться сразу и какие выплаты мне положены


это моя ситуация.... :-( могут предложить уволиться "по соглашению сторон" (естественно безо всякой отработки) с выплатой вам при увольнении определенной денежной суммы, как правило это пару средних ЗП, ну или как договоритесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pugovka8590 писал(а) 12 янв 2015, 11:47:
Всем привет! Подскажите, как правильно поступить или у кого получить консультацию?
Я узнала что беременна и устроилась на работу., получается что у данного работодателя я официально трудоустроена с 17 ноября. Уходить в декрет мне в конце марта, то есть 5 месяцев я буду тут работать. В 2013 году работала у одного работодателя, потом у другого, без прерывный стаж и в 2014 также. Выплатит ли мне работодатель, у которого я сейчас, полное единовременное пособие ПО БиР и выплата декретных? И как правильно оно рассчитывается? Мне бы не хотелось быть обманутой...

И еще, я могу взять отпуск перед тем как уйти в декрет? И сколько он, по продолжительности должен быть? Если я работаю меньше полу года...


Для расчета декретных, как и больничного листа берется два предыдущих года. Вы уходите в декрет в 2015 году. Т.е. для Вас это 2013 и 2014 года. Вам надо взять справки у предыдущих работодателей. Сказать, что Вам нужна справка о заработке для расчета больничного листа. Берется заработок по справке за 2013 год, за 2014 у предыдущего работодателя и период 2014 года по настоящему месту работы. Все это делится на 730 (календарные дни за 2 года) и умножаем на 140 дней = сумма к выплате. Если в этих предыдущих годах Вы были на больничном, то делим на (730 – дни больничного). НДФЛ в данном случае не берется. НО! Законодательно установлено ограничение по заработку. Т.е. если годовой доход например 1000000 :hi_hi_hi: , то в расчет можно взять за 2013 год 568000 руб и за 2014 год 624000 руб. Как пример для высокооплачиваемых сотрудников расчет составит (568000+624000)/730 * 140 = 228602,73 к выплате. Надеюсь понятно объяснила :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
pugovka8590

И еще - не совсем понятно Вы написали про единовременное пособие, не понятно, что Вы имели ввиду. Ваш настоящий работодатель выплатит Вам пособие по беременности и родам по больничному листу за 140 дней, единовременную выплату при постановке на учет до 12 недель (там справочку дают вместе с больничным листом), не помню сколько в 2015 году будет, около 700,00 руб. вроде. И потом когда родится ребеночек - единовременное пособие при рождении ребенка. Ну и потом по уходу до 1,5 лет будет платить.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
melting ice писал(а) 06 янв 2015, 10:22:
Подскажите, есть сомнения в корректности расчета остатка отпусков. Ситуация такая- у меня 2 недели за 2014 г., + я ухожу в апреле ( как мне посчитал кадровик 3* 4 мес=12 дней) итого 26 дней. Я так думала что беременным положены 36 дней, а не расчет по отработанным до декрета месяцам. Но с горем пополам в график отпусков включили 26 дней. Правильно ли это?


Остаток отпуска кадровик правильно посчитала. Но пока вы будете на больничном по беременности и родам также за каждый месяц "набежит" по 3 дня. Во время нахождения в оптуске по уходу до 1,5 лет отпуск уже не накапливается.


Последний раз редактировалось Quest1 18 янв 2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3042
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 278 раз
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие у меня права в следующей ситуации: наш отдел решили сократить, при этом сам отдел сохраняется, но ставки в филиалах убирают (у меня филиал), я на декретной ставке. Чтобы не связываться с сокращением, компания будет делать увольнение по соглашению сторон с выплатой выходного пособия 2 средние зарплаты. Какие могут быть для меня последствия, если я откажусь подписывать соглашение? Меня же не смогут сократить официально, это же декретная ставка?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 578
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Подскажите, пожалуйста, что делать, если работодатель с бывшего места работы потерял мою трудовую книжку? :-(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Sweet_Cherry

https://touch.otvet.mail.ru/answer/427907791


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 106
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, беженец с Украины пришел на работу устраиваться, у него на руках Справка о том, что он на рассмотрении на получение временного убежища, его можно принимать? Или ждать пока получит удостоверение беженца/получит временное убежище?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 28 янв 2014
Сообщений: 723
Изображений: 3
Откуда: Артем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 51 раз
Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
melting ice писал(а) 06 янв 2015, 10:22:
Подскажите, есть сомнения в корректности расчета остатка отпусков. Ситуация такая- у меня 2 недели за 2014 г., + я ухожу в апреле ( как мне посчитал кадровик 3* 4 мес=12 дней) итого 26 дней. Я так думала что беременным положены 36 дней, а не расчет по отработанным до декрета месяцам. Но с горем пополам в график отпусков включили 26 дней. Правильно ли это?


Остаток отпуска кадровик правильно посчитала. Но пока вы будете на больничном по беременности и родам также за каждый месяц "набежит" по 3 дня. Во время нахождения в оптуске по уходу до 1,5 лет отпуск уже не накапливается.[/quote]

А период 2015-2016? Работаю с мая 2013, ухожу в мае 2015г. Имею право взять отпуск за предстоящий период полностью?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 29 из 49  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]