Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 886 ]  Страница 28 из 45  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 45След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2010
Сообщений: 912
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 88 раз
У нашей было желание, таланта особо не наблюдаю, но рисовать любит. Ходили на подготовит., поступили в 1 класс - прогресс есть. С каждым занятием рисует все лучше и лучше . Развивается вкус, я не требую, чтоб была художником, для себя, считаю, очень хорошо иметь такой навык и опыт. В худ.школе учат не только рисовать, но и чертить без линейки, создавать карандашом объем, лепить и вылепливать фигуры и черты, бумагопластика и всякое другое, кот. развивает мозг и фантазию. Фотошоп и создание мультика на выпускной экзамен - :co_ol: .
В подготовит. группе дети лепили из глины подставки для карандашей и аромо лампы (пользуемся ей сами дома, сделанной своими руками), не говоря уже о об обычных фигурках животных и т.д.
Очень нравится худ. школы, обраование :co_ol:
Изображение



За это сообщение автора mamamarine поблагодарили: 2 IRSEKAFEДарина14
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Be-ba писал(а) 18 янв 2015, 21:52:
Gibiskus писал(а) 18 янв 2015, 21:29:
если ребенок не особо рисует, точнее желание есть, а с талантом туго, в художку не стоит и соваться?

В художественную школу дети при поступлении сдают экзамены. Потому , думаю, если уж совсем "ни петь, ни танцевать", ребенка не возьмут. Причем смотрят не сколько, как ребенок сейчас рисует, сколько есть ли задатки. Еще в художках вроде подготовительные классы есть.

Моя на эстетическое развитие ходит
Полтора года мы рисовали незнаю даже что за стиль такой был)))
Мне было стыдно перед другими))
Потом пропустили много и смотрю - то ли стиль поменялся то ли талант проснулся))))
Но желание былр всегда))

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Девочки подскажите на тао берете полимерку?
Как она?
Нам учитель Фимо рекомендует. Набрала всех цветов.дорогущая зараза такая((( и малая моя тянется за кубиками. Хотелось бы ей подешевле чего-нибудь))
Слышала что с тао дешевая получается. Мож кто ссылочками поделится. Сильно она отличается от фимо?
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Девочки! Дочке 11 скоро - это не поздно в художку? Я так понимаю записываться летом надо. Экзаменом вы меня напугали :sh_ok:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
Моя пошла в худ.школу в 11, нормально :-ok-:
Экзамена не надо бояться. Я результатами экзамена была очень удивлена


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Point
просто рисуем мы не важно... расстраивается когда не получается... а там еще и перенервничает. Ладно буду узнавать в художке, вроде от нас не далеко на Русской есть.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Gibiskus писал(а) 19 янв 2015, 15:40:
Дочке 11 скоро - это не поздно в художку?


классическая программа в ДХШ для одарённых изобразительными способностями деток как раз с 11 лет начинается, когда у них перво-наперво сформировалась и окрепла ручка)), и имеются первичные понятия о геометрии и очень важное, что многие не подозревают - это уже накопленный фонд впечатлений)) не все детки в 5 лет будут скалистые горы рисовать рядом с динозавром, к примеру, потому что они пока ещё рассматривают ближайшее окружение природы, а если мультик смотрят, то прежде всего следят за главным персонажем, фон могут вообще не заметить, он для них - ничто, если они не имеют опыта в жизни встреч с таким фоном: горы, поля, реки, замки и т.д. Да и кору дерева, к примеру, ребёнок в 4 года не нарисует, он пока смотрит на мир обобщённо, вот если б жук заполз при нём в щель коры, а мама объяснила б, что так делают многие насекомые, а ещё б поискали подождали б из какой щели в коре он выползет, тогда б этот ребёнок ствол дерева всегда рисовал с прорисовкой коры)) в общем 11 лет само то для Большого художника)) для творческого развития можно хоть с 3ёх, но тоже собеседование должно быть, как ребёнок осмысливает предложенную к рассмотрению картинку))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gibiskus

Нужно найти хорошего преподавателя, ИМХО и они есть, но чаще всего не в худ.школе, а в студиях и клубах. Тогда ваша дочь полюбит рисовать, а хороший преподаватель поможет ей освоить необходимые для повышения мастерства навыки и приемы. Как и во всем, что касается работы с детьми - это нужно для начала любить делать. :a_g_a:
Такого подхода в школе на Русской нет :ps_ih: , как и хороших увлеченных своим делом и детьми педагогов. Может только в подготовительном классе есть неплохие преподаватели :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Эл
я позвонила туда. Сказали, что в подготовительный класс можно хоть завтра идти записываться и ходить. Время вроде удобное для нас. Дочка еще танцует, для меня было важно, чтоб удобное время для всего было. Преподаватель в подготовительной группе Юлия Евгеньевна Никонович. Пока совсем не знаю, какой это педагог. Пойдем - узнаю. А хорошего педагога и вне школ не легко найти, нужны отзывы, а если никогда этим не увлекались где ж мы эти отзывы узнаем.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Gibiskus
Конечно, стОит походить в подготовительный класс: и руку "набьет" и заодно оценит, насколько ей интересно будет именно академическое образование. А пойти в частную студию никогда не поздно, ИМХО. Даже во взрослом возрасте. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Аспен
соглашусь... она просто мечтает о профессии дизайнера тут хошь не хошь с карандашом дружить надо. :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Gibiskus
Для моей самое сложное в худож.школе - рисовать на заданную тему: придумывать сюжет, композицию и воплощать (а в основном, из этого весь процесс и состоит). По этому поводу приходится "гонять" ':roll:' Тем не менее, когда предлагаю бросить (ну раз так не хочется выполнять задания :hi_hi_hi: ) - отказывается :nez-nayu: , говорит, нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Аспен писал(а) 19 янв 2015, 17:22:
придумывать сюжет, композицию и воплощать (а в основном, из этого весь процесс и состоит).

У меня на вазы теперь спокойно смотреть не может :-) :-) . Закончили в прошлом году. Потихоньку только сейчас появляются карандаши-кисти в руках - до этого ни-ни! Но рисовали с 4 лет - и в художке, и в кружках.
Сложным был третий год в художке - еле заставила продолжать! Не буду и все! Но с учителями вместе, спасибо им большое!, справились! Дали отдохнуть, а потом в путь! Хорошо, что так, а то бы жалели - столько труда, и почти на финише :-(



За это сообщение автора Klarissa поблагодарил: Аспен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
Gibiskus писал(а) 19 янв 2015, 15:40:
Девочки! Дочке 11 скоро - это не поздно в художку?


у меня дочка в 12 пошла.
как говорят преподаватели - это даже лучше для ребенка
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
немножко о частных студиях: на самом деле лучше чтоб художественные кружки были на бюджетной основе, или муниципальной или на содержании крупного работодателя для своих одарённых деток) учитель в бюджетной школе одинаково получает з/п болеют ли детки или они на каникулах, и за эл/энергию и вывоз мусора за него заплатят и за бюллетень и на пенсию отчислят, в частной студии эти выплаты становятся головной болью родителей, не всем мамам деньги рекой текут, да и денежные вложения в школу сферы культуры не всегда возвращаются в таком же денежном эквиваленте, чаще только в счастливом настроении иметь удовольствие всю жизнь заниматься далее творчеством)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2010
Сообщений: 912
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 88 раз
Gibiskus

Мы тоже не важно рисовали. С 6лет ходила на рисование просто в детский клуб -нравилось, но навыков от туда мало. Пошли в 9 на подготовительные в художку -сначала нравилось, а под конец года отказывалась вообще ходить, даже месяц прогуляли, но ее преподаватель уговорила и убедила, что это так нужно и прекрасно уметь рисовать. Кстати, тоже есть желание дизайнерством заниматься, поэтому всегда ей объясняю, что с этим образованием будет легче поступить дальше. Вроде пока нравиться, ттт.
На экзамене рисуют разные композиции, а потом комиссия из нескольких человек отбирает кого в какой класс взять, и тех, у кого с рисованием не очень берут в класс керамики (это у нас так в ДШХ 3). Моя хотела только в керамический класс, куда нас и взяли. Учителя в нашей школе все очень хорошие и талантливые. Конечно, тяжело здесь учиться, но если детям нравится, они заканчивают и получают настоящий диплом.
А в частных кружках не всегда хорошие специалисты. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
mamamarine писал(а) 20 янв 2015, 11:03:
в частных кружках не всегда хорошие специалисты


20 лет назад во Владивостоке частной практикой занялись профессиональные художники и успешно, но потом на эти слухи налетели все кто не прочь на этом руки погреть, студий наводнение :hi_hi_hi: и арендодатели быстро взвинтили цены, известный ТЦ два года назад 30 тыс поставил, родителям объяснили, что половина суммы за урок идёт на евродизайн помещения и им стало грустно..
в начале учебного года учителя рассказывали, мол, привыкли, что хорошие мастер-классы проводят специалисты и согласились на предложение двух молодых женщин организовать м/к по живописи :hi_hi_hi: , пришли, дали детям листики засушенные, они сделали ими отпечатки краской в альбомах, вот и вся живопись .. это называется декоративно-прикладное творчество, да и сами учителя прекрасно могут дать такой урок детям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2010
Сообщений: 912
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 88 раз
Лариса Соболь писал(а) 20 янв 2015, 12:29:
все кто не прочь на этом руки погреть, студий наводнение :hi_hi_hi:


И я об этом и качество образ-я страдает.
В художких, считаю, в любом случае, лучше и дешевле. 700 р. в месяц
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
mamamarine
ничего не 700 нам озвучили 1800 :-(
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
мы 1200 платим


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Я думала это гос. учреждения и у них везде такса одинаковая... интересно...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 886 ]  Страница 28 из 45  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]