Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2010
Сообщений: 691
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз
Aurum писал(а):
katyshka86
просто отвариваете немного, перемалываете в пюре и даете ребенку :smile:

А я через мелкое сито протираю.

Кстати, заметила разницу. Когда ели домашние кабачки, какал сынок буквально через 2-3ч после кабачка. Сейчас домашних нет, покупаю баночки. Появились запоры, приходится больше воды давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
сладислава писал(а):
Aurum писал(а):

Кстати, заметила разницу. Когда ели домашние кабачки, какал сынок буквально через 2-3ч после кабачка. Сейчас домашних нет, покупаю баночки. Появились запоры, приходится больше воды давать.

вам надо попробовать кабачок без добавок, такой только у тёмы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 май 2011
Сообщений: 47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а каши смешиваются с овощами? Или каша сама по себе идет? Допустим я уже ввела овощи и надо начинать кашу, могу я ее смешать с тем же кабачком, или кашки тоже надо смотреть?
Через две недели надо будет уже вводить, а боюсь, прям как прививки :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
Yanchik81 писал(а):
Девочки, а каши смешиваются с овощами? Или каша сама по себе идет? Допустим я уже ввела овощи и надо начинать кашу, могу я ее смешать с тем же кабачком, или кашки тоже надо смотреть?
Через две недели надо будет уже вводить, а боюсь, прям как прививки :ps_ih:



Я не знаю, но я так сливу ввела недавно. По чуть -чуть добавляла. У нас все ок. Но я не советую, просто рассказываю как я делала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Yanchik81 писал(а):
Девочки, а каши смешиваются с овощами? Или каша сама по себе идет? Допустим я уже ввела овощи и надо начинать кашу, могу я ее смешать с тем же кабачком, или кашки тоже надо смотреть?
Через две недели надо будет уже вводить, а боюсь, прям как прививки :ps_ih:

я смешивала. не бойтесь) каши тоже начиная с чайной ложки, берете сначала безмолочные без соли и сахара. зайдите в тему прикорм он-лайн, там про все, не только про овощи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Вчера в первый раз дала пюре из брокколи) приготовила сама из замороженной капустки :smile: На вид, на запах и на вкус очень даже вкусно получилось!
А для пробы взяла пюрехи заводские , открыла баночки - такая вонь :ze_le_ny: Даже самой страшно пробовать, ни то что ребёнку давать. Хотя фруктовые и мясные пюре периодически сама ем))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Кокорина Юлия писал(а):
Вчера в первый раз дала пюре из брокколи) приготовила сама из замороженной капустки :smile: На вид, на запах и на вкус очень даже вкусно получилось!
А для пробы взяла пюрехи заводские , открыла баночки - такая вонь :ze_le_ny: Даже самой страшно пробовать, ни то что ребёнку давать. Хотя фруктовые и мясные пюре периодически сама ем))

Мы тоже сейчас вводим овощи, начали с цветной капусты, начали баночки кушать, и правду, как откроешь, аж в нос бъет, и у дочи на первую ложку как рвотный рефлекс был :-( а потом делала сама из заморозки и вкуснее и не такой запах резкий, и лопает с удовольствием!!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Elena_PRO писал(а):
Кокорина Юлия писал(а):
Вчера в первый раз дала пюре из брокколи) приготовила сама из замороженной капустки :smile: На вид, на запах и на вкус очень даже вкусно получилось!
А для пробы взяла пюрехи заводские , открыла баночки - такая вонь :ze_le_ny: Даже самой страшно пробовать, ни то что ребёнку давать. Хотя фруктовые и мясные пюре периодически сама ем))

Мы тоже сейчас вводим овощи, начали с цветной капусты, начали баночки кушать, и правду, как откроешь, аж в нос бъет, и у дочи на первую ложку как рвотный рефлекс был :-( а потом делала сама из заморозки и вкуснее и не такой запах резкий, и лопает с удовольствием!!!! :co_ol:

:co_ol: Мы сегодня тоже попробуем цветную капусту собственного приготовления из заморозки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 09 янв 2013
Сообщений: 283
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Elena_PRO писал(а) 17 мар 2013, 22:51:
Мы тоже сейчас вводим овощи, начали с цветной капусты, начали баночки кушать, и правду, как откроешь, аж в нос бъет, и у дочи на первую ложку как рвотный рефлекс был а потом делала сама из заморозки и вкуснее и не такой запах резкий, и лопает с удовольствием!!!!

:-) Да девочки, запашок у этих пюрешек не для слабонервных). Хотя, если вспомнить, дочка моя больше всего брокколи любила. Была готова есть его и днем и ночью. Мы тогда брали баночное пюре Хайнц. Потом варить стала уже сама из свежих овощей. Самое интересное, что сейчас ( Софье 2,2) она брокколи варенное вообще не ест. А баночное с удовольствием лопает. Иногда его покупаю в дорогу или когда приготовить не успеваю покушать (бывает и такое :smu:sche_nie: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
N.T.S. писал(а) 19 янв 2015, 11:54:
Elena_PRO писал(а) 17 мар 2013, 22:51:
Мы тоже сейчас вводим овощи, начали с цветной капусты, начали баночки кушать, и правду, как откроешь, аж в нос бъет, и у дочи на первую ложку как рвотный рефлекс был а потом делала сама из заморозки и вкуснее и не такой запах резкий, и лопает с удовольствием!!!!

:-) Да девочки, запашок у этих пюрешек не для слабонервных). Хотя, если вспомнить, дочка моя больше всего брокколи любила. Была готова есть его и днем и ночью. Мы тогда брали баночное пюре Хайнц. Потом варить стала уже сама из свежих овощей. Самое интересное, что сейчас ( Софье 2,2) она брокколи варенное вообще не ест. А баночное с удовольствием лопает. Иногда его покупаю в дорогу или когда приготовить не успеваю покушать (бывает и такое :smu:sche_nie: ).

:nez-nayu: Ага не поймешь наших деток, наш наоборот от самоприготовленного тыквы пюре воротился, после того как вырвало, больше не настаиваю, баночки при этом ест с удовольствием причем и тыкву тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 30 сен 2014
Сообщений: 76
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Эльвира писал(а) 19 янв 2015, 16:46:
N.T.S. писал(а) 19 янв 2015, 11:54:
Elena_PRO писал(а) 17 мар 2013, 22:51:
:nez-nayu: Ага не поймешь наших деток, наш наоборот от самоприготовленного тыквы пюре воротился, после того как вырвало, больше не настаиваю, баночки при этом ест с удовольствием причем и тыкву тоже.

Хотя мы же не пробовали наварить много пюре и в баночки закатать без добавок, возможно, оно тоже имело бы такой запах, хотя я уверенна что детские пюре Хайнц несмотря на странный запах изготавливают без разных добавок и ароматизаторов, вот поэтому детки его так и любят, а вы тыквенное пюре давали как десерт или как овощ? А то я купила Хайнц соте из тыквочки с курочкой и думаю, а понравится ли ребенку ведь раньше мы только сладкую тыкву кушали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
кукана
Наш и пудинг из тыквы кушал и тыкву с картофелем из баночек с удовольствием :smile:



За это сообщение автора Эльвира поблагодарил: кукана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Эльвира
ну так конечно бкдет отворачиваться))так столько добавок в магазином.
добавляйте сахар соль в свое, маслице сливочное или смешивайте немного с магазинным


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 17 фев 2012
Сообщений: 137
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девчули, а никто не встречал замороженный кабачок? А то свои запасы уже всё :cry_ing:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 902
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 42 раза
кукана писал(а) 20 янв 2015, 03:51:
хотя я уверенна что детские пюре Хайнц несмотря на странный запах изготавливают без разных добавок и ароматизаторов, вот поэтому детки его так и любят

обратила внимание, что у этой марки кабачок в чистом виде (мало где встречается), но в состав входит мука кукурузная, не вредно ли это малышу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Я замороженные вообще не беру, не доверяю. Не знаю откуда они (хотя че гадать итак ясно), как их обрабатывали и морозили сколько. Беру свежие, мою, вымачиваю и морожу. Но это мои тараканы, для меня это кот в мешке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 902
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 42 раза
свежие все китайские сейчас, летом конечно хорошо. я нашла кабачок чистый у "спеленок"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Я тоже свежие покупаю, что то у замороженных вкус не тот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, у меня рука не поднимается сейчас овощи брать, если беру то вымачиваю всю ночь. Хорошо запасы с лета есть, но по мне уж лучше в банках, чем морщинистые кабачки в белых сеточках у китайцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Anyka
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 36
Откуда: Питер
А я пюре сама готовлю. Не покупаю магазинные, больно цены кусаются. Да и вид и запах у них отталкивающий. А так домашняя еда, она всегда полезней будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]