Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 347 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 412
Откуда: Москва-Владивосток
Сегодня попали к имуно-аллергологу в новый аллерго центр на Спортивной. Узнали много нового. Оставили много денег и большие траты ожидают впереди! Началось всё с того,что у ребёнка в течении трёх недель не проходит насморк и кашель. Решила сводить к аллергологу. Пробыли в центре пол дня,сделали аллергопробы(насечки),прошли пульмонолога, впереди куча анализов и лечение....
Девочки,кто ещё был в этом центре? Как Вам врачи? Результаты обследований?Эффективность лечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Я там не была, хотя ребенок - жуткий аллергик с рождения. Вообще из опыта общения с аллергологами своего и своих знакомых пришла к выводу, что именно в этой области медицины очень любят высасывать деньги, проводить кучу дорогостоящих анализов, назначать длительное, опять же дорогостоящее, часто гормональное лечение, доказывать необходимость пациенту в гиппоаллергенных подушках-пылесосах и т п, а также доказывать, какие мы ужасные, безалаберные родители, которые плевать хотели на своих детей и губят их сами, никогда не соблюдая диету и т д (при этом ваше чадо может понятия не иметь, что такое сладости, цитрусы и другие аллергены, не иметь дома ни одного ковра, мягкой игрушки или кошки и ввобще вести суперздоровый образ жизни)... ИМХО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Yarilochka
Все точно сказали даже добавить нечего,лежали 3 месяца в больнице в пульмонологии общались с подростками которые с детсадовского возраста на противоаллергических препаратах,гормонах.Оказывается аллергены могут каждый год меняться :shock: ,стараемся не давать цитрусовых,сладостей.Лекарства,прививки исключили.Хочется чтоб к подростковому возрасту у него были здоровые органы, а не посаженные от всякой химии.Когда мы поняли, что врачи нам не могут помочь мы пришли к не традиционной медицине,водим ребенка в баню, хочу начать закалять.Но это лично мое мнение ваше может быть и другим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
весна
Полностью согласна!!! Мы тоже не ходим к аллергологам, начали закаляться, нашли для себя безвредное средство, энтерогемосорбент, пьем его курсами 2 раза в год или если долго болели и пришлось пить лекарства, нам очень помогает, ну и конечно стараемся есть поменьше сладкого, цитрусовых, молочка у нас вообще под запретом. Но уверена, что это лучше, чем сидеть на гормонах.
Здоровья вам и вашему малышу! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 442
Откуда: Тихая
Буквально сегодня там была... У ребенка (8 мес.) продолжительное время влажный кашель. Начало кашля совпало с прорезыванием зубов и введением прикорма. Анализы крови хорошие, тлько эзинофилы 4. Скзали, что это показатель аллергической реакции. Дома попугай. Две недели назад была у аллерголога в этом центре, сказали на пылевого и перьевого клеща надо насечки сделать. Перестали пить Фенистил, пришла делать насечки, а мне в ответ "Купите в аллергодоме Небулайзер, сделайте ингаляции два раза в день в течении 3-х дней, а потом посмотрим...". Ладно, думаю, позвоню в Аллергодом, поинтересуюсь сколько этот ингалятор стоит. От 2000 рублей... :shock: Я конечно все понимаю. Ребенка безумно люблю, готова на все, но .... действительно ли он так нужен? Ведь и так видно, что эзинофилы повышены. Выяснили бы причину, я бы причину удалила и лечили бы уже конкретно что надо, а вот эти все побочные затраты, да еще и не маленькие, ни к чему... Да и пока в очереди стояла... показалось, что народ не очень-то в восторге от цетра. Может мне конечно и показалось, я точно не в восторге. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
pleasure
Нам аллерголог из ЦМД активно этот небулайзер впихивала
мне мама из Москвы привозила, мы им воспользовались раза 4, потом продали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Diavona*
зря продали, при правильном и своевременном использовании очень хорошо помогает. ведь в лёгких кровеносные сосуды прямо на поверхности и всасывание любых веществ происходит значительно быстрее и минует ЖКТ. мы всем семейством пользуемся. главное вовремя о нём вспомнить :) это так же как на кухне комбайн - вещь чёткая, но возни с ним...поэтому всё на тёрке :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
pleasure
про небулайзеры отдельные темы есть :roll: Алергодом не единственое место ....
и вещь действительно нужная при любом кашле , насморке пользуемся ...эфективно ! и лучше чем лек глотать
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
моя соседка ребенку 2,4 была там сдали анализы, выявили алергены пищевые, перестали ими кормить . Сосотяние ребенка улучшилось ....

Сама туда хотела пойти , но не пошла. Выбрала другой путь 8)
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
у нас кашель длится около месяца, то сухой то мокрый.... вот нам и дали направление...мы там уже пропадаем неделю.... сдаем анализы... выявилась на какое то цветение деревьев и траву...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 977
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
И мы туда ходили в декабре, у дочи насморк постоянный + сыпь пятнами на ножках. Доктор (не помню фамилию) сказала нам купить половину ассортимента Аллергодома, купили только воздухоотчиститель (теперь у нас скидка 3% вроде, кому надо - пишите).
Делали насечки в 1г 10мес, сама видела реакцию на ручке на пыль домашнюю (и я, и моя мама этим страдаем), на овсянку (сыпь жуткая на нее), еще на что-то, не помню уже, а доктор сказала, что все нормально! :-(
Сдали еще анализы на паразитов, до сих пор не ходили за результатами (сдавали так же на стрии, яйцеглист и пр, не обнаружено).
Сопли у дочи так регулярно и появляются, во вторник сдали в аллергоцентре цитограмму нозального секрета, вроде бы она покажет характер нашей проблемы (перед анализом с утра нельзя ничего с носом делать, ничем не капать, стоит 100р). А также бак посев и анализ на чувствительность к антибиотикам (с носоглотки) - самый дешевый получился в больнице Рыбаков - 399р, сколько в АРЦ стоит не знаю.
Теперь ждем результаты - потом снова либо к аллергологу на Спортивную, либо к ЛОРу, который уже ставит аденоиды 2-й степени, хронический тонзилит, и под вопросом гайморит :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Нам дали направление туда.Девчонки,записываться надо по телефону,или так можно попасть на прием?
А еще,не знаете,к кому бы лучше пойти,к какому врачу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Korus писал(а):
Нам дали направление туда.Девчонки,записываться надо по телефону,или так можно попасть на прием?
А еще,не знаете,к кому бы лучше пойти,к какому врачу?

чтобы записаться нужно прийти к 06.30 занять очередь... по телефону записывают с 7.30, но с утра все записи разбирают... мы пошли по другому... записались платно 500р, а потом приемы бесплатные...
по поводу врача, то Федосеева


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
штрунечка
:shock: ничессе.Спасибо.
Платно тоже по телефону можно записаться.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Korus писал(а):
штрунечка
Платно тоже по телефону можно записаться.?

вот этого не знаю, после того как я отстояла в очери и не получила талон, то подошла и записалась... завтра буду там и спрошу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
штрунечка
:oops: Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Девочки, стоит дилемма: аллерго-центр на Спортивной или аллергологи в ЦМД? Где лучше пройти обследование?
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 412
Откуда: Москва-Владивосток
Korus писал(а):
еще,не знаете,к кому бы лучше пойти,к какому врачу?

мне из врачей Смирнова больше понравилась...
Небулайзер нам тоже сказали купить( до сих пор тянем) и ещё половину ассортимента Аллергодома.
Сдали все анализы-поставили нас на учет,на лето расписали лечение.
Хорошо хоть избавились от кашля и насморка.
Сменили дома подушки и одеяла, сняли ковры со стен(бубуля меня чуть из дома не выгнала), убрали мягкие игрушки полностью...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Мы были в Аллергоцентре до его переезда на Спортивную. У старшей дочурки с 2 месяцев атопический дерматит (на фоне с двух сторон отягощенной наследственности: у меня пищевая аллергия, у папы - бронхиальная астма). По совету педиатра курсами чистились, пропивали ЛИНЕКС и ферменты, пили ЗИРТЕК. Результата не было. Около года в Аллергоцентре назначили кучу анализов, а это несколько заборов крови из вены (у таких-то малышей!). Выявился широкий спектр реакций на пищевые продукты, в т.ч. на молоко, злаки (рис, пшеница). Тоже направляли в Аллергодом с рекомендацией скупить там полмагазина. После этого с финансовой помощью бабушки сдали анализ на 90 пищевых аллергенов в Тафи-Диагностике (там дешевле, чем в Юнилабе тысячи на полторы). Результат - теперь мы точно знаем, что нам можно, и чего пока не стоит. В списке "нельзя" оказались те продукты, на которые и подумать не могла: рис, пшеница, капуста белокочанная и цветная, огурцы, лук, сыр, молоко, подсолнух, оливки. Скорректировали диету, нашли заменители. Вместо молока - соевая смесь для грудничков, масло - только соевое, печеньки - овсяные домашнего замеса, вместо борщей - свекольники. Зато спокойно даю любую рыбу и знаю, какие можно фрукты. Иногда балуем даже миндалем и горьким шоколадом (на них реакции нет!) Теперь на ребенка хоть смотреть можно без содрогания сердца. Большую часть времени - красавица. Иногда бывают срывы, но уже все реже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Сегодня были в АРЦ на Спортивной... Сказать, что я в шоке, значит не сказать ничего. :shock: Направили сдавать кучу анализов, на сумму больше 5000 руб. :shock: Да уж, нашей медицине кризис не страшен. :evil: Интересно вот только, насколько они ВСЕ необходимы :?: :x
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 347 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]