Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 49 из 100  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
МаЗайка писал(а) 15 дек 2014, 14:11:
на каком основании она отказалась дать справку, что ребенок здоров?

Как врач может дать справку, что ребенок здоров, если ребенок не обследован? ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Азарина писал(а) 15 дек 2014, 17:09:
МаЗайка писал(а) 15 дек 2014, 14:11:
на каком основании она отказалась дать справку, что ребенок здоров?

Как врач может дать справку, что ребенок здоров, если ребенок не обследован? ))

Меня и интересовало, что фтизиатр написала в карте ребенку, туберкулез под? Есть какие то основания, симптомы, что-то еще? Отсутствие манту это не диагноз.....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
МаЗайка писал(а) 15 дек 2014, 17:30:
туберкулез под?

Не. Ну, так она написать тоже не может без веских на то оснований.
К тому же, как вы написали:
МаЗайка писал(а) 15 дек 2014, 17:30:
Отсутствие манту это не диагноз.....

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
МаЗайка писал(а) 15 дек 2014, 14:11:
Вы же были у фтизиатра, скажите, на каком основании она отказалась дать справку, что ребенок здоров?

Фтизиатр сказала, что для того, чтобы дать справку о том, что ребенок здоров, ей нужно провести обследование. Т.к. с меня потребовали отказ только от манту и диаскинтеста, то под обследованием, как я понимаю, подразумевались эти два исследования. Рентген нам не предлагали. Про квантифероновый тест речь шла практически в частном порядке. В нашей справке не написано ничего - стоит прочерк. Даже не написано, что ребенок не обследован и сделать вывод о наличии или отсутствии заболевания нельзя. Вероятно, прочерк это и означает.

Что они написали у себя в карте я не знаю. Справку себе отсканировала на всякий случай.

То, что прокуратура дала такой неоднозначный ответ, было, конечно, ожидаемо. Какая-то районная прокуратура, даже посоветовавшись с краевой, не может разрешить вопрос о который уже почти полгода ломают копья родители по всей стране.

Суд, к сожалению, может закончиться тем же. Вариантов формулировок достаточно.

С другой стороны, конечно, и я в этом согласна с прокурором, всем хочется быть уверенными в безопасном окружении в детской организации. Надо получше изучить информацию про туберкулез, чтобы составить собственное мнение о том, как оно должно быть.

Но логика, на мой взгляд, следующая. Отказаться от туберкулинодиагностики мы можем и это не препятствует посещению детской организации. Но все равно должны сходить к фтизиатру и получить у него справку об отсутствии заболевания. Без туберкулинодиагностики фтизиатр не может выдать требуемую справку (об отсутствии заболевания). Хотя в ч.3 ст. 7 Федерального закона от 18.06.2001 г. №77-ФЗ говорится не о туберкулинодиагностике, а о противотуберкулезной помощи, которая определяется так:

противотуберкулезная помощь - совокупность социальных, медицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и реабилитацию больных туберкулезом и проводимых в стационаре и (или) амбулаторно в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

Т.о., согласно ответам прокуратуры отказ родителей от противотуберкулезной помощи, а не только от туберкулинодиагностики не влечет ограничение права на посещение образовательного учреждения.
И посещение фтизиатра для обследования тоже входит в противотуберкулезную помощь. Надо идти в суд :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
НатаЛ, а прецеденты с судом уже были в стране по таким случаям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
НатаЛ писал(а) 15 дек 2014, 18:50:
Т.о., согласно ответам прокуратуры отказ родителей от противотуберкулезной помощи, а не только от туберкулинодиагностики не влечет ограничение права на посещение образовательного учреждения.

Вы хотите повысить вероятность того, что в группе с ребенком не окажется больной с открытой формой? Ведь если будет возможность идти ребенку в сад/школу не обследованным, то вероятность появления больного в коллективе увеличивается.
Сейчас появилась возможность диагностики для тех, кто не хочет делать манту или диаскин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Volna писал(а) 15 дек 2014, 20:05:
Сейчас появилась возможность диагностики для тех, кто не хочет делать манту или диаскин.


Посоветуйте фтизиатрам включить эти возможности в 109 Приказ, и будет всем счастье :hi_hi_hi:
Сын Егор 18.01.2000 г.



За это сообщение автора ma-sha поблагодарили: 2 evge.shaLilit
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Volna
это все понятно, но где гарантия того, что манту диагностирует наличие туберкулеза? статистику не изучала, но зная "гарантийность" манту могу сказать что нет такой гарантии. у соседки моей сестра несклько лет лежала на океанской в тубдиспансере, мы в пт ее забирали домой в вс отвозили обратно, так вот, все обследвания она проходила, манту делали (это были 80е года прошлого века, прям динозавром себя чувствую :ps_ih: ) а в итоге туберкулез, при этом неизвестно когда он начал развиваться, но больше года точно, а она продолжала посещать дет сад как здоровый ребенок, ибо никакой реакции на манту не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Ксюшик
Я не про манту, а про квантифероновый тест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Volna писал(а) 15 дек 2014, 20:05:
Вы хотите повысить вероятность того, что в группе с ребенком не окажется больной с открытой формой

неее, я про это. меня тоже волнуют всякие болезни, особенно вот такие серьезные :-( НО при всем при этом, я против манту, так как она не является гарантом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
девочки, извиняюсь что "влажу"в темку-мы не беспрививочные, но некоторые прививки не делаем.. Столкнулись с отказом от манту...Уже несколько лет старшему пишу отказ-итог на прошлой неделе не пустили в лицей! (с учетом того что обучение проплачиваем маткапиталом), на руках есть флюорография (с учетом того что только с 15 лет, уж больно видно на вид взрослый-не проконтролировали, наша вина)-ребенок подрабатывает по выходным (есть прививочный сертификат-манту там нет) -работать разрешают-а вот в школу увы нет. Сегодня были у фтизиатра.. бред сивой кобылы.. иначе не могу сказать, в свое время с 2007-2011 (учеба в 80 школе) никто нигде не делал отметки что проводилась реакция манту (как оказалось), в 2011 последняя манту "папула", после этого я отказалась делать обоим сыновьям манту и что же я слышу от врача "Ваш ребенок поймал туберкулезную палочку"-на вопрос какими критериями Вы руководствовались при постановке диагноза-ответ был исчерпывающим "результатами манту с 2000 по 2007 и последней в 2011 (и оооочень странно, но стоит отмечено что мы делали прививку в феврале 2014 и она была положительная!) -вот что делать сама не пойму... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 39
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
ma-sha писал(а) 15 дек 2014, 20:10:
Сейчас появилась возможность диагностики для тех, кто не хочет делать манту или диаскин.


Посоветуйте фтизиатрам включить эти возможности в 109 Приказ, и будет всем счастье


Вообще, не понимаю, зачем направлять к фтизиатру.. В должностных обязанностях врача-педиатра написано следующее: "..Выполняет перечень работ и услуг для диагностики заболевания, оценки состояния больного и клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи". Насколько я понимаю проверить отсутствие симптоматики она в состоянии (как, то: отсутствие температуры; отсутствие кашля; отсутствие недомоганий; отсутствие потливости; не снижен аппетит; не снижается вес; отсутствие атипичной бледности; не увеличены лимфатические узлы; анализ крови и мочи в норме). В том числе и посмотреть результат квантиферонового теста. И уж если тут что-нибудь не так, то тогда уже направлять к фтизиатру. ':roll:'
Видать, тот кто СанПин писал решил фтизиатров без работы не оставить :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Асимка

Не поняла, сколько лет ребенку?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
ma-sha
14


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Асимка
А какие результаты Манту были?
И что Вас так напугало в инфицированности МБТ? У нас практически 90 % населения инфицированы. Инфицированность - это не болезнь.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
ma-sha
всегда была папула, раньше был сильно аллергичен к лекарствам, сейчас перерос. сегодня сделали манту-уже с 5 рублей, принимаем центрин.. просто так было все сказано..что я чего то расстроилась :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Асимка

Я почему про возраст спросила. Потому что для подростков СанПИН никак не изменился. Но подростками в нем считают, начиная с 15 лет.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Асимка писал(а) 15 дек 2014, 22:41:
просто так было все сказано..что я чего то расстроилась

вам еще мягко было сказано. Я вот навсегда запомнила случай, который со мной произошел в 11 классе. Сделала флюшку в своей поликлинике и пришла за результатом. Отправили меня в кабинет к врачу, которая снимки описывает. Она с порога - Ты такая-то (ФИО)? А ты что, ЕЩЁ ХОДИШЬ :de_vil: ????? ... Я говорю - хожу, а что такое? Она: У тебя же туберкулёз!!!
короче...я уже должна была не жить по ее мнению...и туберкулез она с ходу определила, глянув на один-единственный снимок. И что не жилец я - тоже. Не забыв сказать это. Я ревела дня три потом (забирала результат в пятницу), маме сказала - всё, я умираю, у меня тубик...))
Потом выяснилось, что на снимке флюшки было затемнение, конечно, послали на обследование в диспансер - там определили, что это осложнение после перенесенной накануне пневмонии, когда сделали кучу ренгенов. И никакого туберкулеза нет и не было.
Просто я к чему? - этикой и не пахнет у некоторых представителей от медицины. Вернее они больше похожи на мужеподобных женщин давних совковых времён с соответствующим диалектом и повадками. Вот так, с порога, рубить с плеча и выставлять диагнозы без доп обследований...А некоторые так и рак "на глазок" определяют с дальнейшими перспективами))


Последний раз редактировалось mamalina 16 дек 2014, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
mamalina писал(а) 15 дек 2014, 23:08:
этикой и не пахнет у некоторых представителей от медицины. Вернее они больше похожи на мужеподобных женщин давних совковых времён с соответствующим диалектом и повадками. Вот так, с порога, рубить с плеча и выставлять диагнозы без доп обследований...

видимо это меня и напугало, а еще сказали, что если будет опять папула или вне нормы-то опять заставят проходить флюжку! у меня вопрос, а в каких случаях делают диаскин-тест


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Асимка
Юля ты сама можешь пойти к фтизиатору и сделать там диаскин-тест. Вообще они должны были вас туда отправить для дополнительного обследования.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Манту вообще не информативен. Сколько уже все об этом пишут, все бестолку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 49 из 100  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]