Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 28 из 49  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 25 ноя 2014
Сообщений: 343
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз
Fly-Fly писал(а) 08 дек 2014, 21:19:
LibYRa Еще раз вам повторяю, что нет в ТК понятия "сгоревший" отпуск. Это существенное нарушение прав работника.


Fly-Fly, понятия нет, лады, неправильно выразился, но суть дела не меняет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
:ki_ss:


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Никуда отпуск не сгорает!!! Он копится.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
Здравствуйте ! Уважаемые консультанты, помогите! Прервала отпуск по уходу до трех лет и вышла на работу в ноябре. Сейчас сыну 1,8. Причем не на свое рабочее место и зп в 3 раза меньше. Короче хотят от меня избавиться. Сказали, что в компании грядет сокращение штата. И сказали, что меня тоже сократят, хотя читала ТК РФ, там в моей ситуации меня не могут сократить, тк ребенок до 3-х лет, только в случае ликвидации предп, и ряд нарушений. И сказали, что рассчитают выходное с оклада по договору 8000 р, хотя средняя зп была белая в среднем 33000 р, есть справки 2 НДФЛ. Скажите, что со мной может сделать работодатель и как мне правильно поступить. Я в шоке, 2 детей.Объясните , будьте добры !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 634
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 67 раз
Lakshmi
Всё Вы правильно прочитали в ТК РФ, не имеют права Вас сократить, только в случае ликвидации организации (и выходное пособие идет из расчета среднемесячного заработка). В общем, Ваши работодатели собираются сильно нарушить закон, если они к Вам не прислушаются, то обращайтесь лично в гос.инспекцию по труду (не поможет, в прокуратуру). Как вариант, можно снова уйти в отпуск по уходу, и не подписывайте никакие уведомления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lakshmi
Вы должны были выйти на свое рабочее место и на свою заработную плату. Уменьшать зарплату, тем более женщине, вышедшей из декрета, не имеют права. Если только Вы сами добровольно не подписали согласие.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Я думаю, до прокуратуры даже не дойдет) Если что - в труд. инспекцию и не давайте себя в обиду!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (2,1 г). Месяц назад мой работодатель закрыл ИП. Получается мой стаж прервался и я потеряю при устройстве на работу надбавки? Верно? К работодателю претензий не имею, я работала на свою свекровь :smile: Не хотелось бы просто терять :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
ShiraO
Quest1
Спасибо за поддержку. Я тоже думала, что зп как обычно заплатят.Специально в трудовую пошла(в Находке), а там мне сказали, что да могут и с оклада, якобы зп из двух частей окладная и сдельно-премиальная,по договору почему тогда в 2ндфл вся полностью светится?. Работодателя не остановило, что я по 62 ст ТК запросила все доки от договора до расчетных листков, и порядка начисления зп, все равно копейки заплатили. Вот я сижу и думаю, значит и с расчетом могут так же кинуть.
Никаких доп соглашений не подписывала. Так еще говорят, что выходное рассчитают, из тех трех месяцев, после прерывания отпуска, а не за 12 мес,предшествующих декрету, как я читала в тырнете(хотя какое выходное, если меня сократить не могут :nez-nayu: )В общем я нигде не могу найти точной информации, мозг взрывается :zvez_ochki:


Последний раз редактировалось Lakshmi 13 дек 2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Какие надбавки Вы имеете ввиду? Если дальневосточную надбавку, ну вот например у вас оклад, районный к-т, который у нас у всех 20% и еще есть дв надбавка, которая нарабатывается. Так вот если вы наработали 30% или 10 или 20% (это в зависимости от стажа), то никуда у Вас эта надбавка не потеряется. Если Вы это имели ввиду)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Quest1 писал(а) 13 дек 2014, 13:36:
Какие надбавки Вы имеете ввиду? Если дальневосточную надбавку, ну вот например у вас оклад, районный к-т, который у нас у всех 20% и еще есть дв надбавка, которая нарабатывается. Так вот если вы наработали 30% или 10 или 20% (это в зависимости от стажа), то никуда у Вас эта надбавка не потеряется. Если Вы это имели ввиду)

:ro_za: я дв и имела ввиду.
то есть я могу не переживать, что стаж прервался и спокойно устроится на работу после 3 лет ребенка
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lakshmi
Наберите "положение о расчете среднего заработка" Там про все средние и для отпуска и пр. При расчете среднего заработка для выходного пособия берется период, равный 12 месяцам до месяца сокращения. То есть вот например человек вышел на работу после декрета в январе, отработал до июня, в июле - бац! сокращение. Возьмут для среднего период с января по июнь. Но это так, для примера)) Сократить Вас не имеют права с маленьким ребенком.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Оли-вия
Вам надо чтобы у Вас обязательно была запись в трудовой книжке и на всякий случай копии приказов о приеме-увольнении.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
Quest1
Т.е, если бы меня все таки сокращали, то если я вышла в конце ноября , а уведомление придет на следующей неделе, то среднюю зп будут считать за конец ноября и 2 месяца после уведомления до сокращения? И учитывая , что кидают и платят с оклада, то это просто копейки. И как вы пишите пример с января по июнь действительно ? Почему в нете пишут за фактически отработанные 12 месяцев. И если не отработано 12 месяцев, берется предыдущий период , год ,где полные 12 месяцев ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1820
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Девочки, подскажите плиз... :ro_za:
Работодательница (ИП) придирается к моей сестре, утверждает, что та опаздывает на работу.
Суть в том, что сестра приходит за 5 минут до открытия магазина, но сам магазин открывает ровно в 8.00 без опозданий, а хозяйка считает, что нужно приходить не за 5, а за 15 минут до открытия и открывать его заранее, НО начать обслуживать клиентов только с 8.00. Т.е. все время до 8.00 клиенты должны тупо ждать :-)
Из-за этих типа опозданий (сестра утверждает, что никогда не опаздывает, допустим, это так и есть) у нее из зарплаты вычли некоторую сумму. Зарплата часть белая (половина), часть в конверте.
Камер видеонаблюдения нет, табеля, где б они писали время прихода/ухода, тоже не ведут.

Вопрос: права ли хозяйка магазина, утверждающая, что нужно приходить в магазин не за 5 минут, а за 15 (магазин повторюсь, открывается вовремя)?
правомерен ли такой вычет из зп, т.к. фактически опоздание не доказано, как лучше фиксировать приход/уход ?
и куда в конечном итоге лучше настучать на эту хозяйку (трудовая инспекция, налоговая) за серую зп?
Еще... сестра написала заявление на увольнение, но его не подписывают. подозреваю, что тупо выбросили. Сестра сейчас ищет другую работу, но боится, что новое заявление хозяйка также не подпишет. Я предлагаю ей отправить его заказным письмом с уведомлением и через 2 недели прийти за трудовой книжкой.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 25 ноя 2014
Сообщений: 343
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз
Для разрешения трудовых споров есть государственная инспекция труда, куда можно обратиться с жалобой на компанию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lakshmi
Я в личку ответила


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Машуля
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 699
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Доброго дня :ro_za:

Подскажите, пожалуйста, такой момент. Начальник уволил работника, который просто плохо выполнял обязанности, ленился и тд, достал короче :ps_ih: И без отработки с психу ему сказал - все, ищем нового сотрудника, с понедельника ты не работаешь!

Тот работник звонит потом в понедельник и говорит, что вышел на больничный :-) хитрец.

А заявление-то от него взять не успели в разгар разборов полетов...

Законно ли он так резко заболел вдруг? :ny_tik: и не уволить его теперь, верно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Zhena_kota
Даже если вы его уволите пятницей, то он все равно имеет право получить больничные еще в течение месяца после увольнения при условии, что не устроился на новую работу.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.



За это сообщение автора nadyalex поблагодарил: Zhena_kota
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 111 раз
Девочки. Хэлп!!! Подскажите.
Мужа увольняют по сокращению. Но седня дали бланк "по собственному". Работа магазиин, ИП, белая зп. Смешная. Страшно сказать какая смешная, 1500. Есть ли смысл бороться за сокращение? И вставать на биржу труда?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1822
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
anitra
А как такая маленькая зп может быть? Есть минимальная зп, и она точно больше 1500.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 111 раз
Лис78
Да сама не знаю. Приеду домой, достану его трудовой договор. Почитаю
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 28 из 49  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]