Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 450 ]  Страница 18 из 23  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Vredina* писал(а):
Mora писал(а):
А на рефлексирование ре надо сподвигать с раннего детства

ну, излишнее рефлексирование ни к чему хорошему тоже не приведет.... все в меру должно быть...

...Но жить все-таки легче, осознавая, что делаешь. И не допускать агрессии к другим, умея понимать, что с ними происходит и каково себя было бы чувствовать на их месте. Речь о чуткости к людям и соблюдении баланса интересов собственных и чужих. До 3-4 лет ре это отлично впитывает. Исправлять в будущем всегда сложнее...
А к чему, по Вашему мнению, приводит излишнее рефлексирование? И какое это, излишнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 25
А я чувствую сама могу скоро попасть в ряды мам у которых дети хулиганят в садике..... :pi_rat: мой сын совсем недавно пошел в садик ему полтора года и у него есть очень плохая привычка кусаться, причем кусает пока только меня, за все части тела, это - руки, плечи, щеки, живот и пару дней назад даже за попу тяпнул :smu:sche_nie: . Боюсь носить открытые вещи, мало ли кто увидит мои синяки, подумают что наш папа садист..... В садике постоянно спрашиваю как он себя ведет, не обижал ли кого, пока вроде все спокойно, но страшно, блин, если он ребенка своей мертвой хваткой укусит чес ним будет. Как мне его отучить без физических методов :dra_chun: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Goddess писал(а):
А я чувствую сама могу скоро попасть в ряды мам у которых дети хулиганят в садике..... :pi_rat: мой сын совсем недавно пошел в садик ему полтора года и у него есть очень плохая привычка кусаться, причем кусает пока только меня, за все части тела, это - руки, плечи, щеки, живот и пару дней назад даже за попу тяпнул :smu:sche_nie: . Боюсь носить открытые вещи, мало ли кто увидит мои синяки, подумают что наш папа садист..... В садике постоянно спрашиваю как он себя ведет, не обижал ли кого, пока вроде все спокойно, но страшно, блин, если он ребенка своей мертвой хваткой укусит чес ним будет. Как мне его отучить без физических методов :dra_chun: ?

У нас девочка была в ясельной группе, кусала всех подряд. Зимой умудрилась моего через свитер до крови укусить.
Как не приду покусанный, у подруги спрашиваю аналогично.
Но с ней воспитатели на эту тему беседы проводили, мама ее, некоторые родители даже с ней говорили.
Незнаю, или возраст прошел, или ей замечания наши дошли в 1 младшей перестала кусаться.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Цитата:
Как мне его отучить без физических методов
а как Вы сможете объяснить полуторогодовалому дитю, что другому больно? Он не поймет этого из Ваших слов. А поймет только в том случае, когда сам испытает боль. Ну или просто страх перед наказанием. Я своей просто пару раз шлепнула по губехам и все, проблема разрешилась ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Девочки, мы за один раз проблему с кусанием решили, как раз года полтора Андрюшке было, он начал кусаться, объясняешь - не понимает, и кусался очень больно, я его просто взяла и в ответ тут же, сразу, тоже укусила. Укусила причем сильно, чтобы понял. Жалко было его, до слез, и ребенок рыдал - больно, обидно, непонятно... Но больше мы не кусаемся, если только играючи, когда бесимся. Я как раз тогда начиталась темку, как в детском саду детки друг друга кусают, и как себе это все представила, решила, что нужно сразу что-то с этим делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Солнечный денек
veterok
Влт и моя мама так отучила братика моего кусаться. Кусался до крови. года полтора ему было. А тут как-то идем по лестнице, мама говорит-ВИКА,дай Диме ручку.(я его старше на 2г.3м.),ну я ему дала а он как вцепится мне в большой палец.. Все помню..И как больно было. и обидно 9 я вроде ему помогала подниматься по ступеньке), так мама шлепнула его по губам и все...Больше не кусался.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
в следующий раз сначала обратиться ко мне в первую очередь, а не к моему ребенку.
А вот как быть в такой ситуации (поднимая старую тему): неделю назад в саду одна маманька обратилась КО МНЕ, а не к моему сыну, с просьбой проследить, чтобы её дочь он не обижал (я тут же у него стала спрашивать: "Было дело?", а не ругаться с маманей, то есть я пошла ей навстречу), и тут она, не меняя тона, тут же стала спокойно продолжать, что в случае чего ИХ ПАПА придёт и отпинает МОЕГО сына, причём это было сказано не сыну, а МНЕ, и не на эмоциях, а со СПОКОЙНЫМ, продуманным, уравновешенным тоном, то есть прямая продуманная угроза без лишней злости и других чувств. Вот как в таком случае реагировать? Она же не сыну угрожала ,она подошла ко МНЕ... ':roll:' После последнимх слов у меня пропало вское желание с ней сотрудничать в дальнейшем и я отвернулась к сыну - и дальше с моей стороны полный игнор. Не ругалась, не хамила... Сейчас чувствую ,что надо было на место поставить... (они новенькие у нас).
Как позже выяснилось - девочка первая полезла, а сын дал ей сдачи, но я всё равно объяснила ему, что девочек нельзя бить...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Лайф Лайн, обычно такие конфликты с воспитателем решают, Вы то как можете контролировать ребенка, когда он в саду, понятно провести беседу с ребенком, объяснить, что девочек обижать нельзя и т.д., но как можно проследить, чтоб девочку не обижали ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
Сеничка писал(а) 10 дек 2014, 00:24:
в случае чего ИХ ПАПА придёт и отпинает МОЕГО сына

М-да, жесть...вот это - люди? Ну вот как с такими рядом жить, а, девочки? (вопрос риторический, конечно).
А по теме - только к воспитателю обратиться. А маме этой сказать - при повторных угрозах, что ведёте запись на диктофон, или прям телефон вынуть и начать снимать этот беспредел.
Ох, удачного Вам решения этой проблемы, аж разнервничалась я...и никто из нас от такого не застрахован...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Сеничка писал(а) 10 дек 2014, 00:24:
обычно такие конфликты с воспитателем решают,

Прихожу я как-то за своим, он заплаканный...вылетает воспитательница и выталкивает передо мной мальчика, который обидел моего, но и сдачи тоже получил...и говорит "Вот, разбирайтесь сами с ним, он ударил по шее вашего" и тому мальчику - сейчас тебя мама Никиты поругает...я опешила, не думала, что воспитатель посмеет дать на растерзание чужой маме ребенка :sh_ok: честно говоря, растерзать захотелось ее. А тот выше моего на голову, стоит - плачет, мне его так жалко было, тем более, что ему от его-то родителей, особенно от отца, достается все время...да и мой тоже не ангел, они давно с ним уже бодаются, потом дружат. Сказала им обоим, что раз они друзья, то пусть без тумаков решают вопросы и отпустила того. Но я же правильно понимаю, что воспитатель не должен так делать. Представляю, если бы моего перед чьим-нибудь папой поставили, чтобы тот на него накричал....капец.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Лайф Лайн писал(а) 09 дек 2014, 23:07:
Цитата:
в следующий раз сначала обратиться ко мне в первую очередь, а не к моему ребенку.
А вот как быть в такой ситуации (поднимая старую тему): неделю назад в саду одна маманька обратилась КО МНЕ, а не к моему сыну, с просьбой проследить, чтобы её дочь он не обижал (я тут же у него стала спрашивать: "Было дело?", а не ругаться с маманей, то есть я пошла ей навстречу), и тут она, не меняя тона, тут же стала спокойно продолжать, что в случае чего ИХ ПАПА придёт и отпинает МОЕГО сына, причём это было сказано не сыну, а МНЕ, и не на эмоциях, а со СПОКОЙНЫМ, продуманным, уравновешенным тоном, то есть прямая продуманная угроза без лишней злости и других чувств. Вот как в таком случае реагировать? Она же не сыну угрожала ,она подошла ко МНЕ... ':roll:' После последнимх слов у меня пропало вское желание с ней сотрудничать в дальнейшем и я отвернулась к сыну - и дальше с моей стороны полный игнор. Не ругалась, не хамила... Сейчас чувствую ,что надо было на место поставить... (они новенькие у нас).
Как позже выяснилось - девочка первая полезла, а сын дал ей сдачи, но я всё равно объяснила ему, что девочек нельзя бить...

:sh_ok:
вообще может и хорошо что "на место не поставили". Дети сегодня подрались, а завтра не разлей вода..а у родителей не все так просто. Пока не заостряйте, если это разовый был случай, а если конфликт между детками повторится, то первой подойдите к маман и попросите ее чтобы научила свою дочь вести себя подобающим образом, тк :sh_ok: нарываться прикрываясь гендерным признаком - это вовсе не дело. И впредь сыну будет дано добро давать соответствующий отпор. А если папа решит вмешаться в отношения детей - с ним полиция разбираться будет
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Лайф Лайн писал(а) 09 дек 2014, 23:07:
что в случае чего ИХ ПАПА придёт и отпинает МОЕГО сына

я бы сказала, что еще раз будет угрожать, то сразу заявление будет в милиции - не дожидаясь рукоприкладства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн писал(а) 09 дек 2014, 23:07:
Как позже выяснилось - девочка первая полезла, а сын дал ей сдачи,

Что интересно, такое сделал ваш сын, что девочка полезла на него в драку. Может, обзывался или ещё что гадкое. В драку ведь не лезут ни с того, ни с сего. Это вы, конечно, выяснить не пытались.



За это сообщение автора Фея Розабельверде поблагодарил: Anzhela5
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн
а что вы сейчес хотите от вм) вы же сами уже и ответили) сразу надо было разбираться

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
да и к тому же ни разу не видела девочку которая лезет с кулаками к пацану.тоже вопрос что сделал Ваш сын и как он себя вел. дыма без огня не бывает


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Фея Розабельверде
Anzhela5
а я прямо много раз и видела, девочки сейчас не редкость -"оторви да выбрось", и мальчуганы есть спокойные и тихони
все-таки
Ussuro4ka писал(а) 10 дек 2014, 04:09:
прикрываясь гендерным признаком - это вовсе не дело


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
зачастую, к сожалению, как раз в ситуации :ti_pa: конфликта мальчика и девочки, наказывают все-таки мальчика, даже если зачинщиком/провокатором была девочка. не разбираясь


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
Anna_R писал(а) 10 дек 2014, 08:40:
а я прямо много раз и видела, девочки сейчас не редкость -"оторви да выбрось"

Это точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
marchik, конечно, воспитатель так делать не должен, он же несёт ответственность за детей. У нас был случай в саду моего обижали мальчишки, как то пришёл весь поцарапанный, пошли к воспитателю, спокойно поговорили без эмоций и угроз, просто попросили разобраться в ситуации. Воспитатель провела беседу, с двумя мальчишками поговорила отдельно, попросила родителей уделить внимание и поговорить с детьми, чтоб не дрались ( говорилось это в очень деликатной форме, без обвинений и пересказывания ситуации, просто сказала, что дерется с ребятами), после этого моего никто не обижал и смальчиками теми он дружит. Я даже не представляю, чтоб я подошла к родителям и начала запугивать, что наш папа придёт и ваших побьет :ps_ih:
Девочки разные бывают, может игрушку не поделили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Лайф Лайн писал(а) 09 дек 2014, 23:07:
Как позже выяснилось - девочка первая полезла, а сын дал ей сдачи

это вам сын сказал или воспитатель?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
У меня дочь все время бьют (конечно условно, но такое бывало), а сын все время сам задирается (совсем не условно). За дочь, говорю честно, пару раз за шкирку трясла обидчиков, нет я сначала беседовала с родителями и воспитателями, но с некоторыми не помогает реально, а вот когда возьмешь за шкирку, в глаза глянешь, все, сразу отпадает желание больше обижать кого-то, это работает. Теперь про сына, он задиристый мальчик если у него попытаться что то забрать, он обидит 100%, также может отобрать если ему что-то хочется, он самый младший в группе, но палец в рот не клади. Воспитатель через день говорит, он всех обижает, сдачу думаю получает, он мелкий, но его это не останавливает. Я ему говорю, что нельзя так делать, но как-то не особо он меня слушается, точнее совсем не слушается. Ну я конечно против чтобы его кто-то там бил, ну если он выпросит, а такое может случится вполне, я не против если мне помогут как-то на него повлиять, потому как разговаривать и говорить ему ай-я-яй не работает.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Какая разница - кто первый начал, кто продолжил? Пока существуют детские коллективы, будут и детские конфликты. Роль взрослых - научить детей решать конфликты, а не разжигать костер войны.
Всегда удивляли воинственно-настроенные мамашки и папашки. По другому не могу из назвать, ибо не от большого ума это - угрожать маленькому ребенку или его родителям. Я только однажды такого встретила, достаточно было упомянуть беспристрастным голосом статью УК за номером таким-то (номер ляпнула от балды т.к. не разбираюсь в них :-) ), который говорит об угрозе умышленного причинения вреда здоровью или статью УК такую-то, в которой сказано о запугивании причинением вреда несовершеннолетнему.
Лучше конечно найти эти статьи и знать приблизительные формулировки, а то мало ли на какого йидиота можно нарваться, может это будет юридически грамотный йидиот :-)

Кстати, тот дяденька, который пригрозил что прибьет моего сына если тот еще раз тронет его дочку, после того случая меня избегал... хотя когда дети ходят на одну тренировку - это непросто сделать :-) и да, тогда мой сын действительно девочку ударил в живот. Ему и тренер сделала выговор, и я с ним беседовала. Но угрожать 5-летке ':roll:'

Еще один момент - я не учу сына, что девочек бить нельзя. Не делаю акцента, что нельзя бить именно девочек. У нас другая формулировка - НИКОГО нельзя обижать, ни девочек, ни мальчиков, ни кошек, ни собачек, ни СЕБЯ. У девочек НЕТ особого положения в этом вопросе, поэтому если первая полезла с кулаками - будь готова получить такой же ответ. И к такому выводу я пришла не сразу, а когда увидела к КАКИМ последствиям для мальчика может привести формулировка "девочек бить нельзя". Моя младшая - та еще кАза, пока маленькая была - на брата с кулаками, щиплет его, за волосы дергает, а он сидит и ревет - сдачи не дает ведь "девочек-то бить нельзя"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 450 ]  Страница 18 из 23  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]