Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 50 из 99  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
ВладМама — страна чудес, на час зашёл… на день исчез!
Аватара пользователя
Имя: Илона
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 4748
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 378 раз
Девочки, спасибо всем за отзывы! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
Хасынка писал(а) 08 дек 2014, 22:59:
И за это время нужно пересмотреть общую политику

Почему участников форума много, а участников выставки так мало? Почему упал интерес к выставке? Что мы от нее ждали, и что не случилось? Просто стало не интересно или есть какие-то причины? Может все дело в отсутствии продаж? Может сделать именно выставку- продажу и написать об этом в буклетах и объявлениях?
А может дело в том, что сам привези,отвези, сам развесь, дежурь, да еще деньги за это заплати?

Помните как раньше было. Конкурс на лучшее название темы, статьи писали для буклетов, наперегонки записывались дежурить.Застолья до и после и даже во время выставки :-) На закрытии -конкурсы, призы и даже частушки пели :co_ol: , дипломы давали. Неужели это все заглохнет?
Я тоже за то,чтобы проводить выставку один раз в году. Если бы Центр сам все организовывал, то пожалуйста, я бы предоставила любые свои работы, какие им нужно.
А все самим -это очень хлопотно, и не собрать должное количество новых работ. Хотелось, чтобы потенциальные участники написали, Что должно быть, чтобы они приняли участие в выставке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 1574
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 183 раза
Виртута
ИЛОНААА! Твои розы потрясны :co_ol: Оформление суперское! :bra_vo:



За это сообщение автора рукоделочка поблагодарил: Виртута
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 19 фев 2008
Сообщений: 632
Откуда: Шилкинская,9
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 85 раз
Выскажусь как рядовой посетитель выставки.
Полностью согласна с Хасынка и ирина занегина.
Однозначно, более 1 раза в году проводить нет смысла. Участники должны иметь возможность создать свои шедевры и успеть их достойно оформить. А участники предпочитают большие и сложные работы, которым нужно уделить много времени.
Только время года может быть сдвинуть на более теплое? Мне кажется, многих могла отпугнуть погода и гололед. Поздняя осень или весна, например, может быть, будут более предпочтительны? Конечно, этот вопрос нужно согласовывать с Центром культуры, где проводится выставка.
В этом году я о выставке узнала случайно. Раньше была реклама, буклеты, пропустить было невозможно.
Помню, в прошлые разы проводились мастер-классы, и это было очень интересно и увлекательно.
Было разочарованием узнать, что отменили голосование, в прошлый раз оно было, точно помню.
Постараюсь в следующий раз принять посильное участие в дежурстве, если оно не привязано к обязательному выставлению своих работ. Принимайте меня в компанию :smu:sche_nie:
Очень дружная компания вышивальщиц на форуме подобралась, обидно будет, если выставка вышитых работ, - такое нужное, полезное и познавательное мероприятие, прекратит свое существование.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
Нюта-Манюта, с удовольствием принимаем вас в нашу компанию.
Мы наоборот хотели сдвинуть выставки ближе к холодам, летом у кого дача, у кого отпуск.Посмотрите сколько было народу на первых выставках
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора ирина занегина поблагодарили: 2 ElisaLНюта-Манюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
ирина занегина писал(а) 09 дек 2014, 19:11:
Мы наоборот хотели сдвинуть выставки ближе к холодам


ирина занегина
Тогда, может, на октябрь хотя бы сдвинуть? Если у кого-то есть дача, то сезон практически закрыт...
Да и не так холодно еще на улице, снега и гололеда нет... Ведь это тоже отпугивает потенциальных посетителей выставки...
Не стоит забывать, что вышивка очень популярна среди женщин пенсионного возраста... А идти в гололед и по холоду на выставку - то еще удовольствие, даже для молодежи...
Я помню, что два или три года назад выставка как раз и была то ли в сентябре, то ли в октябре...Очень удачное время года, мне кажется :smile:

Либо проводить выставку весной, до сезона дач и отпусков (март, апрель).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Я, как посетитель выставки, да и знакомые мои, которые ходят на такие выставки, считаем, что выставки можно посещать и более, чем один раз. Возможно, два раза в год, но не чаще, при условии, конечно, что картины, пусть и частично, будут обновляться. Просто для немаленького количества посетителей подобное мероприятие приравнивается к культурному выходу :a_g_a: - собрались, пошли, посмотрели, обсудили. Событие :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
ирина занегина писал(а) 09 дек 2014, 16:28:
Помните как раньше было. Конкурс на лучшее название темы, статьи писали для буклетов, наперегонки записывались дежурить.Застолья до и после и даже во время выставки :-) На закрытии -конкурсы, призы и даже частушки пели :co_ol: , дипломы давали. Неужели это все заглохнет?


Я только за!!!

Еще мне кажется, надо бы в течение выставки устраивать открытые уроки и мастер-классы как для посетителей, так и для своих. Опытные вышивальщицы могли бы отвечать на вопросы новичков, показывать какие-то приемы, которые чаще всего вызывают вопросы, рассказывать вообще о вышивке.
Это и интересно, и полезно, и объединяет коллектив :smile:
Интернет интернетом, но живое общение ведь в миллион раз лучше :smile: Ведь именно так, наши бабушки и прабабушки за вышивкой , общались, обменивались опытом и знаниями :smile:

Возможно, для популяризации вышивки среди населения также стОит сделать бесплатный мастер-класс для детей и взрослых по созданию какой-нибудь простенькой вышивки крестиком, чтобы люди попробовали, увлеклись вышивкой и, возможно, уже на след.год принесли свои картины на выставку.
Ведь многие думают , что вышивать - это супер сложно и обычному человеку это не под силу :smile: Надо развенчивать мифы и растить новые кадры (будущих участников выставок) :smile:

И еще. Важно, на мой взгляд, как-то отметить участие вышивальщиц в выставке.
Давайте хотя бы напечатаем дипломы участников выставки? :ro_za:

Извиняюсь за столько текста и сумбур :)

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
annadark писал(а) 09 дек 2014, 20:06:
Я, как посетитель выставки, да и знакомые мои, которые ходят на такие выставки, считаем, что выставки можно посещать и более, чем один раз. Возможно, два раза в год, но не чаще, при условии, конечно, что картины, пусть и частично, будут обновляться.


annadark

отвечу как участник выставки :smile: - боюсь, что на данный момент 2 раза в год - слишком часто (при том количестве участников, что есть сейчас)... Картины будут повторяться, а новых будет мало...
Для выставки 2 раза в год нужно больше участников...

У нас так много вышивальщиц на форуме, но я не видела на выставке многих прекрасных работ, выставлявшихся здесь, на владмаме... Очень и очень жаль...
Возможно, не все из Владивостока, и в этом тоже причина...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 2777
Изображений: 1
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 391 раз
Новая тема Добрые дела Отдам-возьму-поменяю /Бесплатно/ для мастериц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
melkiy-mouse писал(а) 09 дек 2014, 20:24:
Возможно, для популяризации вышивки среди населения также стОит сделать бесплатный мастер-класс для детей и взрослых по созданию какой-нибудь простенькой вышивки крестиком, чтобы люди попробовали, увлеклись

У нас так и было на первых выставках, как нитку крепить рассказывали, про фр.узелки и т д. Там где-то на фото видно мы пяльцы приносили, детишки даже пробовали вышивать.
Я потом еще фотки покажу, выгоняют меня из-за компьютера



За это сообщение автора ирина занегина поблагодарил: melkiy-mouse
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 19 фев 2008
Сообщений: 632
Откуда: Шилкинская,9
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 85 раз
Поддерживаю melkiy-mouse,
ноябрь или март - вполне подходящие месяцы. Хотя у дачников сезон вообще может не прерываться, и зимой найдутся дела. Поэтому подгадать и подстроиться под всех вряд ли удастся.
По-моему, в этом деле главное - организация и реклама. При этом нужно все рассчитать (я имею в виду финансы). И конечно, здесь основное - условия проведения выставки, выдвинутые владельцем помещения (центром культуры). Исходя из этих условий нужно рассчитать размер взноса от участников, в т.ч. от количества представленных работ, стоимость входного билета и необходимые расходы (реклама, чай-кофе, призы и т.п.).
Возможно, я рассуждаю как дилетант, и вообще не вправе влезать в такое важное дело. Но если ваша (или можно уже сказать наша :smu:sche_nie: ) команда чувствует в себе силы и желание поделиться своими достижениями, привлечь новых друзей и единомышленников, то нужно действительно проанализировать все факторы, которые могут повлиять на рост интереса к любимому нами виду рукоделия.
Мастер-классы делать по предварительной записи, чтобы они были продуктивными и не мешали посетителям выставки. Продумать, стОит ли ввести символическую плату за них.
Обязательно объявить участника-победителя (не обязательно 3 места, достаточно и 1), устроив голосование среди посетителей.
И может быть, включить в выставку вышивку не только крестом, но и гладью, бисером и лентами, при условии соблюдения тематики, конечно? Очень интересные техники, у них немало поклонниц (и поклонников).
Хотя может быть, все это - не главное? Все озабочены глобальными мировыми проблемами и не желают общаться... Тогда давайте придумаем, как все изменить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Добавлю от себя.
Я участвовала 1 раз. Наверное, все-таки, все правильно организовывается. Но в условиях нашего города, не знаю, может быть, вечной занятости и бешеного ритма жизни, мне было не совсем удобно.
То есть выделенное время для подвоза картин мне было не удобно. Я в свой обед 45 минут неслась на пушкинскую. Опустим подробности парковки и всего остального.
Сразу я не знала, а потом узнала, что надо дежурить. Опять не пруха.
Просила неработающую подругу подежурить.
В общем, для себя определила, что либо надо не работать и спокойно посвящать себя любимому делу. Либо участвовать и пускать все дела в сторону на время выставки.
Плюс ко всему, меня расстраивало, что люди не хотят идти именно в этот центр культуры. Он не совсем удобен для них по местоположению. Не популярен.А мне очень хотелось, чтобы как можно больше людей пришли. В общем, расстраивалась по этому поводу. :-(
Кстати, мне тоже показалось, что если бы это была выставка-продажа, то посетителей было бы больше.как то любят у нас люди торговлю. :hi_hi_hi:
Если и не купят, то на цены посмотрят. :rolleyes:


Последний раз редактировалось Долечка 10 дек 2014, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Долечка
Были у нас и выставки-продажи. Но люди хотят купить вышитую картину рубля за 3, а мастер хочет продать за 30, например. Настоящих ценителей ручного труда в нашем городе мало, а тот, кто далек от вышивки не знает, сколько это стоит и чего. Это у прикладников на выставках на ура идут мылки, шкатулки, игрушки и бижутерия. Потому что стоит это относительно недорого. С нашими вышивками все гораздо сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 мар 2014
Сообщений: 137
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 71 раз
Да, территориально ПКНЦ расположен не совсем удачно, потому и посетителей немного, сюда надо ехать специально. А может быть, опять связаться с музеем Арсеньева ? Ведь проводили мы там выставки и сколько было посетителей ! Рекламу музей сам дает, прессу приглашают, развешивает картины там художник-оформитель, этикетки к картинам они печатают сами, дежурить не нужно: есть штатные дежурные в залах, продажа тоже возможна, вот только мастер-классы там надо организовывать более серьезно : не только в выходные, но и на неделе. Если давать заявки вовремя, то музей может найти время для нашего клуба в своем расписании. Там до сих пор вспоминают нашу выставку "Цветочная вуаль", которая проработала 2,5 месяца во время саммита.. У них был капитальный ремонт в прошлом году, но уже вроде должен закончиться.
Могу организаторам дать контактные телефоны, у меня они сохранились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Спартсмэнка, камсамолка
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 3405
Изображений: 9
Откуда: с крайнего севера
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 193 раза
Девочки, спасибо за комментарии и предложения! :smile:

По рекламе: реклама есть, в теме про нынешнюю вышивку две последние страницы про рекламу: и на ТВ было, и в Антенне, и в других газетах, в интернете в КП. Есть статья на главной странице Владмамы, развешены афиши и листовки. Другой вопрос, что рекламы много не бывает, но это вопрос денег, а значит - количества участников и привлечения спонсоров (тут тоже есть определенные сложности).
Я думаю, нам надо делать листовки меньшего размера и попроще. У прикладников очень простенькие. Доказано, что если человек хочет, он придет и по черно-белому приглашению. А если нет - глянцевую цветную бумажку просто выкинет :smile:

Насчет продаж: не проблема, но цены людей испугают, так как, да, многие не понимают, сколько труда вложено, и сколько это может стоить. С другой стороны - мы всегда в анкете собираем инфо - за какую цену готовы продать, и если человек захочет купить работу, и она продается - нет проблем. Но из 100 работ цены пишут на штук 10 работ. Значит, участники не готовы продавать свои творения.

Про зал: было бы здорово найти зал в более удобном проходном месте. Но это будет платно. Кто не знает - в ПКНЦ мы бесплатно. Про музей Арс. - хороший вариант, надо будет возобновить с ними сотрудничество. Но! Тогда мы потеряем часть участников. Сейчас 2/3 работ идут именно от вышивальщиц не с ВМ, а от ПКНЦ. И не факт, что они присоединятся к нам в Арсеньева.

Насчет времени проведения: я за октябрь. Раньше - дачи. Позже - холодно и скользко

Насчет общего настроя хочу сказать вот что: было бы желание...
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
Выставка в музее Арсеньева
Изображение
Изображение
Изображение

Выставка во ВГУЭСе

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 35 минут 1 секунду:
Снова ПКЦНК
Изображение

Мастер-классы
Изображение
Изображение

А вот за эту картину Маковое поле от Анкор, посетительница предлагала 22 000 руб
Изображение



За это сообщение автора ирина занегина поблагодарил: ElisaL
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
ВладМама — страна чудес, на час зашёл… на день исчез!
Аватара пользователя
Имя: Илона
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 4748
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 378 раз
ирина занегина писал(а) 10 дек 2014, 11:55:
А вот за эту картину Маковое поле

Картина очень красивая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
ирина занегина
сколько людей в залах!
Во ВГУЭСе так вообще одна молодежь :smile:

ирина занегина писал(а) 10 дек 2014, 11:55:
А вот за эту картину Маковое поле от Анкор, посетительница предлагала 22 000 руб
Изображение


ирина занегина
картина оч.красивая, давно на этот дизайн тоже заглядываюсь:)
продали картину? или мастер отказался?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Хасынка писал(а) 10 дек 2014, 10:41:
Но! Тогда мы потеряем часть участников. Сейчас 2/3 работ идут именно от вышивальщиц не с ВМ, а от ПКНЦ. И не факт, что они присоединятся к нам в Арсеньева.



Хасынка
Настя, а сколько в процентном соотношении работ наших вышивальщиц и вышивальщиц с ПКНЦ?

Девочки, и сколько стОит аренда зала в музее Арсеньева, о котором уже говорили? может, не все так и страшно? плюсы у музея неоспоримы (бОльшая проходимость, нет необходимости дежурства, т.е. не будет ситуации, что пришли посетители, а их вдруг не пускают :ps_ih: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 мар 2014
Сообщений: 137
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 71 раз
К вопросу о продаже картин.
На выставке в музее Арсеньева за "Белый натюрморт" ( в нижнем ряду) мне предлагали АЖ три тысячи рублей !

Изображение

И искренне удивились, что я не согласилась :-)

Аренда зала в музее Арсеньева не стоит неподъемно дорого. Я помню, что на выставке "Цветочная вуаль" мы разделили аренду с мастерицами из Находки ( работы, вышитые лентами) и флористами ( букеты из различных материалов). На каждого участника пришлось где-то по 250-300 рублей. По окончании срока нам предложили не убирать выставку (очень понравилась руководству) и она работала еще 1,5 месяца, но оплату с нас уже не брали. Но, повторюсь, условием для такой щадящей суммы за аренду были мастер-классы по обучению вышивки лентами 2-3 раза в неделю. Урок - 1,5 часа, стоимость - 200 рублей для взрослых, 100 рублей для детей ( они меньше успевают сделать). Все необходимые материалы предоставлял мастер. Народу приходит в музей очень много, практически на каждый мастер-класс садились по 6-8 человек. Тут чисто психологически правильно : вот идет посетитель - ему стало интересно, он сразу и присаживается учиться, а если его отправить на какой-то другой день, то нет вероятности, что он придет еще раз. Много иностранцев, вот они много покупали, и картины и мелочевку разную - в витринах были выставлены мелкие работы : косметички, зеркала, игольницы и т.п.
Подробнее об интересующих вопросах можно почитать в теме : "Цветочная вуаль"- музей Арсеньева. КНИГА ОТЗЫВОВ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
ElisaL

извиняюсь за оффтопик, видела вживую "Белый натюрморт" на выставке в ПКЦНК (возможно, Ваш)...просто чудо! :co_ol:
это авторская схема?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ElisaL писал(а) 10 дек 2014, 19:44:
Аренда зала в музее Арсеньева не стоит неподъемно дорого.


ElisaL писал(а) 10 дек 2014, 19:44:
На каждого участника пришлось где-то по 250-300 рублей.


т.е. если участников было человек 20 в среднем, то аренда зала была 6 000 рублей? (если сбор 300 рэ с человека) ...
девочки, сугубо имхо, вполне вменяемая цена (даже если сейчас она стала выше) при всех озвученных плюсах музея...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 50 из 99  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]