Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1495 ]  Страница 47 из 75  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 75След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктор
С нами с: 19 авг 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 1 раз
Заранее извиняюсь перед будущими соседями, но шум вам от меня потерпеть в скором времени придётся...
Это касаемо 22-го дома 1-го подъезда :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 07 ноя 2013
Сообщений: 59
Благодарил (а): 12 раз
20 дом у кого-нибудь есть горячая вода?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
emeraude
если не будете шуметь в положенные часы, например как днем, вечером после 22 и в выхи перфоратором, вам никто ничего не скажет.. думаю к вам отнесутся с пониманием, если и вы палку не перегнете.. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 09 апр 2014
Сообщений: 64
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Дождались вода горячая.20 дом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 13 апр 2013
Сообщений: 1079
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 195 раз
irisska ya
У нас горячая вода как бы есть, только для того чтобы она теплая стала, нужно сливать минут 10, а чтобы горячая, то все 20((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 07 ноя 2013
Сообщений: 59
Благодарил (а): 12 раз
спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 сен 2013
Сообщений: 21
Самая главная проблема новостроек, о существовании которой Вы узнаёте слишком поздно!!!


http://plitochkin.ru/самая-главная-проблема-новостроек-о-с/

http://plitochkin.ru/2173-2/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Шаня
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 8
Откуда: Владивосток
Внимание! Создана группа в Whats App! Добавляемся! Номер дома, кв, имя - пишем Александру 89143324423


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
yamakasy134Я думала это группа нашего 24 дома,лучше по домам ,меньше путаница будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
simamura писал(а) 08 ноя 2014, 11:50:
Прменяли в спальне батарею, убрали регулятор данфосс (выдавал дсс) - пошла жара!!! Завтра заменим везде, а то устали мёрзнуть и стравливать воздух :bra_vo:

А как вы меняли батареи, если в системе вода?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 54
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Evgeniya! писал(а) 16 ноя 2014, 11:27:
А как вы меняли батареи, если в системе вода?


Мы стояли не меняли, перекрыли краны на батареи и поменяли сами радиаторы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктор
С нами с: 19 авг 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 1 раз
Ребяты :smile: , кто думал по части утепления лоджий и сделать их как продолжение комнаты?
Позвонил в одну контору, там ответ "мы такие работы по этим адресам не выполняем"
Позвонил в другую, предложили текущие стеклопакеты в алюминиевом фасаде заменить на другие.
В третьей конторе сказали, что менять пакеты в лицевом остеклении толку не даст, ибо сам алюминий слишком хорошо проводит тепло. Ну в чём-то согласен. И предложили второй ряд стекол. Но открывать сначала внутреннее стекло, а потом внешнее, это как-то не удобно, мягко говоря. А мыть так вообще жесть будет.

Само внутреннее утепление самому сделать реально. Но вот со стеклами засада полная.

Кто как пытался решить/решил эту задачу? Какими способами? Сколько вышло по финансам?

Вынашиваю идею из бруска 50 мм по периметру, между ними утеплитель 50 мм, сверху фанера или ОСП, а далее уже стены и потолок панели пластиковые, пол теплый и сверху ламинат.
Перила спилить нафиг, а на их месте поставить стенку или из того же бруса обшитого ОСП (а выдержит ли такая стенка вес окон), или из пеноблоков, как ванная с туалетом сделана (а выдержит ли тогда такую стенку напольный брус).

В одной из контор сказали, что уже делали утепление посредством замены стеклопакетов в основном алюминиевом каркасе на другие. Хотелось бы услышать отзывы, как получилось, стало ли тепло, как герметизировали щели между фасадным остеклением и краем плиты и боковых плит?

Как вариант, могу и в гости завалиться на мастер класс, так сказать :-)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
simamura писал(а) 16 ноя 2014, 17:41:
Мы стояли не меняли, перекрыли краны на батареи и поменяли сами радиаторы


Так кранов-то секущих на радиаторах нет... По крайней мере в той квартире, что нам забронировали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 01 сен 2014
Сообщений: 1
emeraude писал(а) 16 ноя 2014, 19:59:
Ребяты , кто думал по части утепления лоджий и сделать их как продолжение комнаты?


Мы совместили кухню и балкон, поменяли окна на лоджии, убрали перила, утеплили боковую стенку, теплый пол, на стяжку, все нам задули. в квартире жара, греет 1 радиатор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктор
С нами с: 19 авг 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 1 раз
kat_shark писал(а) 16 ноя 2014, 23:01:
Мы совместили кухню и балкон, поменяли окна на лоджии, убрали перила, утеплили боковую стенку, теплый пол, на стяжку, все нам задули. в квартире жара, греет 1 радиатор


Кто делал утепление, сами или подрядчик? Какая контора делала (просто лучше туда еж обратиться, раз дом в этой конторе уже знаком)? Сколько получилось по финансам, если не секрет конечно? Что значит поменяли окна на лоджии, как я выше писал, сами стеклопакеты в родном алюминиевом фасаде меняли или второй ряд стёкол устанавливали? Что вместо перил сделали? Чем и какой толщины материалом делалось утепление?

Добавлено спустя 1 час 17 минут 49 секунд:
TatyanaD писал(а) 23 окт 2014, 14:04:
У нас была такая ситуация... Дети были на больничном, как приняли закон, что с 13 до 15 шуметь запрещено. Я пошла к соседям выше через этаж и обязала работника прекратить сверлить перфоратором. Он прекратил, но через час прискакал прораб, звонит мне, я открываю дверь, а он мне: "На каком основании?" Я ему сказала, читайте закон или Ваши наниматели будут платить штраф. ОН было мне пытался покрутить у виска, но не тут-то было. Короче в этот день они вообще больше не сверлили. А вот стук после 22:00 иногда слышим. Будет громко, пойду опять разбираться.

Давайте уважать друг друга.


Да, уважать друг друга вещь хорошая и полезная. Но что делать тем (и мне в частности), кто работает до 17-18, приехал в купленную квартиру и для выполнения шумных работ остаётся 3-4 часа? Вот этим временем и планируется пользоваться. Нанимать бригаду денег нет.
А кто-то уже после 20 хочет чтобы не шумели.
Если уважать друг друга, то не в одностороннем порядке, что кто-то захотел, чтобы в 18 часов все заткнулись и все заткнулись, а в обоюдном, понимая, что кто-то после работы сам делает ремонт и ему эти 2-3 часа до 22-х, разрешённых по Закону, крайне нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
emeraude писал(а) 17 ноя 2014, 08:44:
Да, уважать друг друга вещь хорошая и полезная. Но что делать тем (и мне в частности), кто работает до 17-18, приехал в купленную квартиру и для выполнения шумных работ остаётся 3-4 часа? Вот этим временем и планируется пользоваться. Нанимать бригаду денег нет.
А кто-то уже после 20 хочет чтобы не шумели.
Если уважать друг друга, то не в одностороннем порядке, что кто-то захотел, чтобы в 18 часов все заткнулись и все заткнулись, а в обоюдном, понимая, что кто-то после работы сам делает ремонт и ему эти 2-3 часа до 22-х, разрешённых по Закону, крайне нужны.


в аналогичной ситуации с вами, квартира в брони, но когда дойдет дело до ремонта, то и придется шуметь до 22,00.. позже я понимаю не стоит, таков закон)..но до 22,00 вполне шумите.. ведь квартир не выкупленных еще достаточно.. и весь следующий год наверняка ремонты будут.. поэтому, давайте все входить в положение..потом и нам также придется терпеть,пока другие будут делать ремонты и ругаться не пойду.. также как и с 13-15 запрещено! :ro_za:



За это сообщение автора vld_2012 поблагодарил: BeshenayaDashka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктор
С нами с: 19 авг 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 1 раз
VLD_2012 писал(а) 17 ноя 2014, 09:36:
в аналогичной ситуации с вами, квартира в брони, но когда дойдет дело до ремонта, то и придется шуметь до 22,00.. позже я понимаю не стоит, таков закон)..но до 22,00 вполне шумите.. ведь квартир не выкупленных еще достаточно.. и весь следующий год наверняка ремонты будут.. поэтому, давайте все входить в положение..потом и нам также придется терпеть,пока другие будут делать ремонты и ругаться не пойду.. также как и с 13-15 запрещено! :ro_za:


Лучше потом за рюмкой чая посмеяться дружно над тем, как ремонты делали, как отопление отстаивали, как с УК ругались...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Куда разрешено вывозить строительный мусор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 09 апр 2014
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите куда можно на УК написать жалобу, по поводу отопления


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктор
С нами с: 19 авг 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 1 раз
Ещё вопрос.
Кто квартиры покупал у "Ноый дом" они же ООО "ЯВ-СТРОЙ"? Офис на Жигура 26 находится.
Что там у них за замуты по документам? Контора порядочная?
Это несколько квартир в 22-м доме.


Последний раз редактировалось emeraude 17 ноя 2014, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 54
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
emeraude писал(а) 16 ноя 2014, 19:59:
Так кранов-то секущих на радиаторах нет... По крайней мере в той квартире, что нам забронировали.



у нас есть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
emeraude
это не те квартиры что выкуплены агентствами? у вас однушка? а какой замут с документами?

я так поняла тут в ветке в основном дольщики и те, кто покупал квартиры напрямую от застройщика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1495 ]  Страница 47 из 75  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]