Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 2 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где остановиться в Питере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Олулу писал(а):
Мама-Кошка писал(а):
девочки, а такой вопрос: реально по всяким достопримечательностям шарахаться с коляской? я вообще так думаю, что иностранных туристов там тысячи, а они же с дитями все путешествуют, так что для Питера мамаша-туристка с коляской должно быть нормой?

я вас огорчу((( как и любой другой город России ( Москва в т.ч.) Питер крайне неудобен для путешествий с детьми ( маленькими) и инвалидов((( нет въездов в автобусы для колясок, туалетов с пелен. столиками. метро тож с трудом представляю :? Туристов с малышами не видела.

Не соглашусь! Год прожила в Питере и скажу, что с ребенком очень удобно везде, кроме спуска в метро (там главное добраться до эскалатора), везде ровные дороги, везде есть спуски с тротуаров на дорогу и обратно, в больших автобусах (есть еще маршрутки) на задней площадке легко вносить коляску (там нет ступенек), везде есть спец приспособления для того, чтобы оставить коляску (только надо прикупить специальный трос с кодом или ключом). И вообще город ровный, совсем не устаешь ходить. В общем я нашарахалась по полной, была везде! Это было с 8 мес до 1,7 г, а прошлым летом ездили туда на 2 недели, сыну было 2,5 года, вот без коляски было сложней, но разве нас это останавливает? :wink:
Желаю отлично отдохнуть и набраться впечатлений!!! :D


Последний раз редактировалось Ярилочка 20 мар 2009, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где остановиться в Питере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Мама-Кошка
А вы надолго едете? Просто с ребенком, конечно, ходить по достопримечательностям в нужном экскурсоводу темпе сложно, многое лучше самим смотреть, чтобы не быть привязанным к другим, например, поехали в Царское село и гуляете там, не торопясь, целый день, красота, свеж воздух, зашли по экскурсиям (билеты там сами купите), сразу скажу, что летом по дворцам водят галопом, бегом, показывают мало, т к много желающих, зато можно по паркам, скверам гулять, сколько хочешь, там красот гораздо больше! В другой день, например, в Петергоф или Павловск и т п... Несколько дней надо на центр, конечно, Невский, соборы, Летний сад, набережные, Петропавловка, катание на речном трамвайчике по рекам и каналам (лучше от Невского уйти по какому-нибудь каналу и там взять экскурсию- будет дешевле, чем на Невском, а покажут то же самое). Сразу готовьтесь к тому, что там очень дорогой транспорт, поэтому жить лучше недалеко от метро, но в центре я бы не советовала. Удачи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где остановиться в Питере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Yarilochka :oops: ну тады извините, я этого не увидела. В автобусах принята подножка, чтобы без траблов и помощи закатить коляску и в самом автобусе отводится местечко) не видела, чесслово) Спуск в метро - тож не маловажный момент) На экскурсии с маленьким , имхо, тяжко ехать 8) да и не к чему :wink: Моему сыну щас 6 лет - интерес к музеям тока проснулся) то лестнице в исаакиевский собор пыхтел, но шел)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где остановиться в Питере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Олулу
Я и написала, что с детем лучше по садам-паркам гулять в Питере, по река-каналам, по улицам побродить, а не дворцам и музеям... В любом случае такую красотень посмотреть стоит!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где остановиться в Питере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
В любом случае нужна легкая коляска!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где остановиться в Питере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
zabava
Погода в Питере - самая большая загадка!!! Вот когда мы там жили год, весна былв ранняя и теплая (2007 год), а прошлая весна и лето - КОПЕЦ!!!! Я в августе приехала из Крыма, вся такая загорелая в маечке и шортиках, а там люди на детей уже куртки на синтепоне одели, сами все в пиджаках и ветровках :shock: И все такие бледненькие, говорят, не было лета совсем (2008 год). Малому пришлось шапку бежать покупать срочно... Так что одежду надо всякую...
А по поводу центра... Шумно очень, народ гуляет ночи напролет, магазинов продуктовых нормальных мало, в основном малюсенькие забегаловки с огромными ценами, а кушать-то надо... И после шикарных супермаркетов типа "О кей", "Карусель" и т п в них не хочется затариваться... Ну это мне так... :wink:
А вообще позавидую вам белой завистью, можно? :wink: Обожаю этот город!!! Если получится, рвану летом опять!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где остановиться в Питере?
Сообщение Добавлено:  
Мама-Кошка писал(а):
так что для Питера мамаша-туристка с коляской должно быть нормой?

ой, я бы с коляской не рискнула - очень неудобно, тем более что вы одна ,, мож лучше кенгуру?
мы в прошлом году по Москве лазили, ребенку было 9 месяцев - я коляску брать наотрез отказалась, и вобще очень много народа ездит с детьми, но коляски я видела у единиц


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где остановиться в Питере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Ksenya001
Это смотря какая коляска :D Я в прошлом году в Питере пожалела, что нет ее, а то усадила бы своего 2,5-летнего, там до 4 лет катают, расстояния большие, дороги ровные... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где остановиться в Питере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 234
Откуда: Вл-оК, Шилкинская- ЛК
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, я понимаю вопрос конечно не корректный, но сколько у Вас ушло денег на поездку, хотя бы приблизительно.... с посещением, музеев, театров, храмов, парков ну и всего того, чем так славится Питер??? Хотим поехать на 10-12 дней, но хочется иметь представление в плане финансов....
Из выше указаных ссылок сделала вывод, что проживание на этот срок обойдется примерно в 50.000 р.... что еще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где остановиться в Питере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
малюточка
Денег надо много!!! И ваши желания будут зависеть от возможностей! Транспорт дорогой (в сравнении с нами). Экскурсии в Петергоф и т п, если брать в турагентстве, думаю, рублей 500-600, Вообще на экскурсиях можно экономить, если ехать самим... В общем, если надо подробности, могу написать в личку :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где остановиться в Питере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Мы в Питере часто бываем (и, кстати, чаще всего именно на неделю-полторы ездим), у мужа там родственники (правда, последний раз - летом 2008 - жили мы в гостинице (мини-отель Суворов, неплохой, единственный недостаток - в номере не было чайника, а хотелось чайку попить :) Завтрак включен в стоимость проживания, причем ешь от пуза, мы потом часов до 16 есть не хотели :), персонал милый, предоплаты не требовали, цена была 3700, кажется, в сутки за нас 4 - 2 взрослых, двое детей). Для прогулок с детьми он намного больше приспособлен, чем Владивосток :) С Европой не сравниваю - не бывала. Со старшей поехали в первый раз, когда ей 3,5 года было, этим летом рискнули полететь с обеими - старшей было 7, младшей 2 года. Без коляски, но с паопй, он таскал на руках большую часть времени, потому что ходим мы там много :)
Через турагенства ни разу не ездили - везде сами. Просто предварительно много информации перелопачиваешь - как добраться, время работы достопримечательности и т.д. Благо нынче интернет под рукой. Куда сходить с детьми - очень много мест. И - по опыту - дети быстрее акклиматизировались по времени, чем мы - хотя я очень боялась за этот аспект.
Единственный минус - это долгий перелет...Вот тут реально тяжело.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где остановиться в Питере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 234
Откуда: Вл-оК, Шилкинская- ЛК
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Yarilochka
Да!! Очень хочу подробностей, напишите пожалуйста...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где остановиться в Питере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
малюточка Мы покупали путевки в наших местных турагенствах. 7 дней экскурсионных+4 дня продленного проживания - что-то в районе 45000 (сюда вошло проживание, завтраки, экскурсии по программе и экскурсия на Валаам - стоила 10000). Ну а дальше считайте сами - сколько вы потратите на обеды и ужины (если в столовых - то около 600 р на двоих у нас получалось) + транспорт, т.к. экскурсии заканчиваются около 18,00 - а хочется еще где-нибудь побродить, кроме того центральные соборы как правило в программу не входят, т.е. надо еще немного денег на дополнительные экскурсии. Ну и всякие личные развлечения, мы, например, попали на фестиваль пива - тоже денег надо.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где остановиться в Питере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Мама-кошка, как говорят девочки, лучше кенгуру или слинг, а коляску только есть трость, тем блее у вас, на скоко я поняла, еще маленький совсем ребенок. Общественный транспорт весьма относительно приспособлен к коляскам. Тут писали про инвалидов - это вообще жесть- совершенно не приспособленный город, только видимость, что собствено и во всей нашей России.
А в метро с коляской оч. удобно - на эсклаторе сложились,а в вагон зашли с разложенной и место дитю не надо :)
Воообще по перемещению по городу - подземка лучше все же - вершний транспорт - пробки, духота, пылюка летом-то.
Ходить луше везде самой, тем боллее с детьми. Из интересных экскурсий токо по рекам и каналам посоветовала бы.
Я там 2 года жила, еще недавно. Если еще нужна инфа обращайтесь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где остановиться в Питере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
девочки, я так и собиралась: купить коляску-трость (сейчас активно ищу) и + слинг всегда у нас. с тростью и в аэропорту удобнее и дитем-сумками, и по городу. а где недоступно, там слинг :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 83
Поблагодарили: 1 раз
а какой же Питер зимой??? никто там не был в это время? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 5
на мой взгляд не очень приятный питер зимой))))темнеет рано, часа в 4-5, прохладно, если тепло то очень слякотно. Парки . фонтаны закрыты, не получится покататься по каналам. остается только ходить по музеям и т.д. , хотя это тоже интересно :good:
Хотя есть и плюсы))) Очень мало туристов, глитвейн наливают в каждом кафе, распродажи)))
Но если бы нужно было вырибать зима-лето, то однозначно лето.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 138
Поблагодарили: 1 раз
Питер, это так здорово!!! Побывав там хоть раз, им просто заболеваешь. А может наряду с гостиницей стоит поискать няню или какой-нибудь детский центр, где можно было-бы оставить ребёнка на несколько часов. У меня В Питере друзья, поэтому такой проблемы не было. Но, то что ребёнок будет очень сильно уставать, это точно. Мой сын учился во втором классе ито стонал, хотя ходил с нами везде. А в Спас на крови сходите обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
К нам друзья прилетали летом с 3-хлеткой, так мы с ним обошли пешком весь центр, правда он у нас периодически в кафе или автобусах засыпал :oops: а потом просыпался и мы дальше шли гулять. Как-то целый день гуляли по Петергофу, уже сами устали, а он все носился по газонам... так что зависит от ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Жила в Питере полтора месяца ноябрь-декабрь. Световой день оч короткий, слякотно, серо. Небо низкое, солнца почти не видно. Зимой Питер не оч дружелюбный для гуляющих по нему туристов. А в этом году друзья говорят, что оч холодно. Прям, как у нас. Так что лучше потерпеть до белых ночей. А они пленят, сниться потом будут набережные, разводные мосты, в дымке Петропавловка, питерские крыши и панорамы с Исакия. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 2 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]