Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 38 из 100  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 108
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
В школе дали очередную бумажку подписать, согласны или нет делать прививки, написали отказ от всего, все тихо пока!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Ксюшик писал(а) 12 ноя 2014, 14:52:
пусть посуетяцца кому эту записульку подписывать

мне кажется это заведующая должна подписать, не?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
Дали официальный приказ, такого содержания:
О запрете посещения МБДОУ "Детский сад №***
Согласно СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза от 22.10.13г. пп 5.7, дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители, которых не предоставили в течение одного месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации и на основании докладной от врача ФИО
Приказываю:
*** Александру - 2011 г.р., посещающей младшую группу №1, родители которой, в течение одного месяца, не предоставили справку от врача фтизиатра, в детский сад не принимать с 10 ноября 2014 г.

заведующая МБДОУ

При этом медик мне сказала, что если бы мы сходили к фтизиатру, и принесли бы справку о том, что ребенок соматически здоров, то такая справка бы их устроила. Потом дала мне поговорить с медиком из поликлиники, та тоже сказала, что у нее родители для других садов приносят справки от фтизиатра, и фтизиатру представляют только ребенка на осмотр, отказываясь от анализов крови, мочи, флюорографии, манту и диаскинтеста.

В общем, я некоторое время раздумывала что же делать и, уж не знаю, попала в ряды отступников или нет :-) съездила в тубдиспансер, поговорить с фтизиатром. Пробилась через бабушку в регистратуре, фтизиатр однозначно не сказала, что даст справку при отсутствии других анализов, сказала записывайтесь, приходите, поговорим. В общем, я записалась на 11 декабря и отнесла бумажку о том, что мы записались, в сад. Сегодня нас в сад приняли. Сейчас горячая пора на работе, это оказалось важнее принципа.

Наверное, я еще и испугалась быть первой. В любом случае, если в декабре с нас потребуют какие-либо дополнительные обследования, можно вернуться к формуле "отказ от фтизиатра-отстранение-жалоба в прокуратуру". Может быть и на форуме у Котока уже будут какие-то положительные результаты, а пока я, получается, первая, не считая кого-то из Иркутска (не знаю пока как они решают проблему)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
НатаЛ писал(а) 13 ноя 2014, 15:08:
Дали официальный приказ, такого содержания:
О запрете посещения МБДОУ "Детский сад №***
Согласно СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза от 22.10.13г. пп 5.7, дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители, которых не предоставили в течение одного месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации и на основании докладной от врача ФИО
Приказываю:
*** Александру - 2011 г.р., посещающей младшую группу №1, родители которой, в течение одного месяца, не предоставили справку от врача фтизиатра, в детский сад не принимать с 10 ноября 2014 г.

заведующая МБДОУ

ИМХО, какие-то основания для отстранения странные - Вам же не ставили Манту? Или я чего-то не понимаю :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Чичилита писал(а) 13 ноя 2014, 00:43:
мне кажется это заведующая должна подписать, не?

вообще врач (она же не дает допуск в сад) но не думаю что она это сделает. вот и пусть друг другу пихают писульку на подпись :-)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
НатаЛ
ооо, т.е заведующая подписала??? мои наотрез отказалась, меня говорит ваши прививки не волнуют, я вас пускаю в сад. а если врач не пустит то на нее и подавайте в суд. а у вас прям клан там :-)
удачи в походе к фтизиатру!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
GAIKA84 писал(а) 13 ноя 2014, 17:00:
ИМХО, какие-то основания для отстранения странные - Вам же не ставили Манту? Или я чего-то не понимаю

_________________

Согласна, формулировочка, мягко говоря - не к месту :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Формулировка - нечто просто. Как такое вообще можно подписать, они вообще СП читали?!

Медики в д/с уже давно рассказывают басни, что якобы фтизиатр даст справку на основании общих анализов. Только зав тубдиспансером отчетливо дала понять, что никаких справок без манту/диаскина/рентгена не даст. С чего бы вдруг изменялась эта позиция.
Кстати, у меня в направлении к фтизиатру есть перечень анализов, результаты которых необходимых иметь на прием: среди общеклинических обозначена флюорография ребенка и проживающих совместно членов семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Spezia писал(а) 13 ноя 2014, 19:10:
С чего бы вдруг изменялась эта позиция.

Так им главное, что бы пришли, ИМХО :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Lilit
Так вот и я о том же.
Нужно прийти, послушать ужастиков, а еще о том какие вы безответственные родители. Может и сжалитесь над ребенком, сделаете полезный укольчик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анечка
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 615
Изображений: 1
Откуда: Из сказки
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 33 раза
заведующая МБДОУ не в себе :ps_ih:
к фтизиатру врач может только отправить при наличии признаков туб.
и вообще принимают и в сады и в школы инфицированных туб-м, в списках льготников прочитала)

Spezia писал(а) 13 ноя 2014, 19:10:
Кстати, у меня в направлении к фтизиатру есть перечень анализов, результаты которых необходимых иметь на прием: среди общеклинических обозначена флюорография ребенка и проживающих совместно членов семьи.
- такая же фигня. и почему то я думаю этим не ограничатся,
мы не должны их пороги обивать и рентгеном травить детей!! :pi_rat:
Дарим радость!!:)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
Приказ подписала заведующая. Она заметно нервничала, когда я к ней зашла за приказом.
Формулировка, действительно, не к месту. Анализы никакие сдавать не буду, если у фтизиатра ничего не получится, пойду в суд/прокуратуру. Все равно тогда уже других путей не останется. А так месяц отсрочки получился.
Кстати, наша гомеопат сказала, что наши фтизиатры принимать квантифероновый тест не желают. Что он, якобы, не информативен. Хотя в Москве таких проблем нет.
Хотя, может быть, сейчас сделать запрос в прокуратуру по поводу законности этого приказа. Я же в принципе не хочу идти к фтизиатру, а записалась только потому что они меня поставили в такие рамки - или сиди дома с ребенком, или иди к фтизиатру. Как раз они в течение месяца, скорее всего, что-нибудь ответят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
НатаЛ
Я тоже хотела вам написать, что может имеет смысл сразу в прокуратуру написать, чтобы время не терять).
Но вот вопрос с формулировкой приказа... Такой даже обжаловать как-то странно... У вас же нет манту. А прокуратура она же будет строго юридически все это рассматривать и отвечать. Получается какой-то бред...

Нужно, наверное, нормальный приказ попросить).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Spezia
зачем просить нормальный приказ?нужно обжаловать этот как незаконный!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
как бред чистой воды;и на и пожаловаться на всех-пусть матчасть штудируют


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Lilit
Можно, но ведь они могут быстренько новый уже правильный напечатать...
Хотя в прокуратуру конечно не проблема написать. А в суд не находишься...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Spezia
В смысле новый? Пока это не вручено родителям под роспись - это просто бумажка.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Написать в прокуратуру, в гор. администрацию на заву за формулировку и незаконность действий. И пусть разбираются. Вообще - на лицо КРАЙНЕ неграмотно составленный документ, который может сыграть очень даже в пользу родителей. Считайте, это шанс.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Lilit
Я как-то просмотрела, что там номер пункта указан, и зациклилась на его интерпретации. Раз они на пункт ссылаются таки, пусть и неправильно цитированный, можно по полной обжаловать. Т.е. и формулировку, и сам факт отстранения на основании п. 5.7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
На прием к фтизиатру нужно иметь: Направление, полис, Анализы ребенка - кровь, моча, кал. Флюорография РОДИТЕЛЕЙ.

Вчера была - без ребенка.
Анализы серединой сентября были (болели тогда и сдавали, на кал вообще не было). Нормальная, спокойная тетка, увидела по анализам и воспаление, и аллергию. Ужасы?? - не пугала. Пальчиком на безответственность не грозила. Сказала - решать Вам. Справку в любом случае напишу, хоть откажетесь, хоть тест принесете или рентген (только рентген отдают на опись своим рентгенологам), приведите ребенка - симптоматику хоть посмотрю. Решайте. Откажетесь - оформите у меня отказ официальный, что тоже в справке укажу. И про Квантифероновый тест - сказала приму - это тот же диаскин, только по крови, а не на руке ребенка, поэтому если нет активной формы - он ничего не покажет. Рентген - тоже в справке укажет, что локальной формы нет. Но в любом случае укажет, что от Манту - отказ.
Т.к. у нас рентген - опять же сентябрем - исключали бронхит и пневмонию - жду опись. На следующей неделе пойду за справкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Mfska писал(а) 14 ноя 2014, 14:06:
На прием к фтизиатру нужно иметь: Направление, полис, Анализы ребенка - кровь, моча, кал. Флюорография РОДИТЕЛЕЙ.

Именно с таким списком анализов в начале сентября нас отправили восвояси, отказались вообще какую либо справку давать.
Интересные изменения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Spezia писал(а) 14 ноя 2014, 14:24:
Интересные изменения.

думаю, это не изменения, а конкретный вменяемый врач.
Mfska
где были? :-)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
На невской, в детской, 6 участок. Записывалась недели 3 назад, тогда этот список регистраторша и продиктовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 38 из 100  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]