Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 8 из 55  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Markusha*
Надо смотреть док-ты чтобы ничего не упустить, написала в личку.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
buklya
можно попробовать взыскать по ст.395 ГК РФ, по судебной практике взыскивается процент ставки рефинансирования ЦБРФ, на сколько мне не изменяет память сейчас он равен 13%. За этими процентами скорее всего придется идти в суд, хотя можно и в добровольном попробовать. На сегодняшний день какова ситуация?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
buklya
Вот ТК РФ
Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Cicada писал(а):
buklya
можно попробовать взыскать по ст.395 ГК РФ, по судебной практике взыскивается процент ставки рефинансирования ЦБРФ, на сколько мне не изменяет память сейчас он равен 13%. За этими процентами скорее всего придется идти в суд, хотя можно и в добровольном попробовать. На сегодняшний день какова ситуация?

на сегодняшний день ждем 15апреля. до этой даты должны погасить задолженность за декабрь.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 73
Откуда: эгершельд
Добрый день, у меня тоже назрел вопрос. Надеюсь, сможете помочь разобраться. Есть квартира огромными долгами за комуналку и отопление. :( Это очень грустно. А далее - нюансы и это уже интересно. :D Квартира не приватизирована, т.е. соц.наим. Есть ордер на маму и дочь, выдан в 2004 году, (мама- квартиросъемщик). В 2007 году были прописаны в неё еще 2 человека - ребенок и затем супруг дочери. Совсем недавно - месяц назад мама выписалась и прописалась в свою собственную квартиру, но осталась квартиросъемщиком нашей квартиры. Счета на оплату услуг приходят на ее имя, а вот в паспортном столе по Форме 17 остались проживать только трое, лицевой счет еще не переписан. В случае взыскания долгов по комуналке и теплу на кого должны подать в суд, на квартиросъемщицу, выписанную из жилья или на 3-х оставшихся прописанных жильцов или на всех сразу? И возможно ли рассчитать отдельно, сколько каждый должен? Заране благодарна, Марина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 3172
Изображений: 2
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 652 раза
Cicada
Помогите пожалуйста составить правильно заявление об увольнении по собственному желанию :oops: Если я в данный момент работаю на полставки, необходимо тоже отрабатывать 2 недели? И каким числом писать дату увольнения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Исправлено


Последний раз редактировалось Cicada 28 мар 2009, 11:20, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
аннета
Заявление пишется на имя директора организации тем числом, в которое будете его подавать. 2 недели отрабатывать обязательно,если Ваш работодатель не согласится на иное. Или например, можно уйти на больничный. Сам текст заявления в свободной форме.
В самом заявлении так и пишите- прошу уволить меня по собственному желанию, в соотв. со ст. 80 Трудового кодекса РФ.Прошу произвести все расчеты и выплатить полагающиеся мне денежные средства в соответствии со ст.140, ст. 84.1. ТК РФ.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Cicada
скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть сапоги в мгазин, если они мне не подошли по размеру. куплены 2 недели назад, обуты 1 раз (в процессе этого и выяснилось, что тесноваты), по подошве немного заметно, что они были обуты. спасибо!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 73
Откуда: эгершельд
Спасибо большое за ответ, Вы очень помогли. :D
Cicada писал(а):
senchuchkaПоскольку лицевые счета разделены небыли, то взыскивать будут с квартиросъемщика, за последние 3 года. А с момента выписки мамы,кто является квартиросъемщиком???

Я так понимаю, что она и осталась, поскольку личевой счет на других еще не переписывался. И будет еще полгода после выписки на ней числиться, если не переписать на другого. Правильно ли я понимаю, что в течение этого времени она и будет потенциальным ответчиком в суде, если будет оставаться квартиросъемщиком, не смотря на то, что уже выписалась из квартиры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
.


Последний раз редактировалось Cicada 28 мар 2009, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 3172
Изображений: 2
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 652 раза
Cicada писал(а):
аннета
Заявление пишется на имя директора организации тем числом, в которое будете его подавать. 2 недели отрабатывать обязательно,если Ваш работодатель не согласится на иное. Или например, можно уйти на больничный. Сам текст заявления в свободной форме.
В самом заявлении так и пишите- прошу уволить меня по собственному желанию, в соотв. со ст. 80 Трудового кодекса РФ.Прошу произвести все расчеты и выплатить полагающиеся мне денежные средства в соответствии со ст.140, ст. 84.1. ТК РФ.

Спасибо большое за консультацию :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
senchuchka
!!!! :!: :!: :!: Сегодня уточнила, взыскивать будут со всех прописанных,старше 18 лет :( По судебной практике взыскивают со всех. Но при этом,если подадут о взыскании за весь период, нужно заявить ходатайство о взыскании суммы в соответствии со Ст. 196 ГК РФ (исковая давность 3 года)


Последний раз редактировалось Cicada 28 мар 2009, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
senchuchka
Если дойдет дело до суда, то можно будет заявить ходатайство о рассрочке платежей или подать заявление в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ. [b]Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[/b]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Как вариант- подайте заявление в ДЭК,ДГК с просьбой о рассрочке погашения долга и предложить свой график погашения долгов. Сейчас это практикуется.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Cicada


На днях к родственнице нарисовались ребята, агетирующие на покупку американского пылесоса
долго разговаривали и прелестях пылесоса. Человек впечатлился и был уговорен приобрести его в кредит в рассрочку на 2 г с выплатой 6 т р в мес
цена пылесоса была озвучена 148 т р.
вообщем они оставили этот пылесос ей и уехали.
никаких предоплат не взяли
заключили акт приема передачи пылесоса и все
сказали что приедут через пару дней

за это время родственница поняла что он ей не нужен, что развод и т.п. и решила отказаться от покупки
ребятам позвонила,так мол и так
а те в ответ у вас пеня набежала 24 т руб, в теч 3 дней нужно вам ее выплатить или натравим юристов и т.п.
чел в шоке, нда уж
помогите советом плиз :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
kitti, у меня подруга в этом кирби работала...говорит что там специально такой пункт есть в договоре что мол процент какой-то взымается за возврат...поэтому многие решают оставить этот пылесос...и действительно, таких случаев масса, поэтому у них там ооочень грамотные юристы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Йева писал(а):
там ооочень грамотные юристы...

против закона о защите прав потребителей и инспекторов по таким делам они думаю вряд ли пойдут :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
kitti
А что в акте написано???


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Cicada

Вм огромное спасибо за помощь и грамотный ответ! Он нам очень пригодился"!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Cicada
еще не видела
завтра прочитаю
напишу

могут быть проблемы :shock: :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 8 из 55  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]