Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 69 из 100  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
Просто Оля писал(а) 22 окт 2014, 16:35:
Девочки, нам на новую квартиру надо денег не так много, если МК возможно использовать на простой кредит, есть ли смысл брать ипотеку? Или по ипотеке ниже процент? Еще не занималась этим вопросом :smu:sche_nie:

возьмите ипотеку на сумму мат капитала и скажите, что погашать будете мат капиталом. Друзья так сделали-все получили-перевели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 26 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: черемушки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
natasit
Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Сегодня и вчера была в пенсионном фонде (первомайском) - хотела подать на использование материнского капитала (ипотека) ...какой же дурдом...стоит терминал, который дает талоны. Берешь и сидишь,ждешь своей очереди. При этом НИГДЕ не написано ничего о других условиях приема...Народ ждет. Все время подходят люди - у нас запись на столько-то...В итоге оказывается, что у них прием ТОЛЬКО по предварительной записи, и запись эта на три недели вперед...Ни объявления об этом, ничего...
ППЦ просто...
И документы, мол, они оформляют по часу-полтора, так что между записавшимися вы не вклинитесь...Чего там полтора часа оформлять? от силы полчаса- минут 40, я ж наблюдала, пока там сидела. На мой вопрос -зачем тогда талоны выдаете? ответили - ну мы же не можем вам отказать в услуге :ps_ih: можете сидеть и ждать... ;;-)))
И так ждать 2 месяца, пока они деньги переведут, так еще + 3 недели теряю...
Так что, девочки, записывайтесь заранее...Самое смешное,что у них на сайте запись по времени - через каждые 15 минут))) то есть 9.00, следующее время - 9.15...И что, если они полтора часа оформляют...при чем тут 15 минут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Инна К.**
Да уж...
Я как раз собрала все доки и планировала ехать в ПФ
У меня вообще картина маслом, банк филиал во Влад-ке закрыл, все справки с Москвы, вот прислали, но она действительно тока 1 мес, а с учетом почт. пересылки, у меня 12 дней действительности получается.

А где запись эта ведется , у кого вставать на очередь, как она контролируется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Можно на сайте пенсионного фонда. А вообще - я так поняла, что лучше прямо у них и записаться, я лично у дамы, которая занимается маткапиталом записалась сегодня. она мне талон дала на 17 ноября.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Инна К.** писал(а) 29 окт 2014, 15:11:
Можно на сайте пенсионного фонда. А вообще - я так поняла, что лучше прямо у них и записаться, я лично у дамы, которая занимается маткапиталом записалась сегодня. она мне талон дала на 17 ноября.

Спасибо.
Сижу ржу ,у меня справка 10 ноября заканчивается .
То ли нестись записываться, то ли заказывать повторно справку, одним словом дурдом .
Вам спасибо за информацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Да не за что :smile:
я сегодня в шоке была от этой организации)) вообще - как начали весной с приватизации квартиры, потом продажа и покупка - столько нового узнала о работе всяческих госструктур...пребываю в состоянии постоянного изумления, прям по Салтыкову-Щедрину))))Сначала чуть не плакала после бесед с бюрократами нашими, теперь уже ржу...)))

Да, и на сайте у них написано, что можно через МФЦ подавать - не верьте. Была я там сегодня...На сертификат можно подать, а на использование -нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 26 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: черемушки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, а я вот прибываю наоброт в приятном шоке от ПФР, там сть Александра консультант по МК, очень вежливая и грамотная девушка, все объяснила по телефону, вникла в ситуацию. Спасибо ей. Олеся Александровна, у меня принимала доки, тоже вежливый специалист.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Чармиан писал(а) 13 окт 2014, 11:49:
Гарпына Дормыдонтовна
Можно
Ипотеку или если продавец согласен,перевести маткап на счет продавца
То есть вы платите продавцу наличкой меньше на сумму маткапа
Несете доки в пфр
Там их рассматривают
Дают разрешение на перевод
Переводят
Обычно это занимает от месяца до трех.
Других способов нет,законом разрешены только эти два способа.

теоретически да, а на практике мне при получении сертификата в Первореченском фонде сказали, что только для погашения целевого кредита дадут деньги мат капитала, тк малому еще 3 лет не исполнилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
outlaw
я,если честно,и не подумала,когда отвечала,про возраст второго ребенка до трех лет :smu:sche_nie: Так как думала все знают что до трех лет-только целевой кредит ':roll:'
Среди моих знакомых нет никого ктоб использовал маткап до трех лет,разве что на ипотеку,это да,многие.
А перевод на счет продавцу-это когда детям гораздо более трех лет.ну в смысле мои родственники и знакомые многие так делали в этом году.но у них дети 2008-2009 г.р.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
девочки, кто уже выделял доли детям после выплаты ипотеки, подскажите пожалуйста - в Росреестр нужно то самое обязательство, которое у нотариуса делали нести? где-то прочитала, что требуют, т.е. нужно идти в ПФ и брать копию :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 26 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: черемушки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
Хома
Хороший вопрос, послушаю знающих людей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Хома
Вы спросите в теме Ипотека,там быстрее ответят.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Хома
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 26 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: черемушки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки,кто знает. Нам одобрили ипотеку. Какую сумму преведет пенсионный фонд банку, если доки подам до нового года: действующую на момент подачи доков или на момент перечисления индексированную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Просто Оля
Ну и не подавайте до нг, осталось то... Конечно пф переведет не индексированную, а вот если в первый день рабочий подать после нг, не смотря что индексируют в начале февраля, но вы под индексацию попадаете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 775
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
интересно, в ноябре подавала доки на использование маткапа, так мне в Советском посоветовали позвонит ь в самом конце декабря и убедится, что перевели, тк если затянется перечисление на январь, то его проиндексируют и у меня будет остаток.:ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Trin** писал(а) 05 дек 2014, 22:11:
интересно, в ноябре подавала доки на использование маткапа, так мне в Советском посоветовали позвонит ь в самом конце декабря и убедится, что перевели, тк если затянется перечисление на январь, то его проиндексируют и у меня будет остаток.:ne_vi_del:

Нет, даже если вам в январе переведут деньги, сумма будет 2014 года . Я была на приеме в пенсионке и мне порекомендовали подать документы уже в январе, сказали что оформление на перечисление считаете днем подачи заявления и пакета документов, подали в 2014, значит сумма будет этого года , никакой индексации не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Люко писал(а) 05 дек 2014, 22:47:
Trin** писал(а) 05 дек 2014, 22:11:
интересно, в ноябре подавала доки на использование маткапа, так мне в Советском посоветовали позвонит ь в самом конце декабря и убедится, что перевели, тк если затянется перечисление на январь, то его проиндексируют и у меня будет остаток.:ne_vi_del:

Нет, даже если вам в январе переведут деньги, сумма будет 2014 года . Я была на приеме в пенсионке и мне порекомендовали подать документы уже в январе, сказали что оформление на перечисление считаете днем подачи заявления и пакета документов, подали в 2014, значит сумма будет этого года , никакой индексации не будет

Индексация будет. Сумма выплаты по матер.капиталу зависит не от того когда вы написали заявление на использование, а когда эту сумму перечисляет ПФ. И если с 1 января 15 года сумма капитала индексируется, то индексируется для всех, кому положен капитал, не зависимо от того, писали вы заявление на использование или нет.
Если, например, вы используете капитал на учебу, и пишете заявление на использование капитала ежегодно, на 1 января след.года остаток индексируют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
мы подали документы в Росреестр на выделение долей детям по обязательству. Договор дарения составляли сами (нашла образец в инете) - доки приняли, значит прокатил. Кому нужно могу поделиться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 26 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: черемушки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
Хома
Т.е.выделение долей через договор дарения происходит? Если не секрет, как распределили доли? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 69 из 100  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]