Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2006 ]  Страница 90 из 101  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 101След.

Встречалка 14.11. Где?
Опрос закончился 14 ноя 2014, 15:08
1) Пицца Хаус на Острякова 29%  29%  [ 6 ]
2) Чайный дом на Пушкинской или Пицца Хаус на ост. Авангард 62%  62%  [ 13 ]
3) Где-нибудь на 2 Речке - пишем варианты в теме 10%  10%  [ 2 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
CherryPizza писал(а) 30 окт 2014, 09:16:
MyTer писал(а) 29 окт 2014, 23:30:
. Чего с девичьим виноградом делать.

А где покупали тот росточек, сколько пыталась найти , где купить, ни разу не встретила.

Покупала в Самбери. Приладилась с их открытия еще :smu:sche_nie: , там цены были ну оооочень приятные. Растения все упакованы, можно и повыбирать. В общем взяла первый раз 2 года назад розы плетущиеся и обычные. За лето поцвели немного, но для меня, вечнозанятой :ps_ih: , да и вообще это первая посадка была каких - либо цветов( кроме однолетников). В общем на следующий год , а перезимовали розы вполне даже нормально, особенно как я их бкарнала, да и утепляла наскоряк, чем попало :smu:sche_nie: , поехала я опять и набрала уже побольше всего :ps_ih: . И розы и гладиолусы 3 вида. Там же девичий виноград, еще была калина, клематиссы и так...по мелочи, но ... ':roll:' им не суждено было вырасти ':roll:' , мой пес, как одержимый выкапывал все, что я не пыталась посадить :de_vil: . Прям беда :cry_ing: , я тек мечтала о кустике калины, она такая красивая :cry_ing: , обожаю калину и рябину. Но...увы, попробую у соседки выклянчить уже большой саженец, покупала то соовсем крохотные, 2- 3 см.
Гладиолусы были шикарные :rolleyes: ( ну в моем понятно понимании :-) ), первые еще так средненькие, а вот те что попозднее цвели, просто классные :co_ol: , ростом выше меня, подвязывала на металлические приспособления( кольями язык не поворачивается назвать :smu:sche_nie: , это обрезки всякие после строек постоянных), иначе загибались и ломались.
Цитата:
[URL=http://savepic.org/6336320.htm] Изображение это ранние цвели в начале июля, посадила в мае
[URL=http://savepic.ru/6170910.htm]Изображение эти попозже зацвели уже с конца июля, красные самые крупные и самые поздние.

[URL=http://savepic.org/6325056.htm]Изображение
[URL=http://savepic.ru/6162718.htm] Изображение это одна из плетущихся за первый сезон после посадки. Сейчас побольше разрослась.
фотки конечно оццтой :smu:sche_nie: , реально все гораздо красивее. Ну и сама клумба тоже помойная, но у меня по другому и не получилось. Задолбалась все досаживать и орать. Псин как взбеленился, пришлось завалить цветы всяким мусором и не полоть сильно ':roll:' , иначе обязательно свежерасрытое дораскапывает :de_vil: . Обидно конечно, прочитала, что можно шишками засыпать клумбу, чтоб не раскапывали, попробую на будущий год :ny_tik: . А так засыпала чем пришло в голову ':roll:' .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 704 раза
MyTer
А на цепь собаку посадить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
botana
Таня , я такая гордая 5 мин назад была,что мне ничего не надь. И тут вспомнила. :ps_ih: Почитала пост. РЯБИНА! Ты не забыла про меня? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 704 раза
Luckily Mam
Нина, помню. Сейчас еще записала в напоминальник.
А ты мне обещала хосту желто-зеленую и рудбекию пурпурную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
botana
тож помню. Рудбекия хорошо разрослась,хоста была какая-то не ахти. Бум надеяться,что весной она каак маханет. Ну,хотя б не захереет. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
В этом году замахнулась на тюльпаны :-) , там же в Самбери осенью на распродаже их было стооооолько :rolleyes: и таааакие :rolleyes: . Не удержалась взяла два вида. Крокусы и зеленоцветущие :rolleyes: . Ох, как хочется чтоб получились :rolleyes: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 704 раза
MyTer
А какая распродажная цена у тюльпанов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
botana писал(а) 30 окт 2014, 11:14:
MyTer
А на цепь собаку посадить?

Да как то жалко :-( , он у нас не цепной, вырос в квартире, а тут на 10 году жизни на цепь :ne_vi_del: . Не могу. Попробую заборчик сделать. Как мелкота немного руки отпустит уже можно больше будет времени уделить огороду и цветам :rolleyes: . Ну и опыта маловато, как и что делать. Все пока через опу :-) . Все-равно приятно, пусть коряво, но все же как то начинают :rolleyes: .

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
botana писал(а) 30 окт 2014, 11:36:
MyTer
А какая распродажная цена у тюльпанов?

Ну вот крокусы 30 луковиц стоили около 100 рублей :du_ma_et: , точнее не помню, знаю только что заплатила меньше 200 рублей( с собой не было больше, но и к лучшему). Во втором было 8 луковиц( которые зеленоцветущие). А так и по 30 р были пакет и самые дорогие около 200. Точнее не скажу не помню :smu:sche_nie: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Вот такого винограда девичьего триостренного отдам ростки, ему опора не нужна, очень хорошо цепляется по камню. На заднем плане он летом. Сейчас поищу фотку осенью, когда краснеть лист начал.Я там розу, конечно, фотографировала, но виноград виден, как фон ( это октябрь )
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 704 раза
MyTer
пусть коряво, но все же как то начинают

Дорогу осилит идущий.

Мы тоже завели пса. С ужасом думаю, что с ним делать на участке в следующем году. Сейчас он носится как раненный в одно место по всем грядкам-клумбам и жрет все подряд. Только успевали пару недель назад отбирать у него грибочки изо рта. Наверное, все-таки придется его привязывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
botana писал(а) 30 окт 2014, 11:20:
хосту желто-зеленую

:mi_ga_et: Пойдет? К августу совсем желтая становится.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 704 раза
Изображение

Фото из нашего Ботсада. Он?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Аспен

Изображение

Вот такую. Если они разные - то твою тоже можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
botana
Ага, он :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
У меня тоже такая фотка есть, я ее в дипломе использовала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
botana писал(а) 30 окт 2014, 12:18:
Если они разные - то твою тоже можно

Ну, вроде, разные :du_ma_et: И моя довольно крупная вырасатет (взрослый куст где-то 1 м в ширину, листья без цветоносов - 0,5)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 1038
Откуда: с Венеры
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 386 раз
botana Это разные хосты, я такую, как на вашем фото, весной покупала в Садах Приморья, она небольшая, листья по размеру средние
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Oliva
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 725
Изображений: 0
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 120 раз
GorDa писал(а) 30 окт 2014, 09:27:
.. Я себе не хочу что-то... уж больно он агрессивный... Вот у Ани жимолость каприфоль брала - ее буду разводить лучше
Аня, кстати, ее надо как-то укрывать? У меня она хорошо так прижилась

Так у меня столько места для винограда, чтобы он плелся, а жимолость знаю, такая у меня есть, очень разрослась, аромат у нее такой тонкий, мне нравится.У меня три года, никогда не укрывала ее на зиму.



За это сообщение автора CherryPizza поблагодарил: GorDa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Ой, с этими собаками.. :de_vil: ... у меня дурында здоровая (по росту, а по возрасту еще ей, наверное, года нет - подобрашка уличная) за это лето уничтожила два хвойничка (просто росли в переделах ее цепи), четыре лилейника, пионы (корни повыкапывала, и растерзала, я останки закопала - вот жду, вдруг чё вырастит), две астильбы (но надеюсь прорастут в следующем году, корни на месте остались) и гладиолусы (надземную часть - в этом году я не видела цветения своих гладиков, но луковки выкопала, попробую на след.год засунуть опять в землю)... Это из многолетних, и под раздучу некоторые из однолетних попались (ну тут совсем не критично). И это она у нас на цепи сидит!!!!! Просто пару раз с нее срывалась....

А мелкий пес, цвергушонок у нас - этот у нас "грамотный" - ходит по межам (пару раз огреб за грядки, то пройтись ему надо было напрямую, то полежать, усё понял, больше не лезет), ничё не копает, кроме картошки, но в строго определенное время - вместе со всеми нами. Один косяк - срывает огурцы сам откуда достает, в итоге часто портит всю плеть, и объедает порой зелень (петрушки в этом году нам не досталось, Жорик все схомячил - козел козлом, даром, что с бородой). - больше убытков вроде как от него нет. С таким можно и не переживать на даче....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
на прошлые выхи забежала к нам собачка чья то. калитка была открыта :men: . капец, как давай носиться по участку, по моим свежевскопанным грядкам, по посадкам озимым :shout: :de_vil: . еле выгнала. у бабушка давно давно колли были, такие умочки, ни разу на грядки не заходили :rolleyes:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
У меня тоже огребся - по грядкам не ходит. Но вот кошки соседские (несчетное количество) бывают забредают - и тогда мы про все забываем ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nadkins писал(а) 30 окт 2014, 12:57:
Жорик все схомячил - козел козлом, даром, что с бородой

;;-)))

девочки, я понатыкалась у НиныЧ во все, что только можно :shout:
остался ещё вопрос по каприфоли - она будет ползти по рабице, как девичий виноград?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2006 ]  Страница 90 из 101  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]