Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 21 из 48  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 48След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Felicia

А Вы были на уроках, чтобы делать такой вывод? Я, конечно, лицо заинтересованное, но я не могу не высказать искреннее восхищение великолепными учителями русского, литературы, истории, биологии, да всех неперечислить. Замечательные специалисты, неравнодушные люди, и как они детей вытягивают, на консультации, оценки дают возможность исправлять, и это действительно так, я не выдумываю. Жаль, если не удалось рассмотреть чего-то важного и главного...
Честно говоря, своего в эту школу отдам не задумываясь :bra_vo: ( не реклама, от души)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 148
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Jazzy писал(а) 30 мар 2014, 19:17:
Felicia

А Вы были на уроках, чтобы делать такой вывод? Я, конечно, лицо заинтересованное, но я не могу не высказать искреннее восхищение великолепными учителями русского, литературы, истории, биологии, да всех неперечислить. Замечательные специалисты, неравнодушные люди, и как они детей вытягивают, на консультации, оценки дают возможность исправлять, и это действительно так, я не выдумываю. Жаль, если не удалось рассмотреть чего-то важного и главного...
Честно говоря, своего в эту школу отдам не задумываясь :bra_vo: ( не реклама, от души)

Я не привыкла голословно говорить о таких вещах. Еще, как Вы заметили, я не говорила обо всех, а о большей части преподавателей. На уроках, естественно, я тоже была. Кроме того мой ребенок уже в том возрасте, когда осознают понятия "хороший человек" и "хороший преподаватель". А хороших и неравнодушных Учителей, к сожалению, с каждым годом остается все меньше. Если раньше говорили, что в нашей школе для ребенка есть все возможности, главное- желание, то сейчас желания Учеников в учении не соответствуют возможностям школы. Это мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Felicia

Безусловно, ваше право иметь свое мнение по данному вопросу. Если ребенок учится в 9, или каком-либо другом классе, то имеет возможность познакомиться с третьей частью всего пед.состава. Поэтому формулировка "большая часть учителей просто дает материал" в корне неверна, и я даже не буду писать "ИМХО". Ну вот в этом году я не слышала, чтобы кто-то из родителей приходили на уроки старшего звена, извините :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Jazzy писал(а) 30 мар 2014, 19:17:
литературы,

я недавно сравнивала результаты ЕГЭ - по литературе удивительно низкий бал у этой школы... даже грустно стало...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 148
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Jazzy
Да, Вы правы в одном, что я не указала, что большинство учителей, которые преподают в нашем классе, но думала, что по контексту будет понятно.
Насчет посещения уроков, во все годы, кроме этого, был выделен специальный день для посещения уроков родителями. На таких уроках, безусловно, можно было составить лишь общее представление об учителе, атмосфере в классе на данном уроке, поскольку это показательные уроки. Зато в этом году проводятся собрания, на которых можно лично пообщаться с предметниками, это куда более познавательно. Понимаешь, что у многих учителей амбиций выше крыши, а результаты их работы, увы, неутешительные. А еще понимаешь, насколько тяжело детям. Тяжело от того, что нужно не просто учиться, а приспосабливаться к требованиям НЕ программы, а учителя, зачастую неадекватным.
Безусловно, есть Учителя, которые хотят научить, а не просто дать материал, но у нас их единицы. Им я очень благодарна.
Вы, Jazzy, насколько я поняла, сотрудник школы и видите картину с другой стороны, коллега-коллега. Когда Вы , "не задумываясь", пойдете учиться в школу, тогда Ваша позиция может измениться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Мяук писал(а) 30 мар 2014, 21:23:
Jazzy писал(а) 30 мар 2014, 19:17:
литературы,

я недавно сравнивала результаты ЕГЭ - по литературе удивительно низкий бал у этой школы... даже грустно стало...

Не грустите, как человек, в чьей семье в прошлом году была выпускница, мне наоборот смешно. Все было в интернете по всем предметам накануне . Поэтому, порою слабенькие дети писали лучше тех, кто посильнее, но писал сам. В этом году, говорят , будет по-другому...поглядим.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Felicia писал(а) 30 мар 2014, 21:52:
Jazzy
Да, Вы правы в одном, что я не указала, что большинство учителей, которые преподают в нашем классе, но думала, что по контексту будет понятно.
Насчет посещения уроков, во все годы, кроме этого, был выделен специальный день для посещения уроков родителями. На таких уроках, безусловно, можно было составить лишь общее представление об учителе, атмосфере в классе на данном уроке, поскольку это показательные уроки. Зато в этом году проводятся собрания, на которых можно лично пообщаться с предметниками, это куда более познавательно. Понимаешь, что у многих учителей амбиций выше крыши, а результаты их работы, увы, неутешительные. А еще понимаешь, насколько тяжело детям. Тяжело от того, что нужно не просто учиться, а приспосабливаться к требованиям НЕ программы, а учителя, зачастую неадекватным.
Безусловно, есть Учителя, которые хотят научить, а не просто дать материал, но у нас их единицы. Им я очень благодарна.
Вы, Jazzy, насколько я поняла, сотрудник школы и видите картину с другой стороны, коллега-коллега. Когда Вы , "не задумываясь", пойдете учиться в школу, тогда Ваша позиция может измениться.
. Я понимаю Вас. И я примерно понимаю о каких учителях идет речь. Действительно , у некоторых педагогов присутствуют требования, с которыми не согласны ни родители, ни ученики. Я не буду комментировать их действиЯ и требования. Мой месседж состоял в том, что вижу среди пед.состава больших умниц , неравнодушных людей и замечательных педагогов. И мое мнение основывается на мнениях учеников в том числе...Жаль, что на Вашем пути они не встретились)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 148
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Jazzy
Жаль, что с каждым годом, они встречаются все реже :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
Уважаемые родители!
18-19 апреля в ШИОД пройдут уроки, которые могут посетить родители и будущие ученики ШИОД. Администрация ответит на все интересующие вас вопросы.
http://giftedschool.vvsu.ru/notice/article/10572829/uvazhaemye_roditelei_priglashaem_posetit/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Девочки, поделитесь вашим опытом :ro_za:

Заголовок: Динамичное обучение за и против


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Девочки, пожалуйста, скиньте телефон этой школы))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Условия поступления

Уважаемые родители!

Дополнительное тестирование в школу состоится 21, 22, 25, 26 августа 2014 г.

Предварительная запись на тестирование будет осуществляться с 19 августа.
ПРАВИЛА ПРИЕМА в школу-интернат ВГУЭС для одаренных детей

Школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей проводит набор школьников в 5-11 классы по следующим направлениям:

5-7 классы – восточное отделение, художественно-эстетическое отделение;

8-9 классы – программа предпрофильной подготовки;

10-11 классы – профильные классы: социально-экономический, информационных технологий, социально-гуманитарный.

При поступлении в ШИОД школьники проходят отборочное тестирование. Тестирование для всех желающих проходит с 22 марта по 27 июня. Группы на тестирование формируются по предварительной записи.
Отборочное тестирование проходит в понедельник, вторник, четверг, пятницу в 10.00, 14.00 и субботу в 10.00.
Отборочное тестирование состоит из предметного и психологического тестирования. Предметное тестирование включает в себя тестирование по русскому языку, математике, английскому языку. Длительность - 1 час 30 мин. Продолжительность психологического тестирования - 1 час 30 мин.
Школьники, успешно прошедшие отборочное тестирование, рекомендуются к зачислению. Иногородние учащиеся 8-11 классов получают возможность проживать в условиях интерната на территории ШИОД.
Для зачисления необходимо предоставить следующие документы:

личное дело ребенка,
школьную медицинскую карту формы №026\у,
портфолио – копии дипломов и грамот (за последние 2 года),
медицинскую справку форма №159\у-02 (бланк выдается в школе-интернате),
3 фотографии 3х4,
справку об инфекционном окружении (срок – 3 дня); предоставляется в первый день обучения.

Зачисление производится приказом ректора ВГУЭС по представлению директора ШИОД на основании решений заседаний отборочной комиссии.

Подробную информацию можно получить по телефону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Вчера присутствовали на собрании 5-х классов, получили полное инфо по обучению. Хотелось бы получить разъяснение, при обучении на художественно-эстетическом отделении есть ли танцевальные секции для барышень? Или только балет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Хочу поделиться радостной новостью, выпускница ШИОД и студии классического балета ШИОД, наша звездочка Виктория Иванова , принята на работу в балетную труппу Большого театра. :ro_za:

http://www.bolshoi.ru/persons/ballet/2735/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Умница какая! Поздравляю!



За это сообщение автора Игла иголкина поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1152
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
Vezza писал(а) 10 фев 2014, 09:51:
Meyk
ВГУЭС
Дошкольное и начальное образование :
1.Восточная Школа ВГУЭС http://vostok.vvsu.ru/
2.Классическая Европейская прогимназия http://gymnasium.vvsu.ru/



Чьи детки посещают эти дошкольное образование?!
Дайте пжлста отзывы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
kosnadenka
Ветка про Одаренок -Европейская прогимназия Детский сад ВГУЭС на Санаторной
Ветка про Восточку Детский сад ВГУЭС (Восточная школа) на Тунгусской



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: kosnadenka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1152
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
Vezza
Спасибо. Там все школьники, так хочется отзывы услышить кто водит маленьких деток 4 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Все хорошо в школе, все устраивает, но уж часто "перетусовывали" с места на место нас. То на Чапаева учились, потом перевели на Тунгусскую, потом снова на Чапаева. Сейчас мы на Гоголя. Надеюсь что это окончательно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 388
Откуда: городок у моря
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз
Девочки подскажите а какая программа в 5 классе...больше интересует математика
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Очень хочу выразить благодарность нашему куратору Матюшиной Александре Александровне. Преподаватель грамотный, терпеливый и справедливый. Рада что учит нашего ребенка. Спасибо!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 21 из 48  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]