Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1968 ]  Страница 83 из 99  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
трям!
likerik
если после сна чего-то унюхали пусть подушку и матрац понюхают у нас одна мамочка говорила что от ребенка пахнет и выяснилось что это спальное место виновато
с планшета так не удобно писать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2740
Откуда: г.Уссурийск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз
likerik
ну да
Мне тоже иногда говорят всякое,но я очень уважаю нашу воспитательницу,поэтому киваю,молча.лучше пусть говорят,чем равнодушное молчание
Сын. 27.11.2008
Дочь 13.07.2012
Малышка 20.05.2020


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
кедры писал(а) 23 окт 2014, 21:06:
лучше пусть говорят,чем равнодушное молчание

это да...
тем более мне нравится эта воспитательница, и Дельчик к ней с удовольствием ходит
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 1714
Откуда: Уссурийск Советская
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз
Валечка
Мой сейчас все наворачивает (мясного правда не даю). Каши с пакетов вообще не ест, то что Тёме варю, то и Саньку даю. Не считая мясного.
Печенюги, хлебцы, овощи. Яблоки только так сгрызал будучи еще беззубиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
та самая
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 1652
Откуда: ни возьмись..!
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 78 раз
:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: ну вот все спят, а мы с температурой воюем.. :ny_tik:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Лёша писал(а) 23 окт 2014, 21:28:
Яблоки только так сгрызал будучи еще беззубиком

моя оролевишна своими деснами намастрячилась все=все грызть :-)

Пеппи Длинныйчулок писал(а) 24 окт 2014, 00:26:
ну вот все спят, а мы с температурой воюем..

выздоравливайте скорее :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Викуся
С нами с: 12 окт 2012
Сообщений: 1696
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 24 раза
девочки!привет!не болеть,хвост пистолетом,даю команду!))))
пообщалась тут с соседкой на предмет сада,жалуется,что поборы прям вах-вах какие. А как у вас в садах?есть че?платите,нет?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
та самая
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 1652
Откуда: ни возьмись..!
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 78 раз
Рояль В Кустах
Мы пока только окна в спальне вставили. Потому что окна там были капец- капецкий, ну и ещё первоначальная спонсорская помощь была в форме покупки материала и пошивки порывал на кровати (это сообща на несколько человек было) . ну и 50 рэ на презент воспитателю к празднику.
Все пока :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Валечка
:ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Викуся
С нами с: 12 окт 2012
Сообщений: 1696
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пеппи Длинныйчулок
а с нее каждый месяц по 400р берут. Я спросила,а на что тратят-то хоть?воспитка и сама не знает,заведующей относят якобы. А уж на что она тратит-хз. Бухгалтер ничего про такие добровольпринудительные взносы не знает,квиток на оплату вручает и досвидос. Чет как-то я не согласная с таким поборством в саду...не планирую я на новые шубы заведующей скидываться. :de_vil:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
Рояль В Кустах
А у заведующей интересовались , где деньги или результат трат.
Раз регулярно сдаются такие суммы по квиткам , то родители вправе потребовать отчёта по тратам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
та самая
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 1652
Откуда: ни возьмись..!
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 78 раз
А, ну добровольное пожертвование тоже квиток есть к каждой оплате дс. Только он 150 рэ что ли. Мы по запаре платим, а я слышала, что кто то нет. Пожертвование ведь добровольное :-) :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 12 раз
А мне интересно,обязаны ли мы сдавать этот добровол взнос(300рэ) если ходим по 2 недели, а то и месяц вообще не ходим? Я как то заикнулась,потому как реально только платим и платим,не ходим.Так мне воспитатель сказала держите место -платите :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
у нас добровольное пожертвование 200р. мы платим :nez-nayu: я в родительском коммитете, на собрании у заведующей нам рассказали сколько собрано пожертвований и на что они идут. В нашу группу например закупили детские столы кому-то кровати купили, сейчас санпин требует шкафчики для моющих средств швабры и ведра тоже в ааждую группу не мало денег надо... а окна надо везде менять! в каких-то группах предыдущие родители скидывались и ставили. В общим если родителям все равно в каких условиях ре пребывает те и не платят :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мне не всё равно на условия,просто получается тот,кто ходит с 8до 18ч не сдает,а те,кто ходит неделю-две мес и даже меньше,сдают.Мы ходили целый год с 8 до 12! Месяц до 15ч,а сейчас вообще дома...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Автор темы
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
yuliau

Ну это дело Ваше, хотите платите хотите не платите, только потом не спрашивайте почему в соседней группе окна пластиковые и кровати новые :mi_ga_et:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
oceanirina

а еще не платят хитрожопые :-) . Я так как вижу все это изнутри, прекрасно понимаю что к чему, поэтому плачу столько сколько надо и все. даже если мой ребенок за месяц отходил 1 неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 12 раз
С нашей адаптацией и не желанием вообще принимать сад ребенком,окна и тем более у соседей,мне до фонаря

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
О,а про кровати так вапще, спали за 1.5г в саду один раз!всё остальноемя сидимс и ждемс маму,папу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пеппи Длинныйчулок писал(а) 24 окт 2014, 00:26:
:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: ну вот все спят, а мы с температурой воюем.. :ny_tik:

И что у вас? :-( выяснили? Выздоравливайте скорее!!!

Добавлено спустя 53 секунды:
косик писал(а) 23 окт 2014, 11:56:
МишаняЗначит ты чистюля. У меня вечно там сто то.

:smu:sche_nie: и у мену тоже... что-то :ps_ih:

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Блин, как послушаю все эти счасливые отзывы про садики :-) , вся моя хрупкая решимость рушится быстренько :-) .
Ой, Люсь, у меня тоже вчера день чудесный. Приехала домой вечером, а там письмо щастья в ящике, от приставов, срочно прибыть и погасить долг!!!!! :de_vil: перед родиной :ps_ih: . Я так и не оплатила смутный долг :de_vil: , вроде в 4 тыс, а вроде в 7 ':roll:' . Ну приставы то 4 требуют, а сбер 7 и концов я не нашла ':roll:' . В общем думала погодю, вдруг пришлют чего откуда кому еще должна ':roll:' . А тут...короче я ослушалась и не явилась :ps_ih: , девки, теперь отберут чегось приедут? :du_ma_et: Судя по всему машину :ps_ih: , я ж налог за нее не плачу :ps_ih: . Вот страна парадоксов ':roll:' , у нас у приставов уже года 3 лежит судебное дело на оооочень нехилую сумму...и ниче, лежит :nez-nayu: . А меня уже грозно уведомливаююют. ':roll:'

Добавлено спустя 13 секунд:
Блин, как послушаю все эти счасливые отзывы про садики :-) , вся моя хрупкая решимость рушится быстренько :-) .
Ой, Люсь, у меня тоже вчера день чудесный. Приехала домой вечером, а там письмо щастья в ящике, от приставов, срочно прибыть и погасить долг!!!!! :de_vil: перед родиной :ps_ih: . Я так и не оплатила смутный долг :de_vil: , вроде в 4 тыс, а вроде в 7 ':roll:' . Ну приставы то 4 требуют, а сбер 7 и концов я не нашла ':roll:' . В общем думала погодю, вдруг пришлют чего откуда кому еще должна ':roll:' . А тут...короче я ослушалась и не явилась :ps_ih: , девки, теперь отберут чегось приедут? :du_ma_et: Судя по всему машину :ps_ih: , я ж налог за нее не плачу :ps_ih: . Вот страна парадоксов ':roll:' , у нас у приставов уже года 3 лежит судебное дело на оооочень нехилую сумму...и ниче, лежит :nez-nayu: . А меня уже грозно уведомливаююют. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
шоколадна жінка
Аватара пользователя
Имя: Ксю
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 4647
Откуда: from Africa
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 137 раз
У нас 300 р. С мая по сентябрь скинулись наличкой в род.комитет, чтобы точно знать куда мы их потратили, делали ремонт в группе, мы переехали в другую, полностью там все меняли, красили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Автор темы
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
yuliau

мы в сад пошли в полтора, ходили по 40 минут 3 раза в месяц, потом 2 месяца вообще не ходили, потом я взяла волю в кулак и просто ее там оставила, 2 недели криков и визгов и норм ходим, бежим в припрыжку в садик :men: . очень много е зависит от настроя родителей, в первую очередь надо отпустить от себя ребенка, они же хитренькие всё чуют, а нам их жалко. оставили и все. Но тут самодисциплина нужна, никаких поблажек., а адаптация у всех есть просто разная кто-то быстро ориентируется и привыкает ктото долго. Вон малышню в этом году набрали, человек 5-6 причем пацанов ноют постоянно "Где мама?" хотя ходят с июня.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
оговорюсь сразу ребенок у меня сложный, кто видел тот знает :a_g_a: так что все это неголословно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 12 раз
Дело не только в том,чтобы оторвать от себя,от дома....а в постоянных болячках.Это конечно и стресс даёт ,и иммунка реб,но и то,что воспитатель постоянно говорит,что необходима функциональность сада,это значит они принимают всех и каждого.Очень печально когда реб очухаешь,выводишь и снова в то же болото.Жезлова сказала,что сад попадает в список часто болеющих детей.
Что касается самого воспителя,она без конца трындычит о своей премии,о том что их лишают, любая ситуация упирается опять в премию.В группе как военный режим,поэтому для моего реб это как каторга,отбыл два часа и бежеть,бежать.....Она упрощает себе работу,чтоб ни дай Бог напрячься.Мамашка знакомая даже своей воспитател приносит мирамистинчик,чтоб та тайно побрызгала,чтоб её реб продержался до выход.Я же не могу вообще ни о чем попросить,потому как она сказала ни кому и ничего я нбуду делать.Я как то попросила фрукты давать реб,т.к мы уходим рано и соответ исправно платим.А до сих пор жду :)-(: И в послед разговоре она сказала Я здесь работаю,потому как стою в очереди на квартиру!и эта было последнее,что меня добило.Вот можно представить как она работает,какая атмосфера группе.А еще она сказала вы обязаны ходить полный мес :sh_ok: чтоб мол не было путаницы в оплатах. Да ни кому и ничего реб не должен!Можно много гов на эту тему,но не хочу расстраиваться лишний раз.Поэтому за такое отнош к работе,не доверие и соответ такое состояние реб не хочу ни рубля платить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1968 ]  Страница 83 из 99  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]