Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2006 ]  Страница 60 из 101  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 101След.

Встречалка 14.11. Где?
Опрос закончился 14 ноя 2014, 15:08
1) Пицца Хаус на Острякова 29%  29%  [ 6 ]
2) Чайный дом на Пушкинской или Пицца Хаус на ост. Авангард 62%  62%  [ 13 ]
3) Где-нибудь на 2 Речке - пишем варианты в теме 10%  10%  [ 2 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
ОлиКа72
Ого! Это сколько у Вас их?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 332
Изображений: 5
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 77 раз
GorDa
ну в том году садила видов шесть штук по 10. Они благополучно нарожали за лето. А в этом году на сп добрая NinaCh сделала комплекты по три клубня, ну я еще 17 видов по три штуки.....
В итоге садила в несколько этапов. Заранее приготовила клумбу. Потом как то в свободный денек разложила по корзинкам тюльпаны. А как время пришло с утра засыпала корзинки землей, разложила клубеньки. Потом меня что то отвлекло и вернулась я к ним вечером. Расставила корзинки на клумбе, потом раз пять поменяла местами, потом зачем то нарисовала в тетрадке схему где кто растет (все равно перепутаю), ну и под конец расковыряла землю и утопила корзинки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 929
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 174 раза
Посадила свои 90 тюльпанов :ps_ih: Совесть моя чиста :nez-nayu:
Выкопала канны и георгины. Ужас :sh_ok: с одного клубня канны наросло целое ведро :ne_vi_del: Короче кому надо, поделюсь или поменяюсь, 4 клубня не влезли на хранение. У меня оранжевая канна с гекрупными цветами и бордовозелеными листьями. И еще два корня георгин отдам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
цуна
Юля,георгины какого цвета,напомни? И канны кусочек хочу. у меня красная с обычными зелеными листьями. Надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 124
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте всем! Подскажите пож-та, получила с СП луковицы лилий, они были в пакетах с грунтом, и сильно проросли корни.. Сажать ли их такими, какие есть, или же нужно корни обломать? :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 929
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 174 раза
Luckily Mam
Нина, канны можешь все 4 взять, эти клубни не крупные. По любому один из 4 до весны дохранишь. Красную хочу :a_g_a: Георгины высокие, одна фуксия, другая нежно розовобежевая с чуть заостренными лепестками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Oliva
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 725
Изображений: 0
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 120 раз
Накупила сегодня корзин под тюльпаны и самих луковиц еще хапнула. Все, завтра все рассажу!
цуна
Подскажите, как вы канны храните, у меня в прошлом году они стояли в подвале в земле в горшках, есть ли какой более компактный способ хранения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 929
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 174 раза
CherryPizza
У меня в прошлом году было мало канн, так что в овощном отсеке в холодильнике лежали. В этом году такое количество впервые. Вырыла сегодня, просушила. в большие ведра уложила слоями и пересыпала в одно ведро вермикулитом в другое опилками. Так что места заняло очееень много. плюс еще георгины. Так что врядли это можно назвать компактным хранением



За это сообщение автора цуна поблагодарил: CherryPizza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Ёlli
Корни не обрывайте (только поврежденные или подпорченные). Сейчас задача лилий как укорениться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Ёlli
Ой, корни не надо. Стебель, может Вы имели ввиду? Что то поздненько, мне кажется, Вы садить собрались. Я свои высадила, они успели бутоны дать почти все- я бутоны обрезала. Стволы еще есть. В понедельник наверное уже пообрезаю стебли.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Аспен
Оксана, скажи, надо стебли обрезать уже?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Аспен
Оксана, скажи, надо стебли обрезать уже?

Добавлено спустя 43 секунды:
Аспен
:-) ну скажи же уже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
GorDa
Даша, вот эти лилии с землей - они без стеблей, мне кажется, они уже здесь где-то росли :hi_hi_hi: а не прямиком из Голландии.

Я стебли не обрезала еще, на что-то надеюсь :-) Вдруг, еще зацветут. Попозже откручу (где-то вычитала, что их надо "выкрутить" из луковицы, а не обрезать - может, Элис еще уточнит?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Рассказываю :-) . Купила сегодня 7 круглых корзин и 2 квадратные (все последнее :-) ). Все мои тюльпаны в них не влезли :sh_ok: . Садить что в круглые что в квадратные - однофигственно, я имею ввиду с точки зрения эргономичности. Получилась у меня еще 5 островков тюльпанов в лилиях. Крокусы уже садила где глаз упал.
Пригнула укрывную малину - опоздала на неделю, уже плохо гнется :-( . Крыжовник еще гибкий.
Выкопала георгины.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
GorDa
Дашаааааааа, как их делить эти георгины?????? На этих анемоновидных одна большая бульба и на ней куча мелких - режу большую бульбу? Или как?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А еще у меня на клумбе бабули подстригли лилейник и ирисы (см 10 от земли остались пеньки) - мне тоже надо??????



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
цуна
Юля, 2 точно канны надааааа. И георгины. :a_g_a: Тебе взять у соседа каких-нить? Я не буду в холодильнике,однозначно. В кладовке,на лестничной площадке. Замотать в бумагу,изредка пробрызгивать водичкой. :a_g_a: Сосед на лоджии хранит,но, у него не утепленная.
Я тюльпаны без вся всяких корзинок закопаю,однозначно. :a_g_a: А там уж,если что,естественный отбор. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
ГалВяч
Галя,можешь стричь,можешь нет. Проверено на себе. :a_g_a: Но,тип,если состриг ,луковица лучше нарастает. :a_g_a: Может и так :nez-nayu: Мои нестриженные,купленные с инета весной,ооочень даже ничего наросли. :ti_pa: Стриженные выглядят приличнее. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 124
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Аспен
GorDa
Спасибо вам. Думаете поздно сажать? Я заказ только вчера получила, ростков на луковицах не было, зато корни такие конкретные, что я аж растерялась
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Ёlli
сажайте лилии ,лишь бы те,что не вымерзают. Я в прошлом году от соседа в конце октября пересадила. На теневую сторону, в тяжелую землю,все цвели в этом году. А ,вот если капризули,то нииии знаю. Сама в прошлом году в тазике в феврале на лоджии растила те,что корней зимой купленные навыпускали. В мае в грунт уехали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
цуна писал(а) 11 окт 2014, 15:24:
Короче кому надо, поделюсь или поменяюсь, 4 клубня не влезли на хранение. У меня оранжевая канна с гекрупными цветами и бордовозелеными листьями. И еще два корня георгин отдам.

Прочла Ваше сообщение, и медитирую - "мне не надо...мне совсем не надо, мне точно не надо, мне ничего не надо.....мне точно совсем ничего не надо...." а потом предательская мыслишка -"ну может все таки надо?...ну их же не сейчас садить...а только весной....а пока в подвале хранить....подвал большой, места хватит....".....в общем, обошла уже в округе всех и слезно попросила - мне ничего не давать из того, что еще пока можно закопать/похранить, Девочки, всех тоже очень прошу - до весны мне ничего не давать (даже если буду очень просить) :ps_ih: у меня итак тюльпаны не влазят :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Nadkins
канны ток весной,ток после того,как пройдет угроза заморозков. :a_g_a: Надааааааа-надаааа. Мы не жадные,всех наделим. :-) В подвале им само то. :co_ol: И георгинам тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 1038
Откуда: с Венеры
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 386 раз
Девчонки, ну вы маньяки! Убили наповал с количеством сажаемых тюльпанов! :sh_ok:
Про лилии, мне кажется все равно либо вы обрежете стебель, либо вырвете прям из луковицы - честно, не знаю, на этом даже не задумывалась. Но обрезать уже пора, луковицы должны укореняться, пока земля не промерзнет.
Теперь про канны, у меня тоже жутко много одного вида, тоже некрупные цветы светло-красные, листья зеленые, могу поменяться на другой вид.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
CherryPizza
канны не обязательно пересыпать на зиму, можно подсушить и хранить как картошку в открытом пакете в подвале - компактнее не придумаешь!



За это сообщение автора элис74 поблагодарил: CherryPizza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Девушки-дачницы,предлагаю.Ну ,не встречалка ,конечно,но все же. Есть повод.
Постоянно действующая распродажа в помощь больным!
Я,кому,что обещала,привезу,если не встретимся,то заберете. Можно обменяться,что-то привезти,что-то купить.
Как идея?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 929
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 174 раза
Luckily Mam
Нина хорошо, все привезу завтра вечером. На неделе надо договориться пересечься
Nadkins
Я сейчас в Самбери за едой заезжала, проходя мимо цветов неосознанно уже хватанула пачку мускари. Через три шага очнулась, ну что это такое? Цветочная клептомания какая то. Отнесла назад :-)
элис74
Мы не маньяки :ni_zia: Мы жадиныыыы :-)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Luckily Mam
Нина, от тебя только Канна. Георгины я еле утрамбовала :-)
25го не могу, только с понедельника по среду на следующей неделе


Последний раз редактировалось цуна 11 окт 2014, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2006 ]  Страница 60 из 101  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]