Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 92 из 99  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ссылка на первую тему Украинский кризис. Официальная позиция России.
Ссылка на вторую тему Украина. Поддержка официального курса России-2
Ссылка на третью тему Украина. Поддержка официального курса России - 3
Ссылка на четвертую тему Украина. Поддержка официального курса России - 4
Ссылка на пятую тему Украина. Поддержка официального курса России - 5
Ссылка на шестую тему Украина. Поддержка официального курса России - 6
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны.


От модератора:
-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Уж простите за небольшой офф по вышепредставленному ролику "СПАСИБО"
А где это во Владивостоке раскрасили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 444
Откуда: СП
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 48 раз
НАЛИЯ
http://www.newsvl.ru/vlad/2014/10/02/127933/
только сегодня проходили мимо, сыну очень понравилось:)
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Надежда 89 поблагодарил: outlaw
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
MyTer писал(а) 06 окт 2014, 23:13:
Вот со всем изложенным не могу согласиться , не потому что неправдоподобно, а потому что страшно очень уж весь расклад выглядит. Ну и не понятен вот это момент:

Конечно, страшно. А вы лучше подумайте, почему по всем каналам идет патриотическая накачка населения, рассказывают о геноциде и зверствах карателей, и одновременно выпускают из котлов войска хунты, объявляют предательское перемирие, и ведут разговоры о торговле газом на условиях "щадящих и приемлемых для партнеров". Все пути ведут к победе, как-то так.
Насчет момента. Разговоры о убыточности Донбасса нацелены на то, чтобы оправдать отсутствие поддержки со стороны российских властей, давят в пропаганде обычно на два момента - "это экономически невыгодно" и "Донбасс в состав России не хотел", ну и заодно "почему они не воюют сами, почему мы должны за них умирать". Но Донбасс промышленно развитый регион, присоединение его к России было бы вполне экономически оправдано, еще в апреле он просился в состав России, но получил от ворот поворот, и ополченцев там воюет достаточно, приходится людям отказывать, потому что на всех не хватает оружия и боеприпасов. Хотя для настоящего патриота (и стратега) вопрос о присоединении русских земель с русским населением не стоял бы в плоскости выгодно-невыгодно, это логика торгаша-олигарха, а не государственного деятеля. А теперь о присоединении Крыма. Сделано это под прикрытием псевдопатриотической риторики о воссоединении разделенных народов, но причины куда прозаичнее - нефтегазоносный шельф Азовского и Черного морей (тут разные оценки, Украина настаивает на запасах в 300 млрд. долларов, российские эксперты называют суммы поскромнее, но Газпром уже начал вести переговоры с крымскими властями о добыче) и стратегическое положение.



За это сообщение автора Misato поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Misato
скажите, пожалуйста, а что вам в Лондоне в СМИ показывают и пишут по вопросу Украины?



За это сообщение автора Кристофер поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
liyamag2010 писал(а) 07 окт 2014, 08:34:
Вроде все правильно пишете,а на деле...Один смотрит в лужу и видит грязь,другой-отраженные звезды...Путин,Путин,Путин...Что-Путин?!То войска не ввел,то ДНР-ЛНР не признал,то с Порошенко "ручкается"...Так америкосовские президенты тоже с Хусейном и Каддафи ручкались-чем это кончилось?Одного повесили,второго на кол посадили.Простите,но по-моему вы ничем не отличаетесь от тех,кто провоцировал эти самые "цветные" революции:тщательно и кропотливо создаете в сознании "образ врага".В вашей ситуации-это Путин,а интернет-наиболее подходящая штука.Просто не проверишь:пишет посты тихая домашнаяя хозяйка или опытный политтехнолог.Столь кропотливое выискивание "косяков" в работе президента вызывает,как минимум,недоумение:а что вы-то предлагаете?Когда я напрямую спросила:кем,по-вашему мнению,можно заменить ВВП?Вы элементарно "не заметили" вопроса.Никакие разумные аргументы вами просто не принимаются-плевать вам на них.Когда вам в очередной раз сообщают,что Украина-другое государство и нам со своим уставом неча туда соваться-эти доводы вами просто пропускаются.Потому что вам так удобно!Никаких убедительных примеров вы так и не привели-одно кликушество и злоба.Ливия и Ирак уже давно пожалели о своей наивности,но с нами этот номер не пройдет.Кстати,несмотря на то,что больше всего на свете западные политики мечтают увидеть Путина болтающимся в петле,для себя такого "сценария" они тоже не исключают-от того и бесятся.

Во-первых, аналитику я всегда пишу именно так. Знающие меня в реале люди с форума в курсе, какое образование я получала и где работала до того, как стала "тихой домашней хозяйкой". Так что не надо фантазировать. В ветке про недвижимость году так в 2008 меня риэлторы тоже обвиняли в том, что я - "черный пиарщик" и меня кто-то нанял, чтобы обрушить рынок недвижимости Владивостока.
Во-вторых, я не считала нужным отвечать два раза на вопросы, на которые ответ уже мной был дан, но раз уж вы настаиваете - я не думаю, что нам надо скидывать ВВП сейчас, я прямо сказала, что система построена так, что убери Путина - и все рухнет, а это хаос и гражданская война как на Украине, которые нам не нужно абсолютно. Только вот сидеть радостно и ждать, что все закончится хорошо, и Путин всех спасет и все решит - глупо. Российские власти не играют на стороне России: да, сейчас живется лучше, чем в 90 годы, но лишь потому, что то был период распада и хаоса, из которого родился криминальный, коррупционный, но все же порядок. Более того, сценарий по развалу России извне уже был запущен, отсюда и пиар-компания по очернению Путина (аналогичная кампании против Саддама и Каддафи ), и назначение послом в нашу страну известного технолога цветных революций, и санкции для ослабления экономики и провоцирования недовольства. Стул под Путиным уже шатается, но вместо того, чтобы опереться на свой народ и преодолеть вызов Запада, как это было в Сирии (элита и народ не пошли против Асада), он делает все возможное, чтобы растерять поддержку, которую авансом получил после присоединения Крыма и разговоров о Русском мире. Возможно, Путину кажется, что он договорился с США, отсюда все эти уступки по Минскому сговору, закрытие Военторга, переговоры о газе и прочее, вот только я не стала бы на это рассчитывать. Что ВВП скинут в ходе инспирированного американцами переворота мне не жалко, а вот Россию, которую после этого будут драть на клочки - жаль.
В-третьих, Украина-то может и отдельное государство, но стратегические интересы России должны расцениваться выше разговоров о суверенитете, Америка на все принципы международного права спокойно плюет, и весь "цивилизованный мир" ее поддерживает. Советские руководители это понимали, и поэтому отодвигали государственную границу от стратегически важных месте (та же Финская война). Вы не осознаете, что с такой политикой мы получим рядом с нашими границами абсолютно враждебное государство, люто ненавидящее русских, и при этом никакой буферной зоны в виде Новороссии между нами не останется. И размещение там баз НАТО лишь вопрос времени.



За это сообщение автора Misato поблагодарил: MyTer
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мне нравятся размышления Misato.
Я тоже в свое время перестала здесь писать свои сомнения-рассуждения. Попытки рассуждать разносторонне, посмотреть на ситуацию с разных углов здесь воспринимались (и воспринимаются до сих пор) как измена, начинаются нападки, высмеивание и прочие проявления нетерпения к иной точке зрения. Что кстати говоря противоречит правилу данной темы
Мarselin писал(а) 30 авг 2014, 15:43:
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;

Мое окружение (реальное) не особо интересуется политикой. Мне не с кем поговорить и порассуждать на эту тему. Тихо сам с собой - часто запутываюсь и захожу в тупик.
А здесь на форуме засада - от одной темы откровенно тошнит, а во второй любое отклонение от ура-патриотизма воспринимается в штыки. Хочется все-таки размышлять и получать разные ответы на вопросы, которые вызывают сомнения. Новую тему открывать - не вариант. Ведь события одни и те же, мнения в большинстве своем не будут отличаться от данной ветки
Эххххх



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 7 БархатнаяAllogiaSilfaFoxTerracottayamaguttiйожегвтуманеМартовская кошка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Lizbet писал(а) 07 окт 2014, 02:51:
Бандеровцев, уоновцев и иже с ними, которые никак не хотели уняться и терроризировали из-под тишка местное население, отлавливали по лесам и схронам сообща большевики, венгры и поляки (из пограничников) - вы уж простите, что я всех в один ряд. И вот конкретно за это мирное местное население было большевикам благодарно, да-да. Когда поймали последнего бандеровца, моему папе было 7 лет, это были 50-ые, он это помнит. Неверующим девочкам, если они читают эту ветку, могу подробности в личку написать.

Это общеизвестный исторический факт, причем эти истребительные отряды создавались на добровольческой основе, так что местное население их не только поддерживало, но и вступало туда с готовностью.
Lizbet писал(а) 07 окт 2014, 02:51:
Я бы даже сказала, что этот западный проект начался больше сотни лет назад, и мне кажется, он удался . Зарубежные гранты последних лет тоже сделали свое дело. Я понимаю, что нищим сотрудникам украинских университетов надо было кормить своих детей, вот и писались "научные" работы на нужные темы, чтобы деньги по гранту получить, заодно и степень ученую, может, часть из них надеялась, что эти сочинения на заданную тему никто не будет читать, а оно вон как обернулось...
И кукловоды пока реально выигрывают , страдает Украина и Россия. А вот твари, хорошо изучившие, на какие жать кнопки для получения нужного эффекта, руки потирают.
Ну вот как, скажите мне, как вернуть на огороды, заводы, за университетские парты и.д. привыкшее прыгать-скакать, кричать зажигательные речевки, толкать "умные" речи, не работать, но зато кушать на халяву население!? Особенно молодежь? Теперь многие еще долго будут делать то, что лучше всего умеют - прыгать . Раньше хоть горшки в Европе мыли, а теперь-то брезговать будут, революционеры (не за то, мол, боролись).

Галковский вообще считает, что СССР - это английский проект, призванный задавить русскую цивилизацию, я с ним не вполне согласна. Революция делалась на английские деньги - это факт, но потом они потеряли контроль, и вернули его уже позднее, доведя дело до развала Союза. А сейчас идет попытка номер два, и да, мы пока сливаем.
Лично я надеюсь, что наша цивилизация выдвинет из своей среды лидеров, когда придет подходящее историческое время, и это вряд ли будут политики, которые сейчас на слуху (кто слышал о том же Наполеоне в эпоху Робеспьера?). Карманные кремлевские партии ничего кроме омерзения не вызывают, а любые патриотические движения или просто формы самоорганизации граждан берутся под контроль ФСБ и старательно дискредитируются еще на этапе возникновения. Если вы помните дело Немата Гамидова лет 6-7 назад, я тогда призвала народ идти на митинг и заставить пересмотреть решение судьи Павлова. Не буду даже перечислять, сколько темных личностей из того же ДПНИ вокруг меня закрутилось, когда я заявку на митинг подавала, а на сам народный сход заявилась неизвестно откуда взявшаяся банда малолеток с повязками на лицах, в одежде с фашистской символикой, и радостно принялись зиговать на журналистские камеры. Народ вышел на митинг против несправедливого судебного решения, а развернули это все в прессе как бунт профашистских отморозков. Так что сейчас люди в митинги не верят, партиям не доверяют и сидят тихонько по домам. Но когда нужно будет, я думаю, народ всколыхнется и сделает все, как надо.
А Украину, западную ее часть, надо оставить в покое, спасти лишь тех, кого можно спасти, и оставить революции пожирать своих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Нася писал(а) 07 окт 2014, 21:54:
Я тоже в свое время перестала здесь писать свои сомнения-рассуждения. Попытки рассуждать разносторонне, посмотреть на ситуацию с разных углов здесь воспринимались (и воспринимаются до сих пор) как измена, начинаются нападки, высмеивание и прочие проявления нетерпения к иной точке зрения.

посмотрите повнимательнее (поиском) мои сообщения, я здесь разную инфу размещаю, и сколько я тут возмущалась про то, что газом бесплатно спонсируют, и аналитику разного плана постила, и того же эль мюрида, но на меня ни разу никто не накидывался, может потому что я не ставила своё мнение превыше других? как вы не поймёте, мы не знаем всего, всех тонкостей, всех закулисных игр, и скорее всего не узнаем, но зачем голословно утверждать, что Путин спокойно лицезреет на гибель населения, ну откуда Misato это знать? я не поклонница Путина, я вижу, что происходит в моей стране, но такие обвинения кидать, мне кажется это просто нелепо, а вы не подумали, что мы не ввязываемся в войну, потому что просто не готовы к ней? элементарно не готовы, вы интервью Примакова слушали? он там прямо заявлял

Цитата:
«В глобализирующемся мире если мы являемся слабым звеном в этом отношении, то с нами могут говорить свысока и действовать против нас. Здесь нам нужно выправлять положение? Но как, в одиночку?».

Цитата:

Конфликт на Донбассе только сплотил Запад, а ввод войск вообще бы похоронил надежду на то, что Старый Свет откажется от США и сблизится с Россией. Сейчас мы должны договариваться со всеми сторонами конфликта, оставаясь как бы в стороне, уважая суверенитет Украины и при этом пытаясь защитить права и жизни людей на Донбассе в рамках «единой Украины».



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарили: 3 СветланkаplutoТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Чеширский Кот
Я лишь хотела сказать то, что необходимо терпимее относиться к иным точкам зрения. Здесь в последнее время идет выдавливание инакомыслия "Все кто не с нами, тот против нас".
Обсуждать психологические особенности того или иного пользователя в данной ветке не считаю нужным. К тому же это запрещено правилами ветки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Кристофер
Как не печально это осознавать, но Украина в повестке дня на первых страницах не значится. В СМИ обсуждают в основном Ближний Восток, вирус Эбола, прошлись недавно по дню рождения Путина в очень саркастической манере (12 подвигов Геракла-Путина), естественно, писали про убийство представителя Красного Креста (к слову сказать, однозначно ополчение не обвиняют, дескать, воюющие стороны сваливают вину друг на друга, а кто виноват - мы не в курсе), про дудаевских чеченцев в составе войск хунты писали, но подборка цитат достаточно претенциозна. То есть сами СМИ не дают оценок ополченцам или России и Путину как однозначно "злой стороне", но при этом щедро текст разбавляют цитатами высказываний украинской стороны, а там оценках никто не стесняется. Про погибших и забытых российских солдат тоже писали, давали интевью с некой Оксаной, чей брат якобы погиб. Но это все не в центре внимания, да и вообще простые англичане довольно аполитичны и Украиной не интересуются от слова совсем. Я с сирийцем разговаривала больше на эту тему, чем с англичанами, но у него свой резон - он благодарен России за поддержку Сирии, но и тут он больше стоит на стороне официальной точки зрения СМИ, что на Востоке - повстанцы, там второе Сомали, бандиты оттуда терроризируют всю округу и так далее. Про генозид ни слова, что характерно.



За это сообщение автора Misato поблагодарил: Кристофер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Вчера впервые после летней осады столицы ЛНР украинской армией заработали все цеха завода «Лугансктепловоз» — предприятия, в здание которого летом попали более 160 снарядов и мин. http://www.odnoklassniki.ru/alternative ... 3065168337


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
liyamag2010
Вам запрещено писать в этой ветке неделю.
Читать можно, первое сообщение особо тщательно перечитывайте :ro_za:

Misato
Вам запрещено писать в этой ветке неделю.
Кроме того, на будущее рекомендую:
- избегать в своих постах призывов к военным действиям;
- помнить, что Вы публикуете в ветке, все посетители которой патриотично настроены, и ни коим образом не задевать их чувство патриотизма:
- выражать свои умозаключения в менее категоричной форме и более корректно, уважая взгляды и мнение других посетителей ветки, не провоцируя агрессию в свой адрес, противопоставляя себя большинству.

Всем остальным ещё раз
Мarselin писал(а) 30 авг 2014, 15:43:
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Misato писал(а) 07 окт 2014, 21:38:
Стул под Путиным уже шатается, но вместо того, чтобы опереться на свой народ и преодолеть вызов Запада, как это было в Сирии (элита и народ не пошли против Асада)

и, в каком положении сейчас Сирия...и сколько жертв среди сирийского населения...запад открыто вооружает сирийскую оппозицию.
Misato писал(а) 07 окт 2014, 21:13:
Разговоры о убыточности Донбасса нацелены на то, чтобы оправдать отсутствие поддержки со стороны российских властей, давят в пропаганде обычно на два момента - "это экономически невыгодно" и "Донбасс в состав России не хотел", ну и заодно "почему они не воюют сами, почему мы должны за них умирать".

политика не делается на эмоциях, нам Жириновского в этом плане достаточно)) и иногда взвешенный патриотизм приносит в итоге намного больше пользы. Путин действует по -принципу "один в поле не воин" и всегда пытается перетянуть (страны, политики, бизнесмены....)на свою сторону.

Уильям Энгдаль: Рождающийся российский гигант стратегически разыгрывает свои карты
"Стратегия Чейни" была внешней политикой США, основанной на установлении глобального контроля над всеми основными нефтяными регионами мира. Этот контроль двигался в тандеме с растущей заявкой США на абсолютное военное превосходство над одной потенциальной угрозой своим глобальным амбициям - России
Цитата:
По очевидным военным и политическим причинам, Вашингтон не мог открыто признать, что его стратегическим направлением с момента падения Советского Союза в 1991 г. было расчленение (или развал) России и получение эффективного контроля над ее огромными запасами нефти и газа, то есть "окончательного приза". Русский Медведь по-прежнему располагал превосходными военными средствами, пусть и в неважном состоянии, и у него по-прежнему были ядерные зубы.
В середине 90-х Вашингтон начал спланированный процесс приведения бывших советских сателлитов, одного за другим, не просто в Европейский Союз, но и в НАТО, находящуюся под контролем Вашингтона. К 2004 году Польша, Чехия, Венгрия, Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Румыния, Словакия и Словения были уже приняты в НАТО, а Грузию тщательно прихорашивали для этого вступления.Это удивительное распространение НАТО, к тревоге некоторых западноевропейцев, как впрочем, и России, было частью стратегии, которую друзья Чейни по Проекту Нового Американского Столетия обосновывали в своем докладе "Перестраивая защиту Америки" и даже еще раньше.....
Вкратце, окружение России странами НАТО, "цветные революции" по всей Евразии и война в Ираке — все это было одной и той же американской стратегией, частью большого стратегического плана в конечном счете развалить Россию раз и навсегда как потенциального соперника гегемонии супердержавы США. Россия — не Ирак и не Иран — была первостепенной целью этой стратегии.
Конец эры Ельцина привел к небольшому повороту в планах США. Путин начал медленно и осторожно проявляться как динамическая национальная сила, полная решимости заново отстроить Россию после направляемого МВФ разграбления страны комбинацией западных банков и коррумпированных российских олигархов.Российская добыча нефти возросла с момента коллапса Советского Союза так, что к началу войны США в Ираке в 2003 г. Россия стала вторым производителем в мире после Саудовской Аравии.
Настоящий смысл "Дела ЮКОСа"
В 2003 г. произошло определяющее событие новой российской энергетической геополитики при Владимире Путине.
То, что мало упоминалось в пересказах западных масс-медиа, которые обычно изображали действия путинского правительства как возврат к методам советской поры, заключалось в том, что собственно спровоцировало решительные путинские поступки.Ходорковского арестовали всего за четыре недели перед важными выборами в российскую Думу (нижнюю палату парламента), в которой Ходорковский умудрился купить голоса большинства, используя свое огромное состояние. Контроль над Думой было первым шагом Ходорковского в его планах выставить свою кандидатуру против Путина на выборах президента в следующем году. Победа в Думе позволила бы ему изменить избирательный закон в свою пользу, а также изменить готовящийся в Думе спорный закон "Закон о недрах". Этот закон не позволил бы 'ЮКОСу' и другим частным компаниям контролировать сырьевые ресурсы под землей, либо создавать частные трубопроводы, независимые от российских государственных.
Ходорковского арестовали после мало упоминаемой в прессе встречи, состоявшейся немногим ранее (14 июля) в том же году между ним и вице-президентом Чейни.
Это было задумано для получения Ходорковским де-факто неприкосновенности от возможного влияния путинского правительства, при помощи привязывания 'ЮКОСа' к нефтяным гигантам США, и, следовательно, к Вашингтону. Это также дало бы Вашингтону, через нефтяных гигантов США, фактическое право вето на будущие российские нефте- и газопроводы и нефтяные сделки.
За несколько дней до своего ареста в октябре 2003 г. по обвинению в уклонении от налогов Ходорковский принимал у себя Джорджа Буша-старшего, ныне московского представителя влиятельной и таинственной Carlyle Group в Москве. Они обсуждали окончательные детали покупки акций 'ЮКОСа' американскими нефтяными компаниями.Также незадолго до этого 'ЮКОСа' заявил о намерении купить конкурирующую 'Сибнефть' у Бориса Березовского, еще одного олигарха Ельцинской поры. 'ЮКОС'-'Сибнефть', с ее 19,5 миллиардами баррелей нефти и газа, стала бы тогда собственником вторых по величине в мире запасов нефти и газа, после ExxonMobil. 'ЮКОС'-'Сибнефть' была бы четвертой в мире по добыче, выкачивая 2,3 миллиона баррелей нефти в день. Скупка акций 'ЮКОС'-'Сибнефть' со стороны Exxon или Chevron была бы буквально энергетическим государственным переворотом. Чейни знал это, Буш знал это, Ходорковский знал это.
Но самое главное, Владимир Путин знал это и решительно этому воспрепятствовал.Ходорковский поддерживал ряд весьма впечатляющих знакомств в англо-американском истэблишменте.
http://www.pravaya.ru/leftright/473/9404
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарили: 7 сероглазкаDminaeG-LoMoulin Rougenatie77plutoТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
7 шагов навстречу Смуте: схема подрыва России в ближайшие два-три года
За те два года, что довелось заниматься исследованием и разъяснением интеграционных и дезинтеграционных процессов вокруг России и в Евразии, я пришел к главному выводу. Против России и союзников ведется системная и методичная игра в раскол и провокацию смуты.

Причем работают настолько неприкрыто, что в похожих проектах в разных респуликах работают одни и те же люди. Так менеджер USAID может вести одни и те же программы по свободе слова в Бишкеке и Одессе. Полевики майданов из Тбилиси обучают подопечных в Киеве, Кишиневе и Оше. Химическая империя украинского олигарха растянулась до Таджикистана, а молдавский аферист «обул» государство в Казахстане почти на миллиард долларов и ушел под юрисдикцию Евросоюза с румынским паспортом.

В постсоюзном политпространстве все так взаимосвязано между собой, что не увидеть эти связи может только слепец. Либо человек, упорно не желающий политически и экономически интересоваться Евразией. Когда у человека нет мотивации, а Брюссель с Варшавой интересует его больше чем политика Астаны, Минска и Душанбе.

Итак, можно констатировать: проект по инфицированию России и союзников вирусом Смуты вышел на завершающую стадию. Процессы ускорились еще и потому, что система мировой торговли, с помощью которой США удаётся жить в долг более 20 лет, уже не может обеспечить бесконтрольную эмиссию доллара. Мировая торговля зашла в тупик отсутствия реального платежного средства. Экономический мир уже находится в ситуации лопнувшей биржи - просто кредиторы еще не начали массово требовать платить по векселям.

Единственным выходом является мировая война — так уже дважды финансовый капитал выходил из кризиса. Идея отказа платить по долгам вследствие войны всех со всеми уже работала в 20 веке.

Поэтому подрыв России - это задача глубоко прагматическая и отработанная. «Дважды уже получалось. Почему бы не реализовать это в третий раз?» - задается логичным вопросом прагматичное евроатлатническое протестантское мышление.
Так как подрыв России и втягивание в мировую войну идет по достаточно стандартной схеме — то я попробовал описать ее в достаточно простой логике. Логике готовых решений, которые уже реализуются и будут иметь далеко идущие последствия.

Евразийский конспет. Набор политэкономических действий, направленных на провокацию Смуты в России:

1. Удушение санкциями. Для экономики ничего критичного - но удар по финансовому капиталу РФ, интегрированному в систему мировой торговли. 
На этом фоне кризис на рынке труда в МСК. Раскол на промышленно-евразийские и финансово-евроатлантические элиты. Недовольство в среде буржуазии и среднего класса в МСК.

2. Принуждение к созданию на базе восточного Донбасса буферного гетто, которое при отсутствии фин. контроля превращается в черную дыру для бюджета РФ. Как это было в Южной Осетии 2008-2011.

3. Создание на базе остатков Украины шовинистического нац. государства по типу Польши 1920-1930х годов. Одесса, Харьков, Запорожье, Днепропетровск = "сходние кресы", подвергающиеся пацификации. На этом фоне рост недовольства среди сочувствующих Новороссии среди граждан РФ и союзников.

4. Торпедирование евразийской интеграции, стимулируя многовекторность Казахстана, Беларуси и Армении. Игра в Казахстане на китаефобии на фоне сближения РФ и Китая. Втягивание Беларуси в экономические проекты с Польшей и Литвой, кредитование белорусской экономики крупными траншами. Стимулирование штатовского и европейского армянского лобби.

5. Активизация националистической повестки внутри России в по темам "слили Новороссию" и "гастарбайтеры".
6. Персональная изоляция ВВП путем выдавливания из престижных международных клубов. Активизация темы "преемника" и "Путин устал".

7. Торпедирование союзного курса РФ-Китай. Проблемы безопасности в СУАРе и сопредельных с Афганистаном республиках - Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан.

Вот попытка схематизации сценария Смуты. По каждому пункту можно и нужно выстраивать контрмеры. Но они будут действенны только при наличии более глобальной цели и адекватного понимания, что игры закончились. На кону стоит вопрос физического выживания всего континента. Потому что смута в России автоматически означает смуту во всей Евразии.
Источник: http://www.odnako.org/blogs/7-shagov-na ... -tri-goda/



За это сообщение автора pluto поблагодарили: 5 алинасоняG-Loliyamag2010LukolleMyTer
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Больной город

«Когда мне начинают рассказывать про огромную разницу между востоком и западом, я задаю встречный вопрос: а куда относится центр? Все в один голос отвечают мне: к западу. Я не подвергаю сомнению эту мысль, и это означает, что в массовом сознании сформировалось, что западноукраинские ценности распространились на центр Украины».

Элла ЛИБАНОВА, директор Института демографии и социсследований Национальной академии наук Украины, из интервью «Киевлянка и Донбасс».

Киев выкрашен в синее и жёлтое. Синие и жёлтые кованые решётки, строительные ограждения, стены, клумбы, фонарные столбы, некоторые киоски (например, те, что с надписью «Украинский квас»), ткань, которой затянуты реставрируемые здания… Синим и жёлтым красили ограды школьники. Взрослые подавали деньги «на краску». Из окон там и сям свешиваются национальные флаги. И когда на фоне синей и жёлтой волонтёрской формы (на Подоле проходит спортивный марафон) я вижу составленные рядом голубые бутылочки с водой и жёлтые – с лимонадом, то уже не могу сделать допущение, что это случайность.

Я вхожу во двор великой Софии Киевской. Сегодня понедельник, здесь чистенько и пусто. Трое сотрудников (один – на стремянке), окружив чахлое деревце, вяжут на безлистные ветви сине-жёлтые ленточки. «Это к какому-то празднику?» – интересуюсь я. «Нет, – отвечают мне. – Это дерево желаний. Ленточки – чтобы исполнялись желания».

Желание здесь одно. Киевляне искренне и трогательно хотят в Европу. Прочее может быть показным, но это – правда. Утверждение «мы – украино-европейская нация» расхожее даже в устах образованных горожан. В Киеве много заезжих иностранцев, которые прекрасно себя чувствуют в условиях стремительного роста доллара и евро (валюту разом сметают в обменниках). Местная молодёжь на улицах предпринимает попытки говорить по-английски даже друг с другом. В прессе – исполненные надежд рассуждения «о наших европейских партнёрах». Видны небезуспешные старания сделать город удобным для туристов. Пусть пока они сопровождаются нелепицами (так, по мнению авторов новёхонького сине-жёлтого указателя на Майдане Незалежности, «вулиця Прорiзна» переводится на английский как «vul. Prorizna») – это пройдёт: старые чёрно-белые указатели говорят, что здесь умели переводить и правильно. Но специфическое желание нравиться Европе – останется. К примеру, в Киеве много красивых девушек. И это имеет своё объяснение.

На смотровой площадке с видом на Замковую гору женщина-экскурсовод раскрывает группе секрет:

– Почему украинские девушки самые красивые в мире?

– Славянские, – тихонько поправляет кто-то.

– Славянские… украинские… – женщина на секунду сбивается, но уверенно продолжает: – Это потому, что в Европе инквизиция уничтожала всех ведьм. А у нас, на Украине, не погибла ни одна ведьма. Они свой генофонд уничтожили, а мы – сохранили. Вот почему украинские девушки самые красивые в мире, и это бесспорный факт, – завершает она уже совершенно безмятежно.

Это не байка малограмотного экскурсовода. Эзотерической наукообразной нервностью в Киеве пропитан воздух. Вышиванки – это не просто вышиванки, но защита ауры владельца от посторонних влияний. Неудачное строительство в овраге неудачно не просто потому, что к нему трудно подвести коммуникации, но потому, что по склонам стекает отрицательная энергия. В новостных газетах печатают рассказы о том, как предки-галичане оберегали себя от порчи. В центре города – огромный плакат с призывом молиться за Украину ежедневно в прямом эфире. И всё бы хорошо, но каждый день в самом центре этого красивого осеннего города попадаются на глаза несчастные: плачущие и блюющие, бормочущие себе под нос, пытающиеся распоряжаться в супермаркете, матерящиеся во весь голос на Крещатике... Их не замечают. Цивилизованный Киев другой. Он живёт ожиданием российских бомбёжек.

«Не поддаваться панике!» – с таким призывом во вполне серьёзной киевской прессе выходят панические статьи про строительство частных бомбоубежищ, про курсы самообороны с автоматом для шестнадцатилетних девушек и про то, выдержит ли подвал вашего дома «такую же варварскую бомбёжку, как в Донецке». Эксплуатируется образ Великой Отечественной войны (не Второй мировой, а именно так!): ведь Киев не бомбили с тех самых пор, и тогда – подчёркивается – город разрушили не немцы, а советские. В газетах обыкновенна смесь признаний в любви к Родине и готовности служить с искренней обидой на то, что Родина хватает наивных, добровольно пришедших по повестке в военкомат украинских мужчин, отправляет в военные лагеря и держит там месяцами без внятных объяснений, без отпусков и почти без денег. Если же их посылают в зону АТО и они там погибают, Родина даже не может их идентифицировать…

Не надо думать, что киевляне совершенно лишились способности критически оценивать происходящее. В массе они скептически воспринимают Закон о люстрации, который новая власть преподносит как выдающийся успех, и не ждут никаких обнадёживающих прорывов. «Не знаю, что со мной было, – рассказывает подругам молодая женщина. – Я смотрела по телевизору майдан и хотела идти туда биться, представляете? Что я там забыла?» «Меня брат удержал», – мрачно замечает другая. «Теперь ходят по домам, выпрашивают у людей по сто гривен на АТО, – вступает третья. – Лучше продать один «мерседес» Ляшка, вот и были бы бронежилеты на целый батальон». Женщины соглашаются, что телевизор лучше вообще не смотреть, иначе все друг с другом перессорятся.

Но дальше – дальше разговор переходит к тому, что «вся Европа нас поддерживает» и «Канада тоже нас поддерживает», и вплетается ещё одна важная, постоянно звучащая в Киеве тема: «Чтобы жить, как в Европе, надо менять менталитет». Чтобы понять, как именно надо менять менталитет, процитируем ещё раз Эллу Либанову – высокопоставленного научного работника, настоящую европейскую киевлянку, как представляет её журнал «Вести. Репортёр», калька с российского «Русского репортёра»:

«– Я не могу простить всей нашей власти одной вещи. Вот приезжал в Донецкую область высокопоставленный чиновник и начинал говорить. На каком языке? На русском. Извините, вы показываете этим людям: «Ребята, вы не украинцы, я же с вами приехал по-русски разговаривать». А этого нельзя было делать, о чём кричала вся наука...

– Вы искренне считаете, что переселенцев, людей взрослых и с опытом, можно переучить и к чему-то адаптировать, навязывая новые ценности и знания?

– Их – нет, с детьми надо работать и детей можно перевоспитать».

Вова приехал в Киев из Черновцов. Ему чуть больше двадцати, он учился на таможенника, «хотел послужить Родине». Но начинающему таможеннику Украина платит 900 гривен. А опытному – 1500. «Как тут не будет коррупции?» – вздыхает Вова. Честный парень, от мысли быть таможенником он пока что отказался. Вове очень нравится Львов – настоящий европейский город, очень культурный, вот бы так всей Украине. Мимоходом сообщаю, что до 1939 года Львов был польским, а ещё прежде – австро-венгерским.

Вова этого не знает. И ему это не важно. «Главное, что сейчас это Украина, и чтобы так осталось», – твёрдо говорит он. Вова не видит разницы между западом и востоком Украины. С его точки зрения, между людьми востока и запада никогда не было никаких недоразумений – пока не вмешалась Россия. Вова не видит и проблем с русским языком: его же не запрещают. Учебники на украинском даже в русских школах? Ну, это же государственный язык, вы же понимаете. Мы славно беседуем с Вовой, пока я не упоминаю слово «федерализация». Нет, сразу деревенеет Вова, нет. Федерализация – это распад Украины. Русский как второй государственный – это распад Украины. При чём здесь Бельгия и Канада? на Украине может быть только один государственный язык: украинский. Вова не знает истории, но это он знает твёрдо.

И это совсем не удивительно. Вова – плод патриотического воспитания, которое на Украине официально существует с начальной школы. Таких, как Вова, украинская власть целенаправленно и без малейшего стеснения растила двадцать три года, только лишь в этом всегда оставаясь последовательной, и если для шестидесятичетырёхлетней Либановой восприятие западноукраинцев представляет некоторую (старательно изживаемую) проблему, то для Вовы – нет. Нужно лишь читать правильные книги, а вообще-то – читать поменьше. Но при всём богатстве возможностей украинская власть не справилась бы с поставленной задачей украинизации так успешно, если бы ей не помогала Россия.

Русская речь звучит в Киеве в три-четыре раза чаще, чем украинская. Даже сейчас, после всех – начавшихся с президентства Виктора Ющенко – массовых заездов из сёл западной Украины. Я не бывала в Киеве раньше, и мне кажется дикостью стопроцентное преобладание украинских вывесок и надписей в русскоговорящем городе. Но мои знакомые, жившие в Киеве в советское время, не находят здесь ничего особенного: это началось ещё при советской власти. Уже тогда в Киеве были обычным явлением не только украинские школы, но и памятные доски на украинском языке – даже если они сообщали о пребывании в Киеве Пушкина, Васнецова или Ломоносова. Но не надо думать, что Украина это помнит – напротив, бытует мнение, что принудительная русификация прекратилась лишь с обретением Украиной независимости, и только этим объясняется, почему здесь так много русскоговорящих.

На Андреевском спуске я покупаю себе вышиванку. Мне нравятся вышитые рубашки, я воспринимаю их как общеславянские. Продавец – сознательный украинец – говорит со мной только по-украински. Но когда я уже выбрала недешёвую модель и расплатилась за неё, сердце его тает, и он, объясняя мне сакральное значение узоров, внезапно предлагает, если я не понимаю, перейти на русский. «Ничего, – машинально отзываюсь я. – Я понимаю». И я действительно понимаю почти всё, на бытовом уровне мне это нетрудно, и в этот момент я понимаю также, откуда взялась та покладистость, с которой русские Украины сдали свои позиции. Им было нетрудно.

3-2-39.jpgСегодня в Киеве почти не осталось русских школ. И осталась одна официальная повсеместно повторяемая надпись на русском языке: «Украина – единая страна», дублирующая украинскую на фоне сине-жёлтого флага. Даже сейчас, после всей кровавой заварухи, о посадке на поезд, следующий маршрутом «Киев – Луганск», сообщается исключительно на украинском языке. Но ведь в этом нет никакой дискриминации? Десятилетиями приезжавшая в Киев российская интеллигенция, русскоязычные журналисты объясняли местным русским, что никакой дискриминации нет. Ведь, посмотрите, тут все говорят на русском! На русском выходят газеты и журналы! На русском кричит в мегафон вон тот парень! Обращая внимание на то, как пишется, люди совершенно отвыкли анализировать, что пишется и что кричат в мегафон. Пока внезапно страшный и кажется, что невозможный разрыв не открылся перед нами.

– Они все зомбированные, – шепчет мне Светлана Михайловна, пожилая русская киевлянка. – Весь мой киевский круг общения. Я боюсь с ними разговаривать. Такая же бабка, как я, говорит мне: мол, Путин – это Гитлер номер один, он мечтает завоевать всю Украину! Я ей: «Да нужна Путину Украина! Он Украине сколько раз долги за газ прощал». А она: «Ты это потому говоришь, что россиянка». А какая я россиянка? – Светлана Михайловна вздыхает даже с обидой. – Я в Киеве с 1971 года! Кто ж я, как не украинка?

В украинском паспорте нет графы «национальность». В общественном восприятии есть только одна маркировка: гражданство – «украинцы». Этим Украина также радикально отличается от России, где русские и россияне – не одно и то же. С украинской точки зрения украинцы – автоматически все, кто родился на Украине, если они прямо и чётко не заявляют другого. Но заявлять другое – невыгодно. В условиях четвертьвекового невнимания со стороны России другое здесь просто не имело смысла.

«Люди приспосабливаются, – говорит мне Дарина, киевлянка из Мариуполя. – Русскоязычные и даже этнические русские хотят стать успешными, встроиться в эту общность, найти в ней своё место. Другой-то нет». Дарине тоже нравится Львов. Но видит она в нём иное. «Львов оплывает, как свечка. В костёлах затёртые польские надписи… Эти люди, которые массово приезжают туда из сёл, не понимают Львова. Они не могут присвоить его и потому медленно его уничтожают. Я была там не в туристический сезон, и мне в тёмное время суток было страшновато ходить по городу». Я сообщаю ей про точку зрения, что между востоком и западом Украины нет существенных отличий, и она только отмахивается. «Это чепуха. Но среди двадцатилетних – очень распространённая. Их так учили».

Максим Равреба – историк и один из двух-трёх последних оставшихся в Киеве дружественных России журналистов. Ему много раз угрожали из-за его позиции. «Я не был в Москве двадцать лет, – говорит он. – Сейчас там, наверное, всё изменилось. Символы Москвы сейчас – это Курбан-байрам и пробки». Ну уж и Курбан-байрам, удивляюсь я. «Так кажется отсюда, – отвечает Максим и добавляет: – Но это и ваши говорят, кто сюда приезжает». И я вспоминаю разговор, который слышала в поезде. Двое пожилых русских киевлян жаловались друг другу на пенсию в тысячу четыреста гривен и новые порядки, пока в их тихий разговор не встряла попутчица-москвичка. «Вы думаете, у нас лучше? У нас зарплаты больше – так у нас и цены больше! А теперь ещё зачем-то оторвали у вас Крым, и сколько денег туда вбухают вместо того, чтобы своим пенсии повысить!»

В Музее Булгакова на Андреевском спуске выставлено объявление: лицам, поддерживающим военную оккупацию Украины, вход нежелателен.

– Это кто такое придумал? – спрашиваю я.

– Ой, не знаю, – отворачивает лицо одна из сотрудниц.

– Коллектив, – отвечает мне, улыбаясь, её начальница. И, спохватываясь, поправляется: – Это Булгаков придумал! Булгаков над схваткой!

Но это неправда. В экскурсии по музею, которая внешне выстроена как антивоенная, ловко расставлены акценты. Москва – город, по которому разгуливает дьявол, Киев – богоспасаемый город храмов.

Рядом с музеем – сидящий на скамейке памятник писателю (с надписью только на украинском языке). Нос памятника лоснится. Прямо сейчас там щебечет по-украински стайка старшеклассниц. Они трут Булгакову нос, обнимают его за шею, закидывают ноги ему на колени – и фотографируются, фотографируются... За всем этим спокойно наблюдает педагог.

Но – они же дети... Русскоязычная пресса Киева производит более удручающее впечатление, которое возрастает многократно, когда читаешь то, что пишут там российские журналисты. Они тоже заявляют о своей позиции «над схваткой». И это такая же неправда. В их текстах – то же отсутствие желания разобраться, кто именно устраивал «варварские бомбёжки» жилых кварталов, кто громил электростанции, шахты и больницы. «Виноваты обе стороны» – формула, полная безотчётного цинизма. Российские журналисты – среди них редактор журнала «Русский репортёр» Виталий Лейбин – в украинской прессе точно так же, как их украинские коллеги, пишут о правительстве ДНР в иронических кавычках и не устают упрекать его за то, что оно никак не наладит мирную жизнь.

Лицемерная позиция российской стороны лишь усугубляет главную болезнь Киева – безответственность. Это мир, в котором украинец Давид Черкасский снимает украинский мультфильм «Остров сокровищ» (и всё это вместе называется украинской школой анимации, которая была куда лучше московского «Союзмультфильма»). Мир, в котором Россию одновременно считают злостной империей и не признают за ней право на имперское наследство – при этом, снося памятники Ленину, Украина не сомневается в своём праве на наследство советское. Мир «украино-европейцев», которые не понимают, зачем вообще отдавать России долг за газ (разве что этого потребуют «европейские партнёры»). Мир, который не просто потерял ориентиры, но сознательно старался их забыть. В этом зазеркальном мире с Донбасса уезжают миллионы, из них в России оказывается всего восемьдесят тысяч беженцев. Слова российского министра Лаврова о том, что в Донбассе много российских добровольцев, здесь приравниваются к официальному признанию, что Украина воюет с Россией, и в прессе обсуждается, выведет ли Россия свои войска…

«Ну а чего вы от них хотите? – спрашивает политический журналист Владимир Скачко, ещё один из оставшихся «последних могикан». – За пять с половиной месяцев АТО – шестнадцать тысяч трупов, пять тысячпропавших без вести. Вы хотите, чтобы они признали, что им дала отпор кучка ополченцев?» Украинское двоемыслие Скачко называет когнитивным диссонансом и объясняет так: «Дети дома говорят по-русски. Потом они идут в школу, и там их учат по-украински, причём учат те, кто и украинский-то знает плохо. В итоге они толком не знают ни того, ни другого языка, не умеют оперировать сложными понятиями. Таким народом легко управлять. Двадцать три года в головы молодёжи вдалбливалась мысль: «Ты украинец, и уже поэтому ты – лучший». Душевный вакуум не терпит незаполненности. Он и был заполнен этой нехитрой идеей».

По Крещатику медленно движется людская толпа. Это местный Марш мира. Примерно тысяча инвалидов – колясочников и ходячих. Их опекают организаторы. «Украине нужен мир!» – многократно повторяется лозунг. Инвалиды (некоторые одеты в синее и жёлтое), улыбаются и машут сине-жёлтыми флагами и флажками. Когда толпа достигает Майдана Незалежности, начинается скандирование: «Украина – единая страна!» Противоречия собравшиеся не замечают. Но это ещё ничего. Когда на Подоле реконструировали гостиный двор, там собирались недовольные проектом протестующие. Всё было спокойно и дружелюбно, пока не пришла туда партия «Свобода» и не начала скандировать: «Кто не скачет – тот москаль!» И горожане – обычные мирные киевляне – начали скакать…

Постскриптум
Киев продолжает жить так, будто ничего не происходит. Будто бы украинская армия не ведёт, несмотря на объявленное перемирие, каждодневный обстрел городов и заводов, будто не льётся кровь и не вскрываются массовые захоронения убитых мирных жителей...

Несколько дней назад побывавший в Донбассе латвийский политолог Эйнарс Граудиньш рассказал о зверствах украинских «добровольческих батальонов» и охарактеризовал происходящее как гуманитарную катастрофу и полный административный коллапс: «Киевская власть отключила от центральных серверов и реестров полностью эти республики, и сегодня там всё, что касается гражданской жизни, – тысячу вопросов – это всё заторможено, это сделать невозможно».

Но Киев делает вид, что всё нормально. И российские журналисты, которые в украинских СМИ занимают нишу «миротворцев», отнюдь не спешат дать Киеву понять, что его поведение недопустимо, перекладывая львиную долю вины за необустройство мирной жизни на ополчение. Складывается впечатление, что никто не хочет брать на себя ответственность за эту большую и несчастную территорию и пытаться исправить то, что с нею произошло за последние полгода.

Шабаева Татьяна


http://politikus.ru/articles/32212-bolnoy-gorod.html

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
«Ашибка 404»

Искаженная информационная реальность, в которой живет большинство потребителей национальной медиа-продукции, начинает реально глючить. Постоянно в их стерильных мозгах появляются таблички с надписью «Ашибка 404», «В доступе отказано, на» и «Срочно позвоните Авакову». Тем не менее ситуация остается контролируемой и абсолютно стабильной. Потерь с нашей стороны нет, поскольку все участники АТО заSAVEлены и могут в любой момент восстановить сохраненную копию на сервере СНБО.

На самом деле, волноваться нечего. Подготовка к зимнему отопительному сезону идет успешно. Украина регулярно получает газ из Словакии и Венгрии, где, как все знают, открыты крупные месторождения «Газпрома». В России, как известно, газа нет, поэтому переговоры с Путиным по этому вопросу бессмысленны. Киев уже заказал какой-то реально плавающий терминал для поставки сжиженного нечто из богатых энергоресурсами стран, названия которых сохраняются в глубокой тайне.

Украинские ученые доказали, что температура -5 градусов по товарищу Цельсию является оптимальной для нормальной жизнедеятельности различных организмов и даже размножения. Правительство взяло на себя повышенные обязательства и гарантирует наличие 16 градусов тепла в любом месте жилища патриотов. Если учесть, что температура тела среднестатистического маленького украинца составляет примерно 36,6 градуса, а в режиме коитуса и все 37, то придется открывать окна, поскольку в квартирах будет реально жарко.

Обеспокоенным вкладчикам банков абсолютно нечего волноваться. С целью стабилизации работы банковской системы ликвидируются девять банков и еще в восемнадцати вводится временная администрация.

Поскольку количество банков уменьшается, резко повышается вероятность возврата вкладов тех, чьи финансовые учреждения пока по недосмотру не ликвидированы. В Фонде гарантирования вкладов физических лиц образовался дефицит в 16 миллиардов гривен. Однако причин для паники нет, поскольку 16 миллиардов – это не 20 и даже не 30 миллиардов. А ведь могло быть гораздо хуже, поэтому надо с оптимизмом смотреть в будущее.

Европейская перспектива Украины значительно усилилась. Я бы даже сказал, она окрепла и приобрела исторические очертания. Ох, не зря стоял майдан. Да, пока наблюдаются временные трудности с поставками дешевых европейских товаров и открытием дешевых шенгенских виз в рамках безвизового режима. Но зато сразу же после 2020 года у нас вами появится реальная перспектива ассоциированного членства.

Пока же Комитет по вопросам иностранной торговли Евросоюза не поддержал предложение «продлить действие автономных торговых преференций в отношении Украины». А ведь преставление данных преференций являлось очередной исторической победой украинской демократии на фоне откладывания на один год вступления в силу договора об ассоциации с ЕС.

Злобные агенты ФСБ уже вовсю клевещут по поводу провала евроинтеграции. Они заблуждаются. На самом деле, не в каких-то долбанных льготах дело. Важнее всего европейский дух, которым пропитано буквально все в стране. Это означает, что волю народа жить в Брюсселе, в хорошем районе с центральным отоплением, не сломить.

К сожалению, как совершенно правильно отметила Виктория Нуланд, которая, по ее словам, имела интимные контакты со всем ЕС, у Киева есть одна проблема. Имя ей – коррупция. Гражданская война, тысячи убитых, десятки тысяч раненых – это все ерунда. Вот с коррупцией необходимо срочно что-то делать.

Ее голос, конечно же, был услышан, и парламент принял целый пакет первоклассных антикоррупционных законов. Будет создано специальное бюро антикоррупционных расследований со штатом в 800 человек и средней зарплатой сотрудников в 18000 гривен.

Судам разрешается выносить приговоры в отсутствие подсудимых, которые по непонятным причинам находятся за пределами перспективного члена ЕС. Это значительно упрощает отъем собственности, нажитой неправедным, то есть коррупционным путем. Более того, появится официальный институт лоббистов, которые будут лоббировать интересы большого и малого бизнеса путем долгих разговоров в лобби парламента. Такой механизм позволит избежать подкупа, взяток и непрозрачных финансовых схем.

На мой взгляд, выбрано крайне удачное время для борьбы с коррупцией. Чем больше промышленных предприятий разрушено в Донецкой и Луганской областях, тем меньше вероятность появления преступных схем. Более того, чем меньше у народа денег, тем меньше у него возможностей давать взятки всяким там гаишникам и чиновникам. Проще засунуть взяточников в мусорный бак в рамках кампании «сними с депутата неприкосновенность».

Есть еще одна небольшая, чисто техническая трудность, которая слегка омрачает европейское будущее Украины. Так получилось, что немного потерялась часть границы страны. Вместе с Крымом. Верховная Рада попыталась хоть как-то компенсировать данную потерю путем присоединения части районов Луганской и Донецкой областей к «материковой зоне». Однако, конечно же, территориальная целостность страны сохранится.

ЕС обязался помочь восстановить контроль Киева над границей с Россией. От амбициозного проекта «Ров Таруты с боевыми крокодилами в виде стены» пришлось пока отказаться. Европейские товарищи посоветовали сначала победить коррупцию. Тем не менее, гарант нации пообещал сделать буферную зону и с помощью беспилотников ОБСЕ осуществить контроль над передвижением российских террористических войск. Псковские десантники, как известно, на дух не выносят беспилотники, поэтому рубежи Украины скоро будут непроницаемы, как презерватив, проверенный умной электроникой.

Если у кого-то возникли сомнения в адекватности представленной картины, то ему следует либо добровольно сдаться компетентным органам, либо почитать программу «Стратегия реформ-2020». Там, в частности, сказано, что после успешной реализации шестидесяти двух реформ уровень ВВП на душу населения увеличится до 16 тысяч баксов. Все в том же 2020 году. Это означает, что любой сознательный украинец может через шесть лет посмотреть статотчетность и просто-таки распухнуть от гордости то ли за свою страну, то ли от чего-то другого.

Мы должны понимать, что уже сегодня являемся процветающей европейской нацией, несмотря ни на что. Главное наше достижение – европейский телевизор, где рассказывают о целой куче побед на всех фронтах.

Александр Зубченко


Источник: http://versii.com/news/313709/


http://politikus.ru/articles/32199-ashibka-404.html

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Путин или Порошенко?

Случилась страшная трагедия - у четы Обама родился белый ребенок. По этому поводу на пресс-конференции докладывает пресс-секретарь Госдепа США- Мари Харф.

- Россия и лично президент Путин несомненно являются виновниками этого инцидента, и у нас есть абсолютно все доказательства но из-за секретности мы не можем их обнародовать.

(Журналист) А как вы объясните, что в течение 9-ти месяцев предшествовавших инциденту у президента Обамы гостил президент Украины Порошенко? Разве эти два факта не связаны?

(МХ) Абсолютно не связаны. Их даже сравнивать нельзя. И к тому же президент Порошенко нанес визит чете Обама как частное лицо. К тому же он мог просто навещать в США свою бабушку, следующий вопрос пожалуйста!

(Ж) А как вы объясните, что и лицом и прической младенец не похож на президента Путина, но очень похож на президента Порошенко, практически одно лицо.

(МХ) Это смотря как трактовать. Учитывая, что младенец не является афроамериканцем, к его внешности нельзя подходить с обычных позиций оценки.

(Ж) То есть вы хотите сказать, что другими словами "все белые на одно лицо"?

(МХ) Я этого не говорила!

(Ж) А как вы объясните, что по результатам независимой генетической экспертизы на 99.9999% отцом младенца является президент Порошенко?

(МХ) На этот счет у нас имеется неоспоримое доказательство обратного.

(Ж) Какое?

(МХ) Заявление президента Порошенко, выложенное им в "ЮТьюб", о том, что это не он.

(Ж) И вы основываетесь только на этом заявлении?

(МХ) Конечно, ведь это очень логично, человек не виноват и честно сказал об этом. Мы не сомневаемся в правдивости этих данных.

(Ж) А если президент Путин скажет, что он не виноват?

(МХ) Мы не сможем доверять этому заявлению.

(Ж) Почему?

(МХ) Послушайте, вы просто излагаете московскую пропаганду, у вас остались еще вопросы?

(Ж) А как сама первая леди комментирует причины инцидента?

(МХ) Она считает, что поскольку допустить возможность причастности дружественных США и демократически развитых стран к причине инцидента полностью исключается, значит это был несомненно акт агрессии со стороны России и лично президента Путина.

(Ж) Но что она сама говорит об этом? Это же невозможно не помнить?

(МХ) Послушайте, мне надоели ваши пророссийские выпады, следующий вопрос!

(Ж) Итак вы убеждены, что виновата Россия и Путин?

(МХ) Мы в этом не сомневаемся.

(Ж) Скажите, учитывая, что последний год в семье Обама жил президент Порошенко, младенец как две капли воды похож на президента Порошенко, и генетическая экспертиза определила отцовство президента Порошенко, и при том, что президент Путин, согласно данных разведки и фото со спутников за последний год находился вблизи от первой леди минимум в 20 тыс км, вы все равно считаете виновным Путина? Но каким образом?

(МХ) Моя работа озвучить выводы наших специалистов, а не открывать вам источники. Кроме того, вы очень недооцениваете мощность Русской ракеты, скорость и дальность ее стрельбы! Резюмирую: чтобы подобная трагедия не пришла в каждый американский дом, мы намерены просить мировое сообщество ввести самые жесткие санкции против России и лично против президента Путина!

Валерий Розанов


Источник: http://ari.ru/news/b7e1b7862


http://politikus.ru/articles/32170-puti ... henko.html

;;-))) ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Итак, что мы имеем на данный момент. Мы имеем крайне сложную, но не безнадёжную ситуацию. В первую очередь, произошла трагедия русского мира на Украине - часть исторически русского народа удалось столкнуть с теми, кто остался русскими сознательно, превратить Украину в русофобскую псевдонацию. Это ужасно, но к этому, как сейчас понятно, всё шло на той многострадальной земле, превратившейся в вотчину русофобов-олигархов, долгие десятилетия. Далее - мы зацепились за часть Донбасса и не отдадим его Западу. Ценой многотысячных потерь и не идеальных , но всё-таки зацепились - и по Донецку и Луганску не могут пройтись парадом бандеровцы, как они это планировали ещё в июле. Мы готовимся к большой схвате с Западом и к возобновлению войны на Украине, которая будет ещё жёстче и страшнее, либо закончится очень быстро, если Москва-таки решит ввести миротворцев. Мы должны готовиться к атаке по всем фронтам в ближайшее время - "русские" майданы, межнациональная рознь, теракты, якобы техногенные катастрофы, поджигание Кавказа, Средней Азии, финансовые атаки (они уже идут на рубль). Американцы, повторюсь, явно спешат. Россия и, кстати, Китай медлят и, как кажется со стороны, чего-то ждут, спокойно следуя своему плану по отказу от доллара. Кто окажется мудрее и сильнее, чья стратегия окажется вернее (вашингтонская, поспешная или наша, поступательная), покажет итоговый результат, но ставки сейчас предельно высоки и будут только увеличиваться. В таких условиях надо, как минимум, не вредить своей стране и верить своей власти, как максимум, делать всё, чтобы помочь .
Россия, Новороссия и Москва - это единое целое. Равно как российская власть и жители Донбасса. Между нами нет и не может быть принципиальных противоречий. Мы по одну сторону фронта, и должны вместе работать на победу. Даже если на данном этапе нам что-то не нравится в решениях власти, мы должны доверять ей и исходить из того, что лидер России делает всё возможное и сверх того, чтобы победить в этой схватке с мировым агрессором.

полностью:
Считаю одинаково глупой две крайние позици по поводу происходящего на Украине - что Москва "слила" Донбасс и что Путин на самом деле обыграл Запад на украинском поле. И то и другое не соответствует действительности и несёт в себе вредный психологический заряд: в первом случае, псевдопатриотично-майданный (Путин - предатель), во втором - шапкозакидательский (всё пучком, Украина - наша). Ситуация на самом деле гораздо сложнее. Тезисно и ретроспективно обрисую своё видение по состоянию на начало октября 2014 года.

Россия проиграла Киев и почти всю Украину после переворота 22 февраля. Но только на данном этапе, который далеко даже не предпоследний. Совершив сверхуспешную операцию по спасению Крыма и Черноморского флота, Москва в лице - что важного отметить - лично Владимира Путина - после определённых раздумий отказалась от планируемого силового варианта смещения хунты в Киеве. В то же время из Крыма была послана на Донбасс группа Стрелкова, затем в Луганск - Болотова, которые фактически начали вооружённое сопротивление хунте, консолидировав и организовав местных жителей на борьбу против бандеровцев, курируемых Западом. Изначально задача ополченцев заключалась, видимо, в том, чтобы заняв стратегические пункты, удержать регион до прихода миротворцев. Однако этого не случилось, такой команды наши военные не получили. Стрелкову и ополченцам пришлось держать оборону против значительно превосходящих сил противника, а мирным жителям - погибать под обстрелами карателей и убегать в Россию через зачищенную от украинских пограничников границу.

Здесь мы упираемся в самый важный и мучительный вопрос - почему всё-таки Россия не решилась на ввод войск. Объяснений позиции невмешательства за последние месяцы появилось более чем достаточно, но большинство из них от лукавого - они вызваны лишь желанием оправдать свою личную трусость, выдаваемую за благозарумность и даже патриотизм. Между тем, судя по заявлениям Путина, который сразу после Крыма однозначно заявил и затем даже в мае повторил, что жителей Юго-Востока, выступивших за сохранение русской идентичности, Россия не оставит без защиты, вариант о вводе миротворцев на Донбасс и в Харьков был подготовлен и рассматривался с полной серьёзностью. Отказ от такого варианта произошёл либо из-за долгосрочного рассчёта, который станет понятен только при завершении битвы за Украину, либо после беспрецендентных угроз со стороны Запада в виде одномоментного отключения от доллара (значит, от всей мировой финансовой системы), приведение в действие всех механизмов по развалу России изнутри и, не исключено, даже прямой ядерной атаки на Россию. Впрочем могло произойти и то, и другое - угрозы Запада совпали с нашим собственным решением отложить последнюю схватку на потом, когда противник станет значительно слабее. В любом случае понятно, что отказ от ввода войск на Донбасс есть следствие нашей слабости, точнее, не полной силы, не готовности вступить в схватку здесь и сейчас. В то же время, возможно, что в будущем наше сегодняшнее видение этого как слабости обернётся как проявлением разумности . Однако - и это даже не обсуждается - будущая победа не вернёт жизни убитых и страдания донбассовцев, которых мы не смогли защитить напрямую. За что Владимир Путин и извинился публично, поставив свечи в храме на Воробьёвых горах за защитников Новороссии. Это хоть и не прямое, но более чем чёткое признание лидера Росси, что он хотел спасти Донбасс миротворческим способом, но вынужденно отказался от этого. И люди должны его понять.

Было принято решение о ведении войны по сирийскому методу - через помощь ополчению, состоящему из добровольцев и ушедших в отпуск российских военных, его снабжение и выстраивание сетевого взаимодействия. Такая модель далека от идеальной и не позволяет защитить местное население полностью всей мощью государственной армии России, однако это тоже вариант спасения Донбасса. Серьёзная поддержка Россией ополченцев, ставшая особенно заметной в середине августа и чуть позже при южном прорыве на Мариуполь, по факту опровергает тезис о том, что Москва отдала Донбасс. Наоборот, после атаки на Мариуполь Донбасс как раз сдал Киев в лице Порошенко. После разгрома более половины боеспособных частей карателей у хунты не оставалось никаких вариантов, кроме как согласиться на мирные переговоры в Минске, после чего пытаться обмануть ополченцев и Москву юридическими и прочими способами. Но это пока не удаётся. В августе пошло масштабное снабжение ополчения вооружением вплоть до "Градов" (впрочем, доказать это невозможно), а также - что ещё важнее - централизованное военное управление действиями войск российскими военным, что подтверждает хотя бы тот факт, что в рисовании границы уже после активных боёв принимал участие российский генерал. И это правильно. В то же время целью наступление на Мариуполь было не продолжение войны и ведение его до победного конца, как полагали многие в ополчении, а принуждение Киева и, прежде всего, Запада к заморозке конфликта и закреплению статуса-кво - за нами Донецк и Луганск, за ними всё остальное. Таким образом, Москва вела двойное наступление - на полях Новороссии вместе с ополченцами, и в экономической и газовой сфере - вынуждая Германию под угрозой прекращения газовых поставок через Украину склонять в свою очередь США к передышке хотя бы до весны.

Посткрымская стратегия России совершенно чётко направлена на заморозку конфликта с Западом и его марионетками в Киеве. Отсюда следуют и все публичные и непубличные действия Москвы и лидеров ДНР и ЛНР, которые сменили Стрелкова, готового идти до конца на Киев, что не совпадало с уже принятым решением о заморозке. Тот же Мариуполь не имело смысл брать, так как в итоге пришлось превращать город в руины и бомбить жилые кварталы, а такая цена взятия даже такого лакомого куска при общей направленности на перемирие была бы чрезмерной. Такие действия могут не нравится горячим патриотам, но они вполне логичны и главное - отнюдь не предательские. Позиция России проста и очевидна: Донецк и Луганск становятся фактически неподонтрольны Киеву и формируют свои органы власти и безопасности, но при этом они остаются формально в составе Украины, тем самым являются тем крючком, который удерживает Украину в нашей орбите и позволяет вернуться к активной фазе её спасения через некоторое время. Кроме того, Россия настаивает на установлении "буферной зоны" (что происходит с участием российских военных и специалистов ОБСЕ) и полном прекращении военных действий - без этого условия никакая заморозка конфликта не может быть таковой. Это делается в том числе и для того, чтобы защитить людей от бомбёжек в условиях, когда это не могут сделать открыто и напрямую российские миротворцы. То, что перемирие не устанавливается полностью и продолжают гибнуть люди от войск Порошенко, который никак не может смириться с тем, что ему пришлось отказаться от силового подавления Донбасса, это, безусловно, очень плохо. И в ближайшее время надо либо это прекратить, либо объявить о срыве перемирия со стороны Киева. Заявление Путина о хрупком мире намекает на то, что мы готовы сделать последнее, если каратели не угомонятся и не отойдут на. Однако в конечном счёте надо понимать, что срыв перемирия и продолжение кровавой войны выгодны американцам, а потому мы пойдём на это только в крайнем случае.

Процесс заморозки болезненный и неудобный, поскольку России приходится не только принуждать к перемирию хунту и её кураторов на Западе, но и подмораживать Русскую весну, поднявшуюся на Украине. Это надо делать максимально аккуратно и не разочаровав людей, объяснив им хотя бы намёками то, что перемирие и нынешний статус - лишь временное затишье перед схваткой. И что никто никого не сдаёт и надо потерпеть, даже если что-то не нравится. А не нравится сейчас может многое - особенно после того, как люди перешли уже на новую систему координат, порождённую Русской весной. Ведь заморозка волей не волей, скажем, подразумевает заключение газового контракта с Киевом, пожимание руку Порошенко, налаживание бизнес-контактов с украинскими олигархами, которые во многом продолжают вести войну с Россией. В том числе и обращение к услугам донецких олигархов, которые могут помочь в налаживании быта и производства в городах Донбасса, и прекращение снабжения оружия для ополченцев (это пока не очевидно, но вполне может быть, если перемирие таки удастся закрепить). Многие горячие головы и откровенные провокаторы пытаются подать это и многое другое, как доказательство предательства Москвы или вредительства компрадоров в окружении Путина. На самом же деле, это вынужденные последствия вынужденного решения, принятого ВВП и реализуемого все последние месяцы.

Итак, что мы имеем на данный момент. Мы имеем крайне сложную, но не безнадёжную ситуацию. В первую очередь, произошла трагедия русского мира на Украине - часть исторически русского народа удалось столкнуть с теми, кто остался русскими сознательно, превратить Украину в русофобскую псевдонацию. Это ужасно, но к этому, как сейчас понятно, всё шло на той многострадальной земле, превратившейся в вотчину русофобов-олигархов, долгие десятилетия. Далее - мы зацепились за часть Донбасса и не отдадим его Западу. Ценой многотысячных потерь и не идеальных , но всё-таки зацепились - и по Донецку и Луганску не могут пройтись парадом бандеровцы, как они это планировали ещё в июле. Мы готовимся к большой схвате с Западом и к возобновлению войны на Украине, которая будет ещё жёстче и страшнее, либо закончится очень быстро, если Москва-таки решит ввести миротворцев. Мы должны готовиться к атаке по всем фронтам в ближайшее время - "русские" майданы, межнациональная рознь, теракты, якобы техногенные катастрофы, поджигание Кавказа, Средней Азии, финансовые атаки (они уже идут на рубль). Американцы, повторюсь, явно спешат. Россия и, кстати, Китай медлят и, как кажется со стороны, чего-то ждут, спокойно следуя своему плану по отказу от доллара. Кто окажется мудрее и сильнее, чья стратегия окажется вернее (вашингтонская, поспешная или наша, поступательная), покажет итоговый результат, но ставки сейчас предельно высоки и будут только увеличиваться. В таких условиях надо, как минимум, не вредить своей стране и верить своей власти, как максимум, делать всё, чтобы помочь .

Россия, Новороссия и Москва - это единое целое. Равно как российская власть и жители Донбасса. Между нами нет и не может быть принципиальных противоречий. Мы по одну сторону фронта, и должны вместе работать на победу. Даже если на данном этапе нам что-то не нравится в решениях власти, мы должны доверять ей и исходить из того, что лидер России делает всё возможное и сверх того, чтобы победить в этой схватке с мировым агрессором.


Источник: http://russkiy-malchik.livejournal.com/532440.html

http://politikus.ru/articles/32233-post ... -mify.html
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарили: 2 liyamag2010pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
*************


Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
*******


Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
**********
Донецк подвергся обстрелу из РСЗО со стороны карателей


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
3000 солдат дезертировало из ВСУ
Военная прокуратура Украины начала расследование фактов дезертирства военнослужащих разных родов войск. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора — главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на брифинге во вторник, 7 октября.

По его словам, открыто 222 уголовных относительно 3 078 военнослужащих. Матиос так же отметил о расследовании 56 уголовных дел по факту уклонения от военной службы, 500 военным объявлено подозрение и избраны меры пресечения, среди них 32 человека арестованы.http://donbass.center/ukraina/1573-3000 ... z-vsu.html
это официальные данные,а неофициальные :du_ma_et:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
********
Армия Новороссии окружает Дебальцево
По оперативным данным, подразделения армии Новороссии окружают Дебальцево. Бои идут на северо-западной и западной окраинах города. На въезде в Горловку ополченцы установили для укро-карателей надпись «Добро пожаловать в АД».
Вложение:
1412799090_1_8.jpg
1412799090_1_8.jpg [ 25.59 КБ | Просмотров: 923 ]
http://donbass.center/news/1572-armiya- ... lcevo.html


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
***********
В ДНР создан нацбанк
ДОНЕЦК, 8 октября. /ТАСС/. Национальный банк создан в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом говорится в сообщении пресс-центра правительства и Верховного совета ДНР по итогам заседания совета министров республики.

"На заседании совета министров ДНР, прошедшем 6 октября 2014 года, принят ряд важных для жизнедеятельности республики решений, прежде всего, утверждены принципы работы нацбанка и запущен в работу национальный банк республики", - говорится в сообщении.

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко 1 сентября в беседе с корр. ТАСС заявлял о том, что руководство провозглашенной республики не будет вводить собственную валюту.

По словам Захарченко, в ДНР "будет мультивалютная зона, где будут ходить как гривны, так и российские рубли".

6 октября власти ДНР запретили выпуск ценных бумаг (акций, облигаций, векселей). За выпуск ценных бумаг предусмотрен штраф в размере 400% от суммы эмиссии.

Выплаты пенсий

2 октября власти ДНР начали выплату пенсий и других социальный пособий нуждающимся в них жителям. "Мы понемногу начинаем выплаты пенсионерам, а также ведем работу над выполнением прочих социальных обязательств. Ситуация осложняется тем, что нас отключили от реестра пенсионеров, а также прочих баз данных", - сообщил вице-премьер республики Андрей Пургин.

Однако, по его словам, власти провозглашенного государства создают собственные списки пенсионеров. "Понемногу мы создаем банковскую систему, где возможно, используем работу почты, чтобы люди, нуждающиеся в этих деньгах, их получили", - добавил он.

25 сентября граждане республики начали получать социальные выплаты.

Создание налоговой инспекции и таможни
3 октября в провозглашенной республике появились налоговая инспекция, а также другие органы по контролю за налогообложением. "У нас создано министерство по доходам и сборам. В него входят налоговая инспекция, налоговая милиция, налоговый терминал и департамент по контролю за ценами", - сообщил министр по доходам и сборам республики Александр Тимофеев.

Пока в его ведомстве работает всего 30 человек, но в случае необходимости штат будет увеличен, отметил он. По словам министра, в республике также создана таможенная служба.

Ограничения и запреты

6 октября власти ДНР установили на подконтрольной им территории ряд запретов, которые коснулись условий продаж пиротехники, алкогольной и табачной продукции.

В частности, до 1 декабря 2014 года запрещена продажа пиротехнических средств. Наложен запрет на деятельность в сфере "игорного бизнеса, за исключением бильярда и боулинга". Нарушение данных положений наказывается штрафом в размере 100 тыс. гривен (около $7,7 тыс.) и/или возможным административным арестом.

Продавать ликероводочную продукцию на розлив отныне разрешено только в ресторанах, барах и кафе. Алкоголь и табачная продукция доступна для граждан старше 18 лет. В качестве мер по профилактике употребления спиртного и курения в подростковой среде, торговля указанной продукцией может вестись не ближе 500 м от школ. http://donbass.center/news/1569-v-dnr-s ... cbank.html


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
***********
Геннадий Москаль признался, что ему «насрать» на героев Майдана
Назначенный Киевом губернатор Луганской области Геннадий Москаль признался, что ему «насрать» на героев Майдана. В частности, на ультраправого радикала и одного из лидеров «Правого Сектора» Сашко Билого, принимавшего активное участие в вооруженном перевороте в начале текущего года.
http://donbass.center/news/1568-gennadiy-moskal-priznalsya-chto-emu-nasrat-na-geroev-maydana.html

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
**********
Одесские школьники под диктовку пишут о «полулюдях»
2 октября ученики 11 класса одесской школы №35 написали диктант, изобилующий пропагандой против русского населения Украины. Об этом сообщила родители школьников, передает Таймер.

Так, в тексте жители Юго-Востока названы «извергами и полулюдьми», позорящими «свою мать Украину». В тексте предлагается сажать их в тюрьмы, дабы «украинское общество очистилось от этого мусора». По мнению сочинителей диктанта, «только по форме эти существа (русскоязычное население Украины - прим. ред.) принадлежат к человеческому сообществу», а по сути — нелюди, не испытывающие чувство стыда, предавая украинскую нацию.

Впрочем, читайте сами. Публикуем текст дословно.

«Мы — дети Украины, она наша мать. Матерей, как известно, не выбирают. Честные люди. А малороссы, родившись украинцами, отвергают родную мать, идут к мачехе и служат ей, как матери. Вот такие среди нас рождаются, такие среди нас живут, требуют к себе уважения. У таких «детей Украины» сердце не содрогается, когда они предают свою мать — Украину. У них отсутствует чувство стыда за своё злодейское поведение, у них нет такого морального качества, как ответственность перед предками и потомками; они не испытывают угрызения совести за то, что своим поведением позорят всю украинскую нацию. Только по форме эти существа принадлежат к человеческому сообществу, а по сути — к извергам, полулюдям (даже если они имеют высшее образование, учёные степени и звания). По многим из них уже давным-давно плачут украинские тюрьмы. Плачут и никак не дождутся своих «клиентов». Не плачьте, тюрьмы, ждите, придет ваше время, к вам пожалуют-таки украинофобы, и не в гости, а навсегда. И тогда украинское общество очистится от этого мусора, от нестерпимой грязи и позора».

Источник сего творчества является учебник под названием: «Планы-конспекты уроков украинского языка для школ с русским языком обучения» под редакцией С. В. Ламановой http://donbass.center/ukraina/1567-odes ... udyah.html
Вложение:
1412775571_ukrainskiy_yazyk_diktant_600_0.jpg
1412775571_ukrainskiy_yazyk_diktant_600_0.jpg [ 19.26 КБ | Просмотров: 906 ]


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
**********
На Харьковщине снесли памятник Чапаеву
В Харьковской области неизвестные вандалы снесли памятник легендарному командиру дивизиона Василию Чапаеву. Об этом сообщил глава совета Близнюковского района Владимир Бреус.

Инцидент произошёл в селе Верхневодяном. Какие именно повреждения получил памятник при сносе — не уточняется.

Кроме того, вчера ночью неизвестные националисты повредили три памятника Ленину: в посёлке Алексеевка, Доброволье и селе Берестовое на территории Близнюковского района Харьковской области. В первом случае вандализма скульптуре советского вождя снесли голову, во втором — повалили на землю, а в третьем — повредили ударами молотка. http://donbass.center/ukraina/1562-na-h ... paevu.html


Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
************



За это сообщение автора pluto поблагодарили: 3 БархатнаяMyTerНастена777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
По Киеву прокатилась волна похищений майдановцев

В Киеве среди бела дня продолжают бесследно исчезать активисты, которые когда-то участвовали в Майдане, а сейчас занимались общественной деятельностью. Родственники и друзья говорят о похищениях, а силовики не могут отыскать дела, уверяя при этом, что каждое — на особом контроле.

Загадочные похищения

Несколько дней назад «Вести» писали о без вести пропавшем замначальника штаба батальона «Донбасс» Александре Калашнике, который до военных действий на востоке страны был активным участником Майдана. Он выехал с военной части в селе Новые Петровцы и исчез. Друзья выяснили, что у Александра был серьезный конфликт с руководством батальона, из-за чего его похитили. «Причиной конфликта стали нарушения в ведении кадрового учета батальона, которые обнаружил Александр. Тогда Саша инициировал финансовый аудит. Дошло до того, что Александр написал заявление об увольнении и стал оформляться в Нацгвардию. Вот как раз в это время он и пропал», — сказала нам знакомая Калашника, Надежда Мальцева. В милиции, правда, не озвучивают никаких версий, что произошло, мол, просто продолжают искать.

«Мы опросили знакомых, но новой информации нет», — говорит нам спикер областной милиции Николай Жукович. Еще один случай — загадочное исчезновение не просто активиста, а одного из создателей общественной организации «Самооборона Киева», 27-летнего Александра Прихватило. Он выехал от родителей, которые живут в Макаровском районе Киевской области, и до своей квартиры на ул. Булаховского не доехал ни на следующий день, ни спустя неделю. «Мы сначала подумали, что его задержали. Активистов ведь часто арестовывали. Мы обращались в милицию, чтобы выяснить хоть какие-то подробности. Но спустя время руководство милиции города дало официальный ответ: среди задержанных такого человека нет. Допускаю, что Александра могли похитить. Ведь на Майдане он занимался разведкой, также собирал информацию том, что происходило в зоне АТО», — рассказал нам глава ГО «Самооборона Киева» Анатолий Медведь. В милиции уверяют, что расследуют и это дело, правда, не могут объяснить точно, кто его ведет. «Дело наш райотдел передал в Макаровский районный отдел милиции», — сказала нам пресс-офицер Святошинского РОВД Татьяна Малышева. В то же время в пресс-службе облмилиции говорят, что расследование ведет Святошинский РОВД: «Дело до сих пор у них, к нам оно не поступало».

До сих пор ищут 57 активистов

В милиции уверяют, что дела о похищении майдановцев или просто активистов у них на особом контроле: «Обрабатываются все объявления о розыске, проверяем, мог ли человек где-то пересечь границу, такие дела все время на контроле у руководства». По данным «Поисковой инициативы Майдана», которая еще с февраля ищет исчезнувших активистов, в розыске — 57 человек. «На конец февраля родственники искали 330 человек. Сейчас их осталось 57. Большинство нашлись живыми и здоровыми. Четверых из этих людей мы нашли мертвыми. Но были обращения о пропаже активистов и после революции. Кто-то потерял связь, кто-то остался на Майдане, кто-то поехал в зону АТО...», — сказала нам активистка группы Татьяна.

Пропадают, потому что кому-то мешают

Бывшие активисты называют все эти исчезновения людей похищениями по заказу. Мол, пропавшие слишком много знали, кому-то мешали, поэтому их устранили. «Сейчас тайно выкрасть могут и за ту же мусорную люстрацию, и за другие акции. Это не шутки. В адрес многих активистов поступают угрозы «вывезти в лес». Их могут приводить в действие. Ведь, по сути, в стране ничего не поменялось», — сказал нам один из активистов. Правозащитники согласны. «Не удивлюсь, если в ближайшее время тела активистов, принимавших участие в мусорной люстрации, будут находить где-то в районе свалок. Ведь люди, решившие, что имеют право чинить беззаконие, ничего кроме злобы и желания отомстить у тех, кого они «люстрировали», не вызывают. Обходя закон, они дают моральное право бывшим чиновникам поступать с ними так же», — говорит правозащитник Эдуард Багиров.


Источник: http://vesti-ukr.com/kiev/72472-po-kiev ... ajdanovcev


http://politikus.ru/events/32232-po-kie ... ovcev.html
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Украинские каратели шокировали эстонских врачей неблагодарностью и хамством
Украинские гости разочаровали принимающую сторону в Евросоюзе, которая гостеприимно позволила им разместиться у себя и бесплатно «зализать раны». Прибывшие на лечение в Эстонию украинские каратели шокировали местных врачей вызывающим поведением: самопровозглашенные украинские европейцы хамят персоналу, курят прямо в койках, ночами орут песни.

Об этом сообщает местное издание Балтия со ссылкой на руководителя организации «Эстония без нацизма» Андрея Заренкова.

«Десять бойцов с тяжелыми ранениями, участники боев и зачисток на Донбассе, прибыли по приглашению эстонского правительства в Эстонию на лечение. Ведут себя как победители: курят не выходя из палаты прямо в постелях, хамят персоналу, ночами орут свои песни, а с врачами и медсестрами отказываются говорить на русском языке. Говорят - это язык врага», - информирует общественный деятель на страничке в социальной сети Facebook.

При этом, указал он, боевики требуют, чтобы работники больницы общались с ними на украинском языке, поскольку по-эстонски и на английском, естественно, не понимают.

«Доктора боятся, как бы майдан не начали прямо в больнице», - сообщает антифашист. «Наверное, если бы могли скакать, то заставили бы скакать всю больницу», - резюмировал Заренков.
Источник: http://antifashist.com/item/ukrainskie- ... stvom.html


Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
**********
Почему же украинцы не любят Россию?
Наверное, каждый из нас задавал себе вопросы "Что случилось с украинцами?", "Почему?Почему они ненавидят Россию и лично Путина?" Что сделала Россия плохого, за что?

А вопрос нужно ставить иначе. "Что ХОРОШЕГО сделала Россия, что бесноватые её так клянут?" Давайте разберёмся.

Россия создала государство Украина. Россия одарила землями, просторами, создала инфраструктуру, построила фабрики, заводы, создавая рабочие места, сформировала и укрепила связи в постсоветском пространстве, создав все условия для процветания.

Россия всегда чтила и уважала Украину, называла её житницей, здравницей, матушкой. Как бы превознося, давая психологическую поддержку для самоидентификации.

Россия обустраивала Украину. Вкладывала в неё сердце и душу, не говоря уже о деньгах. Россия же отстроила украинские города после столь ныне любимого и почитаемого ими Гитлера – «освободителя», который от «неньки» камня на камне не оставил. (Правда и сами бандеровцы громили и жгли похлеще немецких фашистов. Вспомним Хатынь. Но об этом специально умалчивали, обеляя незалежную.) Когда Украина захотела самостоятельности в период горбачёвской продажной перестройки - Россия приняла на себя все её долги. И продолжала содержать Украину.

Когда Украина майданила (онижедети) - Россия призывала опомниться. Они скандировали -"москаляку на гиляку", они пели -"никогда мы не будем братьями..." И тогда Россия продолжала содержать и кормить всю эту шайку-лейку неблагодарную. Но им всё было мало. Газ не оплачивают, а Россия с ними всё беседует, терпеливо объясняет, продолжая поставлять. Хотя, уже знали, что не оплатит. Украина привыкла получать, бесплатно иметь на халяву. Жадная свора всё не унималась, и всё прибеднялась. А Россия давала ещё и ещё, как в прорву ненасытную, получая взамен лишь ненависть и проклятия.
Что же далее? Теперь, когда Украина христопродалась и начала давить на православие (как Порошенко выругался помните), уничтожают своих же мирных, далёких от политики граждан, зверствуют над пленными - Россия принимает их беженцев, лечит их военных, кормит их народ,расхлёбывает всё, что они накосячили, а продолжают ненавидеть, проклинать Россию и нашего президента. А конца и края этому не видно. И жадная свора укрополитиков лишь побрёхивает: "Газа! Денег! Дайте! Дайте! Да нахаляву! Сволочи! Мало дали! Мало! Дайте денег на стенку, мы от России отгородимся!" И были бы у украинских правителей хвосты, так виляли бы ими как псы!

Кто-то мудрый сказал: "Самопожертвование надо запретить законом - оно развращает тех, ради кого жертвуют". К бабке не ходи, видно, насколько Украина развращена самопожертвованием и милостью России, нашей любовью к этому, как мы думали, братскому народу. Они не сумели сохранить НИЧЕГО из Российского наследия. Всё спустили!!! ВСЁ до копеечки, до грошика. Взросли целые поколения беснующихся с чёрными душами, глаза горят ненавистью. Ах! Караван с гуманитарной помощью!!! Прорвались!!! Как это русские посмели?! Хохлы хают благодетеля, и всё норовят залезть к нему в карман. Где они милые, добрые украинцы? Были ли они или мы, как всякие влюблённые, не видели ничего плохого, а лишь песни их красивые?! Да они лишь пилят дерево, на котором сидят (не сук, нет - его они уже давно спилили), грызут руку дающую и вытирают ноги о наше милосердие. В Европу, вперёд к гейропейским ценностям!!! Примем от них всё и ГМО, просроченные продукты, и старые одеяла... А своё уничтожим, чтобы и памяти не осталось о России! Разве это украинцы? Это укропитеки. Именно эти гиеньи и шакальи стаи брешут без устали за 30 серебряников на наших форумах. Зарабатывают троллями выступая.
Старая русская пословица говорит: "Не делай добра, не получишь зла".

Судя по тому, сколько злобы и ненависти сейчас льёт Украина на Россию - добра мы им сделали СЛИШКОМ много! Украина бесконечно развращена нашей щедростью и нашим милосердием. Пора очнуться и понять - пока украинцы не покаются, не поймут, что из России добро исходит, что всё хорошее, которое они имели, было благодаря России... Дать возможность нахлебаться "свободы". И тогда часть из них станет действительно братьями. А часть пусть барахтается в своей желчи и злобе!

Тина Савина http://politikus.ru/articles/32200-poch ... siyu-.html


Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
***********
Концерт Макаревича отменен в Воронеже из-за низкой продажи билетов
ВОРОНЕЖ, 8 окт — РИА Новости. Организаторы отменили запланированный на 8 ноября в Воронеже концерт Андрея Макаревича и группы "Машина времени" из-за низкой продажи билетов, сообщила в среду РИА Новости специалист по связям с общественностью зала Event-Hall, где должен был пройти концерт, Ольга Косинова.

В конце сентября на концерте известного музыканта Андрея Макаревича в Московском Доме музыки неизвестные распылили перцовый газ, который вызвал "болезненную реакцию" у ряда зрителей. Ответственность за ЧП взяли на себя активисты незарегистрированной партии "Другая Россия". Расследуется уголовное дело по статье "хулиганство", максимальная санкция по которой — семь лет заключения.

"Концерт отменен, принято решение организаторами. Причина — низкая продажа билетов", — сказала Косинова, не уточнив, сколько именно билетов продано.

Концертный зал Event-Hall вмещает 2,2 тысячи зрителей. Билеты на концерт Андрея Макаревича стоили от 1,5 до 4,5 тысячи рублей.

В последнее время концерты музыканта в России не раз были отменены или находились под угрозой срыва после того, как Макаревич 12 августа поехал в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске. Многие российские общественные деятели и политики заявили, что действия музыканта носят антироссийский характер http://politikus.ru/v-rossii/32208-konc ... letov.html


Добавлено спустя 30 минут 20 секунд:
************
Ополченцы ДНР обвинили ООН в необъективности
Руководство Донецкой народной республики обвинило в необъективности по отношению к ополченцам составителей доклада Организации Объединенных Наций по обстановке в Донбассе.

"По всей видимости, те, кто готовил доклад, придерживались официозной политики Украины об ополченцах. Скорее всего, доклад готовился под давлением стереотипов. Прискорбно, что столь крупные международные институты далеки от объективности в отношении нас", — заявил вице-спикер Верховного совета ДНР Мирослав Руденко. По его мнению, "действия ополченцев в докладе рассматриваются с точки зрения неполной объективности". "Очевидно, что авторы доклада могли находиться под воздействием внешнеполитических сил, в том числе Соединенных Штатов, что привело к демонизации ополченцев в докладе", — заявил представитель ДНР.

Ранее ряд СМИ обнародовал положения доклада управления верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации на Украине. Определенной критике в докладе подверглись обе стороны конфликта, в том числе и ополченцы, которые, по мнению составителей доклада, "продолжают терроризировать население районов, находящихся под их контролем, занимаясь убийствами, похищениями людей, пытками, применяя жестокое обращение и допуская другие серьезные нарушения прав человека, включая разрушение жилищ и захват собственности".

Между тем, три мирных жителя погибли и четверо получили ранения в Донецке восьмого октября, сообщает официальный сайт городского головы и городского совета. "Ночь в городе прошла неспокойно. Начиная с 19:30 седьмого октября и до 2:20 восьмого октября поступали сообщения о новых обстрелах Куйбышевского и Киевского районов", — отмечается в сообщении.
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2029844&cid=9


Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
*********
Евромайдан вышел в финал премии Сахарова
Украинский евромайдан вошел в число трех финалистов – претендентов на европейскую премию Сахарова «За свободу мысли», сообщается в пресс-релизе Европарламента.

Кроме евромайдана в финал вышли врач-гинеколог из Демократической республики Конго Денис Муквеге и азербайджанская правозащитница Лейла Юнус, передает РИА «Новости».

Евродепутаты в сентябре презентовали семерых кандидатов на ежегодную премию. Во вторник по результатам голосования двух комитетов Европарламента — по международным делам и по развитию — из борьбы выбыли четыре претендента. Ими стали патриарх Халдейской католической церкви Луис Рафаэль Сако I и погибший преподаватель университета Мосула Махмуд Аль-Асали, оппозиционеры из Марокко, Туниса и Египта Муад Бельгуат (псевдоним Эль Хакед), Алу Якуби (псевдоним Weld El) и Алаа Абдель Фаттах, четыре организации, занимающиеся защитой христианских меньшинств: CHREDO, Open Doors, Oeuvre d'Orient и Aid to the Church in Need, а также родившаяся в Сомали активистка за права женщин Айаан Хирси Али.

Теперь 16 октября председатели семи фракций и председатель Европарламента 16 октября выберут одного из трех кандидатов. Евромайдан номинирован в лице его четырех активистов, которых депутат от Европейской народной партии поляк Яцек Сариуш-Вольский и 50 депутатов считают выразителями «массового движения чрезмерной храбрости и жертвенности, битва которых принесла свободу, уважение прав человека и демократию». В список вошли певица Руслана (Лыжичко), президент Украинской ассоциации студенческого самоуправления Елизавета Щепетильникова и журналисты Мустафа Найем и Татьяна Черновол.

Социалистическая фракция и «Альянс либералов и демократов за Европу» предложила наградить врача Дениса Муквеге, много сделавшего для реабилитации женщин-жертв сексуального насилия в военное время. В свою очередь, кандидатуру директора Института мира и демократии, азербайджанку Лейлу Юнус предложили наградить «зеленые» и группа поддержавших их депутатов.

Официальная церемония награждения пройдет в Страсбурге 26 ноября.
Источник: http://vz.ru/news/2014/10/8/709365.html


Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
не совсем в эту ветку :smu:sche_nie: Такие русские
Позвонила мне подруга из Америки поболтать о том о сём. После обмена новостями заговорили о том, как встречать Новый год. И вот что я услышала.

Как известно, в США Новый год почти не празднуют. Рождество – да. Украшают дома, наряжаются, устраивают распродажи, кругом иллюминация. А Новый год для американцев как бы и не праздник. Когда подруга переехала в Штаты, сначала честно следовала всем местным традициям и усердно старалась стать американкой. Года два. А потом заскучала.

И вот три-четыре года назад, как раз после западного Рождества, столкнувшись в супермаркете с соседом, она неожиданно пригласила его с семьёй к себе домой – отпраздновать Новый год. Не знаю, как во всей Америке, но там, где живёт подруга, соседи друг с другом не знакомы, не говоря уже о том, чтобы вот так запросто ходить друг к другу в гости.

Сосед был так ошеломлён, что не нашёл повода отказаться. Ещё больше он обалдел, когда, придя в гости, увидел праздничный стол.

– Я решила сильно их не пугать, – рассказывала подруга, – поэтому много не готовила. Так, фуршетик. Салатиков штук пять, икра, рыба, пирожки. Мясо порезала, холодец сварила. Ну фрукты, зелень, понятно. Скромненько, в общем.

Сначала соседи долго пытались уяснить, в честь чего этот банкет, потом долго молчали, узнав, что подруга всё это состряпала сама, потом никак не могли понять, почему им непременно надо остаться хотя бы до двенадцати ночи. Затем, наконец, расслабились, развеселились и с удовольствием приступили к трапезе. Под занавес получили от подруги подарки и, выкурив на террасе по сигаре, довольные ушли домой.
На следующий год подруга встретила этого соседа на Рождество, когда он пристраивал себе на дверь венок из еловых веток и колокольчиков.

– Хай! – помахала она ему рукой.

– Хай! – отозвался сосед и, засмеявшись, добавил: – Живём рядом, а видимся только по праздникам. Помнишь, в прошлом году? Так весело было!

– Так приходите снова, – предложила моя подруга, – мы каждый год празднуем.

– Правда? – обрадовался сосед. – Мы обязательно придём!

В это время мимо шёл другой сосед, который остановился поздороваться и пожелать весёлого Рождества. Его тоже пригласили.

На следующий год всё повторилось. Правда, первый сосед спросил, можно ли привести с собой родственника, который живёт на той же улице.

– Конечно, – ответила подруга, – только у меня условие. Больше – никакого пива. Хотите правильно встречать Новый год – тогда все пьёте или шампанское, или водку.

А в этом году за месяц до Нового года сосед поджидал подругу у её дома.

– Представляешь, – смеялась она мне в трубку, – у меня в этом году вся улица гуляет! Я своими ушами в магазине слышала, как один другого спрашивал, идёт ли тот к русским встречать Новый год. К русским! Жалко, Майкл его не слышал!

А ещё сосед выспрашивал меня, как по-настоящему встречать русский Новый год. Ответила ему что в Аризоне по-настоящему не получится, снега-то нет. А он сказал: один из соседей – владелец отеля в соседней Юте, а там снега – завались, и мы все можем туда съездить на день. А потом сказал, что он специально к Новому году русскую песню выучил, правда, это сюрприз.

А теперь представь: у меня эта орава будет праздновать Новый год, а тут родственники…

– А как Майкл к этому относится? – спросила я.

– Майкл смеётся. Говорит, привезёшь одну русскую – через пять лет весь штат русским станет. А ещё говорит, что нас теперь чуть ли не весь город знает. Ему вчера какой-то мужик целый пакет косметики для меня вручил, а потом махал вслед и кричал по-русски «до свидания!».

Из письма Юлии
Источник: http://fishki.net/1311681-takie-russkie.html


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
**********
Наблюдатели ОБСЕ уличили украинских военных в даче ложных сведений о нарушении перемирия
Наблюдатели ОБСЕ выявили нестыковки между реальными событиями и информацией, предоставленной им украинскими военными. Это следует из данных, содержащихся в ежедневном отчете наблюдательной миссии организации за 6 октября, размещенном на сайте ОБСЕ.

"Украинские командиры ряда КПП к северу и северо-востоку от Мариуполя сообщили наблюдателям об артиллерийском обстреле накануне. Наблюдатели, находившиеся в то время на контрольных пунктах, не слышали артиллерийских залпов и не видели никаких признаков того, что обстрел действительно недавно имел место", - говорится в отчете.

Согласно ему, "в Дебальцеве высокопоставленный украинский офицер сообщил сотрудникам миссии, что за прошедшие 24 часа было зафиксировано 76 случаев нарушения режима прекращения огня - 42 со стороны ополченцев, 34 - со стороны военных, в результате чего один человек погиб, 13 были ранены". "Сотрудники миссии же не зафиксировали происшествий в этом районе и не наблюдали ничего, что могло бы подтвердить обвинения, выдвинутые офицером", - говорится в отчете.
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1492472


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
************



За это сообщение автора pluto поблагодарили: 5 Moulin RougeNat-Korolevanatie77Настена777ЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
pluto писал(а) 08 окт 2014, 17:28:
7 шагов навстречу Смуте: схема подрыва России в ближайшие два-три года

После таких статей хочется купить избушку где-нить в Тюменской области, вырыть бункер и завалить его мешками гречки и ящиками тушенки. :-( Дай бог ума и совести нашим элитам, от простого народа в этой ситуации зависит мало. Большинство идут - куда ведут.

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
Регул писал(а) 09 окт 2014, 08:03:
Эксплуатируется образ Великой Отечественной войны (не Второй мировой, а именно так!): ведь Киев не бомбили с тех самых пор, и тогда – подчёркивается – город разрушили не немцы, а советские.

В этом месте хочется выругаться матом.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Lukolle писал(а) 09 окт 2014, 11:45:
После таких статей хочется купить избушку где-нить в Тюменской области, вырыть бункер и завалить его мешками гречки и ящиками тушенки.

есть ещё один вариант :hi_hi_hi:
вступить в «утиное движение» Галковского
если я правильно поняла, сообщество уже приобрело 10 гектаров земли и 2 000 метров благоустроенной жилплощади в Исландии
как пишет сам Г.
...Для автономного существования Движению, по моим подсчётам, нужно порядка 50 тысяч членов. Членство в движении даёт реальный шанс для выживания в грядущих катаклизмах. Почему? Потому что современные государства не могут правильно взаимодействовать с такими структурами, эти структуры находятся в серой зоне и обладают стратегической инициативой. Их невозможно бойкотировать, с ними нельзя бороться, да и сами они ни с кем не борются. ЗДЕСЬ НЕТ МОЛОТКА...http://galkovsky.livejournal.com/240538.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 92 из 99  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]