Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1551 ]  Страница 33 из 78  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 78След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 334
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
маг писал(а) 28 сен 2014, 04:18:
в новом месте обычные вроде вещи вызывают массу вопросов


+1000000 :a_g_a: Первое время даже покупка какой-либо мелочи могла поставить в тупик, а где же здесь это можно купить :du_ma_et: :-) Хотя во Владивостоке просто знал и всё где это взять как само собой разумеющееся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
shapochka
нравится всем! старшие уже и учатся, и работают, в городе ориентируются лучше нас! мне очень нравится огромное количество маршрутов для пеших прогулок, во Владе надо было или гулять во дворе, или ехать куда-то на авто, а тут с коляской или велосипедом или просто ногами можно столько обойти - и зоопарк, и озёра, и парки, и скверы, площадь замечательная, мы даже на вокзал северный ходим поезда смотреть - там чисто и уютно совсем не как на вокзале :co_ol:
Мариша-72
да, покупки и меня пока "напрягают" :hi_hi_hi: даже в супермаркетах не знаешь где что искать
буду вас спрашивать если совсем "потеряюсь" в поисках чего важного :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 334
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
маг писал(а) 29 сен 2014, 04:30:
буду вас спрашивать если совсем "потеряюсь" в поисках чего важного


:-ok-: Спрашивайте, что знаем - расскажем :-)



За это сообщение автора Мариша-72 поблагодарил: маг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 134
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза
nesiditsa.ru
Интересный сайт для желающих переехать в любой город нашей страны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 7
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте! Случайно наткнулась на эту тему и решила тоже поделиться впечатлениями о Калининграде) Мы семьёй (я, муж и годовалый ребенок) переехали в Калининград полгода назад из Арсеньева) ДРузей и знакомых там никого не было, просто решили уехать с Дальнего Востока. Разберу всё по полочкам:

Работа - как и в любом городе кто-то здесь востребован, а кто-то нет. Мой муж сначала сразу же устроился в Эльдорадо продавцом, но система оплаты здесь другая, нежели в ДОмотехнике, в которой он работал, поэтому решил по профессии устроиться - программистом, их здесь кстати очень не хватает, поэтому устроиться на новую работу не составило труда. Поэтому безработным он был 2 недели от нашего приезда) Сейчас зарплата больше 40 т.р. + подрабатывает сеошником на дому + пробует свой бизнес, ищет нишу. В принципе зарплаты здесь такие же, как и в Арсеньеве нашем - в среднем 20 тысяч. НО при этом продукты намного дешевле)) Я - хореограф. Вот этого добра здесь навалом)) но пока я в декрете, я особо не ищу работу, пробую открыть свою танцевальную студию и подрабатываю в студии пения)

Продукты - как уже многие писали, продукты здесь стоят дешевле, особенно молоко и яйца. Часто в магазинах различные акции, к примеру, зимой мы брали упаковку киви (20 шт) всего за 50р, в то время, как в Арсеньеве 1 шт = 15р.

Квартира - мы снимаем квартиру, и в Арсеньеве снимали - разницы особой нет, что опять же в плюс) Сейчас мы живем в новостройке, в однокомнатной квартире (44 кв.м) с прекрасным новым ремонтом, ухоженными дворами, новыми детскими площадками. Здесь огромная кухня, стоит диван, телевизор, поэтому можно считать, что вторая комната) При этому в новостройках везде автономное отопление, ты сам регулируешь и включаешь тепло) но т.к. нам после дальневосточных холодов здесь жарко, мы еще и не задумываемся о том, чтобы включить отопление) Благодаря чему и коммуналка порядком ниже, чем в домах с ц/о. К примеру, по началу мы снимали двушку, бабушкин вариант, 16 т.р. + к/у зимой 5 т.р. Сейчас мы снимаем новую большую однушку (в уме двушка) за 15 т.р. + к/у 2-3 т.р Ну и конечно интернет - он бесподобен)) 250р за 40 Мб ))

Погода - ну зимы здесь как таковой нет) в феврале было -5-10, снега не было. Лето не такое жаркое, чтобы умирать и задыхаться от этого зноя, но всё же тепла мне не хватало(( Так, весь июнь мы ходили в кофтах и куртках, июль и половина августа было достаточно тепло, а далее опять холодно... Море очень холодное)) Сейчас на улице +15, для осень очень даже тепло, дома тоже тепло)

Дешевые путешествия - это тоже был для нас одним из главных плюсов для переезда. Так, с Хабаровска мы летали в Испанию за 120 тысяч на двоих (только путевка). Отсюда это будет стоить 30-40 тысяч) Часто есть акции, например, недавно парень с работы мужа летал в Италию за 3000р! Это разве цены? смешно))

Вооот, ну и конечно здесь очень красиво, много мест, где можно и хочется побывать, съездить, где приятно проводить время и гулять) конечно есть и пережитки совка, куда ж без этого, есть страшные многоэтажки того времени, этот дурацкий пустующий Дом Советов, который построили вместо немецкого замка.... НО плюсов всё же именно для нас куда больше))

Если у вас будут какие-то вопросы, с удовольствием расскажу и помогу))

Кстати, забыла написать, что в сады тут берут только с местной пропиской, даже областных не принимают, вот так.


Последний раз редактировалось Rина 05 окт 2014, 16:25, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Rина поблагодарили: 4 SugaryКАМФОРАМеланжЧеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
О!соседи появляются)) хорошо что зарегестрировалась на Владмаме))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Rина писал(а) 03 окт 2014, 22:18:
половина августа было достаточно тепло, а далее опять холодно... Море очень холодное))

ну вот! а мне даже сегодня жарко было! мы месяц тут и холода не видели :-) и в море ноги мочили - обычная вода, как и в Японском - сначала прохладная, через полминуты привыкаешь и норм :co_ol:
а вообще вы молодцы! смелые! ребёнок малой совсем... тут уже нашли друзей-знакомых?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
Сегодня очень теплый день! А люди все разные, все даже температуру по разному ощущают,к нам кто не едет из Влада,всем на море холодно,хотя по мне,так по холоду и ветру Калининград уступает Владику,нам тут намного комфортнее,хотя сегодня утром,на море(мы ездили за грибами с сыном),ребенок в теплой водолазке,теплой кофте и куртке замерз,а да,еще и в шапке)),но это 8 утра...а днем так и вообще жарко было))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 7
Поблагодарили: 4 раза
маг писал(а) 04 окт 2014, 05:01:
ну вот! а мне даже сегодня жарко было! мы месяц тут и холода не видели

Да, я же и говорю - для осени + 15 - это очень тепло, в то время, как на ДВ сейчас все мерзнут и в Арсе даже снег выпадал)) а вот именно лето, также в сравнении с приморьем, короткое было, по крайней мере в этом году)) а по поводу моря - тут есть холодные и теплые течения)) так вот в холодное - я еле заходила)) а в теплое - с удовольствием купались))

маг писал(а) 04 окт 2014, 05:01:
тут уже нашли друзей-знакомых?

ну таак)) не особо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
Rина
добро пожаловать в нашу компашку :-)))
я тоже от здешней осени прям кайфууууюююю.
сегодня на косе пол дня были, почти в футболках. запахи и краски сводят с ума.
а мне лето прям понравилось, конечно июня как такового я не заметила, а вот июль и август был прям хорош :-). в море купаться канеш не вариант, вода каждый день сплошной сюрприз, когда холодно мы на озеро ездим :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 7
Поблагодарили: 4 раза
shapochka писал(а) 04 окт 2014, 22:54:
Rина
добро пожаловать в нашу компашку :-)))
я тоже от здешней осени прям кайфууууюююю.
сегодня на косе пол дня были, почти в футболках. запахи и краски сводят с ума.
а мне лето прям понравилось, конечно июня как такового я не заметила, а вот июль и август был прям хорош :-). в море купаться канеш не вариант, вода каждый день сплошной сюрприз, когда холодно мы на озеро ездим :-)


да, я сейчас в футболке хожу, я не могу - мне жарко очень, а все на меня смотрят, как на дурочку)) смешнее было только в феврале, когда мы приехали )) до того было ощутимо из минус 20 градусов в +5, что мы ходили без шапок, в весенних курточках, ребенок тоже был в весеннем и тонкой шапке, а все вокруг в толстых пуховиках и пуховых шапках хихи)) мы даже спали с открытым окном, а ребенок весь в потнице месяц был))

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Вот видео нравится очень)) конечно любой город можно так отснять, но всё же))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Rина
видео красивое! :co_ol: я уже даже некоторые места узнаЮ! :hi_hi_hi:
а мы сегодня ездили на Крузенштерна посмотреть, посмотрели правда только с берега, на борт не поднимались - очередь была как в мавзолей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 690
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 32 раза
девочки сколько стоит жилье,2-3-х комнатные квартиры в Калининграде, не самый центр но чтобы школа рядом, если можно сайт (типо нашего фарпоста)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Бясик
на авито смотрите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 690
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 32 раза
спасибо,а районы не подскажите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 7
Поблагодарили: 4 раза
Бясик писал(а) 06 окт 2014, 12:31:
спасибо,а районы не подскажите

Только не Балт.район)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Бясик
мне девочки местные подсказали местный сайт newkaliningrad
там и объявления, и статьи о недвижке
я там читала что средняя цена за квадрат 45000, но это конечно как средняя температура по больнице
я так поняла сильно зависит цена от районов, поездив побольше по городу я поняла почему о нём такие разные мнения у людей - он действительно очень разный: мне очень нравятся старые немецкие дома в Ленинградском районе вдоль Верхнего озера, там же есть красивые новостройки, но это дорогой район, в центре тоже красиво, хотя жильё там часто хрущёвское, но много деревьев высоких и сквериков разных, поэтому уютно на мой взгляд, а вот современные застройки без деревьев как голые, хотя дома красивые, а самые страшные конечно серые многоэтажки совдеповские, прям портят они город
но я ещё наверняка не весь город видела и даже в районах не ориентируюсь кроме Центрального и Ленинградского
и по интернету мне кажется трудно определиться с выбором
подобрать тут можно разное и за разные деньги, вопрос где и что именно ВАМ понравится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
девочки, выручайте! подскажите хорошего стоматолога! (нужно реставрировать отколотый зуб, а тут предлагают его тупо под коронку засунуть :sh_ok: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
Я знаю отличного стоматолога,Нечаева Ирина,на мой взгляд супер врач,в Диомеде принимает!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Всегда к ней стараюсь попадать,но если долго ждать(у нее обычно запись дней за пять),а случай не слишком запущенный,иду в медэксперт на Пражской..но там как всегда,консилиум врачей и ..один раз пришлось поставить коронку..а потом(на мой взгляд)с более разваливающимся зубом пришла к ней и она его нормально так запломбировала,а медэксперт99,9%налечил бы тысяч на 12))



За это сообщение автора KLONDAIK поблагодарил: маг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 690
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 32 раза
МАГ сбасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1551 ]  Страница 33 из 78  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 78След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]