Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 26 из 100  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
niusya писал(а) 01 окт 2014, 09:26:
в нашем классе почти все девочки сделали эту прививку , в том году или в прошлом-не помню уже.

:-( капец, я столько негатива про нее читала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
По поводу прививки от гриппа - вот реальная история одного ребенка (не знаю, обсуждали здесь или нет, я недавно увидела)
Сбор для Насти Богатырь закрыт. Лечение обеспечивает край


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Lilit
Это заболевание ребенка не связано с вакцинацией, а генетически детерминировано.
По этой ссылке все об этом заболевании http://pmarchive.ru/atipichnyj-gemoliti ... m-u-detej/. У Насти установлен именно атипичный семейный гемолитико-уремический синдром, то есть связанный с наследственностью.
Цитата:
Провоцирующими факторами являются некоторые инфекции (верхних дыхательных путей, лихорадка, гастроэнтериты), они запускают первый эпизод аГУС и рецидивы независимо от генетического варианта у 2/3 пациентов. Диарея провоцирует аГУС у 1/3 пациентов, что иногда затрудняет дифференциацию с Д+ ГУС.
Приблизительно у 25% больных аГУС носит семейный характер (сибсы, родители, бабушки и дедушки имеют заболевание). Неотягощенный семейный анамнез не исключает возможности генетической передачи заболевания. Лишь половина носителей мутации в семье в течение жизни имеют манифестацию заболевания.

Провоцирующим фактором у Насти была инфекция верхних дыхательных путей. Она заболела ОРВИ, так как иммунная система была занята выработкой иммунитета от гриппа. Сама по себе вакцина здесь ни при чем. Что еще раз доказывает, что от гриппа в наших климатических условиях надо вакцинироваться в августе и не позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
ТАЙНА
Я не буду с вами спорить, хотя бы потому, что это не Ваша специализация, и Вы не были лечащим врачом ребенка :nez-nayu: . Для меня очевиден факт, что до прививки ребенок был относительно здоров. Равно как и не исключаю, что если бы, согласно Вашему утверждению, иммунная система ребенка была занята борьбой с инфекцией, а не с выработкой иммунитета к гриппу, с которым, ребенок бы, возможно и не встретился бы - есть вероятность, что ситуация бы не случилась.
Я с другой целью разместила сюда эту ссылку :ti_pa: конечно, прививка тут не причем :a_g_a: равно как и у других детей, у которых весьма серьезные осложнения после прививок, либо на их фоне, либо из за халатности проводившего вакцинацию медперсонала, таких историй здесь на ВМ с 2006 года немало, к сожалению. :-(
Предлагаю каждому остаться при своем мнении :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Noorita писал(а) 01 окт 2014, 12:01:
Переболел годовалый ребенок мой

непривитый?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
svetyctar писал(а) 01 окт 2014, 07:28:
у меня дети тоже практически непривиты..

а от коклюша привиты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Stephanie
От акдс отказ писала до года. Сейчас жалею. Потому что коклюш дал осложнение в виде бронхита. А сейчас и еще остаточный кашель, который может длиться до 7 месяцев, и на всем этом фоне бесконечные ОРЗ.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
У нас со всеми прививками бесконечные ОРЗ, ОРВИ, начиная с месяцев 8, три недели болеем, одну нет. И так до сих пор. Нам 1г 9мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Stephanie
У моей приятельницы дочка болела коклюшем, привитая. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Lilit
Конечно, я не специалист в этой области, на что и не претендую. Но обладая знаниями в области медицины, могу устанавливать причинно-следственную связь, прочитав мед. документы по данному случаю и литературные данные.
Вопросы вакцинации меня интересуют в первую очередь не как врача, а как мать двоих детей. И мои знания мне позволяют отделять семя от плевел.
С какой целью Вы разместили данную информацию в этой теме понятно.
Каждый может остаться при своем мнении, но пугать мифическим вредом прививки от гриппа думаю без доказательств не стоит. А заболеть ОРВИ ребенок мог и без предшествующей прививки. Это все равно, что пойти в булочную за хлебом и по трагической случайности попасть в ДТП, например, хулиган толкнул под машину. А обвинить в последствии не хулигана, а саму себя за то, что в булочную пошла. Простите, за тривиальный пример.



За это сообщение автора ТАЙНА поблагодарил: alison1977
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
ТАЙНА писал(а) 01 окт 2014, 14:57:
И мои знания мне позволяют отделять семя от плевел.

Я очень рада за Вас. :a_g_a:
ТАЙНА писал(а) 01 окт 2014, 14:57:
но пугать мифическим вредом прививки от гриппа думаю без доказательств не стоит.

Пугают обычно в лечебных учреждениях, об этом писали выше :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 73
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
По манту:
http://savepic.su/4345267.jpg
http://savepic.su/4327859.jpg

Информация была тут http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=35485



За это сообщение автора Anita.vlad поблагодарили: 4 AlexxGAIKA84SpeziaЛарисия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Anita.vlad
Т. е. круг замкнулся в итоге на фтизиатре, который вправе при необходимости использовать индивидуальные методы исследований. А при физикальном осмотре ни один фтизиатр туберкулез не исключит, следовательно назначит дополнительные методы обследования на туберкулез: проба Манту, диаскинтест, рентгенография.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
ТАЙНА
Татьяна, а результат квантиферонового теста, сделанного в частной лаборатории, вы бы приняли?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 73
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
ТАЙНА писал(а) 01 окт 2014, 16:10:
Anita.vlad
Т. е. круг замкнулся в итоге на фтизиатре, который вправе при необходимости использовать индивидуальные методы исследований. А при физикальном осмотре ни один фтизиатр туберкулез не исключит, следовательно назначит дополнительные методы обследования на туберкулез: проба Манту, диаскинтест, рентгенография.


В письме, на мой взгляд, указанан один метод исследования - осмотр, и указано право отказаться от манту под свою ответственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Anita.vlad
Не совсем. Там Осмотр в скобочках. Нужно искать определение "индивидуального метода исследования", но осмотр нам определенно на руку, если дойдет дело до разбирательств частных случаев - что юристы скажут?


Последний раз редактировалось Lilit 01 окт 2014, 16:25, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Anna_R
Я бы приняла, так как он идентичен диаскинтесту. В настоящее время он не входит как метод обследования в российские клинические рекомендации и 109 приказ, но нигде и не сказано, что его нельзя принимать во внимание.
Anita.vlad
Осмотр стоит в скобках, как метод исследования. На мой взгляд, что толковать надо так, как написано в санитарных правилах. Ответ из прокуратуры не подтвердил незаконность санитарных правил. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 73
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
"С учетом принципа добровольности получения противотуберкулезной помощи, при отсутствии контакта с туберкулезным больным, родители (иные законные представители) ребенка вправе отказаться от туберкулинодиагностики, что не должно повлечь ограничение его права на посещение образовательного учреждения."

Санитарные правила это не закон, а по закону отказаться это право! Законное право и это не может препятствовать посещению дошкольного учреждения.

Что касается осмотра, который стоит в скобочках, то по моему мнению (конечно я могу ошибаться), но осмотр это метод исследования, который приведен в скобках не как пример, а как уточнение.


Последний раз редактировалось Anita.vlad 01 окт 2014, 18:30, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Anita.vlad
Совершенно верно. Но ответ давался по поводу обращения на счет санитарных правил. Думаю, когда дойдет до рассмотрения частных случаев официального отстранения - если дойдет, конечно - то ответ вполне может быть другим. Пока ничьи права не нарушены и идет бодание на разных уровнях. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Anita.vlad
Возможно и так. Я не юрист. Тогда непонятна концовка письма. Зачем упоминать, о том, что дети без туберкулинодиагностики направляются к фтизиатру. Или этот поход к фтизиатру опять же доброволен. Мне не понятно. :nez-nayu:


Последний раз редактировалось ТАЙНА 01 окт 2014, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 73
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
Lilit писал(а) 01 окт 2014, 16:32:
Anita.vlad
Совершенно верно. Но ответ давался по поводу обращения на счет санитарных правил. Думаю, когда дойдет до рассмотрения частных случаев официального отстранения - если дойдет, конечно - то ответ вполне может быть другим. Пока ничьи права не нарушены и идет бодание на разных уровнях. :nez-nayu:


Все будет зависеть от конкретного случая, при отказе от манту родители должны быть уверены в том, что ребенок здоров, иначе ответ реально будет другой!


Последний раз редактировалось Anita.vlad 02 окт 2014, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 26 из 100  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]