Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон - за и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Старшие-дочь и сын-спали всегда отдельно.А младший самовольно "заселился" в мою кровать,как только ходить начал.И не выселить-не спит без меня и все тут! :shout: Муж,правда,спит в другой комнате и нас это устраивает,но мелкому уже почти 5 лет и я просто ума не приложу,как переложить его в отдельную кровать :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон - за и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
liyamag2010 писал(а) 03 авг 2014, 22:15:
но мелкому уже почти 5 лет и я просто ума не приложу,как переложить его в отдельную кровать :nez-nayu:

Он не хочет свою кровать? В таком возрасте не поймет доводов? Может тогда купить ему кровать в виде машины, от такого , наверно, мальчик не откажется )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон - за и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Volna писал(а) 03 авг 2014, 22:19:
liyamag2010 писал(а) 03 авг 2014, 22:15:
но мелкому уже почти 5 лет и я просто ума не приложу,как переложить его в отдельную кровать :nez-nayu:

Он не хочет свою кровать? В таком возрасте не поймет доводов? Может тогда купить ему кровать в виде машины, от такого , наверно, мальчик не откажется )

Видимо,так и придется сделать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон - за и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Виктория
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 721
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Старшая со мной до двух лет спала,а младший такой мамсик без меня никуда :-) спим вместе с рождения,ночью просыпается и проверяет рядом я или нет,ну и кормить очень удобно,сисю в рот и дальше дрыхнуть. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон - за и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Сын спал с нами до 3 лет, потом родилась дочь и присоединилась к нам, стало тесно, купили сыну кроватку в виде машины,переехал туда. Сейчас жду третьего, папы не стало, дочь (2,5 г)спит со мной. Родится малыш, доче куплю отдельную кровать.
Где то читала, что когда сын в детстве спит с мамой, став взрослым, он начинает искать себе спутницу жизни, похожую на мать, а не найдя, переключается на мужчин.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон - за и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
mon amour писал(а) 03 авг 2014, 23:15:
Сын спал с нами до 3 лет, потом родилась дочь и присоединилась к нам, стало тесно, купили сыну кроватку в виде машины,переехал туда. Сейчас жду третьего, папы не стало, дочь (2,5 г)спит со мной. Родится малыш, доче куплю отдельную кровать.
Где то читала, что когда сын в детстве спит с мамой, став взрослым, он начинает искать себе спутницу жизни, похожую на мать, а не найдя, переключается на мужчин.

Не,на гомосексуализм сон с матерью у мальчиков не влияет!А вот,что спутницу будет предпочитать постарше-это более вероятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон - за и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 20 янв 2012
Сообщений: 3610
Изображений: 10
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 2476 раз
Поблагодарили: 1216 раз
Старший сын спал с нами до 4,5 лет - и чего мы только не слышали по поводу этого, но в один прекрасный день - сын сказал хочу спать сам!!!И мы поехали в мебельный магазин и сыну понравилась кровать чердак - поговорив с ним - мы купили ее. Потом месяца через 4 родилась сестренка, она спала с нами до 1,5 лет - потом сама переползла в приставленную к родительской кровати детскую кроватку, сейчас сын 11 месяцев - спит с нами - мы на ГВ - мне удобно, папе тоже - особо не стесняем друг друга - но скоро наш малыш постепенно переедет в свою кроватку - тк растет самостоятельным мальчиком и уже сейчас понятно - что именно он хочет и как. А старший, кстати, очень добрый мальчик - ласковый - обнимает, целует нас - говорит что любит (ему 8 лет). :smu:sche_nie: Дочка тоже достаточно ласковая, но дюже своенравная (я бы сказала - вредная :hi_hi_hi: :-) )
Поэтому, мне кажется - что только мама знает - как лучше - вместе или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон - за и против
Сообщение Добавлено:  
Ибица писал(а) 06 авг 2014, 09:21:
Старший сын спал с нами до 4,5 лет - и чего мы только не слышали по поводу этого, но в один прекрасный день - сын сказал хочу спать сам!!!

Ждем не дождемся, когда нам наш ребенок так скажет! :-) Спит с нам. Хотя, отдельное спальное место в виде диванчика-Мишки есть, сама бы в нем спала! :-) Решили не "ломать" её, думаем, сама захочет и будет спать отдельно.


Последний раз редактировалось anglo 06 авг 2014, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон - за и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
С роддома спал с нами либо в люльке. В семь месяцев пересли в кроватку. Если ничего не беспокоит спит в кроватке, правда часов в 6 утра забираю его к нам(иначе в 6.30-7.00 просыпается и все). А тк спимеще минут 40. Бывают ночи, что спит с нами часов с двух(как проснется на кормежку).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон - за и против
Сообщение Добавлено:  
liyamag2010 писал(а) 04 авг 2014, 15:04:
mon amour писал(а) 03 авг 2014, 23:15:
Сын спал с нами до 3 лет, потом родилась дочь и присоединилась к нам, стало тесно, купили сыну кроватку в виде машины,переехал туда. Сейчас жду третьего, папы не стало, дочь (2,5 г)спит со мной. Родится малыш, доче куплю отдельную кровать.
Где то читала, что когда сын в детстве спит с мамой, став взрослым, он начинает искать себе спутницу жизни, похожую на мать, а не найдя, переключается на мужчин.

Не,на гомосексуализм сон с матерью у мальчиков не влияет!А вот,что спутницу будет предпочитать постарше-это более вероятно.

откуда у Вас такие сведения?)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Как приучить к кроватке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Спартсмэнка, камсамолка
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 3405
Изображений: 9
Откуда: с крайнего севера
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 193 раза
Дамы, нуждаюсь в реальных советах по своей ситуации, или поделиться - как у вас...
Прошу без критики и высказываний :smile:

Ситуация простая: когда кормила грудью, клала дочу рядом с собой на большую кровать, она засыпала, кормясь. Потом я прекладывала ее в ее кроватку.
После отучения от ГВ оставляла ее так же засыпать рядом с собой. Сначала так сказать, чтобы сгладить отучение от груди, а потом и по привычке.
Сейчас дочке уже два с половиной, 13 кг, перекладывать тяжко :hi_hi_hi:
И вот решила я укладывать ее спать сразу в ее кроватку, которая, надо сказать, стоит у нас рядом с нашей большой кроватью.
Ложусь рядом, за руку держу, сказку рассказываю - не тут то было :hi_hi_hi: Протестует, плачет
Вот и думаю - проявить строгость или оставить все до лучших времен? От ГВ мы тоже отучились со второго раза: в полтора года не вышло, а в год и 10 - спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к кроватке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 98 раз
А днем тоже с собой укладываете? Младший, пока кормила, тоже со мной спал, я даже не перекладывала. В кроватке только днем спал. Когда от груди отлучала в 1,5 сразу начала в кроватку укладывать, но качала. Потом постепенно укачивать перестала. Сначала в комнате была просто рядом. Сейчас вообще сам засыпает. Но до сих пор может всю ночь проспать, а может и среди ночи к нам перелезть.
Заставлять не надо, может пока попробовать днем в кроватку укладывать.
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к кроватке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 2318
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 146 раз
Мы сняли один бортик у кроватки детской, вплотную с нашей поставили,ложится на свою кроватку сама, тк и мама рядом, могу за ручку держать, гладить, пока так и нам удобно и ей :ro_za:если заснет на нашей, просто ее перекатываю, она не просыпается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к кроватке?
Сообщение Добавлено:  
Тут, мне кажется, пока не подрастет и сам не поймет ребенок, бесполезно заставлять. У меня такая же ситуация, но я уже смирилась. Папа временно переехал в другую комнату на свой диван )))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к кроватке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Спартсмэнка, камсамолка
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 3405
Изображений: 9
Откуда: с крайнего севера
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 193 раза
Днем так же - засыпает на нашей кровати. Днем даже не перекладываю, обкладываю подушками

Кровати рядом стоят, мы две рейки убрали, чтобы сама вылезала-залезала

Папа у нас стойкий, с нами спит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 42
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки здравствуйте! Поделитесь опытом.. Ребенку 6 мес, на ГВ и спит со мной. Когда засыпает у груди стараюсь перекладывать, но ночью когда забираю к себе на кормешку могу заснуть и не переложить, так и проспит довольный рядом, когда опять перекладываю он просыпается спустя час и так всю ночь каждый час.. Сил уже нет, не высыпаюсь. Оставлять его в своей кровати не удобно, мальчик у нас крупный уже почти 9 кг, спать тесновато в троем, да и не удобно мне, спина болит, бок затекает.. Как отучить от совместного сна? Может к кого то получилось отучить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
moschino
Нам 1,7 ГВ и спим так как вы. У меня рецепт один: покормила-переложила.
Если
moschino писал(а) 05 мар 2015, 22:11:
могу заснуть и не переложить

то просыпается точно также. А если перекладываю сразу-спит до следующей кормежки(кроме дней когда зубы лезут).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Лена
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 120
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза
moschino
Я вот тоже выбрала - высыпаться, и поэтому укладываю свою лялю с 4 месяцев на свою кровать, когда она стала неспокойно спать, чтоб не прыгать к ней всю ночь. Сначала тоже все затекало, болело, а сейчас уже привыкла (нам почти 10 месяцев). Конечно, хочется чтобы она спала в своей кроватке, но пока не получается, может, со временем, когда понимать будет, буду уговаривать. Со старшими сыном и дочкой никогда такой проблемы не было, спали всегда сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2011
Сообщений: 17
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 1 раз
старшая спала с нами до пяти с половиной лет :smu:sche_nie: хотя с рождения до года спала у себя в кровати(правда она искусственница).В год заболела пневмонией и в этот период незаметно переползла к нам в кровать.мы вообще никак не могли ее заставить переселиться к себе :nez-nayu: даже если засыпала у себя, ночью все равно оказывалась у нас. Выселилась только с рождением братика, которому сейчас 6 мес.(на грудном вскармливании).Сына тоже спит пока с нами, но вскорости собираемся его перевести к себе в кровать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
moschino
Может, снять бортик и приставить кроватку на одном уровне с вашей.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]