Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 821 ]  Страница 5 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
............


Последний раз редактировалось Синяя птица 25 окт 2010, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 302
Откуда: Толстого
NAV писал(а):
А вот на Луговой распродажа азалий по 50 р. и по 100 р., еще есть цвет последний, т.е. видно какого цвета, стоят у меня уже 3 день, все нормуль. Накупила себе аж 3 шт.

Сбегала купила? Успела? Какого цвета купила? Как сейчас себя чувствуют? А я на обратном пути опять в магазин заскочила и еще одну купила. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 96
elsy писал(а):
Ставьте на солнце и постоянно опрыскивайте. Не забывайте про обильный полив. :)

Я боюсь ставить их на солнце, учитывая комнатную температуру у нас в квартире 24-25.Знаю что Азалии любят попрохладнее,градусов 15.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
............


Последний раз редактировалось Синяя птица 25 окт 2010, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Как оперделить, что черенки укоренились? Сидят в земле почти месяц, вчера убрала тепличку - вроде нормально, манюююсентьие листочки начали кое-где проклевваться, но сложно сказать, когда... И вообще - что с ними дальше делать? Стоят на подоконнике в прохладной комнате, солнце только к 17 где то появляется, вроде чувствуют себя нормально. :roll:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 302
Откуда: Толстого
Lilit писал(а):
Как оперделить, что черенки укоренились? Сидят в земле почти месяц, вчера убрала тепличку - вроде нормально, манюююсентьие листочки начали кое-где проклевваться, но сложно сказать, когда... И вообще - что с ними дальше делать? Стоят на подоконнике в прохладной комнате, солнце только к 17 где то появляется, вроде чувствуют себя нормально. :roll:

Я думаю, что если появились листочки, то уже укоренилось. Расти начал. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
Секрет длительного цветения и сохранения азалии до следующего года заключается в обильном поливе (почва должна быть постоянно влажной), невысокой температуре и ярком рассеянном освещении. Увядшие цветки своевременно удаляют. Крона нуждается в формировании.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Содержат в прохладных условиях (оптимальная температура 10-15°С). Желательно осенью - в период закладывания цветочных почек - поддерживать температуру около 6-8°С, а затем, через два месяца, к моменту цветения повышают до 12-15°С.

Освещение: Яркий свет, но не прямые солнечные лучи.

Полив: Почва должна быть все время влажной, для полива используют только мягкую воду. От пересушки азалии теряют не только цветки, но и листья.

Влажность воздуха: Нуждается в очень высокой влажности воздуха. Опрыскивают только мягкой отстоянной водой. Полезно часто обмывать растение прохладной водой под душем. Во время цветения опрыскивают из очень мелкого пульверизатора, т.к. от капель могут появиться пятна на листьях. Можно также ставить горшки с азалиями на поддон с мокрой галькой или мхом.

Пересадка: Лучшая почва для азалий - это хвойная земля, которую применяют без специального приготовления. Такая почва хорошо проветривается и не задерживает лишней сырости. У азалий поверхностная корневая система, поэтому горшки для них должны быть не слишком глубокие, а скорее широкие. Хорошо бы посадить азалию в глиняный горшок, который поместить в кашпо. А пространство между стенками горшка и кашпо заполнить сырым мхом. Во время роста, особенно в период формирования почек полезно давать жидкие органические удобрения, чередуя их с минеральными. Подкармливают растения не чаще чем через две декады.

Обрезают взрослые цветущие азалии каждую весну. После цветения укорачивают все побеги прошлого года и чрезмерно растущие выдвигающиеся вперед, прореживают густо растущие побеги, удаляют ветки со слабым ростом. Старые экземпляры омолаживают короткой обрезкой и последующей высадкой их на лето в грунт. Азалии с опадающими листьями в период покоя содержат в прохладном и темном подвале.

Размножение: После цветения с азалий можно брать черенки - молодые побеги, которые выходят из-под цветка. Черенки высаживают в грунт, (азалия не переносит землю, взятую из-под дуба) и накрывают стеклом и черной тряпкой. Содержат при температуре 18-20°С в абсолютной темноте. Перед посадкой в грунт черенок опускают в раствор гетероауксина (таблетка на 1 литр воды) и предварительно смачивают в растворе марганцовки слабо розового цвета. Поливка умеренная. Температура воды для поливки чуть выше комнатной. Укоренение черенка происходит в течение двух и более месяцев. Когда черенок идет в рост, то следует днем (лучше во второй половине дня) открывать стекло на один час, оберегая от солнечных лучей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
я в этом деле турында,черенок это кусок веточки???
Просто отломил и в землю пихнул,накрыл банкой и оно приживется????В воде до этого не надо ждать корешков????
Как только ответите,о все знающие о азалиях,в саду отломаю веточку :oops:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
молекула
Еще макнуть в стимулятор корней какой нибудь, а потмо посадить и под банку


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
так понятно,седня сломаю пару веточек))))




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
молекула
Лучше срезать :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Lilit
понятненько,возьму ножницы с собой))))




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
А у меня азалии все мрут, Зимой ей нужна температура 15 градусов, в комнате жарко на балконе холодно. Как спасаете цветок Вы, Владмамочки? :?:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
СВЕКОЛКА
Я даже не думала об этом - растет да растет, правда изначально куст уже был хорошим. Перевезли в эту зиму с южного окна (правда стояла не на окне, а рядом) на восточное, солнце только в 16-17 появляется, но квартира в целом оч. темлая - + 23 - +25. Я ее в прошлом году не обрезала - в этом году цвела плохо, много было пустых коричневых почек. В этом году я ее хорошенько порезала - прошел где то месяц, много зеленой поросли появилось. Поливаю каждый день обильно в поддон, редко опрыскиваю, иногда делаю ледяной душ. Все.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
У меня азалия тоже растет в очень теплых условиях, южные окна, но стоит не на самом окне, а немного вдалеке, но вот из за жары цвести не хочет и я даже не знаю как ее заставить, поливаю и подкармливаю регулярно, но увы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
Моя мама сказала, что азалия не любит когда её трогают (вертят горшок, переносят с места на место), она может обидеться и сбросить листву.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 218
Откуда: Артем Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
aronia55 писал(а):
У меня азалия тоже растет в очень теплых условиях, южные окна, но стоит не на самом окне, а немного вдалеке, но вот из за жары цвести не хочет и я даже не знаю как ее заставить, поливаю и подкармливаю регулярно, но увы....

А вы попробуйте ее сейчас выставить на балкон как раз перепад температурки ей и поможет зацвести


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 96
мои купленные в марте по дешовке ,были обстрижены,уже появились молодые листочки-значит жить будут...Как у остальных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 302
Откуда: Толстого
sinema
а вы их специально подстригли? Я дешевых 3 штуки покупала, а одну перед 8 марта брала подороже. Одна из дешевых сразу была почти голая, скинула теперь все листья. :( У меня теплится надежда что выживет, пока не выбрасываю. А у 3 других поросль молодая проявилась. Как бы молодые листья жаль стричь, но читала что надо, если хочешь чтоб цвели потом. Что делать, пусть так дальше растет? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азалия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 96
Лея**
Да,подстригла специально,вычитала что нужно стрич.При чем один кустик был без листьев,но с цветами.Не стала ждать когда отцветет,решила обрезать,раз листы сбросила,значит тяжко ей было. Через неделю,другую вынесу на балкон и до холдов пусть там живет,балкон застеклен.но рамы старые деревянные.Надеюсь что к зиме зацветут,у меня их три штуки.Одна два года, две купила в марте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 821 ]  Страница 5 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]