Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 21 из 100  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Но откуда тогда столько осложнений от прививок?
К этому вопросу надо добавить еще один: «Почему очень многие боятся и отказываются от них?» Мы часто слышим об осложнениях. Но давайте разберемся — что именно называть осложнением. Существует так называемая поствакцинальная реакция, которая может проявляться как на месте введения вакцины, так и некоторыми общими реакциями (повышение температуры тела, снижение аппетита и т. д.). Все возможные поствакцинальные реакции прописаны в инструкции к вакцине. Часто поствакцинальная реакция принимается обывателем за осложнение.

если бы этим все заканчивалось, то проблем бы не было
статейка для среднего обывателя, не изучающего сей вопрос


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Девочки мне просто интересно, а почему вы все болезни связываете именно с вакциной? Старшему 5 лет. Привит полностью. Вообще не болел. В садик пошел в августе 2011 года на тот момент ему было 2.10. Первый раз заболел в феврале 2012. Младшему год. Не привит. Так мы из болячек не вылазим: 3 раза ларинготрахеит, один раз бронхит, про сопли я вообще молчу....

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
И еще вопрос. В садике наша группа стоит на учете у фтизиатра. Сегодня сказали что до 1 октября принести справку иначе допущены не будем. Насколько это правомерно. Повторюсь Мы на учете.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Noorita
уже обсуждали этот вопрос, что если есть старший ребенок, ходящий в сад, то младший априори будет болеть, хоть он привит, хоть нет

Добавлено спустя 40 секунд:
Noorita писал(а) 18 сен 2014, 21:25:
а почему вы все болезни связываете именно с вакциной?

и не все, а чаще всего


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
ВечноСонная
Ну тогда смысл доказывать всем что от вакцины все зло. :ne_vi_del: . Я не За прививки, но не совсем понимаю когда начинают все валить на вакцину.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
:du_ma_et:


Последний раз редактировалось Anna_R 19 сен 2014, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Anna_R
А в промежутке между вакцинацией?
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Noorita писал(а) 18 сен 2014, 21:31:
ВечноСонная
Ну тогда смысл доказывать всем что от вакцины все зло. :ne_vi_del: . Я не За прививки, но не совсем понимаю когда начинают все валить на вакцину.

А как вы узнаете, вакцина причина частых болезней ребёнка, аденоидов, аллергии или ребёнок просто слаб и все хватает? Да никак.
Меня поразила как-то история мальчика, которому тут собирали деньги на лечение дцп и эпилепсии - был до года здоровый ребенок, в год ему сделали прививки и в этот же период он упал с велосипеда. Как вы думаете, что по мнению врачей стало причиной дцп? Правильно, травма головы при падении. А вот мама уверена, что причина в вакцинации. И я с ней абсолютно согласна.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Noorita
Нам стало лучше после отказа от прививок- перед школой отказались от всех ревакцинаций. До- болели часто/много/тяжело.
Злополучные насечки сделали в конце августа. в начале сентября- тяжелейший бронхит.
Вот и делаю выводы. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
От некачественной прививки против кори в Сирии погибли около 100 детей
От некачественной прививки против кори в Сирии погибли около 100 детей. Вакцина была изготовлена в Турции, передаёт ИТАР-ТАСС слова постоянного представителя Сирии при ООН Башара Джаафари.

Он возложил ответственность за гибель детей на заместителя генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос. Якобы, именно она настояла на том, чтобы иметь дело с террористами.

Ранее сообщалось, что вакцинация детей от кори началась три дня назад. Ее проводило так называемое временное правительство, созданное Национальной коалицией оппозиционных и революционных сил при содействии турецких властей и ВОЗ.
http://rusnovosti.ru/news/341668/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
От некачественной прививки от туберкулеза в Приморском крае примерно 45 лет назад пострадала группа детей. Одной из этих детей была моя троюродная тетя. Она жива. Все эти годы находится в интернате для инвалидов. Прививка повлияла на ЦНС, это выражалось в проявлениях повышенной агрессии, опасной для окружающих.

Я не хочу рисковать своим ребенком, испытывая судьбу на халатность медицинских работников, транспортных компаний, профессионализм доктора и медсестры, которые готовят и вводят прививку ну и + индивидуальные особенности самого ребенка.

Вероятность осложнения*на количество необходимых прививок*на человеческий фактор*на подписанную родителем бумажку о том, что ты предупрежден и полную ответственность берешь на себя - на мой взгляд, это слишком много.



За это сообщение автора Светланkа поблагодарил: Lilit
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Alexx писал(а) 16 сен 2014, 13:52:
Maria-Mirabella

Алгоритм действий таков:
Никаких отказов не писать, пока не получите бумагу - направление к фтизиатру, от школьной мед сестры. (ни с непонятной закорючкой, а с разборчивой подписью и расшифровкой этой подписи).
После этого приносите отказ от похода к фтизиатру, 2 экз., на вашем экз. мед сестра должна расписаться членораздельно о получении и поставить дату.
После этого учимся спокойно.
Сомневаюсь, что произойдет отстранение от учебы.
Отстранение должно носить официальный характер, правильно написала Spezia и Джейси - Приказ, с указанием статей и пунктов в законодательстве, на основании которых производится это отстранение. (проверяем наличие подписей с расшифровками)
а дальше - дорога в Департамент Здравоохранения и Департамент Образования. Привлечение юриста и возможно суд.
Лично я именно в таком порядке и намерена действовать.


У нас просто повесили объявление в раздевалке, что всвязи с новыми санпином, у кого нет манту, принести справку от фтизиатра. И родители должны расписываться, что прочитали это...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Lakosta
можете прям с этой страницы начинать читать, тут много похожих ситуаций
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... &start=405



За это сообщение автора Ксюшик поблагодарил: Lakosta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 18 сен 2014, 21:42:
Меня поразила как-то история мальчика, которому тут собирали деньги на лечение дцп и эпилепсии - был до года здоровый ребенок, в год ему сделали прививки и в этот же период он упал с велосипеда. Как вы думаете, что по мнению врачей стало причиной дцп? Правильно, травма головы при падении. А вот мама уверена, что причина в вакцинации. И я с ней абсолютно согласна.

Конечно, маме легче думать, что виноваты прививки, чем недогляд за ребенком, вследствие чего он упал с велосипеда. Это просто психологически легче. Ребенок видимо приличную травму получил, раз такие последствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 18 фев 2014
Сообщений: 1411
Откуда: Садгород - Город
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 130 раз
Тема начинает походить на взгляд двух диаметрально противоположных групп. Одна За прививки, а другая ПРОТИВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
ТАЙНА
но не все же дети, получившие осложнения от вакцинации падали с велосипеда. У меня вот в доме живет жертва полиомиелита (прививки имеется ввиду)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Maria-Mirabella
Конечно не все. Я написала про конкретный случай.
Satish
Все, ухожу из этой темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
ТАЙНА
да он там упал совсем чуть чуть


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
ВечноСонная писал(а) 19 сен 2014, 08:16:
ТАЙНА
да он там упал совсем чуть чуть

Помните эту тему, да?
Тайна, да не было там никаких травм. Поплакал и дальше побежал. А врачи, также как и Вы, проблему сразу на падение списали. Конечно, вакцинки-то самые полезные и безобидные, а мать виновата, за ребёнком недоглядела... :ps_ih:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Клеопатра Тарасовна писал(а) 19 сен 2014, 08:25:
Помните эту тему, да?

:a_g_a:
там такой список заболеваний, что падение с велосипеда ну никак не могло этому способствовать, а вот то, что прививки вообще нельзя было делать и были к этому предпосылки и был долгий медотвод и мамашка куда-то ездила к какому-то неврологу навороченному консультироваться, и ей дали разрешение, а после этого у ребенка наступил обратный процесс развития (если в двух словах) это другое, тут конечно прививки ни при чем :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Спорить вообще бессмысленно, сколько болеют привитые и сколько непривитые. У нас нет статистики, охватывающей более менее большое количество детей. Исходить из своего опыта и опыта окружающих, подсчитывая сколько раз кто заболел в саду, привитый он или нет - это бред. может быть привитые годами ходили в шапках и носках, сидели перед телеками рядом с обогревателями целыми днями и мало бывали на воздухе, о каком иммунитете тут может идти речь? конечно такого пусти в сад, он из болячек вылазить не будет. Многое зависит от образа жизни, который ведут дети, кого-то кутают, кого-то закаляют, кто-то все лето на даче босиком и в море с июня. Лечат детей тоже по-разному, кому-то врач при малейшей орви АБ назначает чуть ли не с рождения, а у мамы мозгов не хватает не давать и отвести к другому врачу. Какой будет иммунитет у такого ребенка? Да никакого. Генетику тоже никто не отменял. кто-то родился больным и хилым, а ему еще прививок навтыкали. Тут факторов миллион. И вакцинация - только один из них. Если подходить к ней с умом, то и последствий не будет. Ну и раз тут все про свой опыт и я напишу: старшую свою прививала по графику самыми простыми вакцинами бесплатными. АБ пила 1 раз в жизни и то назначила врач "чужая" не наша участковая (наша бы не назначила) а я дура дала. Можно было бы не давать. Болела когда в сад пошла гораздо меньше своих сверстников. Такого чтобы 3 дня в сад и 3 недели болеть - не было. Раз в 1,5 -2 месяца заболевала в среднем. В 4 года уже намного реже. И далее все реже и реже. Лет с 5-6 если и болеет, то раз в год по такому сценарию: красное горло, однократно поднимается температура 39. даю жаропонижающее, брызгаем горло, на след. день встает как будто ничего и не было. Так болеют дети с высоким иммунным статусом. Школу пропустили по болезни 1 день во втором классе. В первом пару дней. Это при том что у нее по папиной лини склонность к бронхитам, как говорит наша педиатр - гиперактивные легкие. Особо детей не закаляю, но стараюсь не кутать, ну ножки облить холодной водой это все на что я способна. На мороз босиком не выгоняю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 21 из 100  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]