Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 23 из 49  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Chih
Конечно вы можете отказаться и будете уволены по сокращению штата.

Алена Ласка
:sh_ok:
Непонятна ваша позиция, как кадровика. О какой непорядочности идет речь???
Должность сокращена, работник имеет полное право на компенсационные выплаты.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!



За это сообщение автора Poker Face поблагодарил: Chih
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 71 раз
Poker Face писал(а) 13 сен 2014, 02:43:
Chih
Конечно вы можете отказаться и будете уволены по сокращению штата.


Спасибо Вам большое за ответ! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Poker Face писал(а) 13 сен 2014, 02:43:
Алена Ласка
:sh_ok:
Непонятна ваша позиция, как кадровика. О какой непорядочности идет речь???
Должность сокращена, работник имеет полное право на компенсационные выплаты.


Представьте себе руководителя предприятия. Он решил сократить должность в соответствии с законодательством. Не кинуть работников, а выполнить перед ними все обязательства. Один работник согласился на предложенную ему должность, а потом решил переехать в другой город и теперь ему экономически выгодно не уволиться по собственному желанию, а уйти по сокращению с выплатами.
Я поняла это именно в таком ключе - "ой, надо уезжать. а если я еще успеваю сократиться - денег дадут!". Вот именно в таком ключе - непорядочно.
Сотрудник отдела кадров - это не только человек, который защищает интересы работника, но и интересы работодателя. Это баланс между ними. А не человек с автоматом, защищающий работника-кролика от волка-работодателя.

Chih, я вам подскажу, что до самого последнего дня перед датой сокращения работодатель обязан снова и снова письменно предлагать вам все имеющиеся должности. Вдруг он ввел какие-то новые. И то, что вы уже согласились - не значит, что это навсегда. Поэтому вам должны снова предложить все должности и тогда уже вы можете написать "отказываюсь" и уйти по сокращению.
http://www.garant.ru/consult/work_law/520983/
Не хотела вас обидеть, извините.



За это сообщение автора Алена Ласка поблагодарил: Chih
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 71 раз
Алена Ласка писал(а) 13 сен 2014, 07:01:

Chih, я вам подскажу, что до самого последнего дня перед датой сокращения работодатель обязан снова и снова письменно предлагать вам все имеющиеся должности. Вдруг он ввел какие-то новые. И то, что вы уже согласились - не значит, что это навсегда. Поэтому вам должны снова предложить все должности и тогда уже вы можете написать "отказываюсь" и уйти по сокращению.
http://www.garant.ru/consult/work_law/520983/
Не хотела вас обидеть, извините.


Спасибо за ответ :smile: Просто в кадрах говорили, что приказ сделают на новую должность. Если вдруг приказ уже сделали? А в августе говорили, что я могу спокойно работать до 23 сентября и никто трогать не будет. Я хочу уйти по человечески. Так сложились обстоятельства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1822
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Мне нравиться позиция РД - мне невыгодно, и я буду сокращать штат. А когда работнику невыгодно - это корыстный человек. Я как однажды сказала своему директору - каждый ищет где ему выгодней: и работник и РД. Директор не вдается в подробности что и почему, а выдает готовый вердикт, так почему я должна объяснять свои мотивы?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Алена Ласка писал(а) 13 сен 2014, 07:01:
Представьте себе руководителя предприятия.

Мы не должны никого себе представлять. Каждый на своем месте, и у каждого свои интересы. Трудовые отношения регулируется договором и ТК РФ - все остальное от луковаго.
Алена Ласка писал(а) 13 сен 2014, 07:01:
до самого последнего дня перед датой сокращения работодатель обязан снова и снова письменно предлагать вам все имеющиеся должности

При чем здесь обязанность работотаделя?
Chih писал(а) 12 сен 2014, 22:57:
Здравствуйте! Может кто нибудь подскажет? Моя должность попала под сокращение. В кадрах сказали, что можно спокойно работать до 23 сентября, так как предупредили за 2 месяца до сокращения (т.е. ознакомили с сокращением 23 июля). 10 сентября мне предложили в целях дальнейшего трудоустройства вакантную должность. И я подписала эту бумагу. "С предложением о трудоустройстве в порядке перевода на предлагаемую должность согласна". По личным обстоятельствам мои планы изменились и я переезжаю в другой город. Могу ли я отказаться от вакантной должности и уйти по сокращению? Или уже ничего нельзя сделать?

Можете. Если вы не подписывали дополнительное соглашение (ст. 72 ТК РФ), то приказ глубоко для личного пользования работодателя. Отзовите заявление, и по истечению двухмесячного срока вас должны уволить по сокращению с выплатой среднемесячной з/п.



За это сообщение автора legalprofessional поблагодарил: Chih
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 71 раз
legalprofessional писал(а) 13 сен 2014, 15:46:
Можете. Если вы не подписывали дополнительное соглашение (ст. 72 ТК РФ), то приказ глубоко для личного пользования работодателя. Отзовите заявление, и по истечению двухмесячного срока вас должны уволить по сокращению с выплатой среднемесячной з/п.


Спасибо за ответ. Я подписала только предложение о трудоустройстве в порядке перевода на предлагаемую должность и всё.
Не считается ли это как дополнительное соглашение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 634
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 67 раз
Chih писал(а) 13 сен 2014, 15:55:
Я подписала только предложение о трудоустройстве в порядке перевода на предлагаемую должность и всё.
Не считается ли это как дополнительное соглашение?

Не считается. Речь идет именно о подписании документа, на котором будет написано "Дополнительное соглашение к трудовому договору № ... ".



За это сообщение автора ShiraO поблагодарил: Chih
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 71 раз
ShiraO писал(а) 13 сен 2014, 19:36:
Не считается. Речь идет именно о подписании документа, на котором будет написано "Дополнительное соглашение к трудовому договору № ... ".


Спасибо :smile: Нет, такое я не подписывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 71 раз
Продолжение моей истории. В кадрах показали приказ, что типа я переведена на другую должность. Но меня с ним не ознакомили и не сказали, что я уже с 9 сентября числюсь на новой должности. Заявление с датой о переводе я не писала, а была лишь моя подпись в предложении на вакантную должность. Добровольно они не хотят ничего делать. Потому что нужно задействовать много людей, выдергивать листик с моей фамилией и т.д. Попросту не хотят ничего делать. Я сходила в трудовую инспекцию и мне сказали, что в кадрах не правы и этот листик с предложением ничего не значит. И я не писала никакое заявление с датой о переводе на новую должность + меня не ознакомили с приказом. И что просто должны сделать во изменение приказа и все. Я сказала, что в кадрах мне отказывают и ничего делать не хотят. Мне сказали, как это не хотят? Инспектор попыталась позвонить в наши кадры, чтобы объяснить, что в их интересах меня уволить по сокращению, но похоже там попросту специально не взяли трубку. Инспектор сказала, что заставить она не может, а только лишь объяснить, во что это все выльется. Она мне посоветовала обратиться в суд и написать исковое заявление и что на 99,9% я выиграю. Но лучше конечно разойтись мирным путем. Работодателю грозят судебные издержки + по 237 статье. Хочется конечно, чтобы все мирно разрешилось. Ругаться совсем не хочется. Никто особо не виноват. Так сложились обстоятельства. Я не хочу чего то лишнего. А просто хочу свое и мне нужно по сокращению, чтобы в другом городе найти работу и чтобы стаж не прервался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
То, что вы не можете быть зачислены на новую должность без соглашения, мы вам сказали. Ознакомление с приказом это как раз должно быть после - сам приказ принимается после: его существование ни о чем до подписание соглашения работником. Поэтому ждете два месяца и направляете работодателю заказным письмом требование о выдаче трудовой и выплате увольнительных. Разговаривать с трудовой инспекцией тоже незачем. Они не звонить должны, а с проверкой ножками пройтись. Возьмите за правило оставлять разговоры за чашкой чая. Когда речь идет о правоотношениях, всегда нужно писать.



За это сообщение автора legalprofessional поблагодарил: Chih
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 71 раз
legalprofessional писал(а) 15 сен 2014, 18:36:
То, что вы не можете быть зачислены на новую должность без соглашения, мы вам сказали. Ознакомление с приказом это как раз должно быть после - сам приказ принимается после: его существование ни о чем до подписание соглашения работником. Поэтому ждете два месяца и направляете работодателю заказным письмом требование о выдаче трудовой и выплате увольнительных. Кстати, ходить и разговаривать в трудовую инспекцию тоже незачем. Они не звонить должны, а с проверкой ножками пройтись. Поводом для визита является заявление работника. Возьмите за правило оставлять разговоры за чашкой чая. Когда речь идет о правоотношениях, всегда нужно писать.


Я просто с этим никогда не сталкивалась. Да и заставить пройтись ножками инспектора с проверкой не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Возьмите лист бумаги и пишите

КОМУ: Государственная инспекция труда в Приморском крае,
690990, г. Владивосток,
ул. Пологая, 68

ОТ КОГО: ФИО,
адрес,
контатный тел.


ЗАЯВЛЕНИЕ

Меня, ФИО, работающую по трудовому договору от 8 марта 2010 г. на должности креативного директора в ООО "Ромашка" [адрес] работодатель в лице [чья подпись на приказе] перевел на другую должность в нарушение действующего законодательства Российской Федерации: без заключения со мной соглашения в письменной форме - ст. 72 ТК РФ, без ознакомления с приказом - ст.68 ТК РФ, о чем свидетельствуют отсутствие моей подписи. Я случайно узнала о приказе и завила свои возражение, но в отделе кадров ООО "Ромашка" мне сказали, что [...] . На основании вышеизложенного прошу провести выездную проверку по фактам названных нарушений.

[дата сотсавления]
[подпись]

Отправляете заказным с простым уведомлением.


Последний раз редактировалось legalprofessional 15 сен 2014, 19:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора legalprofessional поблагодарил: Chih
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 71 раз
legalprofessional

Спасибо Вам огромное! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 71 раз
Сегодня все закончилось мирный путём :smile: Меня увольняют по сокращению. Всем ответившим огромное спасибо! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Форум прочитали :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 71 раз
legalprofessional писал(а) 16 сен 2014, 19:10:
Форум прочитали :men:

Нет, с утра не были согласны. Все решилось ближе к обеду)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ну, к обеду и прочитали :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Подскажите есть в ветке кадровики, разбирающиеся в военном законодательстве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Вы вопрос озвучьте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 23 из 49  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]