Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 17 из 100  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Цитата:
А сколько процентов детей в таком случае необоснованно получают химиопрепараты? Т.е. по сути получается пальцем в небо?

Профлечение при инфицировании всегда обосновано. На то оно и профилактическое, что направлено предупредить заболевание. Другое дело, что законом дано право принимать решение о проведении какого либо лечения родителям или опекунам ребенка. В таком случае ответственность родители берут на себя. В случае согласия, тоже на себя. Т. к. о побочных эффектах препаратов врач предупреждает устно либо в информированному согласии.
Цитата:
вы ведь врач или медицинский работник?

Я врач-фтизиатр.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Emerald*
Но именно проба Манту в динамике и позволила судить о том, что это какие-то факторы из вне повлияли на такой результат в первый раз. О чем доктор убедилась через 3 месяца и вас сняла с учета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
ТАЙНА
нет, это я подозреваю "факторы извне" :smile: а диагноз нам поставили "тубинфицирование".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Emerald* писал(а) 12 сен 2014, 08:52:
ВСЕ РАВНО НАДО!!! каждый год.

Патамушта план!

ТАЙНА писал(а) 12 сен 2014, 09:36:
Я не могу понять, что для Вас круги ада? Пройти обследование у фтизиатра?

Вы считаете, сначала вколоть ребенку смесь с непонятно чем в составе, а потом водить ребенка в тубдиспансер, где куча сомнительных людей в коридоре - это приятное времяпрепровождение? И так каждые полгода?

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
ТАЙНА писал(а) 12 сен 2014, 10:38:
Профлечение при инфицировании всегда обосновано

Всю жизнь, вся моя семья с аллергией на манту, которая дулась в разные стороны до приличных размеров. И слава Богу, что моя мама этого не сделала в свое время и выбросила целую кучу таблеток по совету весьма квалифицированного доктора - члена нашей же семьи. До сих пор здорова. Чего и всем желаю.
А все песни из разряда - вот есть БЦЖ, и человек переболел легкой формой - как бе недоказательны. :ne_vi_del: примерно из той же оперы, как всем, у кого есть прививка от коклюша - ставят ОРВИ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Цитата:
Вы считаете, сначала вколоть ребенку смесь с непонятно чем в составе, а потом водить ребенка в тубдиспансер, где куча сомнительных людей в коридоре - это приятное времяпрепровождение? И так каждые полгода?

Я не считаю это приятным времяпровождением, но не вижу в этом кругов ада. Как выше я писала, мой старший сын состоял на учете у фтизиатра в течение года.
Цитата:
по совету весьма квалифицированного доктора - члена нашей же семьи

Лишь врач имеющий сертификат по специальности фтизиатрия может претендовать на квалифицированность в области фтизиатрии. Другие врачи могут обладать определенными знаниями в области фтизиатрии, но не квалификацией. Я тоже помимо фтизиатрии много чего знаю из других областей медицины, но не являюсь квалифицированный врачом в них
А все песни из разряда - вот есть БЦЖ, и человек переболел легкой формой - как бе недоказательны. :ne_vi_del:[/quote]
Очень даже доказательны. БЦЖ имеет значение только для детей. Именно их она защищает от тяжелых форм туберкулеза, т. к. иммунная система уже готова к встрече с туб палочкой. Поэтому у вакцинированных детей не встречаются тяжелые формы туберкулеза. Ну, только если у ребенка нет тяжелого иммунодефицита, но для таких детей любая инфекция губительна.

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
ТАЙНА
Вам не кажется, что диаграмма показывает улучшение жизни. Вот и уменьшение туберкулеза. Насколько я понимаю раньше вообще не отказывались от прививок, это сейчас стало больше беспрививочных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
ТАЙНА
Татьяна, спасибо вам большое за очень терпеливые ответы в этой теме! :ro_za:



За это сообщение автора Anna_R поблагодарили: 4 AndlenaCafe de FloreТАЙНАЧеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
ТАЙНА
Спорить бесполезно, ибо система никогда не сознается в своей низкой эффективности (все мое детство и юность, и беготня со всеми этими пробами прямое тому доказательство). :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
natail
В диаграмме показана прямая зависимость между вакцинацией БЦЖ и уровнем заболевания детей туберкулезным менингитом.
В 70 годы применялась только вакцина БЦЖ. В приказах тех лет оговаривалось много противопоказаний к ней, и около 10% новорожденных детей не вакцинировались. В итоге была высокая заболеваемость туберкулезом и в частности туберкулезным менингитом. Начиная с 1985 г. стали применять вакцину БЦЖ-М у детей, которым была противопоказана вакцинация БЦЖ в роддоме. И стала снижаться заболеваемость туберкулезным менингитом.



За это сообщение автора ТАЙНА поблагодарил: Стихийница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
ТАЙНА
Спасибо Вам большое за объективную информацию. :ro_za:



За это сообщение автора Арония поблагодарил: ТАЙНА
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
ТАЙНА писал(а) 12 сен 2014, 10:24:
В прошлом году в Находке заболел шестимесячной ребенок туберкулезом

Подскажите, а как у малышей выявляют заболевание? :ro_za:
Вчера была у фтизиатра, она сказала, что квантифероновый тест делают в больнице детской, только необходима госпитализация на 3-5 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Lilit
А я не спорю, а делюсь своими знаниями по данной проблеме. Занимаюсь просветительской работой в свое личное время. Надеюсь, что кому-то эта информация будет полезной. Может у кого-то появится зерно сомнения, что позиция отказа от БЦЖ и пробы Манту не совсем верная.

И кстати, у фтизиатров нет никакого плана по проведению туберкулиновых проб, или плана по количеству взятых на учет. В ОЛС план по туберкулинодиагностике есть, т. к. им надо охватить все детское население профилактическим осмотром на туберкулез. Но опять, это не их прихоть, а требование Минздрава, при чем вполне обоснованное требование.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Мусёнок писал(а) 12 сен 2014, 16:00:
Цитата:
Подскажите, а как у малышей выявляют заболевание? :ro_za:

У туберкулеза нет специфических проявлений. Может проявиться как банальная ОРВИ. В данном случае ребенок был госпитализирован в детскую больницу с подозрением на пневмонию. Курс лечения был проведен в полном объеме, клинически ребенку стало лучше, но вот на рентгене практически не было динамики. Тогда и был заподозрен туберкулез и ребенок был переведен в краевой туб диспансер, где диагноз был подтвержден выявлением в промывных водах желудка туб палочки (у детей исследуют именно их, так как дети сглатывают мокроту), а также рентгенологически при проведении компьютерной томографии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
ТАЙНА
Еще вопрос. Почему Америка, Европа давно отказались от вакцинирования всего населения, вакцинируют только тех кто хочет или кто в близких контактах с больными людьми? С тем что нужно проверять ребенка на туберкулез, я не против т.к. я уже писала, очень много стало приезжих. Но я за информативный и более безопасный метод, т.е. квантифероновый тест. Если им у нас уже пользовались в неблагоприятной ситуации, почему бы его платно не ввести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
На все интересующие вопросы обязательно отвечу, но не раньше понедельника. Если появится свободное время, отвечу раньше. Семья зовет :smile: :smile: :smile:



За это сообщение автора ТАЙНА поблагодарили: 2 Cafe de FloreLukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
natail писал(а) 12 сен 2014, 16:23:
Почему Америка, Европа давно отказались от вакцинирования всего населения, вакцинируют только тех кто хочет или кто в близких контактах с больными людьми?

С чего вы взяли? В Америке обязательная вакцинопрофилактика, в отличие от нашей страны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Ариэтти

Насколько я понимаю, речь о бцж и манту, а не обо всех прививках. В Новой Зеландии тоже бцж ставят только если родители хотят этого, у нас родственники поставили ребенку, тк часто бывают в России, но их даже отговаривали, а манту у них вообще не делают



За это сообщение автора danochka поблагодарили: 2 natailSerenite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Ариэтти
Да, речь идет о БЦЖ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 986
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 675 раз
Я смотрела как-то по здоровому телевидению передачу "Энциклопедия заблуждений" про прививки. Врач рассказывал в том числе и про БЦЖ и в Америке от неё отказались из за того что она дает серьезные осложнения на кости. С возрастом начинаются проблемы с суставами, костями и виновата в этом может быть БЦЖ. Причем врач подчеркнул что в Америке очень любят делать прививки, а от БЦЖ отказались. Видимо вреда от неё больше чем пользы.



За это сообщение автора сероглазка поблагодарили: 3 LilitSereniteКсюшик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
А, понятно, девочки, пардон, БЦЖ не делают, точно!!! А насчет манту, детям может и не делают, не знаю, не берусь утверждать, но у меня подруга там работает медработником (в Америке), ей манту приходится делать каждый год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 196
Откуда: Артем
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
девочки, подскажите. подписали мы карту у педиатра, все нормально, в понедельник пойдем в сад первый день, к карте прикреплен отказ от прививок и манту, если заведующая начнет брыкаться, что говорить, чем апеллировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
natail писал(а) 12 сен 2014, 16:23:
ТАЙНА
Еще вопрос. Почему Америка, Европа давно отказались от вакцинирования всего населения, вакцинируют только тех кто хочет или кто в близких контактах с больными людьми? С тем что нужно проверять ребенка на туберкулез, я не против т.к. я уже писала, очень много стало приезжих. Но я за информативный и более безопасный метод, т.е. квантифероновый тест. Если им у нас уже пользовались в неблагоприятной ситуации, почему бы его платно не ввести.

Можно я Вам отвечу ссылкой? По тратила некоторое время, чтобы найти эти графики. http://kaivg.narod.ru/tuberculosis.pdf
Когда уровень заболеваемости туберкулезом в России достигнет уровня заболеваемости в США (3-5 случаев на 100 тысяч населения в год) и Западной Европе (до 10 случаев на 100 тысяч населения в год), то от вакцинации БЦЖ можно будет и у нас отказаться. Потому что риск поствакцинальных осложнений превысит ее пользу. В настоящее время, с учетом нашей заболеваемости, польза от прививки БЦЖ превышает риск развития поствакцинальных осложнений.

Чтобы ввести квантифероновый тест платно нужно много чего сделать: специальное оборудование лаборатории, специально обученные врачи-лаборанты и обученная медсестра по забору крови, так как в этом деле тоже есть свои нюансы.
В детской туб больнице это все есть, но они не могут это поставить видимо на платные рельсы. Это может быть связано либо с недостаточной мощностью, либо с тем, что оборудование получено по программе гос. гарантии и не может быть использовано в коммерческих целей.
Почему частные лаборатории не хотят заниматься этой проблемой, я не знаю. Но думаю, что подсчитав затраты на введение этого метода, не видят финансовой выгоды.
А про государственные поликлиники и говорить нечего. Зачем руководству затрачивать огромные деньги на открытие лаборатории для проведения квантиферонового теста, затем закупать этот тест, когда доказано, что его эффективность эквивалентна диаскинтесту. А диаскинтест по программе поступает бесплатно.
Сейчас в государственной медицине строжайшая экономия, да и всегда она была.



За это сообщение автора ТАЙНА поблагодарил: Стихийница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 17 из 100  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]