Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 29 из 99  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ссылка на первую тему Украинский кризис. Официальная позиция России.
Ссылка на вторую тему Украина. Поддержка официального курса России-2
Ссылка на третью тему Украина. Поддержка официального курса России - 3
Ссылка на четвертую тему Украина. Поддержка официального курса России - 4
Ссылка на пятую тему Украина. Поддержка официального курса России - 5
Ссылка на шестую тему Украина. Поддержка официального курса России - 6
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны.


От модератора:
-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Солоха писал(а) 08 сен 2014, 19:27:
Ну и в продолжения к "урокам истории", урок патриотизма:


Девочки да это же модернизированный тимбилдинг, это натуральное зомбирование, психокоррекционные методики чистой воды :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Летняя ночь писал(а) 08 сен 2014, 16:33:
31 августа рунет был взорван сообщением от журналиста канала «Дождь» Тимура Олевского о том, что российские войска захватили Донецк.
Бурную фантазию Тимура Олевского особенно оценили в Киеве, распространив на весь мир его заявление и дав Госдепу США очередной повод обвинять Россию в агрессии против Украины


Персональное спасибо за видео. :ro_za: Я этого гаденыша терпеть не могу! :ze_le_ny: Как однажды увидела его лживый репортаж с референдума (при очередях, уходящих за горизонт, "на голубом глазу" вещал, что "народу немного", с тех пор он у меня в "черном списке").
Еще большее удовлетворение сейчас получила, послав это видео местным родственникам, которые кроме "Дождя" ничего не смотрят. И верят этому каналу "как себе". :-)
Пока от них нет ответа. Молчат, однако ... :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 28 минут 17 секунд:
О чем Сурков говорил с Порошенко?
http://antifashist.com/item/o-chem-s...oroshenko.html

Вчера президент Украины Петр Порошенко встречался с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Об этом сообщило украинское информагентство УНН. Агентство пыталось получить официальный комментарий от пресс-службы Президента Украины. Однако ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию не смогли.

Тем не менее, по некоторым сведениям на встрече речь шла о предстоящих парламентских выборах. Подписанием соглашения о перемирии в Минске, которое подготовлено так, чтобы никто из противников Порошенко не смог его обвинить в предательстве, было сделано намерено и рассматривается как первая услуга России Петру Порошенко в борьбе с его политическими оппонентами – сторонниками партии войны в лице Юлии Тимошенко, Юрия Луценко, Игоря Коломойского и примкнувшего к ним Арсения Яценюка. В Кремле рассчитывают, что укрепив таким образом позиции Порошенко, он сможет взять большинство на выборах, сформировать свою коалицию, назначить своего премьера и не боясь удара в спину, начать переговоры с Москвой о «приднестровском» варианте на Донбассе.

Однако в этих расчетах есть одно слабое звено: как только кремлевский посланник вышел из кабинета президента, к Порошенко мгновенно зашел американский куратор. И уже вместе, в 4 руки, будут думать, как обыграть Кремль. И скорее всего обыграют...
http://antifashist.com/item/o-chem-surk ... henko.html


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Lukolle писал(а) 08 сен 2014, 20:40:
Ребенок мой (4 года) иногда видит новости, краем уха, конечно, ловит

Моя дочка 8 лет хоть и краем уха, но уловила весь смысл полностью. Стараюсь уже новости по телевизору не смотреть при ней, а то у неё страх войны. Теперь засыпаем мы только, когда мама с ней лежит и рассказывает добрые истории. Вот уже 2 месяца убеждаем её, что войны у нас не будет, что у нас "хороший" президент и не допустит войны на нашей территории. Как слышит шум реактивного самолета - пугается. Про великую отечественную войну рассказали ей в прошлом году перед 9 мая - её зацепила эта тема. Теперь жалею...
Говорит мне, что ненавидит Обаму (откуда что берет? мы при ней не обсуждаем уже эту тему)
Сегодня укладываю её спать и слышу каждодневный вопрос - а точно у нас не будет войны? Я ей рассказала про перемирие на Украине. Столько было радости и счастья - мигом уснула с улыбкой на устах... А я всплакнула чуток... Если бы от меня зависел мир на Земле, всё бы сделала чтобы защитить наших детей. А так обещаю, а сама не уверена и боюсь ....



За это сообщение автора INFI поблагодарили: 4 СтихийницаLenchousМАШУТАЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
INFI
Девочки
дети очень чувствуют энергетику и суть происходящего
сложно уберечь от этого

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
уверенность таки нужно иметь
серьезно
я с детства очень боюсь воины
мои родители то же боялись того, что она повториться
по рассказам мамы они с послевоенного времени много пережили сложностей
и голод в том числе...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
yamagutti писал(а) 08 сен 2014, 21:59:
я с детства очень боюсь воины

я такая же... у прям фобия военных действий... я на военную технику не могу смотреть, на парады 9 мая... самолеты летят - я их уже взглядом ищу...

и при этом я смотрю фильмы военные смотрю, хроники и старые, и новые...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
yamagutti писал(а) 08 сен 2014, 21:59:
я с детства очень боюсь воины

я как то в детстве не помню, чтоб я боялась войны. Да во взрослой жизни всегда мне помогал природный оптимизм - типа всё будет хорошо!!! Или даже так - я не хочу думать о плохом - подумаю я лучше о хорошем :co_ol:
А вот эти 2 месяца успокаивания ребенка и параллельно смотря телевизор и ролики в интернете про ужасы войны меня превратили в ту женщину-самку, которая хочет защитить своё потомство. Не страшно за себя - страшно за детей и их будущее. И тут уже природный оптимизм не всегда помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 янв 2012
Сообщений: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
http://youtu.be/CsIz3nu_m9o
парад казаков в Луганске, тех, кого жители Новороссии называют Освободителями)) ЛЮБО)))
http://youtu.be/MJZF8XV6FCI


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Тимошенко "скупает" силовиков, готовясь к революцииЛидер Народного фронта Новороссии Александр Зинченко утверждает, что "Батькивщина" планирует организовать "новый Майдан" в ближайшие месяцы.
За счет подкупа силовиков, "новый Майдан" сможет охватить сразу несколько регионов и помочь Тимошенко завоевать миллионы сторонников, разочарованных в провале предыдущей революции, - cчитает лидер "Антимайдана".
Такие опасения есть и у экспертов. В доказательство того, что Тимошенко готовит заговор для захвата власти, политологи приводят массовый уход из партии "Батькивщина" всего политического актива за исключением лидера. Это подтвержает и депутат Верховной Рады Елена Бондаренко. http://lifenews.ru/news/140032
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4068
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз



За это сообщение автора Эллен поблагодарили: 5 KiokoLenaavrОльхаplutoЯхонт
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Как создавалась легенда для бутафорского командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко

"Это было при освобождении Николаевки. Я сказал, что через жизнь человека не переступлю. А нам было сказано: там все сепаратисты, стрелять без оглядки, забрасывать гранатами. Хочешь жить, мол, стреляй, нет времени разбираться", - рассказал бывший боец "Донбасса" Дуб.

После того как на его глазах был застрелен безоружный человек, Олег Дуб выступил с возмущением. Он начал требовать расследования, за что охранники Семенченко его избили, пытали и лишили свободы. В конце концов Семенченко объявил Дуба психически больным. Освободить бойца Дуба удалось лишь после вмешательства его друзей по Евромайдану.

Вот так. Революция своих героев еще не жрет, но ножи наточила и слюнявчик повязала.


По ссылке много видео. http://www.dialog.ua/news/17172_1410122175
Бывшие бойцы батальона "Донбасс" разоблачили командира Семена Семенченко в непрофессионализме, а также назвали его "финансовым проектом".

Кому война, а кому - "увлекательное политическое шоу". О шоу, которое нас ждет, на днях сказал в своем телеобращении комбат-легенда, известный под именем Семен Семенченко. Таким образом прозрачно обозначив свои планы.

В четверг в УНИАН состоялась пресс-конфренция, в которой приняли участие более 10 бывших бойцов и командиров батальона "Донбасс". Они заявили, что ушли от Семенченко, так как сражаются на фронте вовсе не для того, чтобы проходимцы вроде Януковича проникли во власть. Пресс-конференцию снимали больше 10 телекамер ведущих телеканалов, на ней присутствовали десятки журналистов, однако, по странному совпадению, на экраны страны не вышел ни один сюжет.

Мало того - УНИАН распространил опровержение из уст Семенченко, не разместив даже нескольких строк о сути заявлений украинских добровольцев, которые в настоящий момент продолжают сражаться на украинскую свободу.

"Обозреватель" - единственная надежда этих парней донести до страны правду о командире, которого нахваливает Арсен Аваков, и обожают миллионы телезрителей. Поэтому мы встретились с воинами и записали их заявления повторно.

"У Семенченко просто маниакальное желание добраться до власти. Если бы вся его вина была в том, что он стал героем только на бумаге, если бы он просто обогатился за счет пиара, это бы нас опечалило (ведь это деньги людей, которые ему поверили), но... Последней каплей стало то, что этот человек рвется к власти. Называйте это пафосом, но я не для того был на Майдане и точно знаю, что люди стояли там и умирали ради устранения негодяев и приведения к власти порядочных людей. Каким Семенченко не является", - заявил боец Виктор Кондратюк.


По заявлениям участников, реальное имя Семенченко - Константин Гришин. Прославленный батальон "Донбасс" был создан не им одним, а в компании, как минимум еще двоих людей (один из которых пришел на пресс-конференцию). А примерно 80% того что, популярный блогер Семен Семенченко пишет на своей странице в Фейсбук, является его собственным вымыслом, считают бойцы.


"За это время он написал толстый фолиант, приписывая себе заслуги и операции не только "Донбасса", но и батальона "Днепр-1", - возмущен майдановец Кондратюк.


Ложь Семена бойцы сопровождали эпитетами "беспросветная" и "регулярная".

"Или откровенная ложь, или завуалированные вбросы (как называет это сам Семен), или присваивание чужих заслуг", - охарактеризовал писательские таланты комбата Виктор Кондратюк.

Чтобы доказать, что Семен Семенченко неправдив, боец сделал распечатку его постов в ФБ и прошелся по ним с карандашом.


По его мнению, сочинения блогера Семена Семенченко используются Министерством внутренних дел Украины для политического пиара.

"Семенченко - это всего лишь бренд, который создан Гришиным и подхвачен МВД", - заявил Виктор Кондратюк.

Он привел многочисленные примеры неправды.

"Семенченко описывает какое-либо событие, его начинают благодарить в ФБ: "Семен вы наш герой", а он не отвечает: "Да нет, люди, вы меня не так поняли, это не я сделал". Вот таким образом Семенченко - он же Константин Гришин - получил славу легендарного комбата. Кстати, еще неделю назад он не был командиром "Донбасса". Не в мае, не в июне, не в июле... Официального приказа о его назначении не было. Он не был командиром "Донбасса", приказы издавались на других людей", - огорошил Кондратюк.


"Так поступать нельзя. Мы уже боролись с одним министерством внутренних дел, которое возглавлял Захарченко. Пожалуйста, не забывайте об этом", - подчеркнул Виктор Кондратюк

При этом заслуги рядовых бойцов участники пресс-конференции не оспаривали.

"В батальоне "Донбасс" собрались прекрасные люди, понимавшие опасность вторжения РФ, - поделился Виктор Кондратюк. - А Семенченко их использовал. Мы его очень уважали. Просто воспевали этого командира... Но со временем поняли, что слова человека, который так себя называет, расходятся с делом. Люди для него - расходный материал".

По его словам, уже спустя 2 недели после создания батальона Семен Семенченко в критической ситуации сбежал, оставив бойцов.

"1 мая около 150 сепаратистов прибыли на базу, где находились 30 бойцов, узнав что к нам едут.. Семен с охранниками сел в "Ниву" и сбежал с территории тракторного стана в селе Подгороднее. Около 4 часов мы стояли против очень агрессивных людей, пока один из нас не позвонил другу. На помощь батальону прислали "вертушку". Но Семен сказал, что это он вызвал помощь. Для него это обычное дело - присваивать себе чужие заслуги", - рассказал Кондратюк

Бойцы припомнили, как на первых порах они были сосредоточены исключительно на демонстрации журналистам своей боеспособности. Комбат не скрывал, что цель этих мероприятий - сбор пожертвований.

"По 2-3 раза в день к нам приезжали съемочные группы, для которых мы должны были заниматься показухой", - сказал Кондратюк.

Однако, материальной помощи от Семена бойцы практически не видели. Питались обычно за счет местного населения, которое их опекало иногда сидели без хлеба. А однажды... Семенченко дал приказ одной из групп бойцов... ограбить автосалон.

"Мы боремся за то, чтобы у нас в стране была законность, и если мы будем так поступать, то чем мы лучше ДНРовцев? Когда Семенченко узнал, что люди не выполнили это задание и обсуждали его с другими, он построил всех и сказал, что среди нас есть предатели и провокаторы. Выгнал этих людей из батальона", - сообщил Виктор Кондратюк.

По словам участников пресс-конференции, в течение всего времени существования батальона люди оттуда переходили в батальоны "Днепр", "Азов", "Айдар".

Раскритиковали бойцы и те операции, которые планировал человек, известный под именем Семен Семенченко.

"По ним начали стрелять уже когда они подходили к блокпосту в Карловке. Семенченко ехал со своими охранниками сзади и убежал в первую же секунду. Он занимался писаниной в ФБ - как говорит сам Семен - делал вброс геройской информации. А мы на базе 10 минут слушали хрипы умирающего Архипа по телефону, и все это время читали посты Семенченко", - вспомнил Кондратюк, подчеркнув, что не было никакой засады (как об этом написал в ФБ Семен), а была нелепая операция, затеянная комбатом.

Информацию о боях, которую Семенченко транслировал в он-лайн, бойцы называют предательством. Говорят, Семенченко своими записями давал прямые подсказки врагам.

"Пока шел бой, Семенченко публиковал в интернете, что там есть раненые, что заканчиваются боеприпасы. А враги понимали, как расправляться с нами, что им делать дальше", - говорит Кондратюк.

Боец Олег Дуб известен своим конфликтом с Семенченко в Фейсбуке. Он пошел на ссору с комбатом после того, как перед ним поставили преступный приказ.


"Это было при освобождении Николаевки. Я сказал, что через жизнь человека не переступлю. А нам было сказано: там все сепаратисты, стрелять без оглядки, забрасывать гранатами. Хочешь жить, мол, стреляй, нет времени разбираться", - рассказал бывший боец "Донбасса" Дуб.

После того как на его глазах был застрелен безоружный человек, Олег Дуб выступил с возмущением. Он начал требовать расследования, за что охранники Семенченко его избили, пытали и лишили свободы. В конце концов Семенченко объявил Дуба психически больным. Освободить бойца Дуба удалось лишь после вмешательства его друзей по Евромайдану.

"Про таких кажуть на Галичині: ліпити коників з гімна," - дал характеристику моральным качествам комбата боец Дуб, описав унижения, которым его (скованного и уже лежащего) подверг "героический комбат".


По словам Дуба, Семенченко вообще не интересует Украина и до идеалов Евромайдана этому комбату, как до Луны.

"Он опустился рядом, когда я лежал, и сказал: "Ты что правдоискатель? "И понял, что он боится правдоискателей. Этот человек очень далек от патриотизма и даже от человечности. Надо провести расследование его деятельности, а не строить с ним политические планы. Если расследовать, он очень быстро окажется за решеткой. Для меня этот человек - извращенец, садист, трус, и провокатор, который рвется к власти ради славы и обогащения,- подчеркнул Олег Дуб.

По словам бывших сослуживцев, Семенченко всегда покидает поле битвы, бросая людей, которые на него рассчитывают.

"Однажды ему боец говорит: "Надо выручать парней, а Семен в ответ: "Нет, надо комбата спасать", - припомнил ротный с позывным Артем.


Этот человек привел случай в Новоселовке, когда своими постами в ФБ Семенченко привлек на головы бойцов внимание вражеского батальона "Восток", а после заявил: "Тебе что, жалко это мясо?" Так "Семен Семенченко" назвал безоружных добровольцев, по его вине оказавшихся в "зеленке" без оружия.

"Он не хотел воевать, ему было не интересно - ни что будет с Украиной, ни что будет с людьми. Война для него место и время чтобы обогатиться", - считает боец с позывным Ганс, который, как и Артем, находился в батальоне "Донбасс" с первого дня.

Этот парень называет Семенченко финансовым проектом.

"Он говорил: ребята, будете спать на грязных матах, а я буду снимать эти маты и облезшие стены, чтобы людям показать, что у нас ничего нет и чтобы нам начали пересылать деньги. Жалования мы не получали", - сообщил боец Ганс.

"То, что сегодня происходит в стране, - говорит Ганс, - для Семена - трамплин для вхождения во власть. Таких аферистов туда пускать нельзя".


Командир первого взвода первого состава батальона "Донбасс" с позывным Павел обвиняет Семенченко в чрезмерных потерях в боях под Карловкой и под Иловайском.

"В Карловке личный состав просто был выведен Семеном в мясорубку. Анализ этой операции не привел ни к чему, и в Иловайске все повторилось в больших масштабах", - подчеркнул Павел.

По словам Павла - профессионального военного - Семен не может быть командиром, так как не имеет ни военных знаний, ни опыта - и получает этот опыт чересчур дорогой ценой: ценой жизней беззаветно верящих в Семенченко людей.


Павел призвал украинских добровольцев не идти под начало к человеку с псевдонимом Семен Семенченко. Он высказал опасение, что приход Семена во власть будет "похлеще Януковича. "Сковырнуть его оттуда будет еще сложнее", - заметил Павел.


Так же в пресс- конференции принял участие журналист Артем Фурманюк, который был десятником самообороны Донецкого евромайдана и в настоящий момент тоже является добровольцем. 13 марта 2014 года, как рассказал Фурманюк, Семен Семенченко впервые проявил себя в Донецке. Накануне он вызвался руководить самообороной, защищать женщин и стариков, которые пришли на мирный митинг за Украину. Но вместо этого за 5 минут до нападения пророссистов на украинских патриотов Семенченко скрылся в сопровождении работников милиции. В результате 1 человек погиб, 3 получили травмы черепа, более 50 человек - травмы разной степени тяжести. Семенченко же оказался единственным участником самообороны, кому не досталось даже царапины.

"Семенченко настоящий поп Гапон. Завел в ловушку. А после митинга милиция обвинила пострадавших - наших самооборонцев - в массовых беспорядках. Один Семен (мне он представлялся Костей, кому-то Сергеем, а кому-то Андреем) - остался не при чем".


Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Источник: работников заводов Мариуполя «сгоняют» для участия в митинге в поддержку Порошенко http://www.dialog.ua/news/17265_1410179342
Работников металлургических предприятий принудительно везут в Ильичевский район, где предположительно Президент Украины Петр Порошенко встретится с местными жителями.

Об этом в своем ФБ написал сопредседатель народного фронта Новороссия Константин Долгов.

«Наши источники в Мариуполе сообщают: с предприятий "Азовсталь" и ММК "Ильича" принудительно сгоняют рабочих для участие в митинге в поддержку Порошенко. Подогнали автобусы, повезут в Ильичёвский район, все должны быть в касках и спецодежде, участие фиксируется под роспись», - написал Долгов.

Отметим, кортеж Порошенко уже движется по Мариупольской трассе.

Напомним, cегодня, 8 сентября, Президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом посетит Донецкую область.

В Донецкой облгосадминистрации деталей визита Гаранта пока не раскрывают.

Изначально визит был запланирован на 13.00, но позже стало известно, что Порошенко приедет в Мариуполь к 17.00.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Антивоенный ролик «Уже довольно» о Донецке становится хитом соцсетей


Ужасные комменты к видео на ютюбе, людоедские. Им не довольно, они не напились крови, не наелись мяса :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Порошенко выступает в Мариуполе.
Идет прямая трансляция (но с перерывами)
Вывод из речи: Свою землю не отдадим!
Перед выступлением были обстреляны блокпосты.
Освободили за последние дни 1200 пленных, еще должны 860

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
Россия может ограничить поставки электроэнергии на Украину из-за отключения Киевом электроснабжения в Крыму. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью газете «Ведомости».

«Отдельные части Украины тоже энергодефицитны и получают электроэнергию из России. И тот, кто принимает не очень умные решения об ограничении поставок энергии в Крым, должен понимать, что возможны симметричные меры», — отметил премьер.
http://www.gazeta.ru/business/news/2014 ... 9749.shtml
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
INFI писал(а) 08 сен 2014, 21:51:
Lukolle писал(а) 08 сен 2014, 20:40:
... Как слышит шум реактивного самолета - пугается. ....

я сама из другого города, там нет никаких полётов над территорией города, так мне местные залёты военных самолётов прямо ужас какой-то внушают. Головой понимаю что просто учения, а сердце всё равно как буд-то съёживается. Особенно ночью.
Зато там, дома, у нас через 30 км. начинался уже "за город" и был танковый полигон, там проводились учения танковые и прекрасно помню стрельбу из танков было слышно ооочень далеко. Глухой такой баааооох... Ещё и за грибами там в окресных лесах ходили :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Lukolle
А что бандерлогам осталось,кроме как людоедские комментарии писать?Пишут те,кто небыл на войне,не хоронил своих друзей,не голодал и не лежал сутками мордой в грязь...Пуская тявкают.



За это сообщение автора liyamag2010 поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
Ополчение: Мост под Мариуполем взорвали силовики
http://www.vz.ru/news/2014/9/8/704661.html
Цитата:
Мост недалеко от Мариуполя взорвали украинские силовики, которые боялись атаки ополченцев во время визита в город президента Украины Петра Порошенко, сообщили в штабе ополчения.

В понедельник недалеко от Мариуполя был взорван мост по направлению к поселку Павлополь через реку Кальмиус.

Также в понедельник в Мариуполь прибыл президент Украины Петр Порошенко.

Город находится под контролем украинских силовиков, но вокруг него стоят ополченцы. И, несмотря на объявленное перемирие, на окраине города продолжаются перестрелки.

Напомним, 5 сентября в Минске киевские власти и Донецкая и Луганская народные республики достигли ряда договоренностей, прежде всего о прекращении огня на Востоке Украины.

Наблюдатели ОБСЕ сообщали о нарушении режима прекращения огня в районах Луганска, Донецка и Мариуполя.


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Источник: Первый учебный выход в море «Мистраля» перенесен
http://www.vz.ru/news/2014/9/9/704662.html
Цитата:
По техническим причинам перенесен первый учебный выход в открытое море вертолетоносца «Владивосток» с российскими моряками на борту, сообщил источник на верфях в Сен-Назере.

«Выход в открытое море, намеченный на среду, был перенесен. Это связано с техническими причинами», - сообщил он.

По его словам, перенос не имеет отношения к политической ситуации вокруг Украины, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что решение по передаче России первого «Мистраля» будет принято в конце октября в зависимости от ситуации на Украине.

Однако позднее Елисейский дворец заявил, что слова Олланда лишь выражают его позицию, а юридически поставка в Россию первого корабля не приостановлена.

При этом лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен отметила, что заявление Олланда идет вразрез с интересами страны и демонстрирует зависимость Парижа от Вашингтона.

Россия не исключила производства аналога «Мистралей».


Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Украинские силовики атаковали ряд городов Донецкой и Луганской республик
http://www.vz.ru/news/2014/9/9/704668.html
Цитата:
Украинские силовики в понедельник атаковали ряд городов самопровозглашенной Донецкой и Луганской народных республик, выстрелы звучали в разных концах контролируемой ополченцами территории, сообщили в штабе ополчения.

Так, была отбита атака силовиков на город Красный Луч в Луганской области. По утверждению штаба ополченцев, отступать силовикам пришлось по собственным минным полям, передает РИА «Новости».
Также была предпринята попытка атаковать город Стаханов (также Луганская область). Ответным огнем ополченцы поразили блокпост Нацгвардии около города Кировск. Кроме того, из минометов был обстрелян город Попасная. Мины попали в трансформаторную будку и жилой дом.

Перестрелки возникли и в поселке Пески на северо-западном въезде в Донецк, а также у поселка Тошковка Первомайского района ЛНР. Выстрелы были слышны и в поселках Ждановка и Нижняя Крынка.

Данных о количестве потерь с обеих сторон у штаба ополчения пока нет.

Напомним, 5 сентября в Минске киевские власти и Донецкая и Луганская народные республики достигли ряда договоренностей, прежде всего о прекращении огня на Востоке Украины.

Наблюдатели ОБСЕ сообщали о нарушении режима прекращения огня в районах Луганска, Донецка и Мариуполя. Ополченцы также заявили, что украинские силовики нарушают перемирие, подобные случаи происходят регулярно.

Так, в понедельник городской совет Донецка сообщал, что в городе слышны автоматные очереди и залпы артиллерийских орудий.

В тот же день недалеко от Мариуполя был взорван мост по направлению к поселку Павлополь через реку Кальмиус. Штаб ополчения заявил, что мост уничтожили силовики, которые побоялись атаки ополченцев во время визита в Мариуполь президента Украины Петра Порошенко.

Между тем, страны Запада ставят в прямую зависимость введение новых санкций против России от того, будет ли соблюдаться режим прекращения огня.


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Минобороны Польши заявило о готовности продавать оружие Украине
http://vz.ru/news/2014/9/8/704645.html
Цитата:
Польша готова продавать оружие Украине, если от нее поступит такая просьба, заявил в понедельник в эфире местного телевидения министр обороны Польши Томаш Семоняк.

«С июля нет эмбарго на поставки оружия на Украину, и у нее нет никаких препятствий, чтобы покупать его у Польши или других стран», – сказал он, передает ИТАР-ТАСС.
«Для купли-продажи нужны две стороны. Если Украина выразит такую готовность, наша оборонная промышленность готова реализовать заказ, – добавил министр. – Это нелегко, так как такие контракты не заключаются в течение нескольких дней». «Польская оборонная промышленность заинтересована в продаже произведенного в Польше вооружения», – указал он.

По словам Семоняка, «украинцы хорошо знают, что мы производим и предлагаем». «Они должны подумать, в чем нуждаются, на что располагают средствами. Мы точно будем говорить об этом», – констатировал министр.

Глава польского оборонного ведомства также еще раз опроверг слова советника украинского президента и главы партии «Блок Петра Порошенко» Юрия Луценко о том, что на саммите НАТО была достигнута договоренность о поставках на Украину современного польского оружия. «На комиссии Украина – НАТО была декларация поддержки, военного сотрудничества, создан фонд. Однако вопрос поставок оружия был квалифицирован как предмет двусторонних взаимоотношений союзников с Украиной», – сказал он.

Накануне советник президента Украины и глава партии «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил, что США, Франция, Италия, Польша и Норвегия согласились поставлять Украине «современное вооружение». Однако все вышеназванные страны, кроме Франции, опровергли эти утверждения, а в Париже отказались их комментировать.

В понедельник президент Украины Петр Порошенко заявил, что ему удалось достичь соглашения с рядом стран НАТО о прямых поставках Украине современного вооружения.


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Медведев: Россия может ограничить поставки электроэнергии на Украину
http://www.vz.ru/news/2014/9/8/704485.html
Цитата:
Если Киев продолжит отключения в Крыму, Россия может ограничить поставки электроэнергии на Украину, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Он признал, что зависимость полуострова от поставок электроэнергии с Украины становится фактором политического давления на Россию, передает РИА «Новости» со ссылкой на интервью Медведева «Ведомостям».

«Отдельные части Украины тоже энергодефицитны и получают электроэнергию из России. И тот, кто принимает не очень умные решения об ограничении поставок энергии в Крым, должен понимать, что возможны симметричные меры», – предупредил глава правительства РФ.

4 сентября врио главы Крыма Сергей Аксенов сообщил, что украинская госкомпания «Укринтерэнерго» ограничила поставки электроэнергии в республику.

В ночь на 1 сентября поставка электроэнергии в Крым со стороны Украины была практически полностью прекращена, полуостров перешел на резервные источники питания. Веерное отключение коснулось пригородов Симферополя, большой Феодосии, Керчи, Ялты, районов Севастополя. Через несколько часов электроснабжение было восстановлено.

Крым на сегодняшний день на 70% зависит от поставок электроэнергии с Украины.

В случае аварийного обесточивания Республики Крым в осенне-зимний период энергообеспечение стратегически важных объектов и жизнедеятельность социальных структур поддержат дизель-генераторные установки общей мощностью до 250 МВт, которые уже завезены в Крым. Кроме того, на полуострове установлены и функционируют три мобильных газотурбинных электростанции.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя



За это сообщение автора vd5 поблагодарил: Блэк Черри
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 842
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 127 раз
Петр Порошенко появился в Мариуполе с нашивкой "Укроп"
Изображение
https://twitter.com/tvrain/status/508971621198352384
Соответствующая фотография размещена в Twitter телеканала «Дождь».

Нашивка пародирует нашивки военных подразделений, помимо надписи на ней изображено соответствующее растение.

Укропы – прозвище украинских силовиков, которое им дали ополченцы самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Это стало своеобразным ответом на прозвище «колорады», которым сторонники Майдана наделили своих политических противников.

Порошенко прибыл в донецкий Мариуполь в понедельник. Город находится под контролем карательных подразделений, но окружен ополченцами. Несмотря на объявленное перемирие, на окраине города продолжаются перестрелки.
http://vz.ru/news/2014/9/8/704620.html


Российские самолеты совершили облет канадского фрегата :-)

http://www.svoboda.org/content/canada-r ... 73205.html
Российские военные самолеты самолеты совершили в воскресенье облет канадского фрегата, участвующего в военно-морских учениях в Черном море неподалеку от побережья Украины. В понедельник министр обороны Канады Роб Николсон назвал инцидент "провокационным".

По словам министра, три военных самолета прошли на бреющем полете над канадским военным кораблем. Хотя, как сказал Роб Николсон, инцидент не представлял прямой угрозы, подобные действия повышают риск эскалации напряженности в регионе. Необходимость участия Канады и ее союзников в морских маневрах стало результатом "прямой военной агрессии режима Путина", заявил министр обороны Канады.



За это сообщение автора Блэк Черри поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Блэк Черри писал(а) 09 сен 2014, 09:17:
Петр Порошенко появился в Мариуполе с нашивкой "Укроп"
Изображение
https://twitter.com/tvrain/status/508971621198352384
Соответствующая фотография размещена в Twitter телеканала «Дождь».

Нашивка пародирует нашивки военных подразделений, помимо надписи на ней изображено соответствующее растение.

Укропы – прозвище украинских силовиков, которое им дали ополченцы самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Это стало своеобразным ответом на прозвище «колорады», которым сторонники Майдана наделили своих политических противников.

Порошенко прибыл в донецкий Мариуполь в понедельник. Город находится под контролем карательных подразделений, но окружен ополченцами. Несмотря на объявленное перемирие, на окраине города продолжаются перестрелки.
http://vz.ru/news/2014/9/8/704620.html


Российские самолеты совершили облет канадского фрегата :-)

http://www.svoboda.org/content/canada-r ... 73205.html
Российские военные самолеты самолеты совершили в воскресенье облет канадского фрегата, участвующего в военно-морских учениях в Черном море неподалеку от побережья Украины. В понедельник министр обороны Канады Роб Николсон назвал инцидент "провокационным".

По словам министра, три военных самолета прошли на бреющем полете над канадским военным кораблем. Хотя, как сказал Роб Николсон, инцидент не представлял прямой угрозы, подобные действия повышают риск эскалации напряженности в регионе. Необходимость участия Канады и ее союзников в морских маневрах стало результатом "прямой военной агрессии режима Путина", заявил министр обороны Канады.


А их учения такие мирные, вообще не провокационные. Псаковцы, блин.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: liyamag2010
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Россия и Украина обменялись упреками на заседании СБ ООН, посвященном детям и вооруженным конфликтам
Дипломаты России и Украины обменялись в понедельник взаимными упреками на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном детям и вооруженным конфликтам. Спор закончился призывом России «отказаться от бесплодного политиканства» и сосредоточиться на «вопросах достижения мира и преодоления тяжелейшего гуманитарного кризиса».

Выступая первым, заместитель постоянного представителя РФ при ООН Евгений Загайнов обратил внимание участников дебатов на гибельные последствия военной операции украинской армии на юго-востоке Украины для мирных жителей, в том числе детей. Он напомнил, что, по последним данным ООН, с середины апреля в Донецкой и Луганской областях погибли по меньшей мере 23 ребенка, 38 получили ранения.

«Особую тревогу вызывают судьбы сотен детей, нуждающихся в неотложной медицинской помощи. Это раненные дети, инсулинозависимые, дети с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями, инвалиды. В зоне боев на юго- востоке Украины, по разным данным, оставалось больше тысячи детей-сирот», — сказал Загайнов. По его словам, в регионе ощущается острейшая нехватка врачей и медперсонала, а также отмечается высокий риск вспышки инфекционных заболеваний.

Дипломат выразил сожаление, что обращение правозащитников, «заявивших о готовности российской стороны в срочном порядке принять для лечения больных детей из Донецкого и Луганского регионов, нуждающихся в специальном медицинском уходе, не получило отклика официального Киева».

В свою очередь зампостпреда Украины Александр Павличенко заявил, что защита гражданских лиц, в первую очередь детей, «оставалась наивысшим приоритетом правительства в ходе проведения контртеррористической операции» на юго-востоке страны. При этом он обвинил «финансируемые Россией террористические группы» в похищении детей и «незаконном вывозе из страны». По его словам, несколько групп детей «были успешно возвращены и теперь находятся в безопасности».
В ответ представитель РФ сказал, что не удивлен стремлением украинского коллеги «использовать любую представившуюся в ООН возможность для тиражирования лживых обвинений в отношении России», за которыми скрывается попытка «отвести внимание от деяний, совершенных украинскими военными и праворадикалами в отношении жителей юго-востока Украины».

«Действительность же состоит в том, что именно украинская сторона несет всю полноту ответственности за страдания детей Донецкой и Луганской областей. Особенно цинично в этом контексте звучат попытки представить оказание помощи детям и усилия по обеспечению их безопасности в качестве неких злодеяний», — указал Загайнов.

Он выразил сожаление, что украинская сторона «не понимает пагубности и бесперспективности спекулирования на страданиях своих граждан, включая самых маленьких». «Мы хотели бы вновь призвать представителя Украины отказаться от бесплодного политиканства и сконцентрировать свое внимание на вопросах достижения мира и преодолении тяжелейшего гуманитарного кризиса, охватившего юго-восток Украины», — заявил зампостпреда РФ.
http://rusvesna.su/news/1410219096


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Хунта отказалась бесплатно хоронить карателей
Киев объявил о том, что не собирается проводить бесплатные захоронения тех, кто погиб, принимая участие в боевых действиях на юго-востоке.

Власти столицы оправдывают свою беспринципную щедрость тем, что пока в стране нет соответствующего закона, который бы позволил выделять из бюджета средства на захоронения погибших в ходе «АТО».

Руководитель департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Дмитрий Новицкий (стилистика сохранена):

Учитывая то, что на сегодня указанный порядок правительством не разработан, коммунальные ритуальные службы Киева при погребении граждан, которые относятся к этой категории, не могут предоставлять бесплатные отдельные ритуальные услуги, предоставляемые при погребении участников боевых действий и инвалидов войны.
Другими словами, родственникам придётся полностью оплачивать похороны своих погибших мужей, сыновей, братьев, которых хунта бросила на гражданскую войну.

Говорит мать погибшего в Иловайске представителя так называемого «добровольческого» батальона:
Мы с отцом ему даже бронежилет на свои деньги покупали, власть ни гроша не дала. Иди, говорит, воюй! Теперь даже на похороны хотят с нас, пенсионеров, деньги содрать! Недавно власти Украины объявляли о том, что семьи всех погибших силовиков и представителей территориальных батальонов, будут обеспечены всем необходимым от государства. Сегодня выяснилось, что и это очередная ложь хунты.
http://rusvesna.su/news/1410216003


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ополченцы: В это перемирие раненых у нас больше, чем в военное время
«В течение дня продолжались обстрелы пригородов Донецка. Позиции армии Новороссии под Донецком находятся под регулярным огнем украинских войск. При этом работа ополченцев, доставляющих провиант своим однополчанам, в условиях прекращения огня оказывается более опасной, чем в официальное время вооруженного конфликта, сообщает из Донбасса специальный корреспондент LifeNews Семён Пегов.

— Дорога, ведущая в аэропорт, обстреливается ежедневно с начала перемирия. Видны воронки — совершенно свежие, сегодняшние от минометного обстрела, — рассказывает боец ополчения.

Блиндажи вблизи посёлка Спартак обстреливались сегодня с территории военной части, где базируются силы ВСУ. Из-за продолжающихся перестрелок у армии ДНР увеличивается число раненых. В день два-три человека выходят из строя при доставке провианта в блиндажи, укрытые в лесопосадках, утверждают бойцы.

Напомним, что соглашение о прекращении огня было принято в минувшую пятницу. В отдельных районах перестрелки продолжались в течение выходных и в понедельник.»
http://rusvesna.su/news/1410214426


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 8 сентября: в поселке Зуевка фашисты нанесли артиллерийский удар по праздничному собранию мирных жителей
В течение дня обстановка существенных изменений не претерпела и оставалась напряженной. Несмотря на достигнутые контактной группой в Минске договоренностей по введению режима прекращения огня, со стороны сил хунты продолжились провокации и обстрелы населенных пунктов Новороссии, а также позиций соединений армий Донецкой и Луганской народных республик.

По данным разведки, на Донецком направлении противник продолжает переброску войск от Донецка в западные и юго-западные районы, проводят инженерные работы по оборудованию занимаемых рубежей и стараются занять более выгодные позиции.

В 16.45, во время импровизированных народных гуляний в честь годовщины освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков в населенном пункте Зуевка, фашистами был нанесен артиллерийский удар. Имеются убитые и раненые, количество которых уточняется.

Подтвердилась информация о том, что в районе Еленовки при попытке прекратить участие в братоубийственной войне и, сложив оружие, убыть из района проведения карательной операции, заградотрядом Нацгвардии было расстреляно около тридцати человек.

На Луганском направлении противник осуществляет переброску техники и личного состава в северные и северо-западные направления от Луганска.

Бойцами армии Юго-Востока продолжено разминирование объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, оказание помощи местным жителям путем доставки продуктов питания, питьевой воды и медикаментов.

На Мариупольском направлении обстановка существенных изменений не претерпела.
http://rusvesna.su/news/1410204642


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Аксенов одобрил вступивших в ополчение Донбасса крымчан
И. о. главы Республики Крым Сергей Аксенов одобрительно высказался о жителях региона, отправившихся добровольцами в Новороссию для участия в боевых действиях на стороне ополчения.

«Как мужчина, я их понимаю, и на их месте сделал бы тоже самое. Мы никого не заставляем, но есть добровольцы, которые готовы сегодня отстаивать интересы русского мира, в том числе и за пределами России. У многих крымчан родственники живут в Луганской и Донецкой республиках — как их оставить без поддержки?» — сказал Аксенов журналистам в Симферополе в воскресенье после смотра казачьих организаций Крыма, передает «Интерфакс».
http://rusvesna.su/news/1410177092


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Украина получила «подачку» от Всемирного банка
Минфин Украины получил первый заем от Всемирного банка для развития в финансовом секторе. Сумма составила $500 млн, но этих денег явно недостаточно для стабилизации системы в условиях финансового кризиса.

Деньги привлечены на 16 лет, а в течение семи лет предусмотрена льготная переменная процентная ставка. В настоящий момент она составляет 0,63%, но еще правительство выплатило комиссию в размере 0,25%.

Заем будет направлен на поддержку первоочередных мер по реформированию банковского сектора и внедрению комплексной программы антикризисного управления в финансовом секторе Украины, в частности: усиление операционного, финансового и регуляторного потенциала Фонда гарантирования вкладов физических лиц; улучшение платежеспособности банковской системы; укрепление правовой и институциональной базы для повышения устойчивости и эффективности банковской системы в долгосрочной перспективе.
http://rusvesna.su/economy/1410177460
деньги скорее всего потратят на войну

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:


Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
ненормативная лексика

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:


Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Отряд казаков пришел почтить память воинам освободителям Донбасса от фашистской нечисти.
Во главе отряда шел командир – хрупкая, маленькая девушка со взглядом способным прижать к земле.

Война на Донбассе не оставила равнодушным женщин, не смогли женщины смотреть, как убивают их родных, их детей, их родителей. С самого начала штурмов областных администраций женщины принимали активное участие в отстаивании интересов Донбасса. Часто женщины были более активные, чем мужчины.

Несколько месяцев войны показали, что женщины не только активно выражают свою позицию, но и готовы с оружием в руках защищать Донбасс, защищать свой родной край.
Женщины не просто сражаются на фронтах Донецкой Народной Республики в качестве бойцов, они становятся боевыми командирами, заслужив уважение мужчин воюющих плечом к плечу с ними.

Конечно, воюющие женщины – это удар по гордости мужчин, т.к. лично я считаю, что женщина должна быть в безопасности до последнего, пока есть хоть какой-то шанс уберечь её от войны.

Но кто прикажет такой женщине, как этой, кто укажет её что делать и как ей быть!? Думаю, такие женщины принимают решения самостоятельно и никто не сможет их остановить.

Так будем гордиться нашими женщинами, воюющими с украинскими карателями на Донбассе, за мир, за свободу, за независимость, за справедливость!
http://anna-news.info/node/21461



За это сообщение автора pluto поблагодарил: Блэк Черри
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
дополнение к видео выложенному выше-Украинские каратели продержали поэта Юрченко в железном ящике 24 дня
Известный литератор Юрий Юрченко 24 дня провел в плену у солдат нацгвардии Украины. Все это время поэта держали в железном ящике. А если и выпускали, то лишь для того, чтобы в очередной раз избить. Поэта обменяли на трех пленных украинских солдат, передает LifeNews.
Юрий Юрченко уже больше 20 лет живет во Франции. В Донбасс он приехал, чтобы потом рассказать жителям Европы о событиях на юго-востоке Украины. Однако под Иловайском поэт угодил в плен к солдатам украинской армии, когда вместе с ополченцами вез лекарства мирным жителям.

По словам Юрченко, в первую неделю его и еще одного узника - гражданина Словакии - не кормили и не давали воды, только избивали. Как потом установили медики, во время побоев поэту сломали левую ногу и ребро.
Когда же ополченцы начинали обстреливать позиции солдат нацгвардии, те выносили железный ящик с пленными на улицу, а сами прятались в укрытия.

"Мы были под постоянным обстрелом. Охрана уходила в убежище, а мы оставались. Минометы били по нам, а охрана говорила: хорошо было бы, чтобы ваши вас убили. Мы ощущали, что каждая мина - наша, летит в нас", - рассказал освобожденный из плена поэт.

Удалось Юрченко встретился и со своим недавним мучителем - тем самым солдатом, который вместе с командиром роты пытал Юрченко. Его во время военной операции захватили ополченцы Донецкой Народной Республики. Поэт принял извинения стрелка нацгвардии.
http://www.pravda.ru/news/world/formeru ... ukraina-0/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 506
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 536 раз
Про Руслану, фото не для слабонервных, смотрите по ссылке http://smi2.mirtesen.ru/blog/4349131727 ... -vyirvav-i


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
ВСУ пытаются вырваться из окружения в районе аэропорта
Бойцы ВСУ, оказавшиеся в окружении на территории аэропорта Донецка вновь пытаются прорваться с боем через силы ДНР. По сообщениям корреспондента LifeNews, в данный момент ожесточенные бои идут на подступах к воздушной гавани.

Аэропорт Донецка все лето переходил из рук в руки, пока украинским военным не удалось занять эту территорию. Благодаря его запутанной инфраструктуре силовикам удалось там закрепиться.

Окончательно армии Новороссии удалось взять в окружение донецкий аэропорт 31 августа, с тех пор на прилежащих к нему территориях случались перестрелки и локальные бои. Судя по всему, сегодня ВСУ предприняли массированную попытку вырваться из окружения.

Похожая ситуация долгое время была и с аэропортом Луганска. Однако в начале прошлой недели ополченцам удалось полностью зачистить его от сил ВСУ.
Источник: http://lifenews.ru/news/140073


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
«Марша мира» не будет. Оппозиционеры закончились
Сегодня произошли два взаимоисключающих события. Так персонажи, именующие себя российской оппозицией, но в большинстве своем являющиеся выкидышами из власти, рвущимися назад, подали в мэрию Москвы заявку на проведение 21 сентября «Марша мира». И разумеется, ни в поддержку мирного населения где-нибудь в бунтующем американском Фергюсоне или в разбомбленной США Сирии, а в защиту светлых идей «Правого сектора», всевозможных батальонов «Азов», «Днепр» и прочих радостей имени Коломойского. Причем, ребята совсем не скромничали и объявили, что только в одной Москве соберется пятьдесят тысяч протестантов. Конечно, и сами заявители, и те, кто у них эту заявку принял, отлично понимали, что ни о каких пятидесяти тысячах речь не идет, а максимально соберется пять-шесть тысяч с учетом привезенных из Подмосковья и средней полосы России. Но все делали вид… Немцов, Касьянов, Илларионов и прочие отлученные от кормушки уже приняли низкий старт для интервью украинским СМИ о миллионах, рвущихся на «Марш». И тут же произошло второе событие.

Социолог Левада- центра Карина Пипия сообщила о том, что, согласно опросам, количество людей, которые готовы лично принять участие в социальных протестных акциях, за лето упало вдвое, а потенциал протестной активности в России находится на минимальном за последние 14 лет уровне. То есть, никто никуда не придет.

Тут же появились объясняльщики, которые попытались как-то разрулить ситуацию. Так оппозиционер-иммигрант Артемий Троицкий пришел к совершенно гениальному выводу о том, что люди не хотят честно отвечать на вопросы социологов и ходить на митинги, потому, что бояться. Сами, мол, понимаете, как у нас проводятся соцопросы – девочка задает вопросы, а сзади стоят пять автоматчиков и следователь с ордером на обыск. Что ж, аргумент серьезный. Особенно от Троицкого.
На мой взгляд, вполне возможно какая-то протестная активность и могла бы иметь место. Но те, кто сейчас стал во главе российского оппозиционного движения, настолько опротивели и вызывают в большинстве своем лишь раздражение, что ни о каком массовом протесте под их предводительством не может быть и речи. Ни экс-вице-премьер Немцов, проваливший страну в дефолт в 98-м и заработавший на этом миллионы долларов, ни бывший премьер Касьянов, именуемый «Миша два процента» и замазавшийся в деле исчезновения четырехмиллиардного кредита МВФ, ни Навальный, многократно изобличенный во лжи, укравший все, что когда либо плохо лежало, и презирающий своих же поклонников, никогда уже никого за собой повести не смогут. Это полная импотенция.

И поэтому не надо петь песен и врать про пятьдесят тысяч. И про пятнадцать тоже не надо. И даже трендовые Макаревич с Ахеджаковой уже не вытащат проваленную полностью вами, граждане штатные оппозиционеры, ситуацию с российским протестным движением. Оппозиция в России закончилась и, похоже, что очень надолго. А закончилась она, как ни странно, не по вине власти, а стараниями тех, кто самопровозгласил себя её лидерами.
Источник: http://oleglurie-new.livejournal.com/211245.html


Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
кем они станут когда вырастут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 29 из 99  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]