Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 24 из 99  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ссылка на первую тему Украинский кризис. Официальная позиция России.
Ссылка на вторую тему Украина. Поддержка официального курса России-2
Ссылка на третью тему Украина. Поддержка официального курса России - 3
Ссылка на четвертую тему Украина. Поддержка официального курса России - 4
Ссылка на пятую тему Украина. Поддержка официального курса России - 5
Ссылка на шестую тему Украина. Поддержка официального курса России - 6
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны.


От модератора:
-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
ДНР: силовики отбили райцентр, воспользовавшись перемирием
ДОНЕЦК, 7 сен — РИА Новости. Украинские силовики отбили у ДНР поселок Тельманово, воспользовавшись объявленным перемирием, ополченцы вынуждены были отступить, сообщили в штабе ополчения.

"Днем Тельманово сначала обстреляли со стороны Гранитного и Васильевки (поселки, где находятся позиции Нацгвардии), затем в поселок зашла большая колонна бронетехники", — сообщили в штабе ополчения.
По словам представителя штаба, ополченцы открыли огонь и подбили несколько БТР. После этого им пришлось отступить из Тельманово.

Тельманово — райцентр между Донецком и Мариуполем, играет стратегическую роль в наступлении ополчения ДНР на юг Донецкой области



РИА Новости http://ria.ru/world/20140907/1023091557 ... z3CaDTKrUU


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Почему-то вспомнилась книга Барри Лонгиера "Последний враг". Почитайте на досуге. Произведение достаточно тяжелое, но там изложен единственно правильный путь поддержания перемирия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
06.09.2014. "С Украины вывезли 15 камазов с трупами российских военных. Захоронили в братской могиле!"
Расслабьтесь) Это просто утренний выпуск новостей честных украинских СМИ. А в данном видео приводится разоблачение, подтверждающее что это ЛОЖЬ.

2013 год. Захоронение останков солдат ВОВ.



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарили: 4 natalochka-mamavd5ТМvlЯхонт
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
не знаю, было или нет: танк с надписью "На Москву" остановил "еж" с надписью "нет войне" http://youtu.be/meizohz-Rxg


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
фрюта
Водитель был "вусмерть"?! :du_ma_et:
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Может ночью наехал, по темноте? :du_ma_et:
Вобще, конечно, загадка.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
liyamag2010
Лалафа
нет, его подбили ополченцы, но двигатель продолжал работать и танк двигался вслепую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Олайла Торрес писал(а) 07 сен 2014, 00:08:
знакомые живут на границе с Украиной на Азове: Когда ДНР брали Новоазовск, то жителям российских приграничных сел в течение недели представала следующая картина… Как сумерки, с российской стороны партизаны-добровольцы прут через границу, а ближе к утру "пластуном" наоборот обратно заходят


Что ж знакомые не догадались видео снять или хотя бы фото сделать за целую НЕДЕЛЮ? Телефоны сейчас у всех есть. А без фото видео доказательств - это, уж простите, очередной вброс.
Per aspera ad astra



За это сообщение автора Svetok поблагодарили: 4 Сherchez la femmeplutoЛетняя ночьЧеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Дайкири писал(а) 06 сен 2014, 22:22:
че-то авакова давно не слыхать?

Мне чёт кажется что последнее сообщение в начале недели, о том что он смертельно ранен, было правдой. Вероятнее всего он уже мёртв, а не трубят о этом, что бы не уронить боевой дух нациков или просто не знают что с этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 986
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 675 раз
НАЛИЯ
В Фейсбуке вроде пишет.

Мариуполь есть и будет украинским. Об этом в своем Фейсбуке написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
"Мариуполь есть и будет украинским. Сейчас укрепляется. Туда подведены дополнительные войска. В том числе 1-я Оперативная бригада Нацгвардии. Не надо паниковать - решимость и готовность отстоять Мариуполь полная", - написал он.

http://politikus.ru/events/29077-v-mari ... teley.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Amnesty International обвинила Украину в военных преступлениях

Цитата:
Международная правозащитная организация Amnesty International, базирующаяся в Лондоне, обвинила конфликтующие стороны на юго-востоке Украины в совершении военных преступлений, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на доклад правозащитников.
"Все стороны в этом конфликте продемонстрировали неуважение к жизням мирных граждан и явное нарушение международных обязательств", — цитирует агентство слова генерального директора организации Салила Шетти.

Amnesty International посетит Украину для проведения расследования
Как указывается в докладе, правозащитники опросили местных жителей, ставших заложниками конфликта на юго-востоке страны. Мирные граждане, с которыми они говорили, заявляли, что украинские силы подвергали их районы обстрелу. "Их свидетельства позволяют говорить о том, что атаки велись неразборчиво, и могут быть приравнены к военным преступлениям", — цитирует агентство заявление организации.
Также, по данным правозащитников, местные жители заявляли о случаях похищения, пыток и убийств со стороны другой стороны конфликта, и случаях побоев и похищений со стороны "добровольческих батальонов, действующих наряду с регулярными украинскими силами".
Глава организации считает, что необходимо провести расследование этих случаев. "Без тщательного и независимого расследования, существует риск того, что украинцы будут таить раны, полученные на этой войне, на протяжении поколений", — цитирует его агентство.

http://ria.ru/world/20140907/1023098177 ... z3CahVamTe
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
ещё один больной на всю голову
Вложение:
Bw19eqdIAAAWMVR.jpg
Bw19eqdIAAAWMVR.jpg [ 36.32 КБ | Просмотров: 287 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
сероглазка писал(а) 07 сен 2014, 11:49:
решимость и готовность отстоять Мариуполь полная

наверное, планируют организовать под прикрытием учений НАТО, а сейчас им действительно нужно время, чтобы не быть выбитыми из этого р-на
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 506
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 536 раз
Не знаю было или нет :smu:sche_nie:
:-) :-) :-)
Обаму забанили!.. Он в ярости



WASHINGTON (The Borowitz Report)—In what he called “a provocative and defiant act,” President Obama charged on Tuesday that Russian President Vladimir Putin has started letting his calls go directly to voice mail. Speaking at the White House before this week’s NATO summit, a visibly furious Obama said that Putin’s new practice of letting his calls go straight to voice mail “hampers our ability to discuss the future of Ukraine and other important issues going forward.”

Разъяренный Обама говорит, что на его звонки Путину отвечает автоответчик. Президент Обама обвинил Владимира Путина в «наглом, вызывающем поведении» - президент России начал отправлять его звонки прямо на автоответчик.
Выступая в Белом Доме перед саммитом НАТО, явно пребывая в ярости, Обама заявил, что новая практика Путина отправлять его звонки на голосовую почту "мешает нам обсудить будущее Украины и другие важные вопросы в будущем."
Президент дал понять, что отказ Путина ответить на его голосовую почту может привести к дополнительным санкциям и дал понять, что он не намерен вновь звонить Президенту России.
"Я оставил свою последнюю голосовую почту для него", сказал он, добавив, что в последний раз, когда он звонил Путину, его почтовый ящик был полон.
http://www.newyorker.com/humor/borowitz ... -voicemail


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 янв 2012
Сообщений: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Что ж знакомые не догадались видео снять или хотя бы фото сделать за целую НЕДЕЛЮ? Телефоны сейчас у всех есть. А без фото видео доказательств - это, уж простите, очередной вброс.[/quote]

вот каждый раз так. Чуть только в поисках истины начинаешь отходить от заявленной линии - сразу вброс и провокатор. смешно: все стали такими подозрительными. вбросы делают профессиональные специалисты по созданию нужной сми картинки и пропагандистской риторики. какой с меня специалист? я живу во Владивостоке, работаю в ДВФУ, от киберпровокаторов, дочерей офицера и т.д. я крайне далека. меня вот другое волнует: год назад я случайно зашла также на форум, почитала политич. дискуссии, тут бурным цветом на владмаме адепты Навального отписывались. просто страшно было что-то сказать типа: ну, Путин вроде что-то стремится делать… сразу в грязь втаптывали… а сейчас… Крым наш, в общем сплошной.
ПЫ.СЫ. слишком быстро люди переобуваются многие. на личный счет не принимайте. я в общем по ситуации. и да, заранее: к внесистемной оппозиции никакого отношения не имею.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Lukolle

Пардон, но сдается мне, что вы очередной провокатор. Полтора года на сайте не были, а вернулись только чтобы за Украину пообщаться со свеженьким инсайдом...[/quote]


а реальность человека и его провокационность определяется частотой посещения Владмамы? что за странный подход? и да, я специально зашла на владмаму, чтобы просмотреть дискуссионный клуб и сообщения по Украине. я работаю в Школе региональных и международных исследований ДВФУ, каф. международных отношений. мне важно следить за тем, как меняется риторика по вопросу данного конфликта. это провокационно и преступно?разные слои населения просто почитать)
а почему такая агрессивная реакция на предположения о присутствии россиян и их важной роли в военных действиях? ведь сам Захарченко заявил, что тысячи россиян воюет на стороне Новороссии. в группах антимайдана в контакте выкладывают интервью российских десантников-добровольцев, которые, кстати, недавно взяли аэропорт в Луганске.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Allogia писал(а) 07 сен 2014, 09:48:
Lukolle
сероглазка
не стоит делать поспешные выводы. давайте читать и думать. и задавать вопросы, если что-то не понятно. иначе сами не будем отличаться от тех, кто застрял в своем мнении и не желает даже присмотреться ко мнению, отличному от его собственного. не это ли мы тут так долго называли зомбированием? и ругали за это украинцев? :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
pluto писал(а) 07 сен 2014, 09:33:
06.09.2014 - 23:47
Красный крест не смог распределить гуманитарную помощь в Луганске из-за артобстрела

какая знакомая позиция :-) гарантии безопасности... ну-ну :men: в войне вообще гарантий не бывает, а тем более - безопасности. тем более - при Порошенко. опять будут гибнуть люди, опять Россия будет "вторгаться" с гум. грузом. Порошенко рискует. После очередного гумконвоя ДНР и ЛНР могут ведь и до Киева дойти :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Олайла Торрес писал(а) 07 сен 2014, 00:08:
а ближе к утру "пластуном" наоборот обратно заходят…

почему пластуном?


ну со слов наших знакомых очевидцев "пластуном" - кто уставшие, измотанные после боев, кто раненые


Последний раз редактировалось Олайла Торрес 07 сен 2014, 12:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Олайла Торрес поблагодарил: G-Lo
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Олайла Торрес
вы же понимаете, что вас здесь никто не знает...я не говорю о личном общении, я говорю в принципе об активности на форуме... поэтому говорить о доверии человеку, который появился внезапно и без доказательств выдает нам разные факты, увольте...

Олайла Торрес писал(а) 07 сен 2014, 12:47:
ПЫ.СЫ. слишком быстро люди переобуваются многие

согласна... Навальному дифирамбы не пела, но против Путина была... человеку свойственно ошибаться, тем более, когда нами, как марионетками играют на политической арене... другое дело - сохранять при этом трезвую голову, а не фанатеть...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 янв 2012
Сообщений: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Кружевница писал(а) 07 сен 2014, 12:48:
Олайла Торрес
вы же понимаете, что вас здесь никто не знает...я не говорю о личном общении, я говорю в принципе об активности на форуме... поэтому говорить о доверии человеку, который появился внезапно и без доказательств выдает нам разные факты, увольте...

Олайла Торрес писал(а) 07 сен 2014, 12:47:
ПЫ.СЫ. слишком быстро люди переобуваются многие

согласна... Навальному дифирамбы не пела, но против Путина была... человеку свойственно ошибаться, тем более, когда нами, как марионетками играют на политической арене... другое дело - сохранять при этом трезвую голову, а не фанатеть...


а разве недоступна функция просмотра сообщений предыдущих у профиля? ясно-понятно, что они не были провокационными полтора года назад. они на разные темы были.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
[quote="Кружевница";p=15912162]Олайла Торрес
вы же понимаете, что вас здесь никто не знает...я не говорю о личном общении, я говорю в принципе об активности на форуме... поэтому говорить о доверии человеку, который появился внезапно и без доказательств выдает нам разные факты, увольте...

ну вот лично для меня подобные видео являются хорошим аргументом. тут все по чесноку.
http://youtu.be/eD8Ox2E4up8


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Svetok писал(а) 07 сен 2014, 11:25:
Олайла Торрес писал(а) 07 сен 2014, 00:08:
знакомые живут на границе с Украиной на Азове: Когда ДНР брали Новоазовск, то жителям российских приграничных сел в течение недели представала следующая картина… Как сумерки, с российской стороны партизаны-добровольцы прут через границу, а ближе к утру "пластуном" наоборот обратно заходят


Что ж знакомые не догадались видео снять или хотя бы фото сделать за целую НЕДЕЛЮ? Телефоны сейчас у всех есть. А без фото видео доказательств - это, уж простите, очередной вброс.


я эти слова восприняла, как будто в уме у них после просмотра укрсми- такая картинка))
даже и не подумала, что кто то всерьёз такие слухи воспринимает.. пластуном во фантазия, и много они проползают за ночь то))
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 янв 2012
Сообщений: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Летняя ночь писал(а) 07 сен 2014, 13:05:
я эти слова восприняла, как будто в уме у них после просмотра укрсми- такая картинка))
даже и не подумала, что кто то всерьёз такие слухи воспринимает.. пластуном во фантазия, и много они проползают за ночь то))

речь идет о россиянах, живущих под Таганрогом, в селе недалеко от границы. при чем тут укро сми?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
NDemon писал(а) 07 сен 2014, 10:01:
Почему-то вспомнилась книга Барри Лонгиера "Последний враг". Почитайте на досуге. Произведение достаточно тяжелое, но там изложен единственно правильный путь поддержания перемирия.
"Враг мой"? Фильм ещё есть, но он урезаный по сравнению с книгой.
http://flibusta.net/b/33986/read
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 24 из 99  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]