Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Индия
а фото есть, хотелось посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Приамурская писал(а) 01 сен 2014, 14:21:
После этой темы особенно внимательно рассматривала сегодня на линейке букеты

Я тоже смотрела :-) Особо выдающегося не видела ничего. Может это еще от школы звисит :smile: Стоял один мальчик с большим букетом роз на длинной ножке :du_ma_et: Честно, мне не очень понравилось. Букет был просто перевязан лентой внизу и было видно как неудобно ему с ними ':roll:' И вообще, ИМХО, такой букет как то привычнее когда дарит мужчина женщине :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Индия
Не тапки, но мнение - мне они не нравятся, пылесборники :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Из фейсбука Лиды Мониава, менеджера детской программы в Фонд помощи хосписам ВЕРА:

Первые результаты акции 1 сентября просто потрясающие!

В 57 школе сегодня утром дети вместо покупки дорогих букетов собрали на благотворительность 242 тысячи рублей! Огромное спасибо 4«Б», 4«В», 5«Л», 5«К», 6«Л» и всей параллели 7 классов! На эти деньги мы купим аппарат неинвазивной вентиляции легких для Мирославы. Мирославе чуть меньше года, у нее неизлечимое генетическое заболевание, мышечная дистрофия.
Мирославе трудно дышать самой, и врачи прогнозируют, что когда-то она совсем не сможет сама дышать:( Благодаря помощи 57 школы мы сможем купить Мирославе аппарат, который поможет ей дышать. Спасибо!!!

А в школе Казарновского «Класс-центр» 4 и 8 классы собрали около 90 тысяч рублей на функциональную кровать для Сони Зыряновой. Соня почти всю жизнь провела в реанимации на аппарате ИВЛ. Скоро Соня вернется домой, и благодаря ученикам «Класс-центра» у нее будет медицинская функциональная кровать. Соня проводит в кровати 24 часа в сутки 7 дней в неделю, так что кровать для нее – очень важная вещь.

Сегодня наш психолог Алена Кизино встречалась с учениками школы Казарновского, Алена рассказывала детям, что у каждого из нас есть свои особенности, и лучше помогать друг другу и не обращать внимания на ограничения. Дети из 4 класса сказали, что когда они вырастут и выучатся, они сделают медицину такой, что неизлечимых болезней не останется. Мы очень надеемся, что все правда так и будет. А старшие школьники написали потрясающие письма для своей ровесницы Тани, которая живет дома на аппарате ИВЛ и не может ходить в школу:

«Нам сказали, что ты совсем не общаешься со сверстниками. Ты могла бы подружиться со мной и еще другими людьми из нашей школы. Для меня чувство жалости самое ужасное, поэтому я хочу сказать, что даже завидую тебе, потому что ты умная. Я восхищаюсь тобой».
«Я слышал про твою болезнь, но ты не переживай, это нормально. Я понимаю, что не могу почувствовать, что чувствуешь ты. Ты молодец. Никогда не сдавайся. Я с тобой».
«Знаешь, у тебя гораздо больше силы воли, чем у меня. Ты такая же как мы все, но умнее и лучше душой. Я бы хотела, чтобы разница между людьми стерлась».
«Знай, что у тебя есть друзья! Даже больше, чем ты думаешь. Найди меня вконтакте!».
«Наша школа пожертвовала в Фонд помощи хосписам деньги на помощь вам. Мы все верим, что если сделаешь добро, мир становится лучше. Знай, что ты в нашем сердце».

Огромное спасибо всем учителям, ученикам и родителям, которые приняли участие в акции «Живые дети вместо мертвых цветов» и вместо покупки дорогих цветов жертвуют деньги в детских хоспис. Нам все утро приходят ваши переводы с подписями: «Акция 1 сентября (11а, 57 школа)», «Кому нужнее, вместо цветов. Уля, д\с 57», «Живые дети», «Помощь детям». Нам продолжает поступать информация от школ, итоги акции сможем подвести через несколько дней. Деньги можно перечислить в Фонд помощи хосписам "Вера" с назначением платежа "помощь детям" любым предложенным тут способом: http://www.hospicefund.ru/help/

Мы всегда рады принять школьников в хосписе в качестве волонтеров или просто гостей. А еще мы всегда готовы прийти к вам в школу и поговорить с детьми о взаимопомощи.

Если ваша школа участвует в акции 1 сентября «Живые дети вместо мертвых цветов», пожалуйста, присылайте нам информацию.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&fref=nf
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарили: 2 LilitОсеняя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
После таких слов очень хочется принять участие в акции
Можно еще на день учителя устроить живые дети вместо сладких конфет(толстых учителей) :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 449
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
Дипломница писал(а) 01 сен 2014, 21:23:
а фото есть, хотелось посмотреть.

нет, не успела сфотать :ne_vi_del:
хотела на фоне классной доски или парт сфотать, на учит.столе, но учительница сказала "такую красоту заберу домой"
Я из Хабаровска, топиарий покупала на Хабмаме
вот ссыль на тему , фотки у нее в 1 посте, в скрытом тексте
http://khabmama.ru/forum/topic182805.html
У меня сын,сын,сын и кроха-дочка!



За это сообщение автора Индия поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
у нас были на линейки и хорошие букеты. мы купили совсем простые и то только потому, что мои попросили. когда родители хотели вручить красивые букеты учительнице, она сказала "сами купили, сами с ними и ходите" и букеты уже отдавали в классе. :men: по мне, так это лишняя трата денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
HaYeng писал(а) 02 сен 2014, 07:35:
когда родители хотели вручить красивые букеты учительнице, она сказала "сами купили, сами с ними и ходите"

Как-то некрасиво, по-моему. Уже купили раз - можно же принять, поблагодарить и объяснить свою позицию на будущее.
Сегодня пришли в класс, все букеты стоят в вазах, в ведрах, детям радостно видеть "свой" букет в числе прочих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Приамурская
да у нас и в том году такое было и все дети помнят. и мне мои сказали, что букет надо купить, но у бабушек астр, а то в том году было "все букеты ваши кладите на стол, мне не надо" :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
HaYeng
Повезло Вашим детям с учителем...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Anna-Maria писал(а) 02 сен 2014, 08:17:
HaYeng
Повезло Вашим детям с учителем...

Я бы ни минуты не задумывалась - стоит ли перевести детей в другой класс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1107
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 118 раз
Вот ,взято с одноклассников ....
2 сентября в одной из школ Таганрога....
Изображение
Время идет слишком медленно, а проходит -слишком быстро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 69
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Дарили бы дети не буктами большими, а по несколько цветочков. Ведь действительно, если их много, они большие, то все таки неудобно. Но так открыто детям говорить, это перебор конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
нашей учительнице цветы нравятся только в качестве приложения к чему нибудь вещественному или существенному.
А все всё равно пришли традиционно с букетиками, по моему детям было приятно стоять с цветами. шикарных букетов не было, видимо все уже поняли , что учителю нужны не цветы.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Да, я думаю цветы в основном всем нравятся, просто можно еще с другой точки зрения посмотреть, я, например, с этим сталкивалась раньше, - вот подарили тебе много букетов, а ты не на машине - ехать в автобусе с охапкой цветов, уже мокрых внизу от стояния в вазе не очень-то и удобно....а в классе распихивать, особенно если класс на 2х учителей....дети и аллергиками могут быть, и нормы санитарные никто не отменял..понятно, что два-три букета можно поставить, но не 20 же... Поэтому на праздники иногда простая шоколадка практичнее букета...а букет лучше один от класса подарить и все....Но первого сентября, я думаю, многие действительно хотят сами видеть детей нарядных и с цветами....мне было приятно на своего с букетом смотреть...а что уж там потом с букетом стало, мне как-то неважно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
У нас учительница говорила уже, чтобы не дарили конфеты и букеты... И все равно несут. Дурацкая традиция- заваливать цветами человека. Действительно бы лучше сбор организовали благотворительнй, или каждый по цветочку принес. Мы дарим цветы в горшках. В садике до сих пор наши орхидеи стоят и цветут уже новыми цветоносами.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Декабристка писал(а) 04 сен 2014, 08:19:
В садике до сих пор наши орхидеи стоят и цветут уже новыми цветоносами.

Кстати видела с орхидеями многих 1го сентября...у нас одна девочка на каждый праздник дарит учительнице орхидею в горшке....но это ж не самый дешевый подарок, особенно если просто в цветочном покупать, так до 1500 доходит...а бегонии в горшке может учитель и не обрадуется....другое дело, когда от класса...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
pobasenok26
Я за 65о купила в СП. Так она весь год простоит, если не угробят, а букеты вон, в помойке сейчас уже валяются. А бегоньку я так задарю, надоела мне, пусть в школе поживет. Букет от класса- самое то, но я бы пальму какую-нибудь от класса купила...
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Декабристка писал(а) 04 сен 2014, 08:52:
Я за 65о купила в СП.

Не все просто знают, где добыть..я вот о чем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я не совсем все-таки понимаю, как может быть такое
Цитата:
нашей учительнице цветы нравятся только в качестве приложения к чему нибудь вещественному или существенному.

Или
Цитата:
"сами купили, сами с ними и ходите"

:sh_ok:
Где вы этих "учителей" берете ?
Зачем вообще УЧИТЕЛЮ что-то дарить на 1сентября? Тем более конфеты или "что-то материальное :ps_ih: "
Это праздник для детей, это их цветы.
Ну и пусть стоят в ведрах, букет свою функцию 1 сентября как украшение ученика и праздника выполнил.
Я еще могу понять, на день учителя букет или на день рождения подарок (недорогой), или на завершение учебного года или на выпуск ной дарят, бывает.
И то, учитель не ждет этих подарков, это совершенно не обязательно на самом деле. Приятный сюрприз, но не обязаловка.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]