Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 4 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 2290
Изображений: 1
Откуда: Город V
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 248 раз
предыдущая тема Обеспечение жильем молодых семей. Целевая программа (тема 2)
Об программе http://primorsky.ru/authorities/executi ... apartment/
Условия программы http://programma-molodaja-semja.ru/regi ... skom-krae/

Автор Alloria , этапы и необходимые документы для программы.
[quote]Девочки Добрый день! Может это уже и писали, но большинство моих знакомых просят чтобы я написала это на форуме еще раз, так что приступим:
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» на 2014 – 2018 годы
ПЕРВЫЙ ЭТАП

В эту программу попадают молодые семьи в возрасте до 35 лет, и Если 35 Вам исполняется в 2015, то вы пролетаете на 2 этапе сбора документов.

Для начала вам понадобится получить постановление о том что вы нуждатесь в жилом помещении, для этого:

Обращаемся в районную администрацию (Первомайский район - Калинина 116, каб.24, тел.2 614 – 308, прием: среда 9-00 - 17-00, обед 13-00 до 14-00; Ленинский и Фрунзенский -Адм.Фокина 25, каб.10; Первореченский и Советский - пр.100 лет Вл-ка 94, каб.8), здесь вы получите перечень необходимых документов для постановки на учет, и они будут следующие:
1) копия технического паспорта квартиры (ул.Горная 33) - в случае регистрации по месту жительства по разным адресем предоставляется по каждой квартире (у кого его нет делаем в первую очередь, т.к. он готовится месяц);
2) выписка из домовой книги (форма-10 развернутая) по месту прописки членов семьи (годна 1 месяц);
3) копия финансового лицевого счета - о не задолженности по коммунальным платежам (Овчинникова,4, Черемуховая,7) (тут надо смотреть какая управляющая компания, я лично по одной квартире брала на черемуховой, а по другой на овчиникова);
4) ксерокопия документа на квартиру (ордера, выписки из протокола, договора соц.найма, договора приватизации, договора купли-продажи).
5) ксерокопии паспортов (стр.2,3,4,5 (страницы регистрации все), 14 (даже если пустая)), свидетельства о браке, о расторжении брака, о рождении детей - всех членов семьи.
6) справки БТИ (ул.Горная,33) на всех членов семьи (до 1996 г.р.) об отсутствии либо наличие жилья на праве собственности, с указанием всех предыдущих фамилий (справка готовится дней 8, стоит около 500 руб.); *
7) справки на всех членов семьи об отсутствии (наличии) жилых помещений на праве собственности из ЕГРП ул.Светланская,131 (по Приморскому краю), с указанием всех предыдущих фамилий (готовится дней 5, стоит около 500 руб.);

Для граждан прибывших в г.Владивосток после 1991г. (либо проживавших по различным адресам нa территории г. Владивостока):
- выписки из домовой книги по прежним местам жительства. *
- ксерокопия документа на квартиру (ордера, выписки из протокола, договора соц.найма, договора приватизации, договора купли-продажи).
- справки БТИ по прежнему месту жительства об отсутствии (наличие) жилья на праве собственности
* Данные по прописке, отсутствии (наличие) жилья предоставляются с 1991 года
* Если члены семьи зарегистрированы по месту жительства по разным адресам, сведения предоставляются по каждой квартире.
И еще если вы с мужем прописаны по разным квартирам, весь перечень документов собирается на всех прописанных с вами людей (мама, папа, брат, бабушка и т.д.) у меня это было 10 человек. Всех членов семьи никуда тащить не надо, достаточно иметь их паспорта и доверенность по образцу от каждого члена семьи.
Если у вас или у кого-нибудь из прописанных с вами членов семьи була квартира и вы ее продали, вам необходимо взять сведения по объекту, т.е. если квартира была проданна до 97 года, то вы заказываете справку в ЕГРП на объект (квартиру которую продали).

И так после того как Вы сдадите все эти документу, Вам сразу выдадут Заявление и его надо отвести в Отдел по работе с обращениями граждан Администрации г.Владивостока на Океанский проспект 15/3 (это через дорогу напротив ювелирного магазина Изумруд). Там Вам сделают копию и поставят печать о том, что документы приняты в оборот. Теперь ждем письма с постановлением о том, что Вы нуждаетесь в жилом помещении (мне пришло в течении недели).

ВТОРОЙ ЭТАП

И так мы получили письмо от Администрации: Направляем Вам постановление о призвании ФИО нуждающейся в жилом помещении (состав семьи - три человека).

С этим письмом мы едем на консультацию в среду с 14:00 до 17:30 на Ильичева 15, левое крыло, 3 этаж, каб. 45В и занимаем очередь к Татьяне Александровне. Прием документов: понедельник с 9:00 до 12:30. Консультирование по документам: в среду с 14:00 до 17:30
(Все сведения о подпрограмме Вы можете найти здесь: http://vlc.ru/docs/npa/79207/ и http://vlc.ru/docs/npa/87165/;
а так же все формы: http://vlc.ru/upload/iblock/0a4/0a4aaac ... 6cd8b5.zip или http://vlc.ru/docs/npa/79207/ в самом низу ссылка Муниципальная программа «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока» на 2014-2018 годы), здесь нас интересует пункт 9.

Она Вас проконсультирует и скажет дальнейшие Ваши действия, т.к. у каждого ситуации разные.
Но в любом случае следующая ваша цель это банк, где Вы берете справку на сумму, которую Вам скажет Татьяна Александровна. (У меня в семье 3 человека, я брала справку в ВТБ на Светланской 13, на 1 800 000р.)
Справка В банке готовится 1-2 дня. Затем Вы забираете справку из банка и едете на Ильичева 15, в понедельник с 9:00 до 12:30 и здаете:
1) справку из банка,
2) заявление по форме 5,
3) копии паспортов (Ваш и мужа),
4) копия св-ва о рождении ребенка.

После того как здадите эти документы ждем письма (постановление о платежеспособности), оно должно прийти по почте в черении 10 дней.

В тот момент пока Вы ждете постановление о платежеспособности идем на консультацию в среду, и смотрим как правильно заполняется форма 1 (на стенде слева от кабинета на Ильичева 4, сама лично его туда повесила), потому что именно форма 1 самая проблематичная в заполнении.

И вот наконец-то Вы получили 2-е постановление. Теперь вы собираете следующие документы:
1) постановление о том что вы нуждаетесь в помещении (постановление которое у Вас на руках - это и есть копия);
2) Постановление о платежеспособности;
3) копия паспот Ваш, мужа, стр.2,3,4,5,14,15;
4) копия св-во о браке;
5) копия св-во о роджении ребенка;
6) заявление по форме 1, в 2-х экземплярах.

Лично я сейчас нахожусь здесь.

И так начинаем ТРЕТИЙ ЭТАП
Приходим в очередную среду и задаем ей вопрос: что делать дальше?
посмотрим что она ответит, но скорее всего скажет: сидите и ждете очередное письмо и вот когда оно придет приедете опять на Ильичева 15.



За это сообщение автора ДобраяФея поблагодарили: 3 eXtaЕва86vld_2012
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Аленкина писал(а) 28 авг 2014, 09:02:
Вы писали, что в прошлом году надо было до конца года использовать сертификат - то есть, до конца года уже купить квартиру? Или именно определиться с банком?


если вам не к спеху, можете использовать сертификат и после нг, так как действителен он будет 9 мес с момента выдачи. Почему желательно использовать до НГ, так как перечислений с января по апрель включительно не будет. Финансовый год закрывается и все неиспользованные средства возвращаться будут в бюджет. Финансирование в следующем году откроется только с мая. За это время вы можете подать заявку на ипотеку и в мае июне у вас будет перечисление.


Аленкина писал(а) 28 авг 2014, 09:02:
5. Запрос на ипотеку надо подавать заранее? До получения сертификата? Без выбора квартиры? Или как это происходит? Я смотрю, в теме засуетились уже с кредитами...


вопрос про то, стоит заранее подавать заявку на ипотеку это дело каждого, можно попытаться подать заявку зная примерно каков будет первоначальный взнос. либо же дождаться сертификата и после подавать. Но даже если вам банк одобрит ипотеку, воспользоваться ей не сможете пока не получите сертификат, а после получения сертификата надо еще открыть счет в банке, предоставить документы в отдел по распределению жил площади(у вас в арсеньеве туда, куда подавали заявку на участие в программу, там где получать будете свидетельство) на перечисление денег.


Аленкина писал(а) 28 авг 2014, 09:02:
3. Что выгоднее брать - вторичное жилье или новостройку? Если брать вторичку, кто проверяет квартиру на наличие наследников и тп? Банк? Или надо самим адвоката искать? Страшно как-то...


что выгодне покупать вторичку или новострой это решать каждому, кто то будет покупать вторичку и делать косметический ремонт, а может и вообще не понадобится. а кто то купить новострой и будет делать ремонт с нуля. тут зависит от ваших финансовых возможностей, сколько планируете потратить на ремонт, так как зачастую вторичка продается в таком состоянии, что проще делать ремонт с нуля в новострое. Проверять квартиру на наличие наследников и тд скорее всего придется вам самим. попросив документы у хозяина, типо развернутой справки Ф10 итд. а вообще есть темки , почитайте, возможно найдете для себя полезную информацию Рынок недвижимости Владивостока - 12, Покупка квартиры, как это происходит (тема 1). Страшно всем в этом деле, особенно новичкам( сама первый раз квартиру покупать буду)

Аленкина писал(а) 28 авг 2014, 09:02:
1. Узнал муж про ипотечные кооперативы во Владивостоке - и ставка ниже и условия заманчивее. В чем подвох?


насколько мне известно покупка жилья на этапе строительства всегда выгодное предложение, но есть одно но.. квартиру необходимо покупать , если это новострой, с завершенным строительством, чтобы свидетельство о праве собственности уже имелось! часто дома сданы, а свидетельства еще не получены.

Аленкина писал(а) 28 авг 2014, 09:02:
2. Я так поняла, в основном народ старается взять ипотеку в ВТБ-24 с переводом в сбер? У них ниже ставки получаются? А сам процесс как происходит? ВТБ переводит Сбербанку сумму, берет свой процент, а кредит потом выплачивается ВТБ? Или так же через сбер?




вообще в программе участвуют три банка, это сбербанк, примсоцбанк, росбанк. насколько я понимаю, то в этих банках необходимо открыть счет для перечисления туда денежных средств после того, как найдете квартиру и банк вам одобрит ипотеку. Можно запрос на ипотеку сделать в втб, и после попытаться перевести с расчетного счета например сбера денежные средства. но за это возьмут процент. почему многие спрашивают про втб, потому кчто там вроде вроде более лояльные условия.. опять же в каком банке брать ипотеку решать тоже каждый будет сам.. может в сбере предложат процент ниже чем в втб..


ну вот как то так.. надеюсь немного вам помогла :ro_za:



За это сообщение автора vld_2012 поблагодарил: Barbimama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Спасибо большое! Еще вопрос, если можно. У нас в феврале родился третий ребенок. Но, как мне сегодня сообщили, он в программе не участвует, тк в Москву документы подавались в январе. 5% дополнительных на него не выплачивается, тк это не первый ребенок. А квартиру под программу необходимо будет покупать с расчетом мин. квадратов на пятерых?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 18 июн 2014
Сообщений: 19
Приветик всем! А есть здесь кто-нибудь с Уссурийска? :-) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 507
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
звонила сегодня в отдел по делам молодёжи, сказали тишина,но планируют перевод ден. ср-в в муниципалитет в сентябре :rolleyes:
Изображение
Рождение старшего наследника Мишустика 21 марта 2010
Подарочек от аиста - Степашка 31 июля 2012
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 1775
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 181 раз
Девочки выбирая банк, узнавайте , чтобы он работал с сертификатом этим. не все банки с ним работают
кооперативы думаю точно с ним не будут возиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
по-моему в кооператив нам вступать нельзя. знаю сбер и втб точно работают с сертификатом нашим, хоть втб и не аккредитован. росбанк хоть и аккредитован но знать не знает про нас,примсоцбанк работает и приморское ипотечное агентство работает

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Fastik
в основном тут кто отписывается, это учасники по Владивостоку и немного с Артема :ro_za:



За это сообщение автора vld_2012 поблагодарил: Barbimama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 18 июн 2014
Сообщений: 19
VLD_2012
Что ж из 90-та семей Уссурийска здесь никого нет :-) :-) :-) очень хотелось бы обсудить и с уссурийскими счастливчиками этой программы :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Fastik
как то так.. может в прошлой темке проскакивали единицы, в этой точно нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 1775
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 181 раз
Мы когда получили сертификат, обратились в сбер и примсоц
Прим соц с сертификатом работает, но только по направлению ипотеки. Ввиду того, что нам нужно было на строительство, нам озвучили сроки 2-3мес для подготовки счетов всей банковской суеты, что естественно не приемлемо :nez-nayu: В сбере на все ушло 5дней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 169 раз
Вчера звонили с отдела по делам молодежи( в Находке они занимаются программой), просили придти заявление переписать. Им пришли новые варианты заполнения, сказали в начале мая будут списки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
А где нибудь расписана вся процедура реализации сертификата?
Какие бумаги собрать надо, куда отнести? Что-то про опеку писали. Просто хочется конкретики. Может документ какой есть. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Девочки, я вот не поняла, если мне 30, а хасбенду 42, + на меня 1/3 кв приватизирована, мы по данной программе уже не попадаем, правильно? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Arctika
Не попадаете. По возрасту не проходите. До 35 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
farytale
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Девочки, такой вопрос, как думаете , куда можно написать вопрос почему нельзя участвовать нам в долевом строительстве? может в Минстрой? :smile:

Добавлено спустя 33 минуты 9 секунд:
сегодня полдня пытаюсь выяснить можно ли субсидию пусть в долевое строительство..четкого ответа так и не получила, то вроде как и можно и вроде как нельзя. просила предоставить документ, где написано что нельзя или на что ссылаются, мне его не смогли предоставить. Кто нибудь еще задумывался над этим вопросом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 1775
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 181 раз
VLD_2012 писал(а) 01 сен 2014, 13:06:
Девочки, такой вопрос, как думаете , куда можно написать вопрос почему нельзя участвовать нам в долевом строительстве? может в Минстрой? :smile:

Добавлено спустя 33 минуты 9 секунд:
сегодня полдня пытаюсь выяснить можно ли субсидию пусть в долевое строительство..четкого ответа так и не получила, то вроде как и можно и вроде как нельзя. просила предоставить документ, где написано что нельзя или на что ссылаются, мне его не смогли предоставить. Кто нибудь еще задумывался над этим вопросом?


исходя из программы, то можно, там нет запретов
главное уточни у застройщика и банка, будут ли работать они с сертификатом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
kirta
спасибо! :ro_za: :ro_za: :ro_za: буду узнавать!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 1775
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 181 раз
VLD_2012
незачем просить доп бумаги, все должны опираться на программу, которая выложена в оф. источнике, т. е на сайте
только она является документом ил ее правка, что соответственно тоже должно выложено в СМИ и доводиться до сведения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
kirta
вот поэтому и поехала узнавать сегодня.. но мне так и не ответили.. в долевом участвовать конечно риск, но все же есть ряд компаний, которые строятся и сдают дома без проблем.. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 1775
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 181 раз
я думаю риски все оправданы
у меня друня в 2013 хотела *участвовать в долевом, но потом решили что ремонт новостроя непосилен снимая паралельно квартиру с детками
тут еще нужно оценить свои возмозности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 4 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]