Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 7 из 100  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 521
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 926
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 59 раз
Выплачивать 50 руб. в месяц нужно ежемесячно с первого дня отпуска по уходу за ребенком (то есть одновременно с государственным пособием по уходу за ребенком до полутора лет) и до тех пор, пока малышу не исполнится три года.

А зависит ли размер компенсации за месяц от конкретного количества календарных дней, в течение которых сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком? В пункте 17 Порядка сказано, что работодатель прекращает выплачивать компенсацию с месяца, следующего за месяцем, в котором работница потеряла право на нее. Например, три года ребенку сотрудницы исполнилось 17 октября. Значит, начислять ей компенсацию следует прекратить с 1 ноября
Если мама ребенка прерывает отпуск по уходу за ребенком и выходит на работу, то с этого момента компенсация ей не положена (п. 11 Порядка).
А если во время отпуска женщина трудится на условиях неполного рабочего времени или на дому? Тогда компенсацию начислять надо.
А вот если детей, не достигших возраста трех лет, у работницы двое, то компенсация не удваивается. Дело в том, что эта выплата не зависит от количества детей, за которыми ухаживает работница. Она назначается не на ребенка, а непосредственно женщине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 521
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз
А если во время отпуска женщина трудится на условиях неполного рабочего времени или на дому? Тогда компенсацию начислять надо.
А вот если детей, не достигших возраста трех лет, у работницы двое, то компенсация не удваивается. Дело в том, что эта выплата не зависит от количества детей, за которыми ухаживает работница. Она назначается не на ребенка, а непосредственно женщине.
Спасибо! Но где вы прочли это? Все обыскали....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 1351
Изображений: 4
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 133 раза
1-девочки, мои помощницы :ro_za: , как заполнить больничный если он с продолжением. дублируем расчет или на каждом высчитывать? сижу соображаю)))
2-и еще, на втором (продолжение) печати забыли проставить, могу же заехать в регистратуру?
3-хочу до 15сент все завести в фсс, промежуточный отчет это как? т.е. все что от прошлого отчета заплатила-выплатила вношу распечатала и со всеми доками к ним?
4- в заявлении на возмещении тогда июль-сентябрь?
(пошарилась в нэте, но там только шаблонное заполнение....или не там ночью ищу(((

спасибки :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Девочки, кто возит ТМЦ своим транспортом?
Оптимизируем учет и нужно выставлять вместе с реализуемой продукцией товарно-транспортную накладную (1-Т) или транспортную накладную.
Версия 1с 8,3 корпоративная.
Нам программисты предложили при выводе доков на печать вручную выбирать машину и водителя. Т.е. эти данные в программе сохраняться не будут.
Опять же вопрос, мы одной реализацией можем провести до 20 машин-отгрузок, отправленных в один адрес. Т.е. я должна буду потом вручную дозабивать из справочника 20 раз печатая транспортную накладную для каждой машины?
В общем бред какой-то.
Поделитесь, как это должно выглядеть в 1с? Научим своих программистов работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 926
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 59 раз
Самаясамая писал(а) 25 авг 2014, 22:02:
хочу до 15сент все завести в фсс, промежуточный отчет это как? т.е. все что от прошлого отчета заплатила-выплатила вношу распечатала и со всеми доками к ним?

отчет за январь-август
Самаясамая писал(а) 25 авг 2014, 22:02:
заявлении на возмещении тогда июль-сентябрь?

на 01 сентября



За это сообщение автора 2209 поблагодарил: Самаясамая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 521
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз
Snap писал(а) 23 авг 2014, 10:39:
А если во время отпуска женщина трудится на условиях неполного рабочего времени или на дому? Тогда компенсацию начислять надо.
А вот если детей, не достигших возраста трех лет, у работницы двое, то компенсация не удваивается. Дело в том, что эта выплата не зависит от количества детей, за которыми ухаживает работница. Она назначается не на ребенка, а непосредственно женщине.
Спасибо! Но где вы прочли это? Все обыскали....

нашли в Главбухе :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
В 1с 8.3 заполняю ГТД на импорт, мне надо внести акциз, а там только пошлина есть. Как сделать, стобы акциз появился (может где галочку поставить)? Или технически это сделать невозможно? И тогда все поставить (пошлина+акциз) одной суммой в графе "Пошлина"? Никто не сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 799
Откуда: Владивосток - б.Тихая
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 380 раз
Девочки добрый день, подскажите такой момент.
ИП на УСН 15% ежеквартально платит авансовые платежи по налогу. Если ли какие то льготы в виде 50% или 100% уменьшения налога?
И еще по пенсионке в конце года 1% платить с дохода если он выше 300т.р.
Если доход по году будет 12млн.руб., то нужно заплатить 117т.р.?
Я что то вообще запуталась. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
chumirina
При УСН 15% льгот нет, 1% платится, если рассчитанная сумма налога Д-Р*15% меньше чем Доход*1%

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ой, перечитала Ваш вопрос, а у Вас ИП! Про пенсионку первый раз слышу такое, мб Вы все таки с Усн перепутали про 1%?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
chumirina писал(а) 31 авг 2014, 10:29:
Девочки добрый день, подскажите такой момент.
ИП на УСН 15% ежеквартально платит авансовые платежи по налогу. Если ли какие то льготы в виде 50% или 100% уменьшения налога?
И еще по пенсионке в конце года 1% платить с дохода если он выше 300т.р.
Если доход по году будет 12млн.руб., то нужно заплатить 117т.р.?
Я что то вообще запуталась. :du_ma_et:

Да, 117000 плюс 17328,48 (фикс.платеж)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 799
Откуда: Владивосток - б.Тихая
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 380 раз
Мята писал(а) 31 авг 2014, 23:30:
chumirina
При УСН 15% льгот нет, 1% платится, если рассчитанная сумма налога Д-Р*15% меньше чем Доход*1%

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ой, перечитала Ваш вопрос, а у Вас ИП! Про пенсионку первый раз слышу такое, мб Вы все таки с Усн перепутали про 1%?


Да ИП.

А у ИП без наемных работников нет никаких льгот по уплате налога?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
chumirina
Какие льготы? У вас 15% - это доходы минус расходы. Вы сумму фиксир. платежа полностью всю включаете в расходы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 881
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 279 раз
chumirina писал(а) 01 сен 2014, 10:54:
А у ИП без наемных работников нет никаких льгот по уплате налога?

это вы путаете ИП без работников на УСН (доходы 6%), они действительно могут уменьшить налог УСН на фиксированные платежи в ПФ в полном объеме, у вас же УСН (доходы минус расходы 15%).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
СОМ писал(а) 01 сен 2014, 12:04:
chumirina
Какие льготы? У вас 15% - это доходы минус расходы. Вы сумму фиксир. платежа полностью всю включаете в расходы.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Девочки, может ли предприятие выдать беспроцентный займ учредителю? Или только учредитель может предприятию беспроцентные займы выдавать?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Gibiskus писал(а) 02 сен 2014, 09:38:
Девочки, может ли предприятие выдать беспроцентный займ учредителю? Или только учредитель может предприятию беспроцентные займы выдавать?

Можно, почему нет. Но, у него при этом возникает, как и у любого физ.лица, налоговая база при определении материальной выгоды за пользование беспроцентными кредитами.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 926
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 59 раз
какие строки нужно заполнить в листе 03 декларации по прибыли при выдаче дивидендов учредителю? только 040 и 043?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
СОМ
а можно поподробнее, видать я полный юзер. :du_ma_et:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
4.3.1.5. РАСЧЕТ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ,
ЕСЛИ ПОЛУЧЕН БЕСПРОЦЕНТНЫЙ ЗАЕМ (КРЕДИТ)

Иногда организации выдают беспроцентные займы (кредиты). Зачастую такие льготные условия по займам предоставляют работодатели своим работникам.
Если заем (кредит) предоставлен в рублях, у вас могут возникнуть определенные сложности с определением налоговой базы.
Так, чтобы рассчитать размер материальной выгоды, вам необходимо знать дату уплаты процентов по займу (кредиту) (пп. 1 п. 2 ст. 212, пп. 3 п. 1 ст. 223 НК РФ). А по беспроцентным заимствованиям такой даты просто нет. Поэтому облагаемого НДФЛ дохода при получении беспроцентных займов формально не возникает (п. п. 6, 7 ст. 3 НК РФ).
Однако, по мнению Минфина России, материальная выгода по беспроцентным займам все же может быть определена и потому облагается НДФЛ. Чиновники считают, что в таком случае фактической датой получения материальной выгоды следует считать даты возврата заемных средств (Письма Минфина России от 25.07.2011 N 03-04-05/6-531, от 16.05.2011 N 03-04-05/6-350, от 29.03.2011 N 03-04-06/6-61, от 20.08.2010 N 03-04-06/7-184).
Этого же мнения придерживаются и налоговые органы (Письма УФНС России по г. Москве от 04.05.2009 N 20-15/3/043262@, от 20.06.2008 N 28-11/058540).
Минфин России разъясняет, что налоговая база при определении материальной выгоды за пользование беспроцентными кредитами (займами) рассчитывается следующим образом (Письмо от 09.08.2010 N 03-04-06/6-173). При первоначальном возврате заемных средств на сумму задолженности нужно начислить проценты, исчисленные исходя из 2/3 ставки рефинансирования Банка России, действующей на дату возврата средств, и количества дней, прошедших с момента предоставления займа. А при каждом следующем погашении проценты начисляются исходя из количества дней, прошедших с момента возврата предыдущей части займа.
Примечательно, что в Письме от 01.02.2010 N 03-04-08/6-18 Минфин России высказал несколько иное мнение. Чиновники согласились с тем, что НК РФ предусматривает определение налоговой базы в отношении материальной выгоды только на дату уплаты процентов. Следовательно, если в налоговом периоде выплата процентов не производится, то не возникает и дохода, облагаемого НДФЛ.
Что касается судебной практики по рассматриваемому вопросу, то она пока немногочисленна и исходит из того, что при получении налогоплательщиком беспроцентного займа у него возникает облагаемый НДФЛ доход. А фактической датой его получения является день возврата заемных средств (см., например, Постановления ФАС Западно-Сибирского округа от 01.08.2012 N А27-9497/2011, ФАС Уральского округа от 22.06.2012 N Ф09-4788/12).

4.3.1.6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАЛОГОВЫМ АГЕНТОМ
НАЛОГОВОЙ БАЗЫ ПРИ ЭКОНОМИИ НА ПРОЦЕНТАХ
ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАЙМАМИ (КРЕДИТАМИ)

Налоговую базу по доходу в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах, определяет налоговый агент. Он же исчисляет, удерживает из дохода налогоплательщика и перечисляет в бюджет НДФЛ (абз. 2 пп. 2 п. 2 ст. 212, ст. 226 НК РФ).
Напомним, что при определении налоговой базы доход в виде материальной выгоды не уменьшается на налоговые вычеты, предусмотренные ст. ст. 218 - 221 НК РФ. Это связано с тем, что такой доход облагается по ставке НДФЛ в размере 35%, а налоговые вычеты уменьшают только те доходы, которые облагаются по ставке НДФЛ в размере 13% (п. п. 3, 4 ст. 210 НК РФ).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 7 из 100  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]