Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1107
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 118 раз
Я мы завтра идем первый раз в детский сад ! Знакомиться группой и воспитателем, и купили воспитателю маленькие розы в горшочке :ro_za: + конфетки. Мы поставим воспитателя в неловкое положение ? Он будет чувствовать себя обязанным ?
Время идет слишком медленно, а проходит -слишком быстро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
missOlga
Возможно воспитателю в первый день учебного года будет просто не до того, чтобы уделить внимание вашему подарку :nez-nayu:
Можете подождать до 27 сентября - это день воспитателя, все таки это не школа :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Увидела ссылку - поддержка этого флешмоба от питерской гимназии №610:

29 августа 2014

К ПЕРВОМУ СЕНТЯБРЯ - ПИСЬМО УЧИТЕЛЕЙ И СОТРУДНИКОВ ГИМНАЗИИ
ДЕТЯМ И РОДИТЕЛЯМ

Дорогие друзья!

В этом году московские учителя предложили необычный способ отпраздновать начало нового учебного года. Букеты, с которыми дети приходят 1 сентября в школу, из года в год становятся все дороже. Здорово, если можно привезти букет с дачи! Но если это не получается, на цветы тратятся серьезные деньги. Наши коллеги из Москвы предложили родителям и детям еще один способ выразить учителям уважение и поблагодарить их: перевести сумму, которая предназначалась на покупку дорогого букета, в благотворительный фонд. Мы бы хотели поддержать эту идею.

Мы всегда рады вашим цветам - это давняя и чудная традиция; но если кто-то из вас захочет поступить иначе и сделает пожертвование, это встретит нашу благодарность и поддержку.

Дорогие гимназисты и родители! Выбор за вами, а мы поддержим любое ваше решение. Приходите с цветами или без цветов - мы вас ждем и очень соскучились!

Если вы решите сделать пожертвование, то мы рекомендуем те фонды, в которых работают наши сотрудники и выпускники:

- благотворительный фонд АдВита, помощь онкологическим больным (пожертвование также можно оставить в пространстве "Легко-Легко" на Большой Пушкарской, дом 10, в ящике для пожертвований);

- благотворительный фонд "Ночлежка", помощь бездомным;

- благотворительный фонд "Перспективы", помощь сиротам с множественными нарушениями развития;

- благотворительный фонд "Выход в Петербурге", помощь аутистам.

http://610.ru/blog/1462
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: HaYeng
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 3488
Изображений: 3
Откуда: СП
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 639 раз
Marigel писал(а) 01 сен 2014, 00:12:
Мы всегда рады вашим цветам - это давняя и чудная традиция; но если кто-то из вас захочет поступить иначе и сделает пожертвование, это встретит нашу благодарность и поддержку.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 828
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 116 раз
а мы сегодня поздравили воспитателя букетом гладиолусов. Педагог доволен, у неё сразу поднялось настроение (это было очень заметно) и ребенок рад. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
missOlga писал(а) 01 сен 2014, 00:05:
Я мы завтра идем первый раз в детский сад ! Знакомиться группой и воспитателем, и купили воспитателю маленькие розы в горшочке + конфетки. Мы поставим воспитателя в неловкое положение ? Он будет чувствовать себя обязанным ?

Вы ж не букет за 2000-3000 тысячи несете и не бутылку коньяка за 5000...или духи такие же... Есть родители, которые и такие подарки носят...вот это несколько обязывает....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
И вообще никогда не понимаю зачем это делается, если честно....
Вот цветы и шоколадки, конфеты и правда могут быть от души.....а все остальное :ne_vi_del: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 25 авг 2014, 20:25:
Честно? Изображаю восторг, а сама думаю, лучше бы деньгами . Особенно, если цветы от мужа, т.е. из семейного бюджета. Я равнодушна к срезанным цветам, люблю нужные подарки.

+1


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
в том году мои дочери пошли в 1 класс. Учительница завела всех в класс после линейки и детям, которые смотрели на нее влюбленными глазами и держали букеты, сказала "все букеты кладем на стол" она не приняла в руки ни один букет. вот после этого вообще цветы не хочется покупать на 1 сентября.
А благотворительность и желание получать цветы, это личное мнение и желания учителя. ну вот созрела учитель на то, что цветы ей не нужны и лучше деньгами и на благотворительность, зато честно. а хуже, когда цветы принимают, а потом начинают всем рассказывать, как ее эти цветы задолбали и лучше бы чем-нибудь другим.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Опять же речь идет не о простых школах
Marigel писал(а) 01 сен 2014, 00:12:
питерской гимназии

Треугольник писал(а) 25 авг 2014, 20:17:
Преподаватель московского лицея

обычно в таких даже на 1 сентября дарят не дешевые букеты, а не гладиолусы с дачи или купленные у бабушки за 100рэ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
А мне муж сегодня сказал - сфотографируй, пожалуйста, ребенка с цветами около школы...хоть у нас и не первый класси линейки нет....просто это ж и для ребенка праздником должно быть. Я и торт хочу купить сегодня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
После этой темы особенно внимательно рассматривала сегодня на линейке букеты :-) Мегашикарных не было, пожалуй, за исключением одного - какая-то мама бегала туда-сюда с огромным, хорошо оформленным букетом лилий. У директора после линейки был один букет малиновых роз, штук десять. В нашем классе были разные букеты, один мальчишка был вообще с одним (!) крупным лилово-белым георгином, и честное слово, он, этот мальчишка, не выглядел менее первоклассником, чем остальные.
Очень понравилась идея букета у какой-то старшей девочки: из середины букета круглой формы торчало несколько простых карандашей, на бумаге (или как она там называется), которой оформлен букет, прикреплен цветной красивый ластик и еще что-то (девочка стояла впереди, и я не смогла полностью рассмотреть :-) ). Думаю на следующий год собезьянничать.
...Дочка букет не выпускала из рук с самого начала, никому не отдавала его подержать и героически стояла с ним всю линейку. Я рада, что она рада, и, повторю, мне все равно, что думают по этому поводу другие родители (а учитель у нас замечательнейший).



За это сообщение автора Приамурская поблагодарил: Надежда С.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
По тема - благотворительность все таки вещь добровольная.

Вспомнилось со школы, моя мама тоже не любила цветы и всегда покупала учителям цветы в горшках, это конечно не первый класс... но по началу меня это бесило, казалось, что я одна как дура с горшком цветов, и что раз без букета, то учитель это "не заценит".
Став старше, я уже поняла, что это уж точно не просто деньги на ветер и в классе красота.

Но так как я не люблю букеты, я за конфеты и другие подарки (вон у Катёны сын ведерко дарил :co_ol: и под цветы и дальше в хозяйстве пригодится).

Добавлено спустя 20 секунд:
Meyk писал(а) 01 сен 2014, 14:37:
ведерко дарил

не пустое, естественно, а с цветком в горшке :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
У нас учительнице подарили 33 букета и почти все шикарные. Мы с одним папой составляли их в ведра, но все не поместились, к сожалению. Были еще 3 корзинки с цветами.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25263
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Приамурская писал(а) 01 сен 2014, 14:21:
После этой темы особенно внимательно рассматривала сегодня на линейке букеты

и я :-)
очень жалко было первоклашку с огромным букетом лилий , из-за которого её реально почти не было видно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Капуцин писал(а) 01 сен 2014, 16:40:
Приамурская писал(а) 01 сен 2014, 14:21:
После этой темы особенно внимательно рассматривала сегодня на линейке букеты

и я :-)
очень жалко было первоклашку с огромным букетом лилий , из-за которого её реально почти не было видно

Нам на собрании 30 числа учительница сказала, что не стоит детей мучить огромными букетами, в том смысле, что против цветов никто ничего не имеет, но стоит подумать о своих детях - каково им будет на линейке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Вообще мы же цветы не педагогам покупаем. В первую очередь цветы покупаем своему ребенку, он идет, праздничное настроение, тащит букет, радуется. Ради этих моментов и покупаем... Кто-то не покупает вовсе, собирает букет из цветов со своей клумбы. Учителю эти цветы не особо нужны на самом деле.
А ребенку нужны, в который раз убеждаюсь в этом :nez-nayu: особенно первоклашки, как без цветов?
С таким же успехом можно не надевать нарядный костюм или идти в старых растоптанных сандалиях...

Классе в 5 и дальше, возможно, и не нужны уже эти букеты. :ne_vi_del:



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 2 ПриамурскаяТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5122
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 828 раз
tigra писал(а) 01 сен 2014, 17:30:
Учителю эти цветы не особо нужны на самом деле

Не всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Мы сегодня гуляли на линейке гимназии двфу, живем напротив. Праздничное настроение передавали не только цветы, а еще и шары. Они и дешевле, кстати))) доча даже домой несколько принесла)))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 328
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз
Marigel писал(а) 01 сен 2014, 00:12:
Увидела ссылку - поддержка этого флешмоба от питерской гимназии №610:

29 августа 2014

К ПЕРВОМУ СЕНТЯБРЯ - ПИСЬМО УЧИТЕЛЕЙ И СОТРУДНИКОВ ГИМНАЗИИ
ДЕТЯМ И РОДИТЕЛЯМ

Дорогие друзья!

В этом году московские учителя предложили необычный способ отпраздновать начало нового учебного года. Букеты, с которыми дети приходят 1 сентября в школу, из года в год становятся все дороже. Здорово, если можно привезти букет с дачи! Но если это не получается, на цветы тратятся серьезные деньги. Наши коллеги из Москвы предложили родителям и детям еще один способ выразить учителям уважение и поблагодарить их: перевести сумму, которая предназначалась на покупку дорогого букета, в благотворительный фонд. Мы бы хотели поддержать эту идею.

Мы всегда рады вашим цветам - это давняя и чудная традиция; но если кто-то из вас захочет поступить иначе и сделает пожертвование, это встретит нашу благодарность и поддержку.

Дорогие гимназисты и родители! Выбор за вами, а мы поддержим любое ваше решение. Приходите с цветами или без цветов - мы вас ждем и очень соскучились!

Если вы решите сделать пожертвование, то мы рекомендуем те фонды, в которых работают наши сотрудники и выпускники:

- благотворительный фонд АдВита, помощь онкологическим больным (пожертвование также можно оставить в пространстве "Легко-Легко" на Большой Пушкарской, дом 10, в ящике для пожертвований);

- благотворительный фонд "Ночлежка", помощь бездомным;

- благотворительный фонд "Перспективы", помощь сиротам с множественными нарушениями развития;

- благотворительный фонд "Выход в Петербурге", помощь аутистам.

http://610.ru/blog/1462

Очень хорошее обращение,просто замечательное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Я купила герберу
Изображение
розовенькую. Как девочки выше писали, идеальный цветок на подарок 1 сентября :-)

Добавлено спустя 40 секунд:
Долго простоит ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 449
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
а я пошла еще дальше:подарили топиарий (шар из искуств цветов в горшочке)
Этот букет ваще вечный :ti_pa:
только не надо тапок, я не прошу одобрения-порицания
У меня сын,сын,сын и кроха-дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]