Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем мыть бутылочки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
мою жидким детским мылом, кипятила только в первый раз перед использованием.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем мыть бутылочки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
sana писал(а):
Мы моем оычным детским мылом, а потом кипятим в стерилизаторе авентовском для микроволновок. Оч удобно: раз и готово


+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем мыть бутылочки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
а я мою гелем для посуды Ушастый нянь. ополаскиваю и сразу кипячу старым способом в кастрюльке, уже привыкла и действия до автоматизма доведены :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем мыть бутылочки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Достаточно помыть ершиком и спец. средством для мытья деткой посуды, и потом кипятком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем мыть бутылочки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натусечка
С нами с: 01 фев 2012
Сообщений: 276
Поблагодарили: 13 раз
а я мою гелем для посуды Ушастый нянь. ополаскиваю и сразу кипячу старым способом в кастрюльке, уже привыкла и действия до автоматизма доведены


Я так же! Все говорят зачем кипятить, а я привыкла уже!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем мыть бутылочки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 239
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза
Я кипятила только перед первым использованием. Каждый раз мою просто водой с ёршиком. Ничего не остается в бутылке. Еще иногда соску с содой чищу. И не заморачиваюсь кипячением :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем мыть бутылочки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
Я с первым ребенком и кипятила и мыла спец дет средством :ti_pa: . Сейчас мою в обычной посудомойке, а после кипятком споласкиваю. Вот и все :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем мыть бутылочки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 241
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мне как-то страшно было всегда пользоваться химическими средствами, поэтому всю детскую посуду до сих пор мою хозяйственным мылом, потом хорошо смываю в горячей воде. Бутылки кипятила при необходимости, но не каждый день :du_ma_et: А соски те и вовсе просто обмывала под краном, потом кипятком заливала.

Добавлено спустя 44 секунды:
Lolly
Я тоже о посудомойке мечтаю, беда - ставить некуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем мыть бутылочки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 фев 2012
Сообщений: 5
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Я мою Амвеивским средством для посуды и губкой (точнее 1/2 обычной губки спец выделеной для детской посуды) и редко ершиком, когда не могу губкой достать, потом в большой кострюле кипячу, а иногда просто кипятком ошпариваю. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем мыть бутылочки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 07 ноя 2012
Сообщений: 41
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раза
Мне тоже понравилось мыть японским средством,где написано,что можно мыть посуду для новорожденных,оно моментально смывается,а бутылочки после него аж скрипят.До этого пользовалась Ушастым нянем.Мою,а потом обязательно заливаю кипятком на 3-5 минут,потом на чиковскую сушилку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 09 июл 2013
Сообщений: 184
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 53 раза
девочки подскажите пожалуйста!вопрос такой.до какого возраста надо обдавать кипятком бытылочки и детскую посуду вообще кипятком?просто накрылся чайник и мы с мужем купили потер,удобнее как то..но после того как купили,я мама"балда" задалась вопросом а как обдавать бутылочки и тарелки с ложками кипятком после каждой помывки,потер же просто накроется быстро..на что муж задал вопрос а может уже достаточно просто их мыть детским средством и промывать просто горячей водой с подкрана....и тут я задумалась,но старшно все же....нам ведь всего 6 месяцев!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yanasun писал(а) 28 апр 2014, 13:13:
девочки подскажите пожалуйста!вопрос такой.до какого возраста надо обдавать кипятком бытылочки и детскую посуду вообще кипятком?просто накрылся чайник и мы с мужем купили потер,удобнее как то..но после того как купили,я мама"балда" задалась вопросом а как обдавать бутылочки и тарелки с ложками кипятком после каждой помывки,потер же просто накроется быстро..на что муж задал вопрос а может уже достаточно просто их мыть детским средством и промывать просто горячей водой с подкрана....и тут я задумалась,но старшно все же....нам ведь всего 6 месяцев!

Я до года обдавала кипятком/кипятила бутылочки, а после года средством для мытья посуды бэбилайн мыла, без химии которое.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 95
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мою соски и бутылки ершиком с детским средством ушастый нянь. И пару раз в неделю, когда есть время.. стерилизую в микроволновке Авентомским стерилизатором)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 27 фев 2014
Сообщений: 62
Я мою детским средством для мытья посуды Кодомо. Средство японское, это белая литровая пластиковая бутылка с картинками. Отмывает отлично. Если ребенок подрастет, а средство еще останется, литр все-таки, перемою всю посуду, Кодомо отдирает все без посудомоечной машины)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Первые месяцы обдавала кипятком соски и посуду. Дальше нет, только водой из фильтра проточного


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21717
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 946 раз
Поблагодарили: 1929 раз
Безопасны ли средства для мытья посуды?

Изображение

Специалисты Союза потребителей «Росконтроль» выбрали пять самых популярных марок моющих средств, выпускаемых в виде геля, и отправили в лабораторию на исследование. В тесте принимали участия средства брендов: Frosch, «Ушастый нянь», «Миф», Fairy и Pril.

Итоги тестирования

Изображение

Безопасно ли для человека?

Моющие средства не только могут остаться на тарелке после не слишком тщательного ополаскивания посуды, но и непосредственно контактируют с кожей человека, который, собственно, эту посуду моет. Действительно безопасный гель — такой, который не навредит здоровью ни во время, ни после обработки посуды. Чтобы узнать, какая марка безопасна, специалисты в лаборатории провели ряд тестов, один из них — измерение уровня pH в смывах с посуды. Согласно нормативам, этот показатель должен попадать в диапазон от 6 до 9 единиц. Все протестированные образцы с честью прошли это испытание. Стоит отметить, что самый высокий уровень pH (8,7) у Frosch, но и он находится в тех пределах, которые позволяют говорить о безопасности этого геля.

Столь же хорошие результаты показала и проверка на индекс токсичности — результат испытаний средства на живой тест-системе in vitro: ни одно средство не является ядовитым.

Самый лучший результат у Pril — 104% (значение индекса тем лучше, чем оно ближе к 100%, а по нормативу индекс считается нормальным, когда находится в диапазоне от 70 до 120%).

Остаточные количества моющих средств могут попасть в полость рта и пищеварительный тракт, а случайные брызги его могут попасть в глаза, поэтому средства были проверены на наличие раздражающего действия.

Исследования показали, что у всех средств есть слабовыраженное раздражающее действие, но такое значение для этого показателя допускается. Это значит, что раздражающее действие на кожу тем более, не будет выраженным. Конечно, лучше следить, чтобы средство для мытья посуды не попадало в глаза, но даже если это произойдет, ничего страшного не случится (кроме случаев индивидуальной реакции на компоненты гелей).

Сколько средства остается на посуде?

Выделяют несколько разновидностей поверхностно-активных веществ. Самыми вредными считаются анионные, утверждают, что они наиболее агрессивны к коже. Неионогенные ПАВ менее агрессивны и относятся к биоразлагаемым веществам.

Следующий важный показатель — смываемость. Каким бы натуральным и чуть ли не полезным ни представлял средство производитель, конечно, никому не хочется, чтобы оно оставалось на посуде и потом попадало в пищу.

В связи с тем, что моющие средства могут изготавливаться на основе анионных и неионогенных поверхностно-активных веществ, смываемость оценивается отдельно для этих двух видов ПАВ.

У всех протестированных средств смываемость соответствует требованиям безопасности.

А самые лучшие результаты с этой точки зрения показали образцы «Миф» и Fairy. «Мифа» после смывания осталось совсем немного — в 14 раз меньше предельно допустимого значения, а Fairy — в 8 раз. Оставшиеся три образца тоже укладываются в нормативы, хотя и оседают на посуде в заметно более значительном количестве.


Недетский маркетинг

Одно средство из списка протестированных, а именно «Ушастый нянь», было промаркировано как подходящее для мытья детской посуды. Однако ни по раздражающему действию, ни по токсичности у него нет преимуществ перед остальными средствами, прошедшими экспертизу. Соответственно, надпись на этикетке ни что иное как маркетинговый ход.

Андрей Мосов, руководитель экспертного направления, «Росконтроль»:

Цитата:
Мы можем лишь удивляться, ведь непонятно, на каком основании производитель решил позиционировать свой продукт как средство для детской посуды — каких-либо существенных отличий от других средств экспертам обнаружить не удалось, более того, показатели смываемости этого средства далеко не самые лучшие.

И возьмем еще в расчет то, что нормативы не устанавливают какие-то особенные требования к средствам для мытья детской посуды (в отличие от стиральных порошков для детей и средств гигиены). Впрочем, производитель мог сам разработать критерии, но, конечно, они должны быть обоснованными. И желательно, чтобы эта аргументация была показана потребителю.


Кроме того, в составе "Ушастого няня" указан антибактериальный компонент, но при этом не уточняется, какой именно. Более того, само наличие этого компонента эксперты сочли необоснованным, потому что даже в детских учреждениях дезинфекция посуды производится лишь по предписанию врача-эпидемиолога в случае вспышки заболевания. А в «мирное время» это не требуется. Однако у потребителя такие надписи могут вызывать обманчивое впечатление, будто маркированное подобным образом средство обладает лучшими свойствами, чем остальные на рынке.

Следует отметить, что некоторое время назад Союзом Потребителей Росконтроль был также проверен стиральный порошок бренда "Ушастый нянь", и нарушения были не столь безобидны. Индекс токсичности средства был гораздо выше норматива.


Какое средство очищает лучше всех?

Даже самое натуральное и безопасное средство вряд ли сможет снискать большое количество сторонников, если оно не будет выполнять свою основную функцию.

В ходе исследований специалисты испытательной лаборатории Росконтроля определили, насколько хорошо выбранные образцы справляются с задачей.

Средство Frosch показало посредственные моющие свойства.

В сочетании с не очень хорошими показателями смываемости это обстоятельство делает данное средство непригодным для удаления сильных загрязнений или засохшего жира.

Очень плохие моющие свойства продемонстрировал «Ушастый нянь», и смывается он также не очень хорошо.

«Миф», Pril обладают хорошими моющими свойствами. А победителем в этой категории стал Fairy, который порадовал очень хорошей способностью справляться с загрязнениями.

***


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 47
Поблагодарили: 1 раз
Я купила бебилайн для овощей и посуды. Запах приятный, моет хорошо. В посудомойке тоже мою тарелочку. но ополаскиваю после нее на всякий случай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
LebedevaKsu писал(а) 19 апр 2017, 23:23:
Я купила бебилайн для овощей и посуды. Запах приятный, моет хорошо. В посудомойке тоже мою тарелочку. но ополаскиваю после нее на всякий случай

Мне еще таблетки у babyline понравились для посудомоечных машин. Вообще красота. Теперь сама не мою посуду. Они на основе горчицы и еще чего-то (память подводит).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2017
Сообщений: 21
Посуда обычная, взрослые тарелки, чашки. Никогда не нравилась эта пластмассовая посуда. Купили 1 раз тарелку на присоске, толку 0, только наоборот интерес у дочи :-) все надо перевернуть)) и мыла как и всю посуду. Только перед накладыванием еды потом кипятком обдавала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я средством для детской посуды mepsi мою, 100 рублей стоит. Хорошо отмывает, недорогое. Дозатор не ломается. Гель бесцветный и без запаха.
Изображение


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]