Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу деток!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Natali
С нами с: 19 июл 2014
Сообщений: 8
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Ой, девочки, предложили нам двух деток, на следующей неделе пойдем знакомиться. Волнительно! Очень надеюсь, что наши! Кстати, вы когда искали своих детей на знаки зодиака обращали внимания? И что брать деткам на первую встречу (девочке 4.5, мальчику 2 года) :igru_shka:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу деток!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
333 писал(а) 26 июл 2014, 17:58:
И что брать деткам на первую встречу (девочке 4.5, мальчику 2 года)


Тут разные советы:
Первая встреча с ребенком Первая встреча с ребенком
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: 333
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: если к вам приехать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 4
Девочки, в ФБ приморского края очень много девочек 3-6 лет. Оператор очень неохотно отвечает на вопросы, пугает диагнозами и не устает повторять: своих граждан хватает (читай: "понаехали тут за нашими детьми...").
Тем не менее приглянулись девчонки приморские, про некоторых здесь писали, некоторых просто в базе увидела. Как вы думаете, если прилететь не за конкретным ребенком, а просто в опеки Приморского края, можно дочу найти? Или все действительно так как описывает РО?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если к вам приехать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 02 фев 2014
Сообщений: 153
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза
сладкова
Можно! В Уссурийске есть детки! Читайте, тут много информации о приморских детках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если к вам приехать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юля
С нами с: 04 апр 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 86 раз
сладкова
Читайте и спрашивайте. Подскажем, что знаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если к вам приехать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
сладкова
Объединю с этой темой, вопросы те же, ответы есть :)
Как найти ребенка на усыновление в далеком чужом городе?
В Артем позвоните. Думаю, до 6-ти лет найдутся, если реально относиться к вопросам здоровья, и может быть, статуса.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если к вам приехать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 4
Marigel писал(а) 26 авг 2014, 09:14:
сладкова
Объединю с этой темой, вопросы те же, ответы есть :)
Как найти ребенка на усыновление в далеком чужом городе?
В Артем позвоните. Думаю, до 6-ти лет найдутся, если реально относиться к вопросам здоровья, и может быть, статуса.

Статус не очень волнует.
Спасибо все за ответы. Сайты просматриваю постоянно, и форумы тоже. РО звонила-девочек нет, своих кандидатов много(((
Буду благодарна за информацию о детках, которых нет в базе.
Заключение у меня на руках, прилететь могу быстро)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Ищем девочку на усыновление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 29 сен 2014
Сообщений: 1
Здравствуйте.Наша семья из Сахалинской области,ищем девочку на усыновление(с полным статусом),от 0 до 5лет,в нашем регионе детей нет.Как зарегистрироваться в другом регионе в качестве кандидатов в усыновители,возможна ли регистрация дистанционно?Благодарим за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем девочку на усыновление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юля
С нами с: 04 апр 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 86 раз
ghenny
Дистанционной регистрации кандидатов нет, но можно отправить скан Заключения на электронную почту РО и пообщаться по телефону более предметно по девочкам из ФБД по Приморскому краю, которые вам приглянулись. Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищем девочку на усыновление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
ghenny
Похожие вопросы в этой теме: Как найти ребенка на усыновление в далеком чужом городе?
Позже вашу тему с той объединю.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Поиск ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 27 май 2015
Сообщений: 1
Добрый день. Помогите найти ребенка, девочку от 1,5 до 4-х лет. Документы готовы. Опека говорит, что таких детей нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
up
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Люля77
вот аналогичная тема, позже ваше сообщение туда перенесу:
Как найти ребенка на усыновление в далеком чужом городе?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Первый совет - сдвинуть рамки требований, искать от 0 и старше.
Здоровым девочкам без братьев и сестер, со статусом, нет причин сидеть и ждать в детском доме, их разбирают по семьям.
Или по медицине требования смягчать: http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=3486
Или по статусу, детям заключенных тоже приемные семьи нужны.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Гульнара Г
С нами с: 02 июл 2015
Сообщений: 3
Девочки, добрый день!

Как я рада, что нашла этот форум, очень нужны ваши советы и инсайдерская информация от волонтеров.

Давайте знакомиться, меня зовут Гульнара, мы из Башкирии (но 3 года назад "понаехали" в Москву, поэтому заключение у нас от московской опеки).
У нас есть уже усыновленный, но самый родной для нас сыночек (4 года), мы его брали в Уфе в 2011 г., тогда еще не было такого тотального дефицита детей на усыновление и то ждали 9 месяцев. Я сразу хотела сделать "двойняшку" сестренку или погодка, но в опеке (в Уфе она кстати очень хорошая) отговорили, мол тяжко будет, опыта-то у вас нет.
Знакомая по ШПР девочка не слушала никого, "посылала" опеку и ездила сама по роддомам и больницам и приезжала в опеку скандалить ,почему ей этого и того ребенка не дают, в итоге так всех замучила, что меньше чем за год взяла и сына и дочку. Я до сих пор себя корю, что тоже не настояла, но уже не вернешь...

Теперь мы собрали документы в Москве (тот еще квест, если в Уфе все сделали за 3 недели, то в Москве аж 3 месяца и еще 3 недели после сдачи всех документов и обследования жилья писали нам заключение), но теперь есть заключение.
Сразу понимали что в Москве, МО детей нет (в нашем районе есть только 7 детей с ВИЧ-контактом, и за ними очередь 40 семей, ждут статуса), но надеялись на Уфу.

Приехали в Уфу - а там шаром покати, только очень тяжелые дети с органическими поражениями ЦНС (4 группа и далее), не тяжелых разбирают новорожденными, на них очередь - 320 семей, а в год устраивают 20 детей, каких-то 16 лет и уже ты - мать.

Начали искать в фед.базах, выписала я себе всех понравившихся девочек 0-4 из 20 регионов, всех прозвонила, ответ один "диагноз ВИЧ" "уже в семье", "есть согласие", "бабушка оформляет документы", "своих усыновителей море, с 2013 года стоят в очереди". А например, в Свердловской области предложили записаться на прием на октябрь 2015 (!), раньше нельзя, все записаны, мол приедете, там все и покажем.

Понимаю, что где-то лукавство, но как на расстоянии это распознать...


Мы сами с приморскими корнями (дед мой оттуда, брат долго жил во Владике), потому ребенка из вашего региона возьмем с радостью. Перелет нас не пугает, за дочкой поедем на край света, но не с руки со старшим 4-леткой лететь 9 часов в один конец, просто чтобы встать на учет, очень хочется сразу за дочей.

Теперь понимаю, что рег.операторы не помощники нам, то у них информация устарела, то еще что-то, напрямую в ДР тоже разговаривать не будут, потому сейчас планирую, созвониться напрямую с муниципальными опеками (нашла координаты на форуме, за что - отдельное спасибо), прислать сканы документов и разговаривать уже про детей.

Поправьте если что в моем плане не так, и посоветуйте где еще можно посмотреть актуальную информацию про детей от волонтеров, чтобы сразу уже в опеке задать вопросы по конкретному ребенку.

Спасибо заранее за помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Гульнара Г
Да вроде нормальный план, все советы в этой теме по-прежнему в силе. Успеха )
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2014
Сообщений: 280
Откуда: Место под солнцем
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 62 раза
Гульнара Г
Контактных детей у нас много. Местные кандидаты,по незнанию, боятся брать таких детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 10
Откуда: Санкт-Петербург.
Поблагодарили: 2 раза
Letka писал(а) 04 июл 2015, 22:08:
Гульнара Г
Контактных детей у нас много. Местные кандидаты,по незнанию, боятся брать таких детей.


А мальчики без братьев-сестер до года есть? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Гульнара Г
С нами с: 02 июл 2015
Сообщений: 3
Девочки, спасибо за информацию!

Как я поняла, в Приморье самое страшное не диагнозы и не контакты (в европейской части вообще все дети нарасхват, даже с самыми ужасными на слух диагнозами, контактами и мамами-бомжами), а статус.

Вижу в ФБД очень много таких прекрасных красивых с умным взглядом детей со статусом под опеку, все равно по ним буду узнавать, может уже суд по ЛРП скоро или еще какой счастливый для нас случай.

У меня вопросы к знающим людям:
1. МЛС.
Правильно я понимаю, что био в МЛС не могут лишить родительских прав. Или есть варианты? Буду благодарна за примеры из жизни.

2. Кровные или настоящие.
Я всегда была уверена, что уже усыновленных детей (с хорошими усыновителями, не уклоняющимися от родительских обязанностей и т.д.) не смогут вернуть никакие раскаявшиеся и вернувшиеся к достойной жизни биомама, папа, бабушка, троюродная свояченница прабабушки. Ведь это так? Или опять имеет место какой-нибудь издевательский перегиб про приоритет кровной семьи.

3. Отказы от родных.
У нас в Уфе на суд на первого нашего не требовались никакие отказы, кроме мамы-папы, но читаю истории, что на суд необходимы отказы от всех родственников (аж по 8 штук набегало), таки требовать их в опеке или это лишнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Гульнара Г писал(а) 06 июл 2015, 06:55:
Правильно я понимаю, что био в МЛС не могут лишить родительских прав. Или есть варианты? Буду благодарна за примеры из жизни.


За само нахождение в МЛС не могут. Только за то, что было с ребенком ДО того, как мать попала в тюрьму.
Это все индивидуально, смотря какой срок, какое отношение к ребенку было и т.д.

Пример из жизни про суд с биоматерью ребенка 9-ти лет: http://www.aistday.ru/smf/index.php?topic=154.0;all

Другой пример - согласие на опеку, данное в тюрьме, и суд по ЛРП через 2 года ПОСЛЕ выхода из тюрьмы. Сразу мать забирать девочку не стала, да и девочка сразу была уже не маленькой и к ней не рвалась. Но в статье про это нет, только что процедура заняла 6 лет: http://changeonelife.ru/2013/06/07/novosibirsk-story/

Еще пример из Артема, направление получили, но до опеки не дошло и мать девочку позже забрала: Помогите найти девочку...

Иногда все-таки берут детей заключенных под опеку и в приемные семьи, понимая, что вполне вероятно ребенок потом вернется к матери.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Гульнара Г писал(а) 06 июл 2015, 06:55:
2. Кровные или настоящие.
Я всегда была уверена, что уже усыновленных детей (с хорошими усыновителями, не уклоняющимися от родительских обязанностей и т.д.) не смогут вернуть никакие раскаявшиеся и вернувшиеся к достойной жизни биомама, папа, бабушка, троюродная свояченница прабабушки. Ведь это так? Или опять имеет место какой-нибудь издевательский перегиб про приоритет кровной семьи.


По статистике число таких случаев возвратов к родителям (к матери или к появившемуся отцу) в последние годы постоянно растет. Но не к бабушкам.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Гульнара Г писал(а) 06 июл 2015, 06:55:
3. Отказы от родных.
У нас в Уфе на суд на первого нашего не требовались никакие отказы, кроме мамы-папы, но читаю истории, что на суд необходимы отказы от всех родственников (аж по 8 штук набегало), таки требовать их в опеке или это лишнее?


8 отказов это скорее при иностранном усыновлении было. По закону требуется только согласие родителей (или лишение прав + 6 месяцев).
Но это вам уже в Уфе нужно интересоваться, какая там практика и судьи.
Я в другой теме уже давала ссылку на журнал знакомой приемной мамы - социального работника из Уфы http://tpp76.livejournal.com/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Гульнара Г
С нами с: 02 июл 2015
Сообщений: 3
Марина, спасибо вам за информацию.

Marigel писал(а) 07 июл 2015, 13:17:
Иногда все-таки берут детей заключенных под опеку и в приемные семьи, понимая, что вполне вероятно ребенок потом вернется к матери.


Ну тогда для нас это не вариант, мы своих детей уже не отдадим никому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]