Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 9 из 100  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Орна86
Как-то не радостно(. Причем тут вообще администрация края...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 29 дек 2009
Сообщений: 152
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз
Я ж говорила, что если президенту писать, то все равно перенаправят в другую инстанкцию. Видимо с администрации тоже перенаправят, только куда? Думается мне, что отправят тому, кто этот Санпин и писал, а уж они то ответят :hi_hi_hi: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 2168
Изображений: 3
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 122 раза
Oles*ya писал(а) 27 авг 2014, 12:07:
Видимо с администрации тоже перенаправят, только куда?

В диспансер и направят, и всё - круг замкнулся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 29 дек 2009
Сообщений: 152
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз
Вот поэтому лучше в генпрокуратуру писать. Ну или в суд, если на руках есть письменный отказ в допуске в школу или сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Oles*ya писал(а) 27 авг 2014, 13:13:
Вот поэтому лучше в генпрокуратуру писать.

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Fairlady* писал(а) 26 авг 2014, 14:48:
Новосиб с Москвой уже не наша страна?!

Да что там Новосиб и Мск)В Новосысоевке делают же после небезызхвестного случая!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 117
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Spezia писал(а) 27 авг 2014, 09:03:
Орна86
Как-то не радостно(. Причем тут вообще администрация края...

Думаю, в Департамент здравоохранения ПК

Добавлено спустя 28 минут 58 секунд:
Были на Спиридонова, я в итоге сдалась, согласилась на рентген. Сегодня получили справку фтизиатра с формулировкой "Данных за туберкулез легких нет. исключить туберкулез грудных лимфоузлов нет возможности". Врач сказала, что такую справку для школы должны принять.
Хотела бороться до конца, но нет времени, нужно идти в школу. Писала вот такой отказ на имя глав врача диспанцера (но не отправила), а потом хотела направить в Департамет здравоохранения. Может быть кому-нибудь пригодится.
Главному врачу ГБУЗ «Приморский краевой
противотуберкулезный диспансер»
Виктору Григорьевичу Середа
от ФИО,
проживающей по адресу:
690000, г. Владивосток,
ул. __________________
заявление.

Я, ФИО, являюсь матерью и законным представителем несовершеннолетней ФИО ____________г.р.
При оформлением медицинской карты для поступления в первый класс средней общеобразовательной школы №____ моя дочь ФИО педиатром детской районной поликлиники 13.08.2014г. направлена на консультацию к фтизиатру по причине отсутствия туберкулиндиагностики. В связи с этим, я, как законный представитель ФИО, заявляю об отказе в постановке пробы манту и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ и (или) ионизирующими излучениями моего ребенка ФИО.
Основаниями для данного отказа послужили следующие факторы.
1. Общая аллергическая настроенность организма дочери (пищевая, лекарственная и др. виды аллергии).
2. Резкое ухудшение физического состояния ребенка в результате постановки пробы манту 16.02.2010г., в том числе, аллергическая реакция, слабость, предобморочное состояние, сильнейший кожный зуд всего тела и глаз, длящееся около двух месяцев.
3. В качестве консервантов и стабилизаторов в составе пробы манту, аналогично составу диаскинтеста, используются такие ядовитые вещества, как фенол (цитотоксический яд) и полисорбат (или твин)-80.
4. У пробы манту как метода косвенного измерения отсутствует точное определение измеряемой величины, отсутствует градуировка и оценка погрешности измерения. Кроме того, на результаты туберкулиндиагностики могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: применение нестандартного и некачественного инструментария, погрешности в технике постановки и чтения результатов пробы манту, нарушение режима транспортирования и хранения туберкулина.
5. Ошибки при определении этиологии чувствительности к туберкулину приводят к тому, что многие дети и подростки необоснованно состоят на учете в противотуберкулезных диспансерах и получают химиопрофилактику.
6. Регистрируются случаи заболевания детей после туберкулиндиагностики. В том числе за период с 1997г. по 2002г. наблюдалось 10 больных в возрасте от 3 до 13 лет идиопатической тромбоцитопенической пурпурой, которая возникла у этих детей на 2-20-й день от постановки пробы манту при исключении других возможных провоцирующих факторов у этих больных (Петров В. Ю. и др. «Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура у детей, ассоциирующаяся с введением туберкулина», журнал «Педиатрия», 2004, № 4). 8 октября 2013г. в селе Новосысоевка Яковлевского района Приморского края 29 школьников были госпитализированы после проб манту и иные случаи, нанесения вреда здоровью детей в результате постановки пробы манту.
7. Флюорографическое обследование является методом выявления туберкулёз у взрослых. У детей не применяется, поскольку сопровождается лучевой нагрузкой. Клетки организма ребенка являются радиацонно чувствительными (в виду того, что активно делятся, а в момент деления не работают многие репаративные механизмы). Кроме того, в соответствии с Методическими рекомендациями от 6 февраля 2004 г. N 11-2/4-09 "Защита населения при назначении и проведении рентгенодиагностических исследований" рентгенологические исследования детей до 14 лет должны проводиться с использованием методов диагностики с минимальными лучевыми нагрузками по строгим клиническим показаниям, профилактические исследования детей не проводятся. Таким образом, облучение вредно для ребенка, и рентгенологическое обследование детей с профилактической целью запрещено.

На основании вышеизложенного, считаю постановку пробы манту и диаскинтеста, а также рентгенологического исследования легких с целью исключения туберкулеза у моего ребенка ФИО неэффективными и опасными для здоровья методами.

Вместе с тем, обращаю Ваше внимание, что моя дочь в марте-июне 2014 года прошла медицинский осмотр у врачей детской районной поликлиники с занесением результатов в учетную форму № 026/у-2000. Пройдены специалисты: хирург, ортопед, офтальмолог, эндокринолог, невролог, стоматолог, кардиолог. В результате обследования перечисленными специалистами установлено, что ребенок здоров, за исключением функциональных диагнозов (нарушение осанки, астигматизм). Кроме того, в апреле 2014г., а также повторно при получении направления к фтизиатру 15.08.2014г. были сданы общий анализ крови и общий анализ мочи ребенка, результаты анализов соответствуют установленным нормам. Результат проведенного исследования на гельминты и энтеробиоз отрицательный.
Кроме того, у ребенка отсутствуют клинические проявления туберкулеза:
- не повышена температура тела,
- не увеличены лимфатические узлы,
- отсутствует кашель,
- нет недомогания,
- нет потливости,
- не снижен аппетит,
- не снижается вес (прибавка в весе за последние 3 месяца составила 2,5 кг).

В случае необходимости, прошу применить не инвазивные и не рентгенологические методы исключения туберкулеза у моего ребенка ФИО, такие как ПЦР слюны (в связи с отсутствием мокроты), мочи, а также определение антител к возбудителю туберкулеза в сыворотке крови и квантифероновый тест.

Так как статей 5.7 Постановления главного государственного врача РФ от 22.10.2013г. № 60 «Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил «Профилактика туберкулеза», зарегистрированного в Минюсте России 06.05.2014г. № 32182, установлено, что дети, туберкулиндиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания, прошу Вас провести необходимую диагностику и выдать соответствующую справку в кратчайшие сроки, и не нарушать конституционные права моего ребенка на получение образования.
Изображение


Последний раз редактировалось МамаЮли 27 авг 2014, 21:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора МамаЮли поблагодарили: 6 Alexxiris73Maria-MirabellaZoichikмама ЗаяТаня7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1889
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
МамаЮли

где делали рентген?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 117
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Alexx писал(а) 27 авг 2014, 20:45:
МамаЮли

где делали рентген?

В поликлинике № 3 (ул.Луговая, 55) по направлению фтизиатра бесплатно, каб 18, 2 эт. Детям делают с 13 до 14 часов. Там низкодозный современый аппарат. Результат выдают сразу через 5 минут.
Изображение



За это сообщение автора МамаЮли поблагодарил: Золотистая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2012
Сообщений: 51
Поблагодарили: 4 раза
Volna
нам педиатр сказала что да. мы наблюдаемся в аленке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
МамаЮли писал(а) 27 авг 2014, 20:20:
Были на Спиридонова, я в итоге сдалась, согласилась на рентген. Сегодня получили справку фтизиатра с формулировкой "Данных за туберкулез легких нет. исключить туберкулез грудных лимфоузлов нет возможности". Врач сказала, что такую справку для школы должны принять.
Хотела бороться до конца, но нет времени, нужно идти в школу. Писала вот такой отказ на имя глав врача диспанцера (но не отправила), а потом хотела направить в Департамет здравоохранения. Может быть кому-нибудь пригодится.

справка на основании одного рентгена? или что-то еще делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 117
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Чичилита писал(а) 29 авг 2014, 13:16:
МамаЮли писал(а) 27 авг 2014, 20:20:
Были на Спиридонова, я в итоге сдалась, согласилась на рентген. Сегодня получили справку фтизиатра с формулировкой "Данных за туберкулез легких нет. исключить туберкулез грудных лимфоузлов нет возможности". Врач сказала, что такую справку для школы должны принять.
Хотела бороться до конца, но нет времени, нужно идти в школу. Писала вот такой отказ на имя глав врача диспанцера (но не отправила), а потом хотела направить в Департамет здравоохранения. Может быть кому-нибудь пригодится.

справка на основании одного рентгена? или что-то еще делали?

Да, только рентген. Если бы делали что-то еще, справку бы дали с другой формулировкой (без "исключить туберкулез грудных лимфоузлов нет возможности") или не дали бы вообще...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
МамаЮли писал(а) 29 авг 2014, 21:46:
Да, только рентген.

на невской интересно можно так... или к кому попадешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 117
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Чичилита писал(а) 29 авг 2014, 22:10:
МамаЮли писал(а) 29 авг 2014, 21:46:
Да, только рентген.

на невской интересно можно так... или к кому попадешь

Это было не просто. Думаю, все зависит от того убедите ли Вы врача в недопустимости введения в организм Вашего ребенка посторонних веществ. Я, конечно же была против и рентена, настаивала на безопастных методах диагностики, но в связи с отсутвием в нашем городе квантиферонового теста, а иные методы, как неэффективные, фтизиатры не принимают по своим внутренним регламентам, пришлось согласиться на рентген.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Чичилита писал(а) 29 авг 2014, 22:10:
МамаЮли писал(а) 29 авг 2014, 21:46:
Да, только рентген.

на невской интересно можно так... или к кому попадешь

Мы на Невской были полгода назад. Фтизиатр мужчина, мы с ним поговорили про неэффективность и вредность всех этих тестов. Он конечно настаивал, но видя мое категоричное нет, дал направление на рентген.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
[quote="Fairlady*";p=15863647]Вот именно
Что значит не имеет в стране правового статуса?! Что за некомпетентность в ответе!
Новосиб с Москвой уже не наша страна?! ':roll:'
Ну не позорилась бы тогда :-)
Заявлять такое[/quote ]

Спасибо, за оценку моей работы по консультированию. Всегда приятно, когда работу замечают.

Не имеет правового статуса значит, что данное исследование отсутствует в ПРИКАЗЕ Минздравсоцразвития РФ от 27.12.2011 N 1664н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ". Его нет в этом самом пресловутом СанПине, нет ни в одном стандарте оказания медицинской помощи. Делать это исследование можно. И реактивы пока в стране продаются. Этим и пользуются некоторые лаборатории страны. НО ни у одного педиатра или фтизиатра нет никаких оснований делать какие-либо выводы на основании данного результата. Таким образом, сумма порядка 3,5 тыс. рублей, зазря прокол вены и т.п., а в результате то же направление на манту, ДТ и рентген.
Я могу поднять еще раз данный вопрос на краевом обществе инфекционистов ( в этом году в ТГМУ объединили кафедру инфекционных болезней и фтизиатрии), если врачи скажут что будут назначать и, что более важно, принимать данное исследование, то конечно, мы закупим реагенты.

Я могу сколько угодно мечтать как мама о возможностях данного обследования (я тоже отказываюсь от Манту своему ребенку и прохожу все положенные инстанции), но ситуация именно такая. По своей цене и значению это не тот анализ, который можно предлагать просто для широты прайса.

Если хотите, мы можем составить список тех, кто гарантировано проведет обследование, и я под свою ответственность обеспечу закуп реактивов. Необходимо не менее 50 человек. Но что будет дальше?
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 май 2008
Сообщений: 592
Изображений: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 67 раз
Apsara
Все понятно разъяснили. Спасибо.
Конечно вы правы. Делать данное исследование нет смысла если оно не принимается по дальнейшим инстанциям.
А что мы можем сделать чтобы квантифероновый тест принимался фтизиаторами и на его основании делали соответствующие выводы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Если сделать только диаскин, на его основании дадут справку для посещения школы? Манту не делали ни разу, и как то не лежит душа начинать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 117
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Apsara
Цитата:
Не имеет правового статуса значит, что данное исследование отсутствует в ПРИКАЗЕ Минздравсоцразвития РФ от 27.12.2011 N 1664н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ". Его нет в этом самом пресловутом СанПине, нет ни в одном стандарте оказания медицинской помощи. Делать это исследование можно. И реактивы пока в стране продаются. Этим и пользуются некоторые лаборатории страны. НО ни у одного педиатра или фтизиатра нет никаких оснований делать какие-либо выводы на основании данного результата. Таким образом, сумма порядка 3,5 тыс. рублей, зазря прокол вены и т.п., а в результате то же направление на манту, ДТ и рентген.
Я могу поднять еще раз данный вопрос на краевом обществе инфекционистов ( в этом году в ТГМУ объединили кафедру инфекционных болезней и фтизиатрии), если врачи скажут что будут назначать и, что более важно, принимать данное исследование, то конечно, мы закупим реагенты.

Я могу сколько угодно мечтать как мама о возможностях данного обследования (я тоже отказываюсь от Манту своему ребенку и прохожу все положенные инстанции), но ситуация именно такая. По своей цене и значению это не тот анализ, который можно предлагать просто для широты прайса.

Если хотите, мы можем составить список тех, кто гарантировано проведет обследование, и я под свою ответственность обеспечу закуп реактивов. Необходимо не менее 50 человек. Но что будет дальше?


Поднимите пожалуйста вопрос о том, чтобы результаты квантиферонового теста принимались фтизиатрами как альтернатива манту и ДТ. Ведь они все-же признают его как метод диагностики туберкулеза - его делали детям из Новосысоевки после инцендента с манту, используют данный метод у себя в стационаре. Как я понимаю, основной причиной "непринятия" данного теста является то, что если этот метод включат в перечень методов диагностики туберкулеза в официальных документах, то расходы на его проведение лягут на гос.бюджет. Но я готова ежегодно сама его оплачивать, чтобы избежать манту, ДТ и рентгена. Лучше отдать энную сумму денег, но сохранить здоровье ребенку и себе нервы. Т.к. в этом году новый СанПин подпортил нервы мне и многим другим родителям. И еще ребенку на ровном месте пришлось делать рентген, чтобы попасть в первый класс((( Ежегодное повторение этой истории недопустимо, потому вся надежда на Вас. Включите меня в список. Думаю, таких как я будет гораздо больше 50 человек. Будем настаивать, чтобы принимали, писать в прокуратуру, Минздрав, идти в суд и т.д.
Изображение



За это сообщение автора МамаЮли поблагодарили: 2 Maria-MirabellaТаня7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Я тоже готова платить и делать квантифероновый тест двум своим детям, да и третьему когда подрастет. Нас в школе пока не тронули по поводу отсутствия манту, но тоже буду писать отказы. Уверена, что желающих сделать квантифероновый тест будет много. Меня, пожалуйста, тоже включайте в список.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 9 из 100  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]