Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 18 фев 2014
Сообщений: 1411
Откуда: Садгород - Город
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 130 раз
Девочки, если не сложно киньте на почту обращение в прокуратуру. Еще плюс два будет.
koval_maria_84@mail.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 29 дек 2009
Сообщений: 152
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз
Satish
Отправила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 628
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Девочки,и мне киньте пожалуйста :smile:
zariavm@mail.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2011
Сообщений: 488
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 55 раз
Я вот уже думаю, может действительно Президенту написать? Или его проигнорируют, там же наверное куча писем приходит, или они всем ответ пишут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, а чтобы получить справку от фтизиатора, что ребенок здоров что -то вкалывают или на рентген посылают?
Может анализ крови сдать на туберкулез (как он там название не помню) или не поможет?
Карту переживаю не подпишут или в сад не пустят....
Чудеса бывают:)


Последний раз редактировалось Фантастика 22 авг 2014, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 18 фев 2014
Сообщений: 1411
Откуда: Садгород - Город
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 130 раз
Фантастика
Что вы подразумеваете под словом "вкалывают"? Можно поставить манту, например :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Мы без прививок ВООБЩЕ! Против категорически в том числе и Манту
Вкалывают имела ввиду ДТ
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 18 фев 2014
Сообщений: 1411
Откуда: Садгород - Город
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 130 раз
Фантастика
Предлагают, если я не ошибаюсь, диаскин+ рентген (родителей, могут и ре)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Предложат ПЦР , может быть. Тут смотря, какой фтизиатр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Прямо страшно, что будет 1 го сентября неужели из-за этого пол страны получившие путевки не допустят в сад...
Одна нервотрепка- жду с замиранием сердца подпишут или нет карту, вот потом трясись пустят или нет в сад заведующая садом((( :sh_ok:
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Фантастика писал(а) 22 авг 2014, 16:22:
Прямо страшно, что будет 1 го сентября неужели из-за этого пол страны получившие путевки не допустят в сад...

эк вы загнули , я думаю, статистика будет не такая печальная : 2-3-4 максимум беспрививочника на группу.
и прочтите хотя бы 3-4 последние странички этой темы - найдёте ответы на свои вопросы :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
девочки, докладываю. вчера сбросила юристу свою бамажку, которую в саду выдали, кучу ссылок с интернета, сегодня она мне позвонила, дело обстоит так. в прокуратуру особого смысла идти нет, даже если решение будет в мою полюьзу, врач или заведующая могут все равно встать в позу, т.е. надо прямиком в суд. для того чтобы идти в суд, нужет официальный отказ допуска ребенка в учебное заведение. мол пиши заявление на имя заведующей, пусть она пишет отказ на нем и с этой бумажкой уже идем писать исковое. ну т.к мне наша заведующая нравится, женщина она внимательная, я решила сначала ей рассказать об этом, прибежала сейчас в сад, объяснила ситуацию с заявлением, она мне отвечает что у нее к нам никаких претензий и она НЕ собирается закрывать нам доступ. (у нее оказывается дети тоже беспрививочные, она по образованию медик :-) ) душевно так побеседовали, позвонила она куда то проконсультироваться, сказала писать заявление на имя врача (у нас приходящий) вот в выходные с юристом напишем заявление, туда же все ФЗ и прочее впишем и пн отнесу заведующей, она уже сама передаст его врачу. как дело будет осбстоять дальше не знаю, возможно все же придется идти в суд, но не буду забегать вперед. отписываться буду в теме :a_g_a:
заявление в ген прокуратуру сегодня ночью все равно буду писать, ибо надо расставить все точки над I, достали все :men:



За это сообщение автора Ксюшик поблагодарили: 9 BalaklavaсероглазкаdanochkaIgolka.mlutsikOles*yaОрна86USS_OSAТаша2012
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 29 дек 2009
Сообщений: 152
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз
Орна86
Не проигнорируют, просто переправят в Минздрав например. Думаю, нужно ждать ответов из генпрокуратуры, а там уже будем решать, что дальше делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Девочки и мне скиньте, пожалуйста, на почту orunsveta@bk.ru обращение в прокуратуру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 29 дек 2009
Сообщений: 152
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз
Balaklava
Отправила :smile:



За это сообщение автора Oles*ya поблагодарил: Balaklava
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Таня7 писал(а) 22 авг 2014, 16:27:
эк вы загнули , я думаю, статистика будет не такая печальная : 2-3-4 максимум беспрививочника на группу.

ну не знаю все чаще встречаю мам которые не ставят прививки своим детям мне кажется таких становится все больше и больше
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 18 фев 2014
Сообщений: 1411
Откуда: Садгород - Город
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 130 раз
Чтоб идти в суд нужен адвокат. Кто себе может такое позволить? Или есть у какого хороший знакомый?
С другой стороны еще никому не отказали в помещение д/с. Состава преступления нет. Все пугают только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Satish писал(а) 22 авг 2014, 16:46:
С другой стороны еще никому не отказали в помещение д/с.

так еще и не первое сентября)) приказ сан пина вступил в силу только 25 июля. у дочери в группе делали манту в июне кажется, никто никаких бумажек не давал, а вот у старшего вчера делали и нате вам, получи бамажку :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Фантастика писал(а) 22 авг 2014, 16:22:
неужели из-за этого пол страны получившие путевки не допустят в сад...

Отчего, сначала дадут направление к фтизиатру, у вас будет время для маневров - ок месяца

Таня7 писал(а) 22 авг 2014, 16:27:
я думаю, статистика будет не такая печальная : 2-3-4 максимум беспрививочника на группу.

Отнюдь, около половины группы это точно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2011
Сообщений: 488
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 55 раз
Satish писал(а) 22 авг 2014, 16:46:
С другой стороны еще никому не отказали в помещение д/с. Состава преступления нет. Все пугают только.

Нам например уже сейчас не подписывает заведующая в поликлинике карту в сад,т.е. с 1 сентября все пойдут в сад, а мой ребенок без Манту не сможет пойти :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Тема шестая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хирургия — моё хобби…
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 дек 2011
Сообщений: 1574
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 426 раз
GAIKA84 писал(а) 22 авг 2014, 11:42:
Девочки, ткните носом, плиз, где говориться о том, что медкарта при поступлении в школу теперь не нужна?

Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. № 107 “Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения”
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70063774/
пункты 12 и 13, ну и 15

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Арина Покровская, психолог, правозащитник: С 17 апреля 2012 года в России изменен порядок приема детей в школы. Теперь для записи и приема ребенка в общеобразовательную школу не нужны медицинские карты и иные заключения о здоровье детей, они предоставляются только по желанию родителей.
Изменениям уже больше года, но о них не знают не только многие родители, но и школы! Предлагаю активным родителям, кто хочет помочь себе и всем остальным жить в легче и приятнее, распространить эту информацию по возможности широко. Расскажите об этом знакомым родителям будущих первоклассников, сообщите участковым педиатрам, расскажите медсестре и директору школы.

Догадываюсь, что не все обрадуются новым правилам. Люди "системы" борются за то, чтобы все были учтены и посчитаны. Однако не позволяйте загонять вас в "счастливое" будущее "железной рукой". Разрешите себе выбрать самостоятельно - нужны вашему ребенку осмотры врачей, а если да, то каких и где.

Итак, новые правила были установлены Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения». (Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 17 апреля 2012 г.)

Этот Приказ также закрепляет обязанность школ принимать детей, прикрепленных по месту проживания, разрешая отказывать только при отсутствии свободных мест в учреждении, и упоминает о недопустимости любых вступительных испытаний (экзаменов, тестов, собеседований).

В случае отказа в предоставлении места в близлежащей школе и иных нарушениях администрациями школ родителям рекомендовано обратиться в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района или городского округа.Также установлены сроки проведения организованного приема в первый класс закрепленных по принципу территориальности детей:

они принимаются вплоть до 1 августа.

А вот с 1 августа школа вправе вывесить информацию о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.

Пункт 12 Приказа сообщает, что прием детей в школу осуществляется по личному заявлению родителей ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В таком заявлении необходимо указать:

а) фамилия, имя, отчество ребенка

б) дата и место его рождения;

в) фамилия, имя, отчество родителей ребенка.

Родители также должны предъявить оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Пункт 13 Приказа особо подчеркивает, что родители детей имеют право по своему усмотрению представлять и другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

То есть, если вы, родители, желаете предоставить в школу медицинскую карту ребенка - вы ее туда несете. Если не желаете - сообщаете о своем решении. Ссылаясь на этот Приказ и мнение своего юриста.

По вопросам общения с чиновниками (в том числе с администрацией школ и поликлиник) можно прочесть короткую и полезную статью.

Итак - медкарты в школы отменили и в данном случае мы можем наблюдать, как один из знаковых инструментов давления на родителей непривитых детей – а именно, подписание медицинской карты как условие поступления в школу – отменен без всяких дополнительных сложностей.

Вспоминая очереди из будущих первоклассников и их родителей в районных поликлиниках накануне оформления документов в школу, можно только радоваться, что еще одна бюрократическая проблема устранена.

Теперь же любой родитель имеет право обращаться с ребенком за медицинской помощью именно тогда, когда сочтет нужным, а не для галочки в школьной медкарте. (с)



За это сообщение автора Мяука Мурлыковна поблагодарили: 2 GAIKA84Ксюшик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]