Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
алинасоня
хоть один плюс)))

Как|тус
Верса
Lukolle
спасибо,девочки. у меня муж в вечных командировках, а так не скучно нам. да вот ей надо месяцок отработать,чтоб квартиру снять,на алименты подать... да и в себя придти. но есть плюс) сын все абсолютно повторяет за старшей,три недели ходит на горшок вообще без промахов,ест с ней в два раза больше за компанию.. правда,с сада орви принесла ,свалились тоже оба,но это уже издержки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
алинасоня писал(а) 10 июн 2014, 21:08:
У меня ребенок от жадности ходить начала.
У нас с племянницей дети родились на 4 месяца разница, вот моя уже могла стоять и ходить держась за опору, а отпускаться боялась. Приехала племянница с дочкой в гости и говорит подержи мою, я ее держу, а моя Соня увидела, что у мамы на руках чужой ребенок, с криком как побежит через комнату, ухватилась мне за ноги и орет. Вот так и пошли.

:-) :-) вот это стимул! ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Известие о новом ребенке воспринимается примерно так же, как если б сообщить мужу, о еще одном муже )))

http://m.vk.com/video47567629_165855916
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Пуфочка писал(а) 15 июн 2014, 17:53:
известие о новом ребенке воспринимается примерно так же, как если б сообщить мужу, о еще одном муже )))


не согласна.
Муж один и должен быть. А ребёнок - смотря как воспитан


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Мультик
У меня сын когда узнал, что я беременная ооочень радовался, не думаю что муж радовался бы точно так же, если бы узнал о втором муже ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня на было кошмара. Сын обожает младшую сестренку. Ей уже чуть больше двух лет и по прежнему у них трогательные отношения. ТТТ. Во многом мне сын помогает. Сейчас смотрю на них двоих и даже представить не могу что у меня был бы только один ребенок. Порой бывает тяжело, но чисто физически, когда одна без мужа куда-то выезжаю с ними.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Виктория
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 721
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Моя известие о рождении братика или сестренки восприняла в штыки,очень не хотела никого,прям неделю ходила сама не своя.Когда привезли малого домой месяц практически не подходила,а сейчас сюсюкается,чмокает его,говорит мой пупсик,но элемент ревности присутствует,как ни крути.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
tabbi писал(а) 15 июн 2014, 23:01:
элемент ревности присутствует,как ни крути.

:sh_ok: у вас такая большая разница в возрасте - и ревнует? мои обожают просто малого, какая там ревность - радость! что маме есть кем заняться и к ним не пристаёт лишний раз :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Мой эгоист прям расплакался, когда узнал, что у нас пополнение будет :-) . Пока я в роддоме лежала, он сам не свой был, голос потухший, настроения ноль... Я очень переживала из-за этого, поэтому искала разную информацию о том, как подружить детей. Делюсь :smile:
Во-первых, при выписке вручить заветный конверт нужно не папе, а старшему ребёнку. Это вовлечет его в самый центр события и старший не будет чувствовать себя как на чужом празднике.
Во-вторых обязательно говорить о том, что малыш уже любит своего старшего братика/сестренку. Я делаю это от лица дочи "где мой любимый братик? Почему он ещё не поцеловал меня сегодня?" Мой немного смущается, но зато привык сестренку целовать :ki_ss: Т.е.старшему нужно внушить мысль, что они уже любят друг друга.
В-третьих, обязательно надо постараться, чтобы качество жизни старшего не снизилось. Не ругать, если шумит во время сна, не прекращать читать перед сном, стараться уделять как можно больше внимания старшему. Не использовать слова "ты же старше, ты должен", это звучит обвинительно. Я объяснила сыну, что больше внимания уделяю малышке, потому что она пока беспомощная. Она сама не может переодеться, покушать. Ну и если есть проблемы материальные, ни в коем случае не говорить "мы не можем купить тебе игрушку, потому что ляле надо купить памперсы". Это я утрирую, конечно, но смысл ясен.
Ну и я ещё делаю акцент на то, что сестренка очень похожа на братика. Он этим гордится и всем говорит, что у неё его глаза :rolleyes:
У нас пока все впереди, но очень надеюсь, что мои детки будут любить друга и жить дружно, чего и всем желаю!))))))
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарили: 3 Bacio doratoLubanyaЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
первый месяц у нас тоже маленький кошмарик был (разница у детей 4,6 лет). Сыну всегда было много внимания, и тут я его не обделяла, но первые 2-3 недели он вообще от меня не отходил, требовал, чтобы я его чуть-ли не каждые 5 мин целовала и обнимала, сам постоянно лез, прижимался - для меня это было слишком много, но я терпела. А потом стали проЯвляться младенческие наклонности: полежать в лялиной кроватке, пососать лялину соску и т.д. но недолго это было. я тоже всегда и сразу внушала, что они с сестрой любят др др, ну вот сейчас по прошествии года с лишним я вижу, что это так и есть на самом деле :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
маг писал(а) 15 июн 2014, 23:36:
у вас такая большая разница в возрасте - и ревнует?

тоже удивилась :du_ma_et: хотя я вот думаю, может вы что-то просто за ревность принимаете.. у меня с самой младшей сестренкой тоже большая разница - 12 лет, но я ее обожала и совершенно не ревновала родителей. хотя мама, как оказалось, считала наоборот :nez-nayu: она думала. что я иногда отказывалась что-то делать, потому что ревновала ( когда сестра заговорила) а на самом деле, просто она часто пыталась меня шантажировать :-) меня на улице с ней считали - и даже вслух говорили - молодой мамочкой..естественно что в 15 лет мне это вообще не нравилось.. а эта мелкая козявина в магазине вечно что-то выклянчивала, "а то я тебя на улице буду мамой называть" :-)
может ей тоже какие-нить добрые :ti_pa: тети что-то сказали :nez-nayu: а может поделились подруги - что теперьо тебя мама любить не будет и покупать ничего не будет. у меня вот так вот племянник говорит маме своей - она хочет ребенка, но он прям сииильно против..совершенно другой вопрос, что она не замужем - это-то поправимо, но просто племянник очень против именно потому, что он считает, что тогда на него совсем не будет ни времени ни денег :nez-nayu: не знаю, может вот сейчас погостит у нас, посмотрит на нашу ляльку - проникнется :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Клеопатра Тарасовна писал(а) 16 июн 2014, 00:50:
Ну и я ещё делаю акцент на то, что сестренка очень похожа на братика. Он этим гордится и всем говорит, что у неё его глаза :rolleyes:

как мило! :smile:
а у нас младший получился клоном старшего :hi_hi_hi: , конечно тот гордится этим фактом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 14 раз
Нашей доченьке было 1 год и 10 месяцев когда я забеременнила вторым ребенком. Всю беременность мы разговаривали с маминым животиком, думали как назовем малыша. Рассказывали о наших планах, как мы будем его купать, менять памперс, давать соску, качать его, гулять с коляской...Так же мы рассказали ей и о том что он будет плакать, потому что не умеет говорить...Когда я уехала в роддом доченька знала, что я поехала за ее братиком! Встретила она нас очень радостно! На братика она смотрела, иногда трогала ручки или ножки, сильного интереса не проявляла ( на руки брать...и т.д) Ревности нет!
Сейчас младшему 1 год и 2 мес, ей 3 года и 9 мес носятся по квартире друг за другом. Она ему помогает, иногда конечно и поделить что-то не могут, ну не без этого :) Больше агрессии со стороны мелкого, чуть что не так кусать ее пытается, но она молодец понимает что он еще маленький! Мы со своей стороны стараемся присекать конечно его! Вот так у нас. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
маг писал(а) 15 июн 2014, 23:36:
у вас такая большая разница в возрасте - и ревнует?


Я уже писала где-то на форуме, мой крестник родился, когда его старшему брату было 18 (!). У ляльки плохо отходили газы, и мама шумно радовалась, когда это случалось. Старший терпел-терпел, а потом хмуро спросил: "Мама, а почему ты меня не хвалишь, когда я пукаю?" ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Лена из БК писал(а) 22 авг 2014, 12:35:
"Мама, а почему ты меня не хвалишь, когда я пукаю?"

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20747
Благодарил (а): 3248 раз
Поблагодарили: 2929 раз
Лена из БК
Лена, он что серьезно? Может все же шутил? ;;-)))
У нас сын воспринял спокойно весть о младшем брате, только спросил нужно ли ему будет с ним гулять? :smile:
Проблема из-за нас была в семье друзей :smile: , наш старший по детству очень дружил с их дочкой , разница у них 1 год,дружба была такая трогательная, мы даже мечтали чтобы они поженились :hi_hi_hi: Так вот Соня сначала спокойно говорила, что нам не нужен второй ребенок, а потом стала закатывать истерики своим родителям, т.к считала когда у Алеши родится брат , то он перестанет с ней дружить и все внимание будет отдано этому маленькому брату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Лена из БК писал(а) 22 авг 2014, 12:35:
"Мама, а почему ты меня не хвалишь, когда я пукаю?"

:co_ol: :-) Просто у парня хорошее чувство юмора... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Вот у нас тоже скоро радостное событие -ждем доченьку.Разница будет 2 годика..Я ,конечно,говорю сыну, что в пузике его сестренка, что скоро вы будете вместе играть..Он, мне кажется. пока мало что понимает -просто начинает меня жалеть -гладит по пузу и что-то приговаривает..В роддоме дать на руки при первой встрече - вряд ли - с таким маленьким получится))
Вот и много разных дум.. Как все совместить - всем дать наравне любовь и заботу..Читаю ваши посты..И надеюсь, что малыши будут ладить и любить друг друга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 26
Мы своей доче ( 5 лет) сказали,что скоро у нее будет братик или сестренка, она категорически заявила,что никого не хочет,что ей не нужны ни братья,ни сестры, мол зачем,у вас есть Я. Теперь переживаю,как всё будет. :ne_vi_del: :du_ma_et: В запасе еще полгода, но я прям не представляю,как все будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
У меня разница с детьми 9 лет, сынок лялю просто обожает, целует ее, ревности нет никакой, но и я сыну много внимания уделяю. Он только один раз немного понервничал , когда я в роддоме была. А сейчас все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]