Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1990 ]  Страница 7 из 100  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 сен 2012
Сообщений: 594
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Девочки, предлагаю Вашему вниманию диету Атомную...

Один день овощной: постный борщ, лечо, салаты, соте, а другой -белковый: рыба, курица, мясо, сыр, кефир (все в чистом виде, то есть белки и овощи не смешивать.)

Причем время и количество еды вообще не важны.
Есть только правило: не есть за три часа до сна, и только.
И второе правило: исключить три продукта, то есть в период активного похудения о них начисто забыть, а склонным к полноте - забыть навсегда: сахар, хлеб и картофель.

За неделю минус 4-5 килограмм! Невероятно, но это-правда!

День овощи + фрукты, день - белковый. За овощной - соскучишься по белкам, за другой день - по овощам.

Не морите себя голодом, иначе организм начнет образовывать жир буквально из воздуха, не ешьте тазиками, перейдите на тарелки...

Хотя, как оказалось, помогает всем, ибо мы состоим из ритма и чередований, даже спорт эффективнее не каждый день, а через день, даже закаливание дает куда больше толку если оно ритмично.

В овощной день чай, лучше с имбирем-сильно ускоряет обмен веществ,а в белковый-отлично подойдет кофе с молоком.

Примерное меню диеты по дням

Белковый:утро -кофе с молоком ,2 яйца ,сыр(можно колбаску,сосиски,творог)
день-куриная грудка(без панировки,или рыба,или мясо(причем жареное или запеченое-роли не играет).вечер-сыр,творог,кефир,рыба(на ночь лучше без мяса-дольше переваривается).

овощной: утро-салат,неплохо с оливковым маслом,соте из баклажан,день-постный борщ или щи(картофель заменить на фасоль,правда.умеренно),сал ат,лечо,можно солености (чеснок.огурчики,помидоры).
вечер-винегрет, соте, лечо. по вкусу( между обедом и ужином -фрукты, любые,соки,но свежевыжатые, виноград ,бананы -умеренно, лучше другие фрукты)

И так чередуйте хоть всю жизнь,правда,в праздники можете сбить диету, но без картошки, хлеба и сахара, а так -ешьте досыта, рыбы пару хороших кусков,борща тарелку нормальную, ни в коем случае не голодайте, организм думает.что его наказывают и начинает активно делать запасы,природу не обманешь.

Когда похудеете до состояния былинки(а это будет), можете в овощные дни включать овсянку с курагой ,гречку и даже макароны, вес не увеличится,но ,главное-все отдельно, по дням.

Да,и еще маленький совет:забудьте,что вы на диете,вы просто питаетесь иначе,вы-другие,и продолжайте нормальную .насыщенную жизнь.Не на диете,а в другом режиме питания.

Зовут на шашлык-отлично,поем шашлычка(вино-можно ,но без сахара,то есть сухое и лучше красное),радуйтесь жизни,не вскакивайте на весы каждую минуту,это лишнее.Живите полноценно,с радостью-наш организм создан для радости и полноценной жизни .а не для дикой изнуриловки и психо-сумасшедших диет.Все придет само собой:день за днем,месяц за месяцем.
В овощные дни хорошо делать сырые салаты, икру из свеклы, паштет из фасоли (зеленой), очень полезен и вкусен винегрет без картофеля с фасолью, если вес очень большой, то вместо фасоли отварить корень сельдерея (не стебли, а именно корень), очень вкусно.

И еще: вес уходит не равномерно, а рывками: идет снижение, потом - дней пять-шесть стоит на месте, потом резко уходит дней пять, потом снова стоит.

Самый лучший спорт для похудения - ходьба, то есть вновь ритмичные движения. чуть менее эффективны - танцы.
Бег не желателен, особенно при приличном избытке веса.

Самое лучшее - ходьба через день. Жиры начинают сгорать на 45 минуте ходьбы, значит, стоит сделать прогулки, длинной в час-час сорок, этого достаточно.

Гимнастика тоже - неплохо, хотя бы для растяжки и укрепления мышц. Тут еще важен возраст, и необходимо помнить, что в менопаузу вес уходит медленнее - это уже свойство женского организма. но все равно уходит.

Неплохой тренажер - не пользоваться лифтом.


Пы.сы: текст взят с форума диет...очень хорошие отзывы об этой системе и очень неплохие результаты....
Попробуем? :mi_ga_et:

Рецепты:
Омлет с творогом

Смешать 3 столовые ложки творога с двумя яйцами.
Добавить четверть стакана молока и перец, посолить и выложить массу на сковороду, смазанную маслом.
Жарить под крышкой.
Белковый салат

Небольшой кусочек сыра порезать мелкими кубиками.
Куриную грудку разобрать на волокна.
Яйцо порубить ножом.
Смешать все ингредиенты в салатнике, посолить и заправить сметаной.
Рыбу и мясо можно запекать под сыром, делать заливные блюда, жульены и холодные закуски.

Меню для углеводного дня

Завтрак — овощной салатик. Овощи можно чередовать, салат должен быть каждый день на углеводной диете разный. Например, огурцы и помидоры с зеленью. Капуста, морковь, яблоко. Или огурцы, редис, болгарский перец. Вариантов много, все салаты заправляются растительным маслом. Или тушеные овощи, салат из вареной свеклы. Кофе.
Обед — постный борщ, вместо картошки разрешается фасоль, остальные ингредиенты, как и в обычном борще, только без мясного бульона. Салат из овощей.
Ужин — винегрет, вместо картофеля консервированный горошек или фасоль. Винегрет можно заменить тушеным овощным рагу с баклажанами, болгарским перцем, кабачками, помидорами, луком и зеленью. Можно приготовить салат «Лечо». Блюда заправляются оливковым маслом.
В перерывах между едой рекомендуется наслаждаться ягодами или фруктами, кроме винограда и бананов. Из ягод и фруктов можно приготовить великолепные десерты.
Фруктово — ягодное желе

В прозрачную креманку уложить слоями дольки апельсинов, киви и сверху малину или клубнику.
Растворить в воде желатин, затем нагреть его, но не доводить до кипения.
Влить его в яблочный или апельсиновый сок без сахара.
Залить желатиновым раствором фруктово — ягодную смесь и поставить для застывания в холодильник.
Салат из запеченных овощей

В духовке запечь баклажан, по 2 помидора и болгарского перца.
Овощи остудить, снять кожицу и измельчить в миксере.
В овощную смесь добавить соль, перец и рубленый чеснок, заправить маслом.
Баклажанные рулетики

Баклажаны порезать вдоль тонкими пластинами, положить на 10 минут в соленую воду, затем обсушить полотенцем.
Смазать каждую пластину растительным маслом и запечь на гриле (аэрогриле) или в духовке.
Приготовить начинку: на сковороде обжарить лук с морковью и добавить мелконарезанную зелень.
Поместить начинку на край ломтиков и свернуть в рулет

Куриные конвертики с сыром

Куриное филе отбить и завернуть в него кусочек сыра, можно скрепить конвертик зубочисткой.
Обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в клетчатке.
Обжарить с двух сторон на растительном масле, влить столовую ложку воды и закрыть сковороду крышкой.
Через пару минут вода выпарится и вкуснейшее блюдо готово.


Последний раз редактировалось Элин_ка 19 авг 2014, 21:24, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 1176
Откуда: Артем
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 70 раз
ВишнЁвая писал(а) 20 авг 2014, 11:41:
Это великолепно))) так я точно смогу



;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Элин_ка писал(а) 20 авг 2014, 08:15:
Macau писал(а) 20 авг 2014, 08:06:
Annita
Жую творог. Без ничего :hi_hi_hi:

А молока добавить, а не жирной сметанки))) без ничего бяка :ze_le_ny: же)))

Молоко не люблю. Только в кофе или омлет. А так я в деревне, сметанка и кефир будут только вечером.

Завтрак:
1 яйцо, 150гр творога, пластик сыра, кофе с молоком.

Обед:
2 тефтели(маленькие), яйцо. Запила водой :hi_hi_hi:

Так мне нужно кг 5 хотя бы скинуть. До сентября. А то я тут на вкусняхах свекрови откормилась. 2 кг уже ушли. В виде воды. Надеюсь на эту диету.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Сегодня съела уже 4 персика, 3 помидорки, большую тарелку тушеных овощей. Все равно есть хочу :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 1176
Откуда: Артем
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 70 раз
Сходила в магазин, накупила 2 пакета овощей :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Macau
Из чистого любопытства, видела Ваши фото, куда еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
А кукурузу можно в овощной день?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 сен 2012
Сообщений: 594
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Дарла
Можно...но не килограмм и соли поменьше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Arctika
Эти фото были до того, как я наела 6,5 кг :ps_ih:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Девочки, ну как дела? Кто че лишнего слопал, признавайтесь))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
У меня все более чем хорошо, кефир наверное отменю, щас поем курочки остаток и если проголодаюсь поздно, съем яйцо

Добавлено спустя 40 секунд:
Все таки белковый день рулит)) я будто и не на диете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 сен 2012
Сообщений: 594
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
ВишнЁвая
У меня все :-ok-: остался только пресс ...уже ничего есть не буду, никакой лазутчик в виде вкусняшки не пролетел)))))
Я тут девочки завтра решила опять на белке буду...мне оТчень надо линейку догнать ииииии перегнать.....завтра я на курице :smu:sche_nie: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Элин_ка
А если два дня на белке, потом два дня на травке?

Добавлено спустя 40 секунд:
Как думаете, беременным можно так питаться? Всмысле по этой диете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 сен 2012
Сообщений: 594
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
ВишнЁвая
Нет потом по обычному режиму....

Я думаю нет...лялька должна получать каждый день всего сполна, да и стресс зачем? Врачи садят на диету, но это я считаю должно быть просто правильное питание.....

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Девочки, про ЧИТИНГ (загруз)....
Что такое читинг в диете или «загрузочные» дни?

Уже никто не оспаривает полезность разгрузочных дней для красоты фигуры и для здоровья тоже. Диетологи разработали множество рационов для такой разгрузки: это овощные и фруктовые разгрузочные дни, белковые, молочные, кефирные, соковые и пр..

А что такое – «загрузочные» дни?
Как правильно их проводить, и для чего они вообще нужны?
Зачем нужен «загрузочный» день?

Если вы хоть раз сидели на диете, тем более строгой, обещающей стройную фигуру за несколько дней, то отчетливо помните свое состояние после уменьшения рациона и замены любимых вкусных продуктов на полезные, которые совсем не нравятся.
В результате диеты организм, получивший стресс, начинает экономить энергию и замедляет обмен веществ. Очень часто диетам, особенно строгим, сопутствует быстро наступающая усталость, вялость. Но вот диета закончилась, и оголодавшие на период строгого рациона питания, мы очень быстро возвращаемся к прежнему рациону питания. А наш организм по-прежнему, словно боится остаться без еды, начинает срочно пополнять свои запасы.

Диетологи провели исследования, в результате которых они выяснили, что нарушения диеты приносят больше пользы, чем вреда, как думали раньше. Но важен один момент: нарушения, то есть, «загрузочные» дни, должны быть спланированы и вписаны в рацион диеты.

Чем полезны «загрузочные» дни?
Дело в том, что организм за время коротких отступлений от диеты не успевает перестроиться и замедлить обменные процессы, как это случается после окончания диет. При этом мы устраняем стресс и добавляем себе дополнительное количество энергии.

В результате диета переносится гораздо легче, на конечный результат такие «загрузочные» дни не влияют, зато установлено, что обратно лишний вес чаще всего не возвращается.

И еще, те, кто часто сидит на диете, помнит, какое чувство вины вызывает каждый срыв в рационе питания, как бывает обидно за отсутствие силы воли и неумение устоять перед соблазном. При «загрузочных» днях такие чувства вас обуревать не будут, ведь это будет плановое расширение рациона питания. Но при этом нужно учесть, что при «загрузочных» днях само время диеты, соответственно, увеличивается примерно в полтора – два раза.

Что такое читинг?
Диетологи для обозначения «загрузочных» дней ввели специальный термин – читинг, что означает «загрузка». Основная задача читинга в диете - разогнать метаболизм, «убедить» организм, что урезать расход энергии не нужно.

Диетологи рекомендуют устраивать «загрузочные» дни раз в 1-2 недели, от 24 до 72 часов (оптимально среднее - 48). А вот продолжительность читинга индивидуальна, так как обмен веществ у каждого организма свой.

Как проводить читинг – «загрузочные» дни?
Читинг стал основой для многих эффективных диет. А ввести «загрузочные» дни в рацион питания несложно. Если вы решили провести более двух дней читинга, то к обычному рациону диеты (по калориям) можно добавить порядка 10-20% от обычного дневного рациона. То есть, если ваш дневной рацион составляет 2000 ккал, то прибавить можно еще 400 ккал.

Если вы решились на читинг продолжительностью 1-2 дня, то тут можете порадовать себя увеличением рациона 1000-2000 ккал!
Можно пойти и другим путем. Начинайте диету со свободного «загрузочного» дня, то есть, позволяя себе есть все, что вам хочется. А вот следующий день должен быть строго выдержан в рамках диеты.

Затем 5 дней вы добавляете понемногу калорий, чтобы в результате их количество соответствовало «загрузочному» дню. Затем повторите такой режим питания еще неделю.
Оптимальным считается проведение диеты с читингом за 3-4 месяца. При этом не стоит забывать о физических упражнениях в этот период.

Рекомендации по проведению читинга
- Если вы выбрали 10-15-дневную диету, то необходимо провести 2-3 загрузочных дня. Продолжительность читинга - 1,5-2 дня. Увеличивать калорийность в день читинга лучше на 1000-1200 ккал.
- При 1-3-месячной диете читинг нужно делать каждую неделю на 1-1,5 дня. Калорийность увеличивается на 800-1000 ккал.
- Если вы отводите своей диете полгода-год, то делайте читинг каждые 5 дней по одному дню. Калорийность рациона увеличивается на 400-600 ккал.

Что можно есть во время «загрузочных» дней?
Хотя и называют «загрузочные» дни отступлением от диеты, здравый смысл присутствовать должен! И во время читинга нужно ограничить количество продуктов с повышенным содержанием жиров, особенно животных, отказаться от простых углеводов (вместо сахара можно есть мед, джем, горький шоколад, сухофрукты и фрукты).
Лучше всего во время читинга есть каши, овощи, фрукты с высоким содержанием клетчатки. Но и тортом или пирожным, конфетами или пирогами тоже себя можно порадовать.
И еще, во время «загрузочных» дней важно пить много воды – примерно в полтора раза больше, чем обычно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Так-так, иду на ДР в субботу, устрою себе читтинг с чистой совестью :-)
Как-то мне нелегко дался овощной день. Всё время есть хотелось :smu:sche_nie: вернее быстро клетчатка переваривается и быстро есть опять хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
девочки, в рецептах на писано "обвалать в клетчатке", а где ее продают? она вкусная? ее в овощной день есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2011
Сообщений: 1016
Откуда: Артем
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 60 раз
ВишнЁвая

Во всех супермаркетах в отделе диет питания стоят банки с клетчаткой :-ok-: на вкус она никакая.. Как отруби или хлопья...



За это сообщение автора ИришаТ. поблагодарил: ВишнЁвая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
ИришаТ.
а в какой день ее есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2011
Сообщений: 1016
Откуда: Артем
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 60 раз
ВишнЁвая

"Клетчатка – это сложный углевод, состоящий из некрахмальных полисахаридов, устойчивого крахмала и/или целлюлозы. Проще говоря, когда вы слышите слово “клетчатка”, представьте себе растения, а именно овощи, фрукты, цельные зерна. Существует два вида клетчатки - растворимая и нерастворимая. Каждый из них уникален и обладает специфическими полезными свойствами."
Значит в углеводный :du_ma_et:



За это сообщение автора ИришаТ. поблагодарил: ВишнЁвая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
11 вечера,а кушать не хочется, я полюбила всей душой белковые дни :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2011
Сообщений: 1016
Откуда: Артем
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 60 раз
ВишнЁвая

А мне чет хочется...хотя в семь грудку залупенила :ny_tik: пойду как я спать от греха подальше....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Атомная диета...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 сен 2012
Сообщений: 594
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
ИришаТ. писал(а) 20 авг 2014, 21:45:
пойду как я спать от греха подальше....

:co_ol: правильное решение)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1990 ]  Страница 7 из 100  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]