Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 9 из 24  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
В 5 лет мои друзья с Окатовой на вторую речку ухали пельмени есть :) Я сейчас со своим ребенком себе это плохо представляю. И речь не в опасности времени. А о том что дети деградируют. Раньше вон как ориентировались, смекалистее были. Сейчас ручные все, намного меньше знают и нового придумывают. Сейчас моего отпусти одного ':roll:' Он в 3-х соснах заблудится. Хотя уже сейчас едем и он говорит где мы или на подъезде к месту начинает понимать куда приедем. Но это на машине. А мы то на автобусах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Ussuro4ka писал(а) 17 авг 2014, 22:28:
Меня учили, что это неуважение кушать когда другие вмотрят, я не могу не поделиться..и сына так же учу

:co_ol:
Тоже всегда детям внушала. И говорила, что кушать надо дома - на улицу мы ходим гулять. А уж если ешь конфетку - то и с друзьями поделись.
А вода - вот проблем-то - да взяли одноразовые стаканчики с собой - кому надо-налили.Воды, что ли, жалко :-)
Тем более, летом воду с собой все таскают.
У нас в рюкзаке уже второй месяц начатая упаковка стаканчиков валяется -на всякий случай.
А вот покушать напоказ - это прямо новое продвинутое течение. Очень часто вижу - выведут ребёнка, дадут ему, допустим, банан - и выводят на площадку. А там дети СМОТРЯТ, вы подумайте!
Одна мама так и сказала - ваши дети невоспитанные и ваще агрессивные - не дают моему мальчику банан покушать :ps_ih: агрессивным тогда по 2 года было. Увели мы их , конечно, с площадки. Ну, не могли они не смотреть :-) Одного отвлечёшь, другой уже подошёл и смотрит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица
Для меня пузыри - это прямо больная тема :-) я не сволочь, и не жадина последняя. Но! Ортопед велела дуть (надувные шары, дудки, пузыри и т.д.). От дудок голова болит не только у меня, но и у всех окрестных мам. Шарики надувать он еще не умеет. Поэтому остались только пузыри. Вы не поверите, я два раза в день гуляю с сыном и два раза покупаю пузыри (это 40 руб, в нашем магазине). А дети в этом возрасте еще очень слабо координируют свои движения, дуть и держать вертикально бутылку с пузырями ооооочень мало у кого получается. И всегда их разливают. А дети-гости города часто разливают их специально. И того, я трачу каждый день (!!!!)80 руб. На пузыри даже не моему ребенку :)-(:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Все, можно закидать меня тапками :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Неле писал(а) 17 авг 2014, 22:56:
Ussuro4ka писал(а) 17 авг 2014, 22:28:
Меня учили, что это неуважение кушать когда другие вмотрят, я не могу не поделиться..и сына так же учу

:co_ol:
Тоже всегда детям внушала. И говорила, что кушать надо дома - на улицу мы ходим гулять. А уж если ешь конфетку - то и с друзьями поделись.
А вода - вот проблем-то - да взяли одноразовые стаканчики с собой - кому надо-налили.Воды, что ли, жалко :-)
Тем более, летом воду с собой все таскают.
У нас в рюкзаке уже второй месяц начатая упаковка стаканчиков валяется -на всякий случай.
А вот покушать напоказ - это прямо новое продвинутое течение. Очень часто вижу - выведут ребёнка, дадут ему, допустим, банан - и выводят на площадку. А там дети СМОТРЯТ, вы подумайте!
Одна мама так и сказала - ваши дети невоспитанные и ваще агрессивные - не дают моему мальчику банан покушать :ps_ih: агрессивным тогда по 2 года было. Увели мы их , конечно, с площадки. Ну, не могли они не смотреть :-) Одного отвлечёшь, другой уже подошёл и смотрит :-)

Логично ))) Ну и как быть с тем, что у нас полплощадки такое ощущение, что пожрать детей выводит? :-) Я забила и тоже стала подкармливать. Не каждый раз. Но для моей это целое приключение, она называет это "пикник". Когда я поняла, что пикники её интересуют уже больше, чем прогулка, ограничила это дело. Но если мы из поликлиники приехали, и хоется ее погулять, я устрою перекус.
Да вообще ушли от темы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Point
Ох представляю.. У меня сын держит, а дочь свои разольет, выпрашивает его. Он поделится она и его разольет. Он плачет и требует с меня новые. :men: Стараюсь отвлечь... Перевести тему. Это ж капец - я буду ему покупать вместо разлитых а дочь плакать что ей вторые не покупают тоже :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Point
хихи
возьми пустую упаковку от пузырей, набабахай шампуня, будут дуться пузыри немного и всем вопрошающим такие давай
учи ребенка делиться :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Point писал(а) 17 авг 2014, 23:01:
Мать-волчица
Для меня пузыри - это прямо больная тема :-) я не сволочь, и не жадина последняя. Но! Ортопед велела дуть (надувные шары, дудки, пузыри и т.д.). От дудок голова болит не только у меня, но и у всех окрестных мам. Шарики надувать он еще не умеет. Поэтому остались только пузыри. Вы не поверите, я два раза в день гуляю с сыном и два раза покупаю пузыри (это 40 руб, в нашем магазине). А дети в этом возрасте еще очень слабо координируют свои движения, дуть и держать вертикально бутылку с пузырями ооооочень мало у кого получается. И всегда их разливают. А дети-гости города часто разливают их специально. И того, я трачу каждый день (!!!!)80 руб. На пузыри даже не моему ребенку :)-(:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Все, можно закидать меня тапками :-)


А я на таобао купила концентрат пузырей, рублей по 10 пакетик вышел, один пакетик - 100 грамм жидкости, это 2-3 флакончика пузырей :-) И как назло ребенка к пузырям резко охладела.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Lukolle
ВЫносите на улицу стул для кормления, борщ в баночке, чай в термосе и глядишь режим питания наладится :-) А зимой едоки переведутся :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Point писал(а) 17 авг 2014, 23:01:
А дети-гости города часто разливают их специально.

Зачем разрешаешь им брать ваши пузыри? Ведь были уже случаи вредительства?
Ну и всё. Я вам не разрешаю. Щас прям - спонсировать их дурацкие привычки.
Пусть им родители купят - и будут они выливать на доброе здоровье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Оли-вия
Да он не жадный. Жадничаю я, когда не разрешаю детям постарше и гостям - брать его пузыри :-)
Я на тао заказала порошок для них. Буторю :)-(:

Добавлено спустя 21 секунду:
Lukolle
Вот и я купила там же :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Оли-вия
Если бабахать шампунь без воды то все дуется. Но дороговато выходит лично моим шампунем

Point
Берите в 3-х котах 5-и литровку жидкого мыла и не разводите его. еще есть очень дешовые шампуни, обычно в литровых бутылях. рублей 37 за литр. Тоже разводить не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Неле
Вот и не даю :-) они , те которые живут рядом и гуляют постоянно - знают.
Это я просто к теме жадности.
А сын, простодыра, все всем дает, угощает и т.д, :-) вот кто его этому учит? :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Point писал(а) 17 авг 2014, 23:06:
Да он не жадный. Жадничаю я, когда не разрешаю детям постарше и гостям - брать его пузыри

так я ж не говорю,что он жадный, ты мои смайлы видела :-)
имею ввиду вопрошающим можно давать самодельные пузыри :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица
девы, да я все перепробовала. Дуются некачественно все, крме самих бузырей. И вот этого китайского концентрата. И шампунь, и фэйри и т.д.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Point писал(а) 17 авг 2014, 23:08:
Неле
Вот и не даю :-) они , те которые живут рядом и гуляют постоянно - знают.
Это я просто к теме жадности.
А сын, простодыра, все всем дает, угощает и т.д, :-) вот кто его этому учит? :nez-nayu:

Ничего, в 3 все переменится. Как накроет его кризис жадности, еще будете с ностальгией вспоминать, каким простодырым был :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Ой, все, устала я про детей и площадки :) Караул! Всем спокойной ночи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
mai tai
А если по теме, то в принципе а что сделаешь с такими мамами? Начнешь ей выговаривать, делать замечание - пошлет подальше да еще и громко. Устраивать перепалку в присутствии детей - не выход. А такие извиняюсь БАБЫ, есть везде.
Мне горько за таких детей. С другой стороны, сразу начинаешь держать себя больше в руках - по мелочам не разоряться, а спокойней относиться. Крик только в крайнем случае, больше разговоров. И начинаешь себе приговаривать, что каждый человек в жизни это учитель. И даже такая мама дает определенный опыт своему ребенку. Может, он когда вырастет, своего ребенка будет воспитывать по другому и из того вырастет второй Менделеев или станет ученым, который изобретет пилюлю от всех болезней? Иди станет всемирно известным музыкантов, музыка которого будет заставлять наши сердца биться еще чаще? А почему бы и нет. Хотя избиение детей все равно ни в какие рамки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица писал(а) 17 авг 2014, 23:13:
Ой, все, устала я про детей и площадки :) Караул! Всем спокойной ночи!

Согласна. Всем сноФ!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
мне на площадке скучно гулять, качельки-песочки терпеть не могу, моего терпения хватает на полчаса максимум, поэтому мы шарахаемся то на море, то по кафешкам-магазинам, короче, мне нужна движуха, а ребенку -разнообразие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
belladonna писал(а) 17 авг 2014, 23:41:
мне на площадке скучно гулять, качельки-песочки терпеть не могу, моего терпения хватает на полчаса максимум, поэтому мы шарахаемся то на море, то по кафешкам-магазинам, короче, мне нужна движуха

а ребенок как реагирует? у нас бывает ноет - не хочу на море/в парк/в город, хочу на площадку :ps_ih: мы в Крыму были и ребенок больше всего скучал по площадке :sh_ok: :ps_ih: :-) каждый день спрашивал - когда поедем на мою площадку...а приехали - первым делом не домой, ни к игрушкам, а на площадочку свою :ps_ih: вроде и друзей как таковых пока нет, а вот прикипел к месту
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 9 из 24  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]