Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
TIOLA писал(а) 16 авг 2014, 09:20:
У многих ассоциация со Снежаной Денисовной из Нашей раши .

Именно. (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Alisla
У меня подруга дочу Еленой назвала, доче щас 4 годика.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
А по теме, мало ли какие ассоциации, через 10 лет про нашу рашу уже все забудут, а имя красивое, с Наташами тоже вон ассоциации, и чтож теперь Наташами не называть что ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
Маска
У меня был знакомый, который с самого детства мечтал о дочке по имени Нелли. Еще до знакомства с женой, нам все уши прожжужал про свою мечту. И когда у них родилась дочка, жена очень долго сопротивлялась, но в конце сдалась. А я за него порадовалась. В дочке он души не чает. В конце концов, только женщинам позволительно мечтать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
ПочтиСчастливая
Имя ребенка должно нравится обоим родителям. Чтобы им приятно дочку было им называть .
А если категорически матери имя не нравится ? Я знаю такие случаи. Отец назвал дочь именем которое жене не нравилось. Мать по сей день зовет ее ляля , никогда практически по имени.
Я вот терпеть не могу имя Маргарита , вот не знаю почему но сильно оно мне не нравиттся и для меня мучением было бы если б моего ребенка так назвали вопреки моему желанию
И мало ли кто о чем мечтал? Я всегда мечтала назвать сына Филлип , с детства , но однако то отчество и фамилия которые у него есть к этому имени не подошли бы , да и папа не одобрил это имя. Выбрали сообща которое нам обоим понравилось, те варианты которые он предлагал но мне не нравились я тоже отвергла. И отцу и матери должно быть приятно называть ребенка этим именем и не вызывать каких-то ассоциаций. Вот у меня лично нет никакой ассоциации с именем Снежана , м.б. потому что нашу рашу я не смотрела и не смотрю. Но вот у маски есть и ей некомфортно
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1258
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Я за Снежану! (Снежка, Снежанка, Снега) :-) Отличное и очень красивое имя! У Маски гормоны, а у мужа мечта детства!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
TIOLA писал(а) 16 авг 2014, 09:20:
У многих ассоциация со Снежаной Денисовной из Нашей раши .

:nez-nayu: Не смотрю))) не знаю. думаю, когда девочка дорастет до обзывалок наша раша исчезнет с телеэкранов


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Если хотите на своем варианте настоять - аргументируйте, что у ребенка И ТАК будет отчество от папы, фамилия - от папы. Имеет ли право женщина выбрать хотя бы имя ребенку, которого вообще-то она носит и которого ей еще рожать предстоит. А вообще - выбирайте третий.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Lakk писал(а) 15 авг 2014, 23:38:
а может во сне приснится и скажет- мама, меня Ася (как пример ) зовут, а не "Вася"!

У меня подруга Ася, по паспорту она Анастасия. Самостоятельное имя Ася только недавно появилось, раньше оно было производным именно от Анастасии ))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Маска писал(а) 16 авг 2014, 09:28:
TIOLA писал(а) 16 авг 2014, 09:20:
У многих ассоциация со Снежаной Денисовной из Нашей раши .

Именно. (((

а что, мужа Денис зовут? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Капуцин писал(а) 16 авг 2014, 12:05:
а что, мужа Денис зовут?

да, вот интересно - отчество к Снежане какое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
[quote=\"Валечка\";p=15824331][quote=\"Капуцин\";p=15824316]а что, мужа Денис зовут? [/quote]
да, вот интересно - отчество к Снежане какое?[/quote]
Именно, поэтому хоть плачь, хоть.... Ирония судьбы. В предрассудки не верю и да, моя мечта назвать дочь Анастасией. Отчество такое, что все имена плохо сочетаются((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
ой, терпеть не могу, когда называют детей в честь кого-то из родственников, колхоз колхозович
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Маска писал(а) 16 авг 2014, 09:28:
TIOLA писал(а) 16 авг 2014, 09:20:
У многих ассоциация со Снежаной Денисовной из Нашей раши .

Именно. (((

Капец, :sh_ok: что ж за народ, что ассоциации с какой- то Нашей Рашей :sh_ok: . Это как имя Клава. Фиг кто называет так дочь, а все почему? ':roll:' Потому что ассоциации ':roll:' . Противно прям, испоганят имя и все клеймо носителю ':roll:' . Я бы без подсказки даже не догадалась, как то не засматриваюсь НР ':roll:' . На мой взгляд имя Снежана очень даже нормальное. А вообще у всех свои представления. Я вот читаю про Лену( я сама Лена). Да я терпеть не могу его. В смысле привыкла уже, но когда каждая вторая Лена, прям бесит, че родители такие тупорогие, неужели фантазии нет. Ну не единственная конечно, но чтоб не каждая вторая ':roll:' . Так что из вас двоих я бы папе спасибо сказала, потому что Насти и правда уже зашкаливают( хоть и имя красивое).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 435
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 27 раз
Я тоже мечтала дочку назвать Настей с детства!Но когда выбирали имя - Настя в лидерах по популярности была ( и сейчас остается), и какие-то сомнения появились (у нас в классе было 4 Юли, потом в универе - 3 ) нов школе конкретно по фамилиям вызывали, это не оч гуд), ну и начали думать другие варианты, рядышком с датой предполагаемого рождения были именины у Таисии, и как-то мне это имя запало, хотя раньше и думать не могла так назвать. А муж предлагал Анечкой, но не настаивал. В итоге назвали Тасей все-таки, хотя если вернуть время - наверно я бы назвала-таки по желанию мужа - характер может был бы полегче, а то получилась Тая телец и тигр....жесткач, но любимка наша ( по описанию у Насти тож характерец от Таси не оч отличается!!)! Так что подумайте, почитайте, мож Снежана!!!А наша раша по-моему уже сейчас загибается, не на волне, что на нее ориентиоваться! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Оба имени красивые, но снежана не такое распространенное как Настя. Я оба раза совместно с мужем выбирала имена детям. Хотя изначально тоже споры были. А сейчас и вовсе дилемма-жду третьего, мужа не стало, он хотел назвать Семен, сын уже называет брата Яша. Вот и думаю- то ли последнюю волю выполнить, то ли устами младенца, как говорится
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
mon amour
сложная дилемма. Если бы муж не умер, то однозначно сказала бы что называйте как ребенок хочет, а так не знаю что и посоветовать :-(
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6808
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 438 раз
Маска, а у меня Снежана никаких ассоциаций не вызвало ':roll:' только здесь прочитала про путану и нашу рашу :ps_ih: имя очень нравится, нежное такое, хрупкое :co_ol: Анастасий сейчас много :a_g_a: они разбойницы все ух какие :ps_ih: Столько красивых и редких имен, почитайте, может еще что-то понравится :dan_ser:
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Маска
Правильно писали - обоим родителям должно быть приятно имя ребенка и не вызывать никаких ассоциаций нехороших. Поэтому берете бумажки, пишете имена, которые нравятся, желательно Ваше, мужа любимые и парочку имен, которые еще нравятся. Засовываете в шапку и вытаскиваете не глядя)))))) Тут уже какое выпадет - такое выпадет)))))) Тогда никому уже из Вас не должно быть обидно))))
Мы имя старшего сына изначально даже не рассматривали, мало того, нам оно не особо нравилось, у многих знакомых старших так назвали, такие все капризные были и избалованные :-) А потом на узи сидели вдвоем, и пришло именно это имя, им и назвали - и оно ему очень идет, и считаю имя очень красивым и сильным.
А вот с именем второго сына придумали имя, и почему-то даже не вспомнилось, что так одного из деда звали (оба деда уже ушли из жизни, и оба по причине приличных возлияний(((((((, решили, что так назовем, и только потом почему-то дошло, что назвали как деда звали. но не в его честь имя выбрали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
homka писал(а) 16 авг 2014, 09:45:
Наташами тоже вон ассоциации, и чтож теперь Наташами не называть что ли.

Чет у нас Наташ тоже нет. За-то Вероники, Милены, Лиз много. Алисы чаще стали. Даши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Маска писал(а) 16 авг 2014, 09:28:
TIOLA писал(а) 16 авг 2014, 09:20:
У многих ассоциация со Снежаной Денисовной из Нашей раши .

Именно. (((

о боже, пошла утоплюся, т.к. после замужества стала тоже персонажем с нашей раши, даже таможенники на границе поржали
не..топиться не буду, пошла заявление на развод подавать :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоть плачь, хоть ....
Сообщение Добавлено:  
Маска, еще вспомнила - у меня подружка, когда беременная была - не могли с мужем найти компромисс по части имени будущей дочки. в итоге в роддоме она уже когда со схватками была мне звонит - позвони и узнай какое имя по святцам на сегодня (тогда интернета еще не было особо). я узнала, два варианта на тот день было - Елена и Феодосия. назвала Еленой. может ваш вариант - тоже святцы?


Последний раз редактировалось svetyctar 16 авг 2014, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]