Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 176 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Я, муж и двое детей живем в гостинке 21 кв. м. Каждый август приезжает издалека свекровь мужа к нам на месяц пожить. Сразу оговорюсь, она - одинокая женщина, вдова. И на предложение, пожить в снятой квартире - НЕТ. Мы задыхаемся толпой целый месяц. Муж не видит проблемы, это же ЕГО МАМА. А я целый месяц терплю, так как свекровь активная женщина и постоянно выступает ТИПА с благими намерениями: например, сделать ремонт в квартире, поехать в Приморье отдохнуть (= невестка, отвези меня в Андреевку... при том, что я человек работающий, как и мой муж.). Прихожу вечером, хочется покоя, а шум и гам. Свекровь покупает шумные игрушки для детей, в итоге весь дом на ушах. А мужу все равно. Приходит домой, поворачивается зубами к стенке и спит. Я молчу про интимную жизнь, которой в течение месяца нет. И такие мелочи, как свекровь откармливает внуков сладким, хотя у нас условие НИКАКИХ КОНФЕТ. Я устала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Я бы на это время сама с детьми съехала куда-нить, к маме, на съемную кв, на базу отдыха. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12908
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 323 раза
Успокаивайте себя тем, что свекровь как приехала, так и уедет :a_g_a:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Маска трудная ситуация, но не неразрешимая. Вариантов несколько:
1. взять на это время отпуск и уехать самой или с детьми куда-нибудь отдыхать.
2. если нет возможности никак уехать, то вечерами не бежать сразу домой, а прогуляться по городу, повстречаться с подругами, которыми давно не виделись, короче провести время для себя любимой и домой прийти только помыться и спать.
3. все таки составить разговор с мужем о количестве кв.м. на 1 человека в вашей семье, в личном времени, о пространстве, о том, что в семье не только он один, а еще есть Вы и такие решения нужно принимать совместно. Мама приехала и уехала, а Вам жить дальше. И нужно поставить раз и навсегда все точки над i в этом вопросе. И вообще призвать мужа уважать Ваше мнение.
4. снять квартиру на месяц себе с детьми и пожить там, пока мама гостит у сына, внуков можно иногда и там оставлять, иногда с собой забирать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Маска, главное не ссорьтесь с родней. свекровь не вечна и пока она жива - ее все же надо беречь и уважать. можно мягко ей озвучить, что вы ей рады, но испытываете массу неудобств в том числе - излишние сладости детям, отсутствие нормального отдыха после работы, ну и напряженка в интимной жизни. что можно сделать? варианты - снять ей комнату или гостинку; взять ипотеку и обзавестись двушкой-трешкой и спокойно без напряга принимать свекровь ежегодно; брать отпуск на период приезда свекрови и всей семьей махнуть куда палатками или вон в Китай тот же, если средства позволяют... однозначно надо или расширять то, что уже есть или разделяться. разделяться свекровь вряд ли захочет, она ж год вас всех не видела и наскучалась - так что расширяйтесь..... наверняка ведь расширение жилплощади в планах имеется.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
А еще можно отправить свекровь с детьми на базу отдыха. Что-то маска показалась раздраженная слишком. А от детей без свекрови шума не было, что ли раньше? отправьте ее в Китай на 3-4 дня, потом сами поезжайте, чего дома-то сидеть. Ко мне тоже гости приезжают шоблой, я их быстренько организовываю куда-нибудь... За месяц дома были вечерами дней 5 от силы...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
svetyctar писал(а) 14 авг 2014, 12:51:
обзавестись двушкой-трешкой и спокойно без напряга принимать свекровь ежегодно

не думаю, что от этого ситуация сильно изменится, раз свекровь деятельная такая. Шума не убавится.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
мне кажется, на это время идеально самой уехать на курорт, отдыхать. Свекровь и за детьми и за мужем присмотрит. А вы, маска, отдохнете от быта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска
Раз муж не видит проблемы, то надо Вам одной уехать на этот месяц, а с детьми пусть остается свекровь. Конфеты она в любом случае им будет покупать, потому что "никаких сладостей" - это ВАШЕ условие. А ЕЁ сын ей условий не ставит. На Вас и Ваши желания она просто забивает. И с чего бы на Ваши желания не забивать, если Ваш муж ей в этом потакает :nez-nayu: .
Поймите, что это исключительно Ваша проблема, поэтому решать Вы её должны исходя из Вашего удобства. Снимите себе одной квартиру на месяц. Или съзедите куда-нибудь отдохнуть с подругой. Ну в крайнем случае у мамы погостите это время.
Свекровь приехала пообщаться с сыном и внуками. Вот и пусть общается, а Вы воспользуйтесь удобным случаем и займитесь собой :smile: .
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Декабристка

чем больше кв. метров на нос, тем людям легче мириться с недостатками проживающих рядом. давно доказано.

Добавлено спустя 45 секунд:
Эйвис

во! самое правильное решение! детей на папу и бабушку, а самой упылить на отдых:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
svetyctar писал(а) 14 авг 2014, 12:51:
взять ипотеку и обзавестись двушкой-трешкой и спокойно без напряга принимать свекровь ежегодно;

:co_ol: самый лучший вариант, но не все на него решаются :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 1011
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз
Проблема не из нечего!
Действительно можно организовать отдых свекрови так, что бы она вам не мешала. И вообще разве можно так относиться к родному человеку. Это мама ВАШЕГО мужа, из-за того, что вам с ней не комфортно, не значит, что муж не должен общаться с мамой, а дети с бабушкой.
В чем проблема отвезти на выходных свекровь в Андреевку, что бы она отдыхала и забрать ее через неделю? Можно и общественным транспортом отправить.
А интимной жизни, как мне кажется, месяц уж точно не повредит. И как вам не мешают двое детей, но мешает свекровь? Она между Вами спит? И почему бы на пару часов ее не отправить вечером с детьми на прогулку, что бы вы остались вдвоем? Или интим только ночью возможен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Эйвис писал(а) 14 авг 2014, 12:59:
мне кажется, на это время идеально самой уехать на курорт, отдыхать. Свекровь и за детьми и за мужем присмотрит. А вы, маска, отдохнете от быта.

Я скорее всего так и сделаю.

svetyctar писал(а) 14 авг 2014, 12:51:
так что расширяйтесь..... наверняка ведь расширение жилплощади в планах имеется.

Имеется, но одно жирное НО. У нас ипотека на эту гостинку. В планах досрочно погасить и расшириться. Покупка для свекрови квартиры во Владивостоке тоже в планах. Но не ранее, чем через года 3 - 4.

Благодарю всех за советы. Буду думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Маска
Извините, но мне кажется, что в гостинке с двумя детьми интим и без мамы проблематичен :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 14 авг 2014, 13:09:
Покупка для свекрови квартиры во Владивостоке тоже в планах. Но не ранее, чем через года 3 - 4.

Ой, Маска, мож хотя бы не во Владивостоке, а в Артеме :smile: Деятельная шумная одинокая женщина :du_ma_et: Вы уверены, что выдержите?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 1011
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз
Oliсa

А вы свою маму тоже подальше бы поселили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Маска писал(а) 14 авг 2014, 12:29:
приезжает издалека свекровь мужа к нам на месяц пожить

но ведь было бы глупо издалека ехать на несколько дней, если честно..
Маска писал(а) 14 авг 2014, 12:29:
Я молчу про интимную жизнь, которой в течение месяца нет.

Маска писал(а) 14 авг 2014, 12:29:
Я, муж и двое детей живем в гостинке 21 кв. м

Маска писал(а) 14 авг 2014, 12:29:
Прихожу вечером, хочется покоя, а шум и гам.

знаете, а ведь дело не в приезде свекрови.. у вас и так ситуация не ахти.. можно подумать, в обычной жизни, вы, приходя такая вся усталая с работы в вашу комнату сразу бросаетесь в объятия супруга..или дотягиваете до ночи, а уж там!.. а детки ?
Маска писал(а) 14 авг 2014, 12:29:
на предложение, пожить в снятой квартире - НЕТ.

ну и как вы это себе представляете: она же едет побыть вместе со всеми вами.. а что ей делать в съемной квартире?..
Маска писал(а) 14 авг 2014, 12:29:
свекровь откармливает внуков сладким

неприятно, но она же не сумашедшая наверное.. не дает им по пол кило конфет каждые пол часа.. да, вы правы, вы хотите вообще сладкое исключить, но ведь это просто- поговорите хорошо с ней, а у вас не получается это, вы:
Маска писал(а) 14 авг 2014, 12:29:
А я целый месяц терплю

и еще, вы сказали:
Маска писал(а) 14 авг 2014, 12:29:
она - одинокая женщина, вдова

да пожалейте вы ее просто, это же ужас- одинокий человек.. вы- самые ее родные... тЕрпите ее... начните ее жалеть, сопереживать ей.. ну, хотябы тот месяц, что она живет у вас..
мужу будет приятно, детям в дружелюбной обстановке хорошо.. да ваш муж вас еще потом сто раз благодарить будет за свою маму..
извините, что много написала.. все всегда пытаются показывать себя добрыми, внимательными, культурными, а как дело до свекровей доходит, так нечто начинается..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
А мне кажется ,что проблема не в квадратных метрах, а раздражении от нежеланного приезда свекрови. :ne_vi_del:
Куда нибудь уехать ан время приезда свекрови, это конечно не только выход, но и открытая конфронтация. А она нужна Вам? Зачем осложнять отношения?
Лучше организовать отдых свекрови у Вас в гостях, отвезти на базу отдыха, вечерние прогулки, походы в кино и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
svetyctar писал(а) 14 авг 2014, 13:04:
Декабристка

чем больше кв. метров на нос, тем людям легче мириться с недостатками проживающих рядом. давно доказано.

Ну, у нас тоже не хоромы, 43 кв м, однако, если правильно организовать отдых гостей, этого не особо заметно. Кстати, самой уехать, без детей, еще лучше!
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Sinelena писал(а) 14 авг 2014, 13:16:
А вы свою маму тоже подальше бы поселили?

Sinelena
Что, Вы - мама мальчика и примерили на себя? :hi_hi_hi: Моя мама и так живет не близко и не страдает :-) Ездит по турпоездкам с подружками несколько раз в год, ей жить не скучно :-)

Ситуации разные бывают. У моей знакомой сын уехал в Москву и пытается маму перетянуть туда, а она упирается всеми руками и ногами. Тут у нее сложившийся круг общения, налаженный быт и она знает, что в сущности сын не будет посвящать ей всё свое внимание, а друзей новых ей найти не получится в силу возраста и характера :nez-nayu: И придется ей от скуки доставать невестку, у которой могут быть свои планы на жизнь :hi_hi_hi:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 14 авг 2014, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как разрешить ситуацию?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Не знаю... Мне кажется что месяц можно и потерпеть, тем более что свекровь одинокая и визиты к вам, наверное, одна из немногих отрад. Маска, новопасситу и теплого молочка, не стоит нервничать. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 176 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]