Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1352 ]  Страница 15 из 68  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 68След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны.


От модератора:
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.

Тема "Украина. Поддержка официального курса России - 6" Украина. Поддержка официального курса России - 6



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
natie77 писал(а) 09 авг 2014, 13:58:
хе*р*ню нести легче, чем бревно" - они исключительно характеризует истерию по поводу санкций

странно как не попала фраза под модерацию...ну да ладно фраза :co_ol:
natie77 писал(а) 09 авг 2014, 13:58:
они исключительно характеризует истерию по поводу санкций

_________________


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Опал писал(а) 09 авг 2014, 13:31:
Ну не владеет человек основами экономики и этикетки не читает,не знает что дешевле производить продукты питания на территориина которой они будут реализовываться, тк снижаются расходы на таможенную пошлину и риски при перевозке. Почти все производство импортеров находится в России от кока-колы и заканчивая финским маслом ;;-))) , не удивлюсь если в понимании некоторых и булки на дереве растут


90% продукции Valio производится в Финляндии, ....
Valio имеет собственный завод в России - филиал «Ершово» в Московской области (логистически-дистрибьюционный центр и линию по производству плавленого сыра Viola «в треугольниках», а также нарезке сыров)
Популярность Valio основывается на традиционно высоком качестве продукции, которая создается по современным технологиям, безопасным для здоровья и для окружающей среды. Качество Valio начинается с качества сырья - сырого молока, которое поставляется с ферм Финляндии. Молоко Valio – это молоко сорта «Элита» (Elite, или просто «Е»-сорт) – собственного сорта Valio, - которое удовлетворяет самым строгим требованиям качества компании. Сорт «Е» по фактическим показателям чистоты молока (бактериальной обсемененности и количеству соматических клеток) превосходит стандартные требования к молоку для переработки – как в Европе, так и в других странах. Кроме этого, молоко Valio не содержит ГМО и антибиотиков: контроль качества сырья начинается с приемки молока у фермера и подтверждается в лаборатории на производстве. Высокое качество Valio гарантируется и в конечном продукте: компания стремится предлагать потребителям только здоровые и полезные продукты, поэтому избегает использования искусственных добавок – красителей, ароматизаторов и консервантов.


пруф http://www.valiorussia.ru/valio-in-russia/


Валечка natie77 это же ветка форум мы обсуждаем, задаем вопросы так ведь? Или тут ветка только "я одобрямс 100%" и "заведем свой огородик" ?
И аргументированных ответов, что-то нет...именно почему продукты, а не например, мерседесы с бмв?
И ""нытье, либералы всея Руси"- что за штампы, вы еще мне пятую колонну припишите!
Мне действительно очень жаль , что последние лет 10-ть Российское правительство создавала атмосферу, в которой было выгоднее импортировать,´чем выращивать своё..
Очень боюсь, что сейчас просто заменят финское и литовское китайскими продуктами - и всех делов!

Чтобы создать росийское фермерство, нужны годы, нужна государственная программа, нужна новая инфраструктура и да - высокая конкуренция. Что произойдет сейчас? Рынок будет наполняться китайским продуктом. Он недорогой, но чудовищного качества. Не секрет, что в Китае катастрофическая экология и самое высокое в мире использование ГМО.
Импортные продукты на прилавках магазинов - тоже не из-за любви к западным продуктам, а потому что они выигрывают в конкуренции с российскими. А иногда отечественные и вовсе отсутствуют.
Есть целые отрасли, где мы ничего не выпускаем. Что мы будем делать, если война санкций докатится, скажем, до мобильников (99,9% импорт) или до лекарств (96% импорт)? А почему Вы так уверены, что не докатится?
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"



За это сообщение автора Svetka поблагодарили: 4 Aloh@Сherchez la femmeДайкириНика77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 14:07:
90% продукции Valio производится в Финляндии, ....

не едим, не нравится вкус :nez-nayu:
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 14:07:
И аргументированных ответов, что-то нет.

да? ничего не вижу, ничего не слышу? санкции против банков РФ - это что по Вашему со стороны Запада?
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 14:07:
а не например, мерседесы с бмв?

наверное, потому, что не ёмко, пострадают только 2 немецкие компании, боюсь весь ЕС этими компаниями не охватить. или я неправа?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 14:07:
Очень боюсь, что сейчас просто заменят финское и литовское китайскими продуктами - и всех делов!

К примеру
http://prostokvashino.ru/
Чем плоха марка?Пробовали
Обожаю и зерн.творог и сливочное масло не уступает ни доярушке ни анкору..особенно 82,5% ГоСТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 14:07:
Или тут ветка только "я одобрямс 100%" и "заведем свой огородик" ?

Санкции. Поддержка официального курса России
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Svetka
делать что вы предлагаете?
плакать по веткам и осуждать президента?
или есть какие-то здравые идеи?



За это сообщение автора Валечка поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20821
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Хельга писал(а) 09 авг 2014, 13:38:
Девочки, вьсоветское время не было ТАЛОНОВ и дефицита продуктов, купить масло молоко, яйца и синих кур можно было спокойно. В универсаме на второй речке вообще был продуктовый рай, голодными никто не ходил. Проблемы с ародуктрми появились в начале 90 когда рухнул советский союз и то я не помню чтобы кто-то пух с голоду, наоборот у всех запасы были капитальные, все брали коробками и мешками, я не скажу сколько по времени длился "голод" но мне кажется грд полтора, потом резко рынок наводнили импортные продукты . Так что не надо писать того чего не знаете или не помните :smu:sche_nie:

Я исключительно уточнить :smile: во Владике может и не было ( закрытый город), в Иркутске же с 1983 года были талоны на мясо, колбасу и слив.масло, а с 88 и куча других добавилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
"Есть целые отрасли, где мы ничего не выпускаем. Что мы будем делать, если война санкций докатится, скажем, до мобильников (99,9% импорт) или до лекарств (96% импорт)? А почему Вы так уверены, что не докатится?"

да и бог с ними, переживем!!! купим свое в тридорога! как наши родители, прожили впроголодь в 50-х годах!! пусть чего-то лишимся! я ЗА все санкции - ничего мы еще помним как наши родители, и прадеды - выживали! если бы эти санкции ввели через пару десятков лет -вот тогда нынешняя молодежь - наверное взвыла!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Что произойдет сейчас? Рынок будет наполняться китайским продуктом. Он недорогой, но чудовищного качества. Не секрет, что в Китае катастрофическая экология и самое высокое в мире использование ГМО.

КТО Вас заставляет это покупать???



За это сообщение автора annamai поблагодарил: Aloh@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
annamai писал(а) 09 авг 2014, 14:36:
КТО Вас заставляет это покупать???

:-) необъяснимо, особенно в контексте с молоком и сыром :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хельга писал(а) 09 авг 2014, 13:38:
Девочки, вьсоветское время не было ТАЛОНОВ и дефицита продуктов, купить масло молоко, яйца и синих кур можно было спокойно. В универсаме на второй речке вообще был продуктовый рай, голодными никто не ходил. Проблемы с ародуктрми появились в начале 90 когда рухнул советский союз и то я не помню чтобы кто-то пух с голоду, наоборот у всех запасы были капитальные, все брали коробками и мешками, я не скажу сколько по времени длился "голод" но мне кажется грд полтора, потом резко рынок наводнили импортные продукты . Так что не надо писать того чего не знаете или не помните :smu:sche_nie:

Да ладно!!! Тото очереди были многочасовые и сильномногометровые, за маслом и колбасой нас девчонок 5-7 лет, отправляли в очередь, в 1 руки строго определенное количество грамм давали, конец 70х-начало 80х было....какое мясо было , как в мультике Простоквашино -" в нем костей больше"...про синих кур - не помню... А так проблем с едой небыло... :-)
Зы. Моя тетя в то время в росмясомолторге работала :-) тогда у многих "кто-то где-то работал, вот и не запомнились ни пустые прилавки, ни жуткие очереди, если чтото гдето "выбросили" :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 14:07:
И аргументированных ответов, что-то нет...именно почему продукты, а не например, мерседесы с бмв?

А какие аргументированные ответы от нас вы хотите услышать? Это не сайт президента.
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 14:07:
Что мы будем делать, если война санкций докатится, скажем, до мобильников (99,9% импорт) или до лекарств (96% импорт)? А почему Вы так уверены, что не докатится?

Вот давайте сначала подождем когда докатится, а потом будем говорить. И почему вы уверены, что докатится? Не вносите ненужной паники.
Svetka
Что ж, как выше я уже писала, настырным всепропальщикам в этой теме места нет, поэтому всего хорошего. На месяц. Запрет на написание сообщений в теме. Свои мысли вы сможете озвучить уже в понедельник в теме "Жизнь страны со знаком минус".
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Anonymous 18 июн 2015, 14:51, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Масленица поблагодарили: 3 Симонаnatie77Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Мои хорошие, может хватит флудить про многочасовые очереди? :smile:
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Anonymous 18 июн 2015, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
[quote="natie77";p=15798070]необъяснимо, особенно в контексте с молоком и сыром
купим у своих! я не вижу проблемы - купить у своих производителей молоко и сыра..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
Валечка писал(а) 09 авг 2014, 14:27:
Svetka
делать что вы предлагаете?
плакать по веткам и осуждать президента?
или есть какие-то здравые идеи?

Но ведь так здорово не отходя от компа обгадить свою Родину попивая чаек ,
я рада , что помимо стремления к экономическому росту вспомнили и про патриотический дух страны. Родину и свой народ нужно любить с детства , чтобы не было того , что творится у наших соседей. А оппонентам из всеплохоплохоплохо нужно помнить , что не бывает только белого или только черного .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Девочки я тоже помню очереди и талоны,у меня даже где то лежат,на память сохранила :-) Ну не помню прям какого то ужаса и житья в проголоть.Всегда у нас все было.В очереди с сестрой по очереди стояли.Вот меня как то по продуктам не беспокоюсь.Перестанем есть полуфабрикаты и будем готовить,вон пол ВМ на продуктовых ветках закупаются,ве у местных фермеров.У меня отец на рыбалку постоянно ходит,как и пол Приморья,так что Норвежская рыба нас не интересует.Понятно что сначала непривычно будет без некоторых вещей,меня вот детское питание беспокоит,благо уже много сама готовлю.Но согласно что не все прям так плохо,плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 14:07:
Рынок будет наполняться китайским продуктом. Он недорогой, но чудовищного качества. Не секрет, что в Китае катастрофическая экология и самое высокое в мире использование ГМО.


покупайте домашнее, какие проблемы :nez-nayu:, если меня не устраивает качество овощей, я их просто тупо сама ращу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 14:07:
И аргументированных ответов, что-то нет...именно почему продукты, а не например, мерседесы с бмв?


Потому, что под санкции попала продукция легко заменяемая!
Вот прям гурманы- гурманы могут пострадать))
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 14:07:
Мне действительно очень жаль , что последние лет 10-ть Российское правительство создавала атмосферу, в которой было выгоднее импортировать,´чем выращивать своё.. Чтобы создать росийское фермерство, нужны годы, нужна государственная программа, нужна новая инфраструктура и да - высокая конкуренция. Что произойдет сейчас?


Что касается Приморья доля импорта в продовольствии очень низкая.
В основном- это касается с. хоз- ва, частники ориентированы в основном на рынок и цену выше среднего.

Цитата:
По данным за 2011 год в крае функционируют 177 сельскохозяйственных предприятия различных форм собственности и 400 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, 406 крестьян-ских фермерских хозяйства, 183 тыс. личных подсобных хозяйств.

На 1 августа с начала 2012 года в Приморском крае было произведено сельскохозяйственной продукции на 6107, 5 млн рублей (на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года).

В общем объеме производства сельскохозяйственной продукции 55% составляют личные под-собные хозяйства, 34,6% – сельскохозяйственные организации и 9,4% – крестьянские (фермерские) хо-зяйства. Основная доля картофеля, овощей, молока и меда производится в личных подсобных хозяйст-вах. Основными производителями зерновых культур, сои, мяса и яиц являются сельскохозяйственные организации.

По валовому объему производства продукции сельского хозяйства по итогам 2011 года Примор-ский край занимает 2 место среди субъектов ДФО.
На 1 сентября 2012 года в сельхозпредприятиях края поголовье крупного рогатого скота соста-вило 17,52 тыс. голов или 100,9% к уровню соответствующего периода 2011 года, в том числе: коров – 7,1 тыс. голов или 95,2%. Поголовье свиней составило 59,0 тыс. голов или 164,3% к уровню соот-ветствующего периода 2011 года, овец и коз – 0,6 тыс. голов или 61,2%, птицы – 3448,2 тыс. голов или 100,8%.За 2011 год в крае было построено, модернизировано и введено в эксплуатацию 2 объекта по развитию молочного скотоводства, 1 объект мясного птицеводства.

В 2011 году Комиссией по координации вопросов кредитования АПК было одобрено 2 инвестици-онных проекта по развитию животноводства (свиноводства) Приморского края на общую сумму заклю-ченных кредитных договоров 300 млн. рублей, проектной мощностью 1,9 тыс. тонн.

За первое полугодие 2012 года в Приморском крае был построен и введен в эксплуатацию 1 объект по развитию свиноводства.

По информации субъекта на 1 июля 2012 на стадии строительства, реконструкции и модерниза-ции находятся 1 объект по развитию молочного скотоводства, 3 объекта по развитию свиноводства.

Указанные объекты будут введены в 2013-2014 годах, что при выходе на полную проектную мощность позволит увеличить объемы производства молока – на 13,5 тыс. тонн, свиней на убой на 3,8 тыс. тонн в живом весе. При этом общая сумма инвестиций на развитие животноводства Приморского края составит более 1 млрд. рублей.http://www.mcx.ru/documents/document/v7 ... 43.363.htm


Если по факту, Производитель молочной продукции в Приморском крае / Молоко, молочные продукты, сыр (список неполный) http://milknet.ru/litecat/proizvoditeli ... rskom_krae
http://vl.bpages.ru/cat/12/567/page1.html

Цитата:
В Приморском крае с 2009 года реализуется отраслевая краевая программа «Развитие молочно-го скотоводства в Приморском крае на 2009-2012 годы».
В 2012 году в Приморском крае наметилась положительная динамика в производстве молока, надои увеличились на 8 процентов по сравнению с прошлым годом. Согласно государственной программе поддержки сельского хозяйства Приморского края на 2013 год, более 200 млн. рублей будет выделено из краевого бюджета на увеличение производства молока и мясной продукции. Кроме того, более 930 млн. рублей планируется направить на техническое переоснащение отрасли. Средства пойдут на субсидии на приобретение техники и высокопродуктивного скота, внедрение передовых технологий в производство. Около 150 млн. рублей будет направлено на субсидирование процентных ставок по кредитам сельскохозяйственным предприятиям...
А также субсидировать производство молока в размере 5 рублей за один литр и затраты по оплате кредитов, полученных на срок до 15 лет.



То есть ужасные картины из прошлого (талоны, очередь, Северная Корея)) слабо представляются :rolleyes:

Просто, некоторые посты в духе темы "со знаком -" "всёпропало", "какстрашножить", "Россия покайся и приползи к западу на поклон" и коронное -"быстрей на баррикады"))
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Последний раз редактировалось Летняя ночь 09 авг 2014, 14:51, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Valiko писал(а) 09 авг 2014, 14:29:
колбасу и слив.масло

это было у нас было в 80х годах, если учесть, что в школу пошла в 1984, т.е. и позднее все было, т.к. сама ходила в магазин. за молочной колбасой были очереди, но длиной в небольшой магазин, масло свободно. Про мясо в основном были кости в свободном доступе, а т.к. бабушка держала скотину, то именно в нашей семье не ощущался дефицит. Талоны появились +/- в 90, помню, что после рождения сестры как-то все с продуктами ухудшилось, но не голодали однозначно!!! уж не в курсе, как родители все доставали, но все необходимое и вкусное было, и икра и рыба и колбаса с сыром и конфеты шоколадные. единственная сложность была, что не пошел и купил, а где-то достал
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Короче,лозунг нашей ветки-не хлебом единым жив человек!иногда и о гордости подумать надо,тем более и речи не идёт о ситуации блокадного Ленинграда.А как послушаешь иногда-так капец,одна лебеда под забором останется ,без польских то яблок и литовской молочки...



За это сообщение автора Стихийница поблагодарили: 2 DashaГенератор Хаоса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
да , сейчас очень много по телевизору показывают фильмы про войну!! ну просто = давайте задумаемся, как жили люди в те времена!! я своим сыновьям постоянно сейчас проговариваю - что и как было, и как люди выживали в те времена (правда - не совсем понимают еще до конца! ну и пусть! потом поймут, дети в таком возрасте - всегда как бомба - вдруг раз и вспомнят, что родители говорили!)
зажрались! простите..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1352 ]  Страница 15 из 68  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 68След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]